Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Folker_Moss

Предложение по стреляющим дымам

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

15
[BEAST]
Старший бета-тестер
22 публикации
4 504 боя

Я конечно считаю, что инвизная "магия" должна была остаться в танках, но с данным предложением не согласен. Алатристе, перелогинся. 

Проблема в том, что дымы в свое время дали, чтобы эсм могли через них в инвиз уходить (или подходить). А в итоге - стрельба из дымов стала эталоном арт.эсм. Особенно американцев, т.к. им из-за балистики приходится ближе подходить к противнику. 

 

Да сколько угодно! Саппорт, укрытие, спасение шотных - пожалуйста, не проблема! Подкрасться в дымах и шотнуть зазевавшегося ЛК и обратно в дымы свалить - велкам! Ни разу не напрягает.

Но ещё раз. В нашей игре дым непроницаемый. Не видно ни беса. Ни меня не видать, ни мне. Вот как и куда можно стрелять в таких условиях? Это даже не условность игровая, это чушь какая-то!

Да и предлагаю я не отобрать пушки совсем, а снизить точность всего лишь. Была мысль про штраф на маскировку при стрельбе - чтобы на секунду проявлялся корабль - но это уже перебор.  

05:46 Добавлено спустя 2 минуты

У вас всего 4 боя в рангах и все на Фусо.

Поиграйте в рангах на КР и ЭМ, а потом выдвигайте подобные предложения.

Это в текущем сезоне. А в прошлых и на КР играл тоже. А ЭМ как-то не зашли, всё никак время не найду научиться на них играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

 

А вот хилку как раз бы всем раздать стоило. Пусть у ЛК она больше отлечивает, и быстрее - народу же тупо дофига на борту. Но ведь борьба за живучесть на всех кораблях велась! Хоть какой, но второй шанс у всех должен быть.

 

Излагай свои мысли, а не Антона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[BEAST]
Старший бета-тестер
22 публикации
4 504 боя

 

Излагай свои мысли, а не Антона.

 

Свою мысль как раз изложил. С мыслью про хилку просто согласен - здраво. Иногда мысли совпадают, представляете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 423 боя

 

Это в текущем сезоне. А в прошлых и на КР играл тоже. А ЭМ как-то не зашли, всё никак время не найду научиться на них играть.

 

А у меня вот ЭМ зашли.

Предлагаю понерфить ЛК фугасы и увеличить время перезарядки. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Давайте апнем амерам  эсминцам баллистику до уровня японцев. И отберем дымы.  Я только за:playing: И еще дальность дадим 17 км. 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Давайте апнем амерам  эсминцам баллистику до уровня японцев. И отберем дымы.  Я только за:playing: И еще дальность дадим 17 км. 

 

Ну еще советам дать торпеды 10+км и все будет в ажуре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Ну еще советам дать торпеды 10+км и все будет в ажуре.

 

А япам историчные торпеды. :trollface: Которые еще и не будут светиться как и положено. А не как сейчас, самые незаметные торпеды войны.... самые заметные в игре. 
Изменено пользователем Youmu_Konpaku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя

А что #нерфить авики  уже не модно стало? Теперь эсминцы в тренде?! :teethhappy:

 

​Так ранговые же. Эсминцы теперь из дымов всех нагибают. 

Весело 3-4 эсминца на точке с каждой стороны. Все в дымах и торпеды сплошным потоком по точке идут с обоих сторон.  Вот где суп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Я за кумулятивный штраф на вероятность обнаружения в дымах при выстрелах, который зависит от размера корабля и калибра. А дымы считать локальной областью инвиза. Начал ЭМ палить очередью из дымов - на 5-6 залп с большой вероятностью засветился, пальнул ЛК из дымов разок - засветился. Постояли 20 секунд не стреляя - пропали из засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя

Я за кумулятивный штраф на вероятность обнаружения в дымах при выстрелах, который зависит от размера корабля и калибра. А дымы считать локальной областью инвиза. Начал ЭМ палить очередью из дымов - на 5-6 залп с большой вероятностью засветился, пальнул ЛК из дымов разок - засветился. Постояли 20 секунд не стреляя - пропали из засвета.

 

​А почему светиться должен?  Дымы в обе стороны непроницаемы, откуда летят снаряды видно. Постановка дымов хороший тактический приём. Закрываешь обстреливаемый линкор и даёшь ему время починиться, сам из дымов выходишь и светишь ему, он пару залпов может безнаказанно сделать. Только вот редко кто пользуется этим. Ставишь дымы линкору под фокусом, пишешь ему тормози, стой в дыме, а он продолжает вперёд на смерть идти. Ту же лампу на ЛК мало кто качает, а ведь очень полезный перк для всех типов кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Так я это тоже описал!

 

Если будет штраф по тем, кого не видит стреляющий корабль, это прежде всего ударить по линкорам. Ведь они почти кроме как по друг другу стрелять толком не смогут ни по кому. Всех остальных им светят как правило другие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

​А почему светиться должен?  Дымы в обе стороны непроницаемы, откуда летят снаряды видно. Постановка дымов хороший тактический приём. Закрываешь обстреливаемый линкор и даёшь ему время починиться, сам из дымов выходишь и светишь ему, он пару залпов может безнаказанно сделать. Только вот редко кто пользуется этим. Ставишь дымы линкору под фокусом, пишешь ему тормози, стой в дыме, а он продолжает вперёд на смерть идти. Ту же лампу на ЛК мало кто качает, а ведь очень полезный перк для всех типов кораблей. 

 

Хм, в принципе верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×