Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agel122

10лвл должен фармить...хоть что-то.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
12 030 боёв

Поймал себя на  одной интересной мысли, которой хотел бы поделиться с Вами:

зачем 10лвл?

Вопрос выглядит странным, да?

Но вот что на него меня натолкнуло:

качал Ибуки и докачал до Зао, если потратить свободку.

С другой стороны, ту же свободку могу потратить на грейд очередной девятки. И вот задал себе вопрос "ну ок, вот возьму я сейчас Зао и что? что я с ним буду делать?"

Т.е. с одной стороны:

- дорогущий ремонт;

- конец ветки;

И с другой:

- отсутствие мотивации играть на 10ках.

 

Фармится серебро? Нет.

Отсыпают лопатами свободный опыт? Вроде тоже нет.

Есть какие-то уникальные евенты, доступные только для 10лвл? Нет.

Что же тогда такое - игра на 10лвл? В чем ее смысл?

Играя на 9лвл, я продолжаю развитие, продвигаюсь по ветке кораблей, играя на 10лвл - что я получу, кроме фана?

 

Имхо:

должно быть что-то, что мотивирует к игре на 10лвл, к его скорейшему прокачу.

Что-то, работающее по принципу "без игры на 10лвл, я это никогда не получу в таких кол-вах".

Флаги, эвенты, свободный опыт, дублоны - все, что угодно, но что-то, характерное только для игры на 10лвл.

 

Естественно, это субъективное мнение.

Но по факту получается, что для меня куда как фановее открыть и грейдануть Флетчер, чем влить всю свободку в Зао.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Фармить 10й левел не должен. Глобалка нужна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 546 боёв

Поймал себя на  одной интересной мысли, которой хотел бы поделиться с Вами:

зачем 10лвл?

Вопрос выглядит странным, да?

Но вот что на него меня натолкнуло:

качал Ибуки и докачал до Зао, если потратить свободку.

С другой стороны, ту же свободку могу потратить на грейд очередной девятки. И вот задал себе вопрос "ну ок, вот возьму я сейчас Зао и что? что я с ним буду делать?"

Т.е. с одной стороны:

- дорогущий ремонт;

- конец ветки;

И с другой:

- отсутствие мотивации играть на 10ках.

 

Фармится серебро? Нет.

Отсыпают лопатами свободный опыт? Вроде тоже нет.

Есть какие-то уникальные евенты, доступные только для 10лвл? Нет.

Что же тогда такое - игра на 10лвл? В чем ее смысл?

Играя на 9лвл, я продолжаю развитие, продвигаюсь по ветке кораблей, играя на 10лвл - что я получу, кроме фана?

 

Имхо:

должно быть что-то, что мотивирует к игре на 10лвл, к его скорейшему прокачу.

Что-то, работающее по принципу "без игры на 10лвл, я это никогда не получу в таких кол-вах".

Флаги, эвенты, свободный опыт, дублоны - все, что угодно, но что-то, характерное только для игры на 10лвл.

 

Естественно, это субъективное мнение.

Но по факту получается, что для меня куда как фановее открыть и грейдануть Флетчер, чем влить всю свободку в Зао.

 

Будет достаточно - если при нормальной игре 10-ки будут выходить в ноль .А игра на 10-е подразумевает ,что против тебя всегда равный противник , и проигрыш тут уже не спишешь на противника выше уровнем ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

 

Будет достаточно - если при нормальной игре 10-ки будут выходить в ноль .А игра на 10-е подразумевает ,что против тебя всегда равный противник , и проигрыш тут уже не спишешь на противника выше уровнем ))

 

Даже, если будут выходить в ноль, а зачем оно?

Просто чтобы выходить в ноль?

Нет, тут дело даже не в экономике. Тут дело в мотивации играть на 10лвл. До 10 - это прокачка. Премы - это фарм. На 10лвл тоже должно быть что-то уникальное, чего нет на лвл ниже.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 546 боёв

 

Даже, если будут выходить в ноль, а зачем оно?

Просто чтобы выходить в ноль?

Нет, тут дело даже не в экономике. Тут дело в мотивации играть на 10лвл. До 10 - это прокачка. Премы - это фарм. На 10лвл тоже должно быть что-то уникальное, чего нет на лвл ниже.

 

10ур показывает именно твой уровень игры или ваше качество как игрока ,назовите как хотите )).Обычно слабый игрок докачавшись до 10ур просто не играет на них - он его просто не тянет и вот тут начинается плач ярославны - мы это ещё в танках проходили ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

ИМХО игра на 10ках - просто фан! Особенно если ты выкачал именно тот топ, который хотел)))

У меня зайка и ямка в порту - катаю на них - море фана! Другие ветки просто и качать не хочу, нет там топов, которые бы меня заинтересовали..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

А что,надо обязательно обращать внимание на уровень кораблика?почему просто нельзя наслаждаться игрой на нем не глядя,фармит он или нет,качается дальше или нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
676 публикаций

суждения правильные!

но играя на восьмерках я постоянно оказываюсь с девятками и деятками... и понимаю, что я - это корм!

вот собственно и твой бонус игры на десятках!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 641 бой

Фармить должен 5-6 уровни и премы. 10 левел это нагиб других и глобалка. И они не должны зарабатывать, мотивируя играть "отцов" после уроков на средних левелах.

 

А корабли для фана - кому как. У большинства это 2-6 уровни. Кому то хочется на топах. Я что в танках, что в здесь, что в тундре, кайфа от боев на топах не вижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
605 боёв

Докачаться до 10 лвл а там WG что-нибуть придумает. Может баланс X.0 введёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А я согласен с автором, держи плюс. Игра должна мотивировать игроков двигаться вверх по ветке прокачки, а не вставлять палки в колеса, как она это делает. Большинство игроков, добравшись до верха и распробовав топ, бросают игру или спускаются ниже по уровням, потому, что там комфортнее играть. Комфортнее в нескольких отношениях:

 

во-первых дешевле сама техника. До нее проще докачаться и в случае если она не понравилась, не так обидно как идти месяц-полтора (а для некоторых и дольше) до топа, купить его за огромные деньжища и разочароваться в нем - а ведь согласитесь, не каждый топ будет всем по нраву. И да, по большей части игрок будет виноват сам - мог бы и посмотреть к чему идет и отказаться от затея на начальном этапе. Но тем не менее такой итог все равно его расстроит.

 

Во-вторых 10-ки не фармят. На них не заработаешь серебра. Они не фармят ничего другого - ТС верно говорит, ни флажков, ни какого то уникального контента в топе нет. Одни расходы. И выражение некоторых, что "получайте фан от игры" тут не сработает для большинства.

 

А в-третьих, геймплей на 10-ках уныл. Карты большие, пострелушки идут с 15+км, плюс торпедные супы и наглые авики, ломающие лица с 1 захода. Мало кому нравиться такой геймлпей. Есть конечно люди, которые возразят, но вот только они и играют на 10-ках, остальные спускаются ниже или как я говорил выше - бросают игру.

 

p.s. Имею только 1 топ в нашей игре. И мне не нравиться геймплей на 10-ках. Считаю, что ТС прав и разрабы должны что-то с этим сделать.

p.s... Имею 16 топов в танках. И мне там нравился геймлей в топе, не смотря на другие недостатки, в виде плохого дохода и отсутствии еще каких либо плюшек. В кораблях, что то не так с этим делом...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

я не понимаю утверждения,что 10-ки не должны фармить.почему?и почему игроки с этим соглашаются.какие то садо-мазохисты))я лично из за этого и не стремлюсь к 10-му уровню.зачем кормить чужих детей.если могу купить лишнюю конфетку своим))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

А нафига много фармить на десятках? Качаться больше некуда. :)

На 10 надо получать удовольствие от игры. А на прокорм себе 10 набивает.

 

10 - это просто весело и задорно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 445 боёв

Точно. В танках куча десяток, почти на них не играл, кроме как на Глобалке в своё время. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

А мальчик то прав, разработчикам следует обратить самое пристальное внимание на эту проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

Фармить должен 5-6 уровни и премы. 10 левел это нагиб других и глобалка. И они не должны зарабатывать, мотивируя играть "отцов" после уроков на средних левелах.

:)

Да, поэтому все играют на 5-7лвл, а на 8+ не всегда найдётся нормальный полноценный бой, кроме как в прайм-тайм. 

ЗЫ: выкачано 2 девятки (3я на подходе), и ни одну из них нет желания добивать в 10ки, ибо унылый стоячий геймплей с пострелушками на 20км и игорьки, которые боятся получить плюху, потому что "ну дорого жи"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 310
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

А мальчик то прав, разработчикам следует обратить самое пристальное внимание на эту проблему.

Им следовало обратить на это внимание еще год назад. Но увы, год прошел, изменений ноль, воз и поныне там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×