Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.7] Общий тест. Модернизации

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Я не совсем понимаю, для чего надо менять отработанную и не вызывающую нареканий систему модернизаций (именно менять, а не дополнять), но, вы, профессор, дело ваше...

А вот эльфийская модернизация на неубиваемость ПМК/ПВО - это перебор. Примо, слишком жирно для первого слота, надо в слот с системой маскировки/обнаружения. Секундо - ну уменьшите неуязвимость хоть до 90%, а то бред какой-то выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

 

вопрос в том что считать толковыми идеями. Я могу предложить идею и она будет толковой для меня, но будет ли для остальных?

Если вы за форумом следили что пмк был отлажен в прошлом патче и эффективность его выросла. От этого и решили не давать мод. на пмк что был раньше 6-8 уровням так как через чур сильным пмк станет.

Правильно это или нет не знаю. 

 

А вообще кто нибудь на тесте пробовал заточить японских линкор в пмк и потестировать его? Может вообще шум зря поднят.

 

Если можно сделать на тесте тренировочную комнату то неплохо взять и потестировать какой эффект будет при атаке эсминца на линкор японский с заточкой под пмк

 

ПМК никогда не был "слишком сильным". Когда-то давным-давно было относительно эффективным. В районе первых бетавыходных например. Потом его зарезали под ноль и теперь по чуть чуть апают. Однако все тесты и проверки в тепличных условиях тренировочной комнаты в рандоме никогда не срабатывали так же. Просто потому, что в тренировке в любом случае отрабатывается идеальная ситуация. Вот у меня есть несколько кораблей заточенных на ПМК - Варспайт, Тирпиц, Ямато. Так вот урон со вспомогательного калибра составляет намного менее 1% от урона гк. Несмотря на то, что я предпочитаю сближаться с противником.

 

Про вопрос - я пробовал. Дальности не хватает. 6 км это уже даже не пистолетная дистанция. На таком расстоянии уже не важно есть ли у тебя пмк или нет. Потому, что эта дистанция практически гарантированного поражения торпедами и намерено сближаться на такие дистанции это один из самых верных путей на дно.

 

Насчет атаки на линкор эсминца. Обьясняю - эффект будет нулевой или около того. Просто потому, что линкор даже не увидит эсминца. ПМК это ситуационное вооружение, для отгона слишком наглых или слишком глупых. Бустить ПМК это надеяться на то, что оппонент допустит ошибку, Все. Пикирования эсминцев на линкоры закончились еще в прошлом году. Даже советы, со своими коротенькими торпедами на линкоры не пикируют - гораздо безопаснее с предельной дистанции повесить пожар-другой и убежать.

Изменено пользователем Under9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Ну ок, по ПМК повайнили достаточно. Но забирать модернизацию на дальность стрельбы у, например, японских ТКР О_о? Уважаемые разработчики пытаются из 9-10 уровней крейсеров сделать такие же убогие корыта, как, например, 7?

 

Серьезно? о_О  ну это уже перебор, я надеюсь разработчики пояснят сей шедевральный момент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

 Потому, что эта дистанция практически гарантированного поражения торпедами и намерено сближаться на такие дистанции это один из самых верных путей на дно.

А если не только против эсминцев его использовать? За последние 3 дня я получил 4 медали за ПМК на ЛК (на основном сервере). И ни одного эсминца. Одни ЛК и КР я убиваю из ПМК. Особенно мне помогло ПМК в бою против желающего меня затаранить Nagato. ПМК добило этого Nagato прямо под самым бортом у меня пока ГК перезаряжалась. Ещё бы секунда и я бы ушёл на дно с "ниочинь" дамагом (без преувеличения), а тут ПМК убило противника и спасло корабль.

В общем, я хочу сказать, что ПМК это та фишка, которую не стоит отбирать. Лично я, если введут эти новые модернизации, перестану идти вперёд на ЛК, зная, что ПМК теперь менее эффективен и я могу огрести ещё больше.

Надеюсь, что разработчики увидят 6 страниц разочарования новыми модернизации и придумают что-то получше.

Спасибо за внимание.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Я не совсем понимаю, для чего надо менять отработанную и не вызывающую нареканий систему модернизаций (именно менять, а не дополнять), но, вы, профессор, дело ваше...

А вот эльфийская модернизация на неубиваемость ПМК/ПВО - это перебор. Примо, слишком жирно для первого слота, надо в слот с системой маскировки/обнаружения. Секундо - ну уменьшите неуязвимость хоть до 90%, а то бред какой-то выходит.

 

+100% живучести это всего лишь удвоение хп, ну будут бомберы убивать с захода не 15 модулей пво, а 8. Это ни на что особо не повлияет.
08:11 Добавлено спустя 2 минуты

 

ПМК никогда не был "слишком сильным". Когда-то давным-давно было относительно эффективным. В районе первых бетавыходных например. Потом его зарезали под ноль и теперь по чуть чуть апают. Однако все тесты и проверки в тепличных условиях тренировочной комнаты в рандоме никогда не срабатывали так же. Просто потому, что в тренировке в любом случае отрабатывается идеальная ситуация. Вот у меня есть несколько кораблей заточенных на ПМК - Варспайт, Тирпиц, Ямато. Так вот урон со вспомогательного калибра составляет намного менее 1% от урона гк. Несмотря на то, что я предпочитаю сближаться с противником.

 

Про вопрос - я пробовал. Дальности не хватает. 6 км это уже даже не пистолетная дистанция. На таком расстоянии уже не важно есть ли у тебя пмк или нет. Потому, что эта дистанция практически гарантированного поражения торпедами и намерено сближаться на такие дистанции это один из самых верных путей на дно.

 

Насчет атаки на линкор эсминца. Обьясняю - эффект будет нулевой или около того. Просто потому, что линкор даже не увидит эсминца. ПМК это ситуационное вооружение, для отгона слишком наглых или слишком глупых. Бустить ПМК это надеяться на то, что оппонент допустит ошибку, Все. Пикирования эсминцев на линкоры закончились еще в прошлом году. Даже советы, со своими коротенькими торпедами на линкоры не пикируют - гораздо безопаснее с предельной дистанции повесить пожар-другой и убежать.

А ещё одна проблема пмк, это авики которые заставляют брать перки и модернизации на пво, потому что если не брать тебя будут убивать авики на 2 уровня ниже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Товарищи разработчики, если фишка США в ПВО, то оставьте японцам адекватное ПМК. Сейчас же получается, американцы в двух "фишках гнут". Предположу, давайте немного отложим патч в модернизациях. Лучше создать тему в профильном разделе, выслушать пожелания игроков, а потом, в июле/августе вводить. Уж очень не хочется повторения 0.5.3.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

А если не только против эсминцев его использовать? За последние 3 дня я получил 4 медали за ПМК на ЛК (на основном сервере). И ни одного эсминца. Одни ЛК и КР я убиваю из ПМК. Особенно мне помогло ПМК в бою против желающего меня затаранить Nagato. ПМК добило этого Nagato прямо под самым бортом у меня пока ГК перезаряжалась. Ещё бы секунда и я бы ушёл на дно с "ниочинь" дамагом (без преувеличения), а тут ПМК убило противника и спасло корабль.

В общем, я хочу сказать, что ПМК это та фишка, которую не стоит отбирать. Лично я, если введут эти новые модернизации, перестану идти вперёд на ЛК, зная, что ПМК теперь менее эффективен и я могу огрести ещё больше.

Надеюсь, что разработчики увидят 6 страниц разочарования новыми модернизации и придумают что-то получше.

Спасибо за внимание.

 

Согласен целиком и полностью.

Вчера только фуловый крейсер к моему заточенному в ПМК, но сильно шотному Ямато неосторожно подошел на 10 км. Цитадель - зараза! - не зашла, а ПМК смогли так потрепать, что осталось от него процентов 20. Добить он меня добил, но такой ценой, на которую вряд ли рассчитывал. Эсминец в том же бою попытался подойти, кинул торпеды (ждал этого и увернулся) и кончился с ПМК. И так периодически и происходит - либо отбился, либо у противника Пиррова победа.

Но это Ямато, у него и 3 мод на ПМК возможно поставить, и базовая дальность ПМК 7 км. На уровне 8- - уже *** такое получится, и базовая дальность для ПМК 5 км, и ПМК-2 порезали вчетверо - эсминец просто безнаказанно откидался бы, и крейсер получил бы только пару царапин из ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

Новая модернизация вместо ПМКашной нужна исключительно амеровским линкорам мелких уровней, ибо дальность стрельбы увеличивает, японским она даром не сдалась ибо 7% точности это ничто, как ничто и +5% дальности и кучности пмк!! Че уж сразу до 1% не срезали? Либо оставьте 20%, либо уберите и не позорьтесь.

Изменено пользователем Kreved
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

+100% живучести это всего лишь удвоение хп, ну будут бомберы убивать с захода не 15 модулей пво, а 8. Это ни на что особо не повлияет.

А флажок на детонацию - это обратное удвоение шанса на взрыв погреба? :sceptic:

Практика мне подсказывает, что при описании "100% чего-то", это полная неуязвимость.

Хотя всё возможно, разумеется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 287
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 044 публикации
18 995 боёв

А флажок на детонацию - это обратное удвоение шанса на взрыв погреба? :sceptic:

Практика мне подсказывает, что при описании "100% чего-то", это полная неуязвимость.

Хотя всё возможно, разумеется...

 

В математику не пробовали? 100 + 100 = 200. 100 - 100 = 0.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Режут, апают...Почему не дать каждому кораблю выбор своих модулей, модулей, которые что-то усиливают и которые нет. Индивидуально, для каждого. Ну нельзя пытаться разнообразить корабли путем ввода модулей с одинаковыми характеристиками, половина из которых вообще не подходит к данному кораблю. Пусть игрок сам выбирает, что ему нужно поставить в зависимости от его стиля игры. А тут получается вынуждают ставить барахло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

В математику не пробовали? 

Пробовал. Неуязвимость 0+100=100% неуязвимости.

Тестить надо. Взять эту модификацию и попросить вражеского авика на себя бобрами позаходить. А потом посмотреть - был ли выбит хоть один модуль ПВО.

Ну или может разработчики скажут, прав я или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Пробовал. Неуязвимость 0+100=100% неуязвимости.

Тестить надо. Взять эту модификацию и попросить вражеского авика на себя бобрами позаходить. А потом посмотреть - был ли выбит хоть один модуль ПВО.

Ну или может разработчики скажут, прав я или нет.

 

Почему неуязвимость? Написано "живучесть", хотя терминология... мда... 

Была живучесть 200 хитпойнтов, добавили +100% - стало 400 ХП. Здесь с точки зрения русского языка косяк - правильнее было написать "прочность", ясно и понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 287
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 044 публикации
18 995 боёв

А флажок на детонацию - это обратное удвоение шанса на взрыв погреба? :sceptic:

Практика мне подсказывает, что при описании "100% чего-то", это полная неуязвимость.

Хотя всё возможно, разумеется...

Вероятность подрыва погреба - это некая величина, у всех кораблей разная, но больше 0 и меньше 100%. Флажок прибавляет к этой вероятности -100, то есть величина вероятности становится отрицательной, а значит равной нулю. 

Пробовал. Неуязвимость 0+100=100% неуязвимости.

Тестить надо. Взять эту модификацию и попросить вражеского авика на себя бобрами позаходить. А потом посмотреть - был ли выбит хоть один модуль ПВО.

Ну или может разработчики скажут, прав я или нет.

Модификация добавляет модулям 100% живучести. Живучесть - это способность выдерживать урон. Тут два варианта. Либо на 100%, то есть вдвое, увеличивается ХП модулей, либо их бронирование, чтобы резать получаемый урон также вдвое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Живучесть - это способность выдерживать урон. Тут два варианта. Либо на 100%, то есть вдвое, увеличивается ХП модулей, либо их бронирование, чтобы резать получаемый урон также вдвое.

 

 

Способность выдерживать урон 100% = неуязвимость. Ибо урон на 100% выдержан. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 443 боя

Доброго времени суток, хочу узнать у Кагеро третий слот модернизации ( орудия главного калибра. модификация 3) сказано что -12% скорости перезарядки ГК и -13% к скорости поворота башен ГК. При установке башни крутятся на 13% медленнее и вместо 30сек становится 34,5 это как? Ведь -13% от 30сек должно быть 26,1. Башни и так не крутятся так вы их модернизировали и сделали еще хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
2 670 боёв

 

Способность выдерживать урон 100% = неуязвимость. Ибо урон на 100% выдержан. 

Не перевирайте пожалуйста человека, вам всё понятно объяснили, а вы решили проигнорировать остаток предложения где вам объясняют что "+100% к живучести установок ПВО/ПМК" это увеличение хп этих самых установок, было 100% станет 200%, либо они получали полный урон, теперь будут получать на 50% меньше, суть от трактовки особо не меняется.

 

И да, опять же, не передёргивайте, вам было сказано:

 Живучесть - это способность выдерживать урон

И как вы из определения термина вывели псевдоматематическую формулу мне остаётся только догадываться:

Способность выдерживать урон 100% = неуязвимость. Ибо урон на 100% выдержан. 

Заметьте, никто вам не сказал про способность выдерживать 100% урона.

С таким же успехом можно пойти ещё дальше выражаясь вашими же словами:

возьмём например ХП корабля - это способность выдерживать урон

100% ХП корабля = способность выдерживать урон 100% = неуязвимость. Ибо урон на 100% выдержан.            

 

намёк ясен что считать так вещи некорректно?

Изменено пользователем MasterPetrik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 628 боёв

Погонял американские ЛК с новыми модернизациями, и скажу вот что:

Для американских ЛК вплоть до Колорадо (7 левл) модернизация ГК +16% дальность и ПМК + 5% дальность и точность имеет смысл только для ГК, для ПМК ввиду их малого количества и отвратительной баллистики она как мертвому припарка. С Норки уже что-то как-то начинается заметное, на Айове ввиду доп слота +20% уже более - менее реальное (Новый Орлеан  ~ 10k ХП снял, правда с пятым перком командира).

Но тут есть несколько НО: во-первых это надо ЛК по модернизациям затачивать в ПМК, во-вторых: капитана перковать тоже на ПМК, в-третьих: стиль игры ближний бой=зона досягаемости ПМК, ну и кто этим извращением заниматься будет? 

Вся проблема именно в том что в базовом состоянии ПМК по своей эффективности ничтожно. И никакими апами +5% его не улучшишь.

Страдать от этого нововведения модернизации ПМК ЛК всех текущих наций в целом не будут, за исключением пожалуй Варспайта - там действительно ПМК имело смысл усиливать, в первую очередь из-за того что его 152 мм ПМК стреляет фугасными снарядами, и вследствие неповоротливости башен ГК служит неплохой защитой от пикирующх эсминцев.

Однако вернемся к модернизациям в целом: насколько я помню задача ставилась в том числе и что бы была альтернатива. Так вот, опять таковой не наблюдается. Перетасовали часть бонусов, но по сути остался стандартный "джентельменский набор", ну по крайней мере для ЛК: основное оружие - ГК - Пожар-затопление - перекладка рулей.

Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 857 боёв

Теперь не понятно, что ставить из модернизаций советским эсминцам. Защита от детонации это хорошо,но и гк то же необходимо. Было бы не плохо обьеденить эти модификации, пусть даже с процентным соотношением, 70% от выхода из стоя гк и 30% от детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×