Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Разработчики, а по какому алгоритму вы распределяете игроков на карты с циклоном? Клиент или сервер?

  

55 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Не далее как вчера на форуме поднялся лютый вой на тему нового обновления. 

 

Конкретно затронем тему циклона.

Мне показалось очень интересным утверждение некоторых игроков о том что циклон у них выпадает очень часто чуть ли не в каждом бою. 

Потому что замечено что циклон выпадает далеко не у всех. Лично я только начал вкачивать семерки. Активно катаю на Пенсаколе. И в циклон ещё не разу не попадал.

Хотя пора бы уже. 

Меня заинтересовал этот вопрос и я начал опрашивать знакомых как часто им выпадает циклон на что я получил ответ что циклон это большая редкость. А один человек пожаловался что вообще ни разу его не видел после выхода патча, только лишь на тесте. Хотя он активно играет на уровнях выше седьмого.

 

Таким образом возникает вопрос. Разработчики, а по какому алгоритму игроков кидает на карту с циклоном? Алгоритм привязан к серверу или к клиенту? 

Может быть так что карты с погодой создаются на сервере в каком то небольшом количестве, туда кидает рандомно игроков и получается так что кто то постоянно попадает на циклон а кто то нет? 

 

Может имеет смысл как то учитывать в самом клиенте попадал ли человек на карту с плохой погодой или нет? Создать параметр который будет учитывать сервер при выборе карты для боя.

Просто судя по отзывам и услышанным мною комментариям алгоритм работает криво или не работает совсем. Либо люди просто придумывают.

Разработчики есть ли у вас статистика по попаданию игроков на карты с циклоном?

Может быть я сейчас пишу пост далекий от реальности, а может быть я ткнул пальцем в небо и попал.

 

В общем разработчики - есть ли у вас статистика? Может стоит пересмотреть алгоритм который кидает игроков на карты с разной погодой?

 

 

P.S. Ну и заодно спрошу - как вы рассылаете опросы. Я давно хочу поучаствовать в опросе рассылаемом вами на почту. Моим знакомым они приходят мне нет. 

Я думал что виновата галочка в личном профиле "Я хочу получать информацию от компании Wargaming.net" в настройках подписок. 

Я поставил её, но опросы всё равно не приходят. Значит что то всё равно не так.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Где вариант ответа "вообще не захожу на почту" ?

 

Так пойдет? 

Я просто не хочу таким банальным предложением портить атмосферу опроса.

Так что позволил себе его немного подредактировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Даже небольшое мыслительное усилие показывает "Распределение происходит на сервере".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

С момента выхода патча 0,5,6 в Циклон попадал три раза....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Вопросы были один раз, а циклон. Два циклона на 90 боев, специально считал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Где вариант ответа "вообще не захожу на почту" ?

Я бы лично для тебя добавил вариант  : " Не умею заходить на почту".:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Где такой вариант ответа - "Опросы приходят часто и мне НЕ НАДОЕЛО на них отвечать".:red_button:

 

Да вообще то первый вариант. Разве нет? А , пардон. Не так прочел.

 

Даже небольшое мыслительное усилие показывает "Распределение происходит на сервере".

 

Ну вот может быть и узнаем. Пост создан чтобы не гадать. А выявить возможную проблему. Именно поэтому в нем есть предложение про попадание пальцем в небо. А может быть мой пост поможет разработчикам найти баг и мне подарят за него кораблик, мильён дублонов и я буду скакать и веселиться от счастья и это поможет сделать игру лучше, кто знает.
Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Где варианты "попадаю в циклон каждый раз играя на карте "север"" (где он на данный момент и включён, но при этом сама карта не так часто выпадает) и "опросы присылают всегда, но это происходит не так часто как автору грезится"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Где такой вариант ответа - "Опросы приходят часто и мне НЕ НАДОЕЛО на них отвечать".:red_button:

Действительно ,где такой вариант ответа?

Хотя ,честно говоря ,опросы от WG несколько скучные.

Каких ни будь "весёлых картинок" надо к опросам добавить.:rolleyes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Где варианты "попадаю в циклон каждый раз играя на карте "север"" (где он на данный момент и включён, но при этом сама карта не так часто выпадает) и "опросы присылают всегда, но это происходит не так часто как автору грезится"?

 

А может на карте север циклон включен всегда? И шанс его выпадения равен шансу выпадения данной карты. 

Это мы узнаем только лишь если сюда разработчики заглянут. 

 

И да - я смотрю всех вариантов ответа не предусмотришь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Таки думается мне, что кто-то вытягивает из пальца. До патча 0.5.7 циклон присутствовал на одной карте, и в вероятности 1/2, ибо на карте еще и обычная погода так же выпадала. Собственно, вероятность попадания именно на нужную карту и с нужной погодой довольна небольшая была. 

Почему же кто-то играл в циклоне много, а кто-то один бой? Таково нормальное распределение. Будут игроки, ни разу не игравшие, будут с 10-20 боями из 50ти. И будет средне значение в 5 боев из 50ти. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Автор - не важно как часто, меня просто не устраивает он, делайте галку - отключение режима циклон, все устроит и ВСЕХ. Кто хочет как котенок в темной комнате искать мышей раз в неделю, но искать - пусть катается в этом режиме. Я буду при это с прибором ночного видения - мне ЭТО не нужно, циклоны, буруны и прочая красивость - этого я вижу и так - выйду на природу, на берег и т.д.- я не провожу сутками у компа. Для меня оптимально было бы  не видеть фикалий погоды ВОООООООБЩЕ. :popcorn:

Ах да, забыл добавить - при любой смене погоды у меня 2 секунды черный экран - Лойс за такое переключение. 

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

В моем случае, как только вышел патч с Циклоном на одной карте (если не изменяет память - Север), как на карту попадаю, так циклон. А последнее время на Циклон ни разу не попадал.

Почту создал для игр, поэтому не часто захожу, но рассылки от ВГ не приходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

а по какому алгоритму игроков кидает на карту с циклоном? 

 

Мне кажется, все просто: вероятность выпадения циклона для каждого конкретного боя - 10%, это значит, что не каждый десятый бой обязательно будет циклон, или что если вы проводите девяносто боев вне этого явления, остальные десять непременно будут с ним.

 

На каждый генерируемый бой вероятность циклона - 10%, таким образом, вы можете как несколько боев подряд быть на карте с циклоном, так и провести пару сотен боев, не увидев его. 

 

График функции будет линеен - вероятность выпадения не возрастает с количеством боев. Я так вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Рассылки не получаю ни на RU, ни на EU. Не получал рассылки и по итогам ОТ 0.5.7.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

Мне кажется, все просто: вероятность выпадения циклона для каждого конкретного боя - 10%, это значит, что не каждый десятый бой обязательно будет циклон, или что если вы проводите девяносто боев вне этого явления, остальные десять непременно будут с ним.

 

На каждый генерируемый бой вероятность циклона - 10%, таким образом, вы можете как несколько боев подряд быть на карте с циклоном, так и провести пару сотен боев, не увидев его. 

 

График функции будет линеен - вероятность выпадения не возрастает с количеством боев. Я так вижу.

 

Тогда я к чему веду. может разработчикам стоит сделать данный алгоритм менее рандомным. И более управляемым?

Я думаю это будет иметь смысл. Чтобы циклоны были у всех помаленьку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Тогда я к чему веду. может разработчикам стоит сделать данный алгоритм менее рандомным. И более управляемым?

Я думаю это будет иметь смысл. Чтобы циклоны были у всех помаленьку.

 

Ну вот смотрите: в патче увеличивается количество карт, на которых будет выпадать циклон. Сейчас их сколько - одна? Две? А в следующем патче вероятность выпадения циклона возрастет пропорционально количеству карт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Не далее как вчера на форуме поднялся лютый вой на тему нового обновления. 

 

Конкретно затронем тему циклона.

Мне показалось очень интересным утверждение некоторых игроков о том что циклон у них выпадает очень часто чуть ли не в каждом бою.

 

У меня за последние около 50 боев на хайлвл был один циклон.

Один, Карл!

С таким шансом выпадения - да хоть на всех картах пусть вводят, я думаю я его не замечу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×