Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

По следам фидбеков о ранговых боях и немного статистики

В этой теме 278 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 531 публикация

Хотите негатива - пройдите по ссылке во второй (или третьей) строчке в этой теме. Это ответ на неё и некоторые другие фидбеки.

 

Я не столько хочу негатива сколько понимания того с чем помимо положительных моментов согласны разработчики в плане отрицательных моментов этого рангового сезона, а то получается так что вы пишете как все позитивно при этом лишь вскользь в начале пишете, что мол не все идеально и ссылку на тему где игроки пишут какие-то отрицательные моменты в плане этого рангового сезона не давая нам понять с чем из того что там написано вы согласны и в общем у тех из игроков которые не особо вникают в проблематику ранговых но прочитали то что вы написали могло сложиться бы впечатление что по мнению разработчиков в ранговых все нормально и они требуют лишь маленькой доработки, что не совсем так как мне кажется. Надеюсь мысль понятна.

Изменено пользователем anonym_HWtBcCGbWJSl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Ммм, то есть падение онлайна в два раза за полгода - не аргумент? Очень, очень интересно. Я бы сказал, симптоматично.

 

 

Дык лето , же , все в отпусках:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

 

<p>Есть у меня мысл инасчет ранговых. Этот сезон проходит под флагом эсминцев потому что ввели сохранение звезды топу. А на эсмах в топе оказаться проще всего. Да, я бывал в  топе на Нагато, на Хирю на Хатсухару но на Молнии это сделать было легче. Так вот, если бы усилия игроков на разных классах вознаграждались опытом одинаково хорошо, то в РБ были бы более уравновешенные команды. И каждый бы занимался своим прямым делом - Авики дамажили, светили и сбивали самолеты, ЛК- уничтожали крейсера, Крейсера прикрывали ЛК своим ПВО и уничтожали эсминцы, эсминцы брали бы точки и уничтожали линкоры и эсмы. И тогда чтобы быть в топе линкору не надо было бы брать точку, подставляясь под фокус арт огня и торпедных вееров, и было бы равновесие. Кстати в одном из боев я попал в бой где было два ЛК три Крейсера и два Эсминца. И это была совершенно иная тактика игры, т.к. заходить на точку не на японце под дулами трех крейсеров ***. Дымы спамятся торпедами эсмов и тех же крейсеров, в них особо не постооишь (во всяком случае в высшей лиге это зачастую оканчивалось гибелью). Я понимаю что создать сбалансированную для всех классов модель вознаграждения сложно, поэтому пока наибольшее кол-во опыта забирают арт. эсминцы с длинными торпедами(берут точки дамажат торпедами, дамажат из ГК, уничтожают вражеских эсмов). И даже именитые вододелы пересели на эсминцы т.к. им, опытным игрокам на любом другом классе сложно держаться в топе.</p>

<p>Сделайте сбалансированную модель вознаграждения и будет баланс по классам.</p>

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Да скила нет, у меня на Тирпице сыграно больше боёв, чем у Вас на всём вместе взятом, скила у меня нет, ага. Вы животных из игры отфильтруйте от нормальных людей, а потом про скил крякайте. Если посмотреть на Вашу статистику - на первый взгляд она ничего, но присмотревшись, понимаешь, что это всё - твинкота и миниказе с мурманском. Ничего кроме зевоты такие, как вы, "скиловые" не вызывают. Если я сказал, что я не взял 1 ранг потому, что он мне не нужен, а не потому что я не смог, то значит так это и есть, нравится Вам это или нет. Для того, чтобы что-либо взять мне нужна цель и мотивация, а РБ, за исключением мнимых дублонов и итак падающих тоннами флажков, её предложить не могут. Вы оба твинари с тыщей боёв, у меня боёв сыграно больше, чем у десятерых таких как Вы вместе взятых, сыграйте столько же боёв на таких же кораблях, как я и потом посмотрим на "вашу статистику". Ни у одного нет ни одного корабля хотя бы с сотней боёв, но они - разумеется статисты. Клоуны Вы а не статисты .:trollface:

 

Если тысячу раз разбежаться и удариться головой об стену, то скил от этого не увеличивается. А что за утверждение про твинкоту? )))) Это мой единственный и уникальный аккаунт еще со времен ЗБТ танков. )))

Вы не смогли в кораблики и прибежали плакать на форум. Количество боев - не показатель абсолютно.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

 

Дык лето , же , все в отпусках:trollface:

 

Ну да, любимый аргумент разработчиков, подходящий под все случаи. А осенью все будут копать картошку, зимой - праздновать НГ, весной опять ковырять любимый огород... Очень сезоннозависимая игра эти наши кораблики.
Изменено пользователем Norand_Snow
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
10 051 бой

Господа разработчики, лично от себя хочу вас поблагодарить за этот ранговый сезон. В прошлые сезоны меня возмущала бесчестная игра комьюнити на ныне запрещенных и пофикшеных модах, вы вернули честное противостояние. Голда не была приоритетом от слова "совсем", но то, что вы ее назначили, считаю правильным шагом. Были в сезоне проблемы и с мачмейкером и с начислением очков за точки и с возможностью авиководов на "Хирю" заменять 3-4 скилловых полевых игроков, но было и много приятных моментов со вдумчивой и первоклассной игрой со стороны, как союзников, так и противников, спасибо вам :great:

 

Изменено пользователем Rudolf_Peiper
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Вы где то видели, чтобы я обращался в этой теме к Вам лично ? Интересовался Вашим мнением ? Спрашивал Вашего совета что и где мне делать ? С Вами вообще кроме Вас самих в этой теме кто-то разговаривал ? Я писал в теме, начатой Разработчиком своё веское, независимое и субъективное мнение. На котором  я не настаиваю и не называю его истиной в конечной инстанции. И то что Вы в песочнице на нубах, играя на мурманске и прочих имбах, набили с грехом пополам сиреневые цифры, не известно ещё, с какими модами и с кем в компании, даёт Вам право только читать, и писать своё личное субъективное мнение по РБ, а права на переходы на личности, советы мне, что мне и  как делать и т.д. - никто Вам не давал и не спрашивал, заведите себе хомяка, рыбок или жену на худой конец и учите там их что и как им делать. Сыграйте для начала столько боёв, сколько я - а потом подавайте голос. Если его кто-нибудь спросит.

 

Вы лжете. )))) Свои "сиреневые", как вы изволили высказаться цифры я набивал на других "имбах". Нагато, Амаги, Каролина и Тирпиц. На Мурманске я учился ))))

А если играть столько боев сколько Вы, то времени точно не хватит ни на жену, ни на троих детей, ни на котов с рыбками и дом в придачу. )))

Удачи Вам.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

Были в сезоне проблемы и с мачмейкером...

Ну если только совсем малозначительные...

 

shot-16.07.09_15.29.57-0282.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

 

Что ? со зрением плохо ? Или читать разучился ? Написано же ясно, четко .Или научись думать , или читать .:honoring:

 

тортик. не груби, мы тут все люди взрослые, у нас дети есть, а прочитал я внимательно. Был преведен список условий из нескольких пунктов. Посему надо кому-то научится излагать четко свои мысли. А так это выглидит как ПЕРЕЧЕНЬ условий для допуска в РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

День добрый так вставлю свои 5 копеек.

Сезон народ проходит именно ради дублонов и ради в следующем сезоне возможности отхватить кораблик. Лично для меня только это заставило играть в раковые бои.

Прошлый сезон я бросил после первого же боя. Так что вам правильно сказали снимите в радужные очки.

 

А по улучшениям загляните к вашим азиатским коллегам, они в отличии от Лесты не только, назначили призы для морских волков, но и увидев что они не привлекают внимания, увеличили их.

Вот доказательства:

http://worldofwarships.asia/en/news/specials-and-events/sse-super-league-booster/  получи за бой 10 ленточек и получи в награду двойной опыт командиру

и потом

http://worldofwarships.asia/en/news/announcements/ranked-battle-season4/  просто победи и получи в награду расходники и флаги, в зависимости от класса техники.

То есть по сути дали возможность фарма флажков, что основная масса игроков в рангах и делает.

УЧИТЕСЬ У ВАШИХ КОЛЛЕГ ИЗ АЗИИ, а не демонстрируйте нам свою жадность.

 

Следующий сезон я еще себя заставлю пройти ради, кораблика, а потом увольте, НЕ ХОЧУ Я УНИЧТОЖАТЬ СВОИ НЕРВЫ ИГРАЯ С РАЧЬЕМ.

Нет в рангах баланса по скиллу, мои бои с нормальными игроками это увы всего примерно 60 боев из 225. С 5 по первый ранг, все остальное время я уничтожал свое время и нервы.

А играть в морских волках себе в минус при победе увольте.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ммм, то есть падение онлайна в два раза за полгода - не аргумент? Очень, очень интересно. Я бы сказал, симптоматично.

 

 

Ну, начнём с того, что в полтора и случилось это по двум причинам - технически плохому патчу в феврале и уменьшению рекламному бюджета на более низкий уровень. На возврат уже сказалось то, что несколько неправильно расставляли приоритеты разработки - что исправили.

 41af82bd382a3df8be0f01299f95a962.png

 

И учитывая, что онлайн держится на одном уровне месяца четыре, учитывая лето, легко догадаться, что удержание происходит благодаря выходящему контенту, в т.ч. ранговому сезону. Конечно, можно отрицать влияние лета на интернет трафик. Также как и отрицать закон всемирного тяготения тоже можно.-) 

 

Поэтому да, в контексте обсуждения 4 сезона ранговых боёв, снижение общего онлайна игры - не аргумент.

 

 

Я не столько хочу негатива сколько понимания того с чем помимо положительных моментов согласны разработчики в плане отрицательных моментов этого рангового сезона, а то получается так что вы пишете как все позитивно при этом лишь вскользь в начале пишете, что мол не все идеально и ссылку на тему где игроки пишут какие-то отрицательные моменты в плане этого рангового сезона не давая нам понять с чем из того что там написано вы согласны и в общем у тех из игроков которые не особо вникают в проблематику ранговых но прочитали то что вы написали могло сложиться бы впечатление что по мнению разработчиков в ранговых все нормально и они требуют лишь маленькой доработки, что не совсем так как мне кажется. Надеюсь мысль понятна.

 

Этой темой я дал немного статистики, показал, что она выглядит лучше, поделился субъективным мнением. И пригласил поделиться своим, а также отзывами. Что вам не нравится?-)

 

Планы по тому, что будем исправлять, естественно озвучим. После сезона и внимательного прочтения всего фидбека.

 

Изменено пользователем Vallter_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Планы по тому, что будем исправлять, естественно озвучим. После сезона и внимательного прочтения всего фидбека.

 

С нетерпением буду ждать:).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

 

Вы лжете. )))) Свои "сиреневые", как вы изволили высказаться цифры я набивал на других "имбах". Нагато, Амаги, Каролина и Тирпиц. На Мурманске я учился ))))

А если играть столько боев сколько Вы, то времени точно не хватит ни на жену, ни на троих детей, ни на котов с рыбками и дом в придачу. )))

Удачи Вам.

 

 

 639ac9651922.jpg

b545d166667b.jpg

 

 

Кто-то действительно лжёт ... :trollface:

Изменено пользователем Kpuk_C_MapuHbl
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Я могу сразу ответь что 4 сезон меня мотивировал только из-за 2500 дублонов и чуть-чуть - серебра, и совсем чуть-чуть - флажков.

2500 дублонов - это 10 долларов (с учетом сниженного курса в преммагазине - даже меньше). Для вас это достаточная мотивация? :amazed: Мечтаю о таких работниках:rolleyes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

 Мечтаю о таких работниках:rolleyes:

Мечтаю о работодателе, который будет платить деньги за то, что считаясь на работе я буду заниматься своими вопросами.

Изменено пользователем Gremlin_31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

РБ - лучший режим, что есть в игре. Да-да, я автор той темы)) И я считаю ,что РБ - лучше случайных боёв!

В нём решены важнейшие проблемы случайных:

- мало тех ,кто весь бой сидит в тылу. Они есть, но их меньше

- нет торпедного супа

- бои динамичнее и игроки чаще друг за друга, а не за себя

 

Но! Есть ряд проблем, которые видны с 1го сезона и которые не решены до сих пор:

- неравенство классов - крейсера в пролёте

- почти отсутствует баланс и рассортировка по скиллу. Постоянно хорошие игроки играют с теми, кто много играет. А мало играющие постоянно играют с нубами.

- огромный дефицит во-времени. Не остаётся времени ни на что другое. Постоянная гонка.

 

Собственно второй и третьей проблеме посвящена моя тема. И если как решить первую проблему я не знаю, то решение второй и третьей я там описал.

 

Правда в этом сезоне вы добавили ещё одно. Вы сохраняете звезду, занявшим первое место по опыту.

Извините, но это надо было делать одновременно с введением опыта за танкование, свет и прочее. А так же предварительно убедиться, что все классы имеют равные шансы на набор опыта.

 

Ну и читы... читы - это черви которые убивают всю игру на корню во всех её эпостасях. Надеюсь, вы понимаете это как минимум половина бюджета/сил/времени уходит на борьбу. Не убьёте читы - игра для меня рано или поздно перестанет существовать. 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 521 бой

 

Возможно, поэтому и ждём ваших предложений. И признаём, что у сезона есть недостатки, которые нужно исправлять.

 

P.S. По-моему, нас с вами вполне хорошо ранжировало по скиллу:

 d251931114c7e7a71f0e193205439213.png

 

bfd91aa871ff4351ffa261bb54c5ebba.png

 

ваш результат в плане результативности так себе..  нечем гордится человеку который игру можно сказать создает
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Мечтаю о работодателе, который будет платить деньги за то, что считаясь на работе я буду заниматься своими вопросами.

Бывает и такое, но платят обычно соответственно (если не блат дичайший) :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SHAO]
Старший бета-тестер
4 публикации
3 333 боя

Доброго времени суток разработчикам и игрокам.

В защиту проекта хочу сказать, что этом (4 сезоне) Рб я в 3 раз взял 1 ранг и я играю не за "плюшки", а потому как просто нравится игра, хотя получать различнве награды всегда приятно.

В данном ранговом сезоне могу выделить несколько моментов:

1. Не снятие звезды за топ по опыту в проигравшей команде это конечно хороший плюс, который в свою очередь требует правки, так как в настоящее время все классы кораблей в данных условиях проигрывают эсминцам. Эсминцам в свою очередь выбиться в топ по опыту, заняв точку и утопив 1 Противника, значительно проще и не требует значительных усилий. С одной стороны все верно, т.к. Эм должен брать точки, однако не учитываются заслуги других классов. (например: ЛК - нанесение урона и уничтожение крейсеров, крейсера - прикрытие ЛК и АВ ПВО, борьба с Эм, и.т.д.). Отсюда вытекает и иная проблема, а именно многие игроки увидев, что на Эм набрать опыт проще, пересаживаются со своих профилтных классов и не имея опыта начинают играть в Эм, от чего так же страдает баланс по количеству других классов.

 

2. Убрали несгораемые ранги с 12 по 1 это отличный момент, который как я считаю помог балансу. А "качели" на которые жалуются некоторые игроки и плод их скила и от части рандомных стечений обстоятельств. На пути к 1 рангу я не однократно попадал в команды в которых было меньше ЛК или вообще их не было, а в команде противника было больше, но слаженнве действия команды приносили победы. Основной совет - играйте не на себя и на опыт, а на команду и на победу.

 

3. Зеркальный баланс по нации вводить не стоит, т.к. потеряется вариативность геймплея. Нужно умень исполтзовать сильные стороны своего корабля и знать о слабых.

Изменено пользователем _Lesander_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 781 бой

Я понимаю, что на тему уже тысячу раз писали, но по чистой статистике в первой лиге команда, где 2 лк на 1 лк побеждает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×