Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_4176885

15 поражений подряд

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Скорее всего цифры онлайна накручены от балды , игра с ботами как и в самолётах не донатил вот и кидает в команду к слабым ботам будешь донатить будет кидать к сильным в любой онлайн игре есть боты иначе очередь в бой могла бы быть по 20-30 минут 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Тоже вчера уцча поражений вподряд. Такого еще не было. Всегда на первом месте и постоянно сливы. Баланс не крутили случаем? почему уважаемые разработчики меня вечно кидает за ботов. И всегда какой нибудь эсминец или линкор АФК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 724 боя

 

 

То что ты сказал (о чем говорилось в видео) это НЕ балансировщик по скиллу (Если бы команды подбирались по % побед - тогда да). По сути, это хак, принудительный скрипт уравнивающий возможности. Конечно вещь крайне не приятная для любого с руками. И невольно в это верится - я не раз уже матерился "Где вашу мать ЦИТАДЕЛИ!", тогда как "середнячки" выкладывают скрины с крякенами и кучей цитаделей или Это что за СНАРЯД-МАГНИТ мне цитадель вынес. Такое есть - и о шапочке из фольги стоит задуматься.

 

Но я к тому что вы не ту формулировку выбрали - Ибо к Баллансу это не имеет никакого отношения. Просто "режим угнетения" ON .... Краб? "режим бога" ON

 

Я уже давно подзабил, что постоянно не вижу цитаделей ... как вдруг - выкатил конгу-няшку ииии как унизил ЛК противника .... аж на крякена. Был удивлен. Спасибо СабОктавиану за выключенный режим угнетения! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Буду сильно удивлен если это не реализовано тк прямая финансовая выгода здесь очевидна - тот кто все время проигрывает в конце концов побежит донатить... 

 

Серьезно? Побежит донатить? А не снесет к черту игру и не посоветует другу Коле сделать тоже самое? 

Почему большинство считает, что кнутом можно подстегнуть к большему донату, чем пряником? 

У меня как-то была серия, длившаяся два дня. 72 боя, сплошь фиолетовые циферки, и 40% побед... Как вы думаете, к чему я склонялся после этого? Задонатить? Да ни в коей мере. Просто хотелось снести игру (потом отпустило).

Человек больше донатит, когда у него стабильно хороший результат. И режим угнетения никак не стимулирует его на это. 

Другие примеры действия кнута. Многие помнят патч, где порезали УОП. И как? Куча тем владельцев "Мурманска", в которых они писали, что после такого никогда не будут брать премы. Кто-то может потом донатил, но кто-то и сдержал слово, кто-то вообще перестал играть. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

 

Пару строк о танках. Я как то подсчитал 200 каток на ИС-3. Я выиграл 62% боев, и проиграл соответственно 38%. Так вот, из этих 38%, я проиграл 75% боев играя с десятками. Тут невольно начнешь верить в леприконов.

 

И что тут не так? Предположим что раскидывание по левелам тебя нормально распределено тогда шанс что ты попадешь в топ с +0 лвлами с +1 лвлами и +2 левелами 33.(3)%  Ну и по твоей же статистики большую часть боев с десятками ты проиграл, ну это и понятно т.к. с 10ками много не навоюешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Уважаемые любители теории заговора, режима угнетения, уже понагибал. 

Объясните мне не самому догадливому человеку не этом свете. Как появляются игроки имеющие стату более, 50%. Ведь согласно Вашей теории, злостный матчмейкер должен их насильно тянуть к заветной цифре 50%, и чем сильней разрыв 55-60-65-70-75 тем сильней должно сказываться его влияние. 75% игроки по вашей теории вообще не должны попадать по противнику, тем более если там 45% игрок (ведь у него в данный момент должен включаться 1000000% шанс уворота, а у статиста наоборот +100000000000000% к разбросу и -100000000000000000000000% к пробитию и нанесению урона)

Почему они все таки появляются уникумы достигшие заветного рубежа 51%+?

 

ЗЫ: Почему люди так любят искать причину в чем угодно, но только не в себе... Ведь это не конструктивно.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

))). В твоих мыслях нет логики. С чего решаешь, что не имеет? хм. Говорит часто вполне дельные вещи.

Не перевариваю людей, которые думают, что настолько хорошо во всем разбираются, что имеют право кого-то оценивать))...  Эксперт - не эксперт... 

Смешно просто. Можно быть профаном и 20 лет проучившись, а можно быть мастером своего дела, вообще не имея образования. 

Если видишь конкретные ошибки, в чем это проявляется, так надо на них указывать, а не заниматься диванными размышлениями имеет компетенцию или нет.

 

Окей. Давайте рассуждать логически раз так.

На каждую специальность есть определённая программа обучения. В данном случае - специальность психолога. Это одна из тех специальностей, на которых действительно важно учиться, а не получать как можно больше опыта работы, и потому на учёбу можно слегка подзабить.

Так вот, есть определённая программа. По которой даются знания. Из этой программы исключаются плохие учебники. Из неё исключаются псевдонаучные работы. Помимо этого, в программе зафиксировано не только то, какие знания вы получаете, но и то, в какой последовательности их нужно давать. Любые знания по любой специальности нужно давать в строго определённой последовательности, чтобы сформировать определённую систему. К примеру, если человек учит английский, нельзя начинать его учить основам грамматики прежде чем он читать научится (специально говорю о том, в чем лично я понимаю и имею компетенцию).

А если человек прочитал пару учебников по психологии неизвестно какого качества и несколько работ Зигмунда Фрейда или Карла Юнга, а потом во дворе порассуждал о сознательном и несознательном под *** с пацанами, он ещё психологом не стал. Да, он получил кое-какие представления. Но эти представления абсолютно не в системе. Это просто неупорядоченная смесь сведений в голове. Каша. Поэтому даже я, имея в так сказать активе только институтский курс основ психологии и педагогики из 7 лекций и 7 семинаров буду в психологии понимать больше чем он. Просто потому что мне эти знания подавались в правильной последовательности.

Так что я при своём мнении останусь. Человек, не получивший образования психолога, не имеет компетенции о ней рассуждать, какой бы у него богатый жизненный опыт (а он у Торвальда действительно богат) ни был.

Ну и напоследок позвольте вам задать 2 вопроса:

1. Как вы относитесь к видео о секретах построения бизнеса от "успешных" бизнесменов?

2. К кому вы пойдете лечить бронхит - к дипломированному терапевту с 6 годами обучения в меде или к бабе Марусе с 5 этажа, начитавшейся медицинских справочников и регулярно смотрящей Малахова с Малышевой?

Изменено пользователем anonym_3iTqXDGyUStN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

автор ролика все точно расписал, когда чел преодолевает определенный барьер по победам, то с удивлением узнает, что вдруг разучился играть. Хотите получать удовольсвие - играйте 1-2 раза в неделю по 6 - 10 боев. Гарантированные победы. Недавно в танках после месячного перерыва за вечер получил 3 мастера ! В корабликах все то же, ведь это аналог игрового автомата, в начале дает немного выиграть, чтоб втянулись, а затем выворачивает карманы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Данная фигня уже была давно замечена притом не только в танках но и в кораблях. Говорить что ничего в этом нет просто ложь и бред. Рандом всегда пытается  притянуть тебя к 50% не больше не меньше, что бы ты не выделяся из общей массы. Что касается видео торвальда не знаю глупый он или гений но с его видео я согласен на 99% 

 

С основной мыслью про маркетинг я согласен. То что разработчики ориентируются на целевую аудиторию, на их желания и комфорт, жертвуя "благополучием" остальных. Но большая часть его суждений могла бы попасть в разряд перлов. Особенно позабавили "ваншоты с арты по статистам" :)

И все же доля истины в его посыле есть. Много играл в танки, и там четко прослеживается желание разработчиков все усреднить, ИМБЫ порезать (естественно после сбора профита), кактусы подтянуть, а как быть с игроками? Тот самый патент про матч-мейкер, во круг которого ходило столько домыслов и легенд, описывал ситуации, когда за сессию шла серия побед, уровень боев становился "тяжелее" (вероятность попасть в топ уменьшалась). По мнению разработчиков такой подход должен был играть не роль "угнетателя", а наоборот вводить разнообразие в гэймплэй, делая его интереснее, мол постоянные, легкие победы быстро надоедают. Более того разработчики допускали (не отрицали) что балансный вес для техники во взводах увеличивался по мере нагиба. Но все это имело отношение ко взводам, и они сами говорили, мол нарастил скил - имеешь право нагибать, что у них нет рейтингов по игрокам и они не могут устроить им заговор. Но потом выявилось, что персональный рейтинг от WG все же имеется... И опять вайн и домыслы. Мол статистам срезают точность, альфу, пробитие, а ракам наоборот все бафают. Вспомните только про силу "вертухана" у рака :)

С технической точки зрения, все средства у разработчиков для этого имеются. И если им вздумается, они легко могут выявить успешных-слабых игроков, и изменить вероятности в ту или иную сторону. И разоблачить в этом их не смогут. Так как механикой игры заложены чрезмерно рандомные параметры в виде +-25% к Альфе и бронепробитию, а вероятность рассеивания снарядов вообще в доступных цифрах не указать. Но нужно ли им это?

Я хоть и не отношу себя к сторонникам всевозможных заговоров, но в критические моменты, когда все шло плохо, так же бывало видел режим угнетения... Когда в упор стрелял с батчата по НЛД Е100, с одного и того же места, под тем же углом, 2 снаряда из 5 не пробивали, когда FV215 183 вдруг становился супер метким, удавалось выцеливать уязвимые места и накидывать по 11к+ дамага, а на следующий же бой после супер нагиба он вдруг, даже в силуэт танка не попадал раз за разом. Но потом осознал, что мои возможности по скилу и знания по механике игры заведомо занерфлены рандомностью игры, все эти +-25%, шансы критов, разброс, не дают в достаточной мере раскрыть свой потенциал. Как бы ты круто не выцелил, за доли секунды пару пикселей в движении, твой успех решает ВБР. С такой механикой никакого режима угнетения для статистов не надо, они по факту уже занерфлены, "усреднены" с раками в возможностях, так как не могут полностью раскрыть свой потенциал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

Как говорится в народной поговорке: "За что герой наш не возьмется, все поражением обернется" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Проблема серий сливов в психологической неустойчивости.

Бой 1: Решил взять точку, а тут как авик налетел, пихнул торпеду, выгнал из дымов, потом еще и фокус словил, слился

Бой 2: Раздраженный на всех авиков в игре ты решил по краю карты подобраться и отомстить за все. 15 минут бестолкового плавания, потом еще и засветили под конец - ничего в бою не сделал, слив.

Бой 3: Раздраженный еще больше видишь как 5 союзников тупят в углу, а все точки проиграны. Вместо игры пишешь им в чат пару минут что о них думаешь, потом говоришь "а я что рыжий чтоли сам все делать", да сливаешься вместе с ними в углу

 

и так бой за боем действия все меньше отличаются от нужных для победы и адекватных... поэтому и идут серии сливов

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

Конкретно матчасть: сами признались, что ваш процент побед 50, фактически вы не оказываете влияния на исход боя, только уравновешиваете шансы. В вашей команде и команде противника ещё таких 10-12 игроков. Из тервера имеем для 50% вероятности СКО 4,5, правило гласит, что в 95% случаев ваши результаты будут в диапазоне +/- 3 СКО, то есть -13,5/ + 13,5 побед. Все.

Как только будете регулярно делать 2-3 фрага и шанс на победу 60%, то разброс упадёт до -7/+7 побед/поражений.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Этими вопросами задавались ещё задолго до появления кораблей. На танковом форуме. 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1223564-строгая-теория-серий-сливов-и-эксперимент/

 

Я вот не понимаю - оно вам надо сидеть и терпеть поражения одно за одним. Я лично заканчиваю после трёх поражений подряд. Реже - больше. Но это редко.

Очень редко. 

Отыграть 15 поражений да ещё и подряд. Ну знаете ли. Нужно антипригарный стул иметь как минимум.

 

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Проблема серий сливов в психологической неустойчивости.

Бой 1: Решил взять точку, а тут как авик налетел, пихнул торпеду, выгнал из дымов, потом еще и фокус словил, слился

Бой 2: Раздраженный на всех авиков в игре ты решил по краю карты подобраться и отомстить за все. 15 минут бестолкового плавания, потом еще и засветили под конец - ничего в бою не сделал, слив.

Бой 3: Раздраженный еще больше видишь как 5 союзников тупят в углу, а все точки проиграны. Вместо игры пишешь им в чат пару минут что о них думаешь, потом говоришь "а я что рыжий чтоли сам все делать", да сливаешься вместе с ними в углу

 

и так бой за боем действия все меньше отличаются от нужных для победы и адекватных... поэтому и идут серии сливов

ТС негодует, что по теории вероятности хотя бы раз команда могла бы победить даже без его весомого вклада, кроме него еще 11 игроков в команде. 

Ведь постоянно в команде кто-нить да сольется, а бои выигрываются без них. Если даже 15 раз подряд сливаться в "кишке" на карте "Два брата", команда ведь может затащить за тебя? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

ТС негодует, что по теории вероятности хотя бы раз команда могла бы победить даже без его весомого вклада, кроме него еще 11 игроков в команде. 

Ведь постоянно в команде кто-нить да сольется, а бои выигрываются без них. Если даже 15 раз подряд сливаться в "кишке" на карте "Два брата", команда ведь может затащить за тебя? )

 

Я привык к ситуации, что если я слился в случайном бою (имеется в виду бестолково в начале боя по собственной тупости) - то 80%, что это будет поражение. Почти всегда именно так и получается в подобных боях, но что в этом неправильного то... накосячил - получи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Почитайте тут: 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/55051-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8F%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4/page__st__40#topmost

 

ИМХО все описано весьма достоверно ( см. посты  angel85ellen  про работу балансировщика).

 

 

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
16 665 боёв

 

Окей. Давайте рассуждать логически раз так.

На каждую специальность есть определённая программа обучения. В данном случае - специальность психолога. Это одна из тех специальностей, на которых действительно важно учиться, а не получать как можно больше опыта работы, и потому на учёбу можно слегка подзабить.

Так вот, есть определённая программа. По которой даются знания. Из этой программы исключаются плохие учебники. Из неё исключаются псевдонаучные работы. Помимо этого, в программе зафиксировано не только то, какие знания вы получаете, но и то, в какой последовательности их нужно давать. Любые знания по любой специальности нужно давать в строго определённой последовательности, чтобы сформировать определённую систему. К примеру, если человек учит английский, нельзя начинать его учить основам грамматики прежде чем он читать научится (специально говорю о том, в чем лично я понимаю и имею компетенцию).

А если человек прочитал пару учебников по психологии неизвестно какого качества и несколько работ Зигмунда Фрейда или Карла Юнга, а потом во дворе порассуждал о сознательном и несознательном под *** с пацанами, он ещё психологом не стал. Да, он получил кое-какие представления. Но эти представления абсолютно не в системе. Это просто неупорядоченная смесь сведений в голове. Каша. Поэтому даже я, имея в так сказать активе только институтский курс основ психологии и педагогики из 7 лекций и 7 семинаров буду в психологии понимать больше чем он. Просто потому что мне эти знания подавались в правильной последовательности.

Так что я при своём мнении останусь. Человек, не получивший образования психолога, не имеет компетенции о ней рассуждать, какой бы у него богатый жизненный опыт (а он у Торвальда действительно богат) ни был.

Ну и напоследок позвольте вам задать 2 вопроса:

1. Как вы относитесь к видео о секретах построения бизнеса от "успешных" бизнесменов?

2. К кому вы пойдете лечить бронхит - к дипломированному терапевту с 6 годами обучения в меде или к бабе Марусе с 5 этажа, начитавшейся медицинских справочников и регулярно смотрящей Малахова с Малышевой?

 

хм.. Очень спорный момент. Если знания есть по делу, то имеет вполне. Я говорю, что компетентность проверяется совсем не так. А на конкретных примерах в подобных болтологических областях.

Если ляпы в утверждениях, реальные нестыковки, тогда да можно говорить о некомпетентности.

Да он же не утверждает, что прям профессиональный психолог, нет. Просто как раз делится опытом в каких-то конкретных ситуациях. С использованием знаний по этой области. Это же не претендует на сеанс психотерапии. 

А настоящих психологов по моему мнению очень мало. Если психолог не владеет гипнозом, то он не имеет права себя так называть. И как я заметил психология уже давно не та, скатилась с науки о душе, к теориям о субличностях).

 

С болезнями все не однозначно, они лишь результат психологических проблем. И в запущенных стадиях уже как раз и требуются именно классические врачи, их только с этими стадиями работать и учат.

 

Успешные бизнесмены)). Это не тот пример, когда обучают строить бизнес, люди никогда не делавшие это).  А если все-таки имеет реальный опыт, то он может разве что мотивировать и подсказать некоторые подводные камни. Опять же все от ситуации зависит.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 085 боёв

Почитайте тут: 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/55051-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8F%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4/page__st__40#topmost

 

ИМХО все описано весьма достоверно ( см. посты  angel85ellen  про работу балансировщика).

Языком молоть - не мешки ворочать. Понавыдумывают всякую ерунду... Зачем это нужно так и не написал никто.

Все такие бизнесмены уже по 100 ММО проектов запустили и все 100 раз так делали - поэтому и в кораблях также. Вы даже не представляете сложности подобных вещей.

В самолётах уже у желающих проверили статку по реплеям. У всех оказалось без учёта собственного процента побед в среднем по командам - 50%. Собственный процент побед эту нейтральную позицию как раз и сдвигал.

Больше всего доставляют комменты про угнетение папок и подтягивание раков. А когда к вам к команду раков кидает - это балансировщик их угнетает или подтягивает?

Все прям превозмогают - борются с системой! Революционеры ластоногие.

Рассказывают про то как у раков вертуханы прям один за другим. Чтож они тогда не нагибают без остановки - эти ваши раки?

И теорий об угнетении полно и у каждого своя версия, но никто и никогда не удосужился статистику собрать - теория же сразу сломается. Пусть лучше в голове всё складно остаётся.

Удач!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
6 924 боя

Леста! Я же купил у вас Блыскавицу, где мои 70% побед? Кругом обман...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Языком молоть - не мешки ворочать. Понавыдумывают всякую ерунду... Зачем это нужно так и не написал никто.

Все такие бизнесмены уже по 100 ММО проектов запустили и все 100 раз так делали - поэтому и в кораблях также. Вы даже не представляете сложности подобных вещей.

В самолётах уже у желающих проверили статку по реплеям. У всех оказалось без учёта собственного процента побед в среднем по командам - 50%. Собственный процент побед эту нейтральную позицию как раз и сдвигал.

Больше всего доставляют комменты про угнетение папок и подтягивание раков. А когда к вам к команду раков кидает - это балансировщик их угнетает или подтягивает?

Все прям превозмогают - борются с системой! Революционеры ластоногие.

Рассказывают про то как у раков вертуханы прям один за другим. Чтож они тогда не нагибают без остановки - эти ваши раки?

И теорий об угнетении полно и у каждого своя версия, но никто и никогда не удосужился статистику собрать - теория же сразу сломается. Пусть лучше в голове всё складно остаётся.

Удач!

 

Вот именно. Все кричат "Меня угнетают, меня угнетают", а почему не кричат "Закинули в команду к 40% чтоб им статку поднять, заташил!"

Почему 40% игроки не прогрессируют семимильными шагами к заветным 50%? Почему 65% игроки точно так же не регрессируют к положенным 50%? Да по тому, что способности к игре у всех разные, и кто-то  очень не любит смотреть в зеркало и видит проблемы исключительно в "широкой кости" (правда перед сном поедает пару булочек с колбасой, ведь "кость широкая")...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×