Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stealth_202

В чем феномен тестового сервера?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

wQkcGZq.jpg

Почему со мной такого никогда не происходило на лайве, ни в рандоме, ни в рангах? (вариант "незадонатил" непрокатит)
Хотя нет, происходило, но исключительно в отряде из 3 имба кораблей на 5-8лвл, а тут все соло. В рангах - до 10 ранга в первые выходные сезона.

 

Вангую ответ - на тесте игроки слабее и впервые играют на 10ках. А ты среди них тащишь.
Так и в рандоме 2/3 игроков слабые, имеют % побед менее 50 и скромную средуху. И я никакой не тащун, если отбросить взводы, у меня останется 55% побед, а если отбросить имбу Императора, то 52-53%. Средуха чуть выше 40к. А тут я беру и на тебе, 150к среднего с вертухана.
И десяток у меня тоже ни одной нет, только 2 девятки - Изюм и Ибуки. Яматку пробовал на тесте 0.5.6, не зашла совсем. Но тогда зашла Зао, легко выдал 80+% побед со средухой 110к+.
Ну и насчет слабости оппонентов - я же вижу, что они не все тупо плавают бортами, как в рандоме, а пытаются уворачиваться, идти носом или ромбом. Попадались весьма скилловые Зао, в которых я вообще не мог попасть, а они жгли меня, уходя в инвиз.
Да, авиков было немного и преимущественно в ПВО сетапах (даже Мидвеи). От авика на Ямато умер только 1 раз, по ошибке уперевшись в остров.

 

На что еще обратил внимание, так это на спокойную и комфортную атмосферу игры. Возможно, это вызвано тем, что на тесте было много европейцев, т.к. сервер общий.
Никакого срача в чате, никаких бредовых идей и телодвижений.
Никаких нервов, проклятий в адрес сокомандников и сгоревших стульев.
Часто видел, как народ шел толпой (ордером), я обычно присоединялся и таким образом не имел проблем с АВ, они ордер облетали стороной. Продавливали 1 фланг, могли потерять другой, но потом, как правило, все отыгрывали назад.
Ни разу не видел эсминца, который поехал бы в начале боя в тыл за авиком, что есть норма для ру сервера.
Ни разу не видел эсминца, ололо пикируюшего на линкор и дохнущего. У нас некоторые эсмы по другому играть вообще не умеют.
Эсминцы едут брать точки. Потому что так положено.
Как правило, было не более 3 эсминцев на команду, что показалось вполне сносным. Вкачанный на 10км дальность ПМК заставлял их соблюдать дистанцию. Только 1 раз умер от Шимки, и то, в конце боя.
Итог всего - приятно проведенное время. Как бы теперь перенести это с теста на лайв? Нужно то совсем немного - адекватные союзники + отсутствие засилья АВ и ЭМ.

 

P.S. Сайпан - не стоит своих денег.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

 

Подробнее, pls.

 

А что там говорить . Посмотри видео на ютубчике от Кота (Temnokot) И все поймешь . Авик для любителей шлюпок . Самзики там 9 лвла . Крепкие . Без 5 перка на нем делать нечего . Быстрый , маневренный , вроде заметил быструю подготовку групп . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Мало эсминцев - много линкоров (чаще стандартный бой, реже циклон) и на основе у Ямато будет 150к дамаги. Просто когда в бою в среднем 5 эсмов, авик, 3 лк ( два из них 8ки) и 4 крейсера особо не подамажить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

На тестовом режим угнетения не включен. Очевидно жы.

 

Вы сами себе навязывайте этот режим , вините всех во всем , в своих поражениях тоже виноват челик с ником Alex1991. Но только не вы . Флеймить всех ума хватает , а затащить нет . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Феномен в тесте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

совсем немного - адекватные союзники 

К сожалению, для многопользовательского сегмента ру кластера это очень много.

 

Если бы смысл игры большинства был не в упарывании в циферки, выполнении бесконечных БЗ в стиле "сбей, убей, подожги" и высказывании в общий чат как всем окружающим стоит жить, может и обычный сервер был не менее приятен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 193 боя

 

Подробнее, pls.

 

Смотрите википедию корабельную. Мало самолётов в запасе, нет универсальной артиллерии, и, наконец - эскадрилии по 3 самолёта, за исключением бомбардировочных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Вы сами себе навязывайте этот режим , вините всех во всем , в своих поражениях тоже виноват челик с ником Alex1991. Но только не вы . Флеймить всех ума хватает , а затащить нет . 

 

Чувство юмора очевидно не завезли. Печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Смотрите википедию корабельную. Мало самолётов в запасе, нет универсальной артиллерии, и, наконец - эскадрилии по 3 самолёта, за исключением бомбардировочных.

Дык это, самолеты от Эссекса, а чем меньше группа, тем меньше время на её подготовку. Сайпан даже япов может перезергать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

 

Чувство юмора очевидно не завезли. Печально.

 

Печаль в том что в каждой теме форума есть хнык хнык обо всем . И это надоело . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

На тесте ламповость во многом от того, что люди пришли просто играть , а не качать кактус, не отбивать ремонт, не фармить, не биться с красным лицом за процент  - все расставленные разработчиками ловушки в игре, на тесте не работают )

Я бы охотно платил абонентку ~ 500 руб и играл в такие кораблики как на тесте - "всё включено" . 

Когда нибудь но тест станет  прообразом World of Warships 2.0 

   

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Подробнее, pls.

 

Главная проблема - отсутствие комбинации затопления+поджоги через развод на ремку, поскольку в ударке только 2 торпера, бомберов нет. Я с трудом на нем 50к дамажки делал. А это не более 150к грязными за бой. Сомневаюсь, что игрок, отыгравший по условиям акции 20 боев на АВ + 1 победа, сможет значительно лучше. Профильные авиководы, несомненно, смогут и в него, но среднестатистическому игроку я бы не советовал.

 

На тестовом режим угнетения не включен. Очевидно жы.

 

Почему, на лоулвл я как раз в него попдал. Играя на 4, стабильно попадаешь к 6, на 5 к 7, на 8 - к 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

На тесте неинтересно играть, все кепы с 15 перковые, на ремонт внимания не обращаешь и одни броневанны катаются бортом, вообщем исполняют свои мечты о мировом  господстве))) в винрейте разницы не заметил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

Вижу 2 причины:

1) новички дорвались до топов

2) пофиксили балансер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 193 боя

Дык это, самолеты от Эссекса, а чем меньше группа, тем меньше время на её подготовку. Сайпан даже япов может перезергать.

 

Не забывайте про бонус в 20% к огневой мощи вражеских истребителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

1. Тест сервер - для того чтобы тестить. Человек там может биться не за победу, а за то чтобы в принципе выползти в бой попробовать новый кораблик. Метко ли стреляет, хорошо ли уворачивается и т. п. Бой не задался? Рваться изо всех сил к победе большинство не будет, просто пойдет спокойно тестить следующий кораблик.

2. Когда на основе вкачиваешь десятку, этому предшествует множество боев на 6-7-8-9, заметно вправляющих мозги игроку. На тесте десятка вполне может оказаться в руках человека, не поднимавшегося раньше выше 4-6, например. Думаете, он такой будет хорошо играть?

3. Игра на тесте на ЛК 10? Ну, предполагаю, что авики 10, основные враги ЛК, там весьма так себе. Иссессвенно, яматы будут гнуть, как же иначе. И эсминцев там, небось, чутка поменьше.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Вижу 2 причины:

1) новички дорвались до топов

2) пофиксили балансер.

 

Я уже отметил, что слабые игроки есть и на тесте и на лайве. Но есть разница - играть слабо, потому что ты плохо стреляешь, или потому что ты совершаешь неадекватные действия во вред команде. Игроков второго типа на тесте я не встречал, а на лайве полно.

Новый балансер конечно хорош, но баланса по нациям не хватает для полного счастья.

 

На тесте ламповость во многом от того, что люди пришли просто играть , а не качать кактус, не отбивать ремонт, не фармить, не биться с красным лицом за процент  - все расставленные разработчиками ловушки в игре, на тесте не работают )

  

 

Очень даже возможно!

 

P.S. Модераторы, перестаньте искажать смысл моих сообщений!

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×