Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MasterPetrik

Решаем вопрос о спаме в чате, голосуем!

  

60 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций
2 670 боёв

 

Всех нас наверное раздражает, что при столкновении с союзниками весь чат заполняется розовым одинаковым текстом полностью ломая собственно функциональность чата и прерывая ход беседы, так как сообщения из чата из-за розового текста улетают вверх со скоростью света и не всегда успеваешь прочитать.

 

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

НЕ показывать союзникам сообщения о столкновениях, им это не интересно, и тактически бессмысленно, а для тех двоих что столкнулись заменить спам в чате другим визуальным эффектом, с чатом не связанным, например появляющейся рамкой из трещин по краям экрана по типу пожара, но никак не спам чата, более того одного гудка многим уже достаточно, в спаме чата нет необходимости.

 

Я учёл предложения игроков из предыдущей темы и предлагаю другое голосовние, что скажете о новом решении? Хотелось бы обратить внимание разработчиков на эту проблему.

 

ВЫШЕОПИСАННОЕ КАСАЕТСЯ УРОНА ОТ ТАРАНА И ПМК, такие типы урона совершенно не имеют отношения к тимкилу, знать окружающим о них необязательно.

Об  уроне от ГК и торпед конечно предупреждать в чате, так как потенциально является опасностью и для других игроков.

 

Изменено пользователем MasterPetrik
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
3 885 боёв

Сообщения об огне по союзникам - нужны, т.к. помогает определить, кто первый начал.

А информация о том, что кому-то поцарапали краску и сняли 10 хп никому не интересна - я за то, чтобы убрали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Даже гудок необязателен - слышишь скрежет железа и тебя несет куда-то в сторону - значит, приехали, вызывай ГИБДД.

 

Я бы вообще убрал сообщения о столкновениях и уроне от ПМК - ну вот никак они не помогают, только глаза мозолят. И тимкилл от этих двух причин не засчитывать - сознательно обстрелять союзника из ПМК просто невозможно; протаранить можно, но урон околонулевой.

За ГК - по всей строгости, хотя в прицеле можно и не видеть союзника прямо под бортом. С торпедами сложнее, под торпеды кто-то может просто сдуру подвернуться - и под мои влезали, эсм доманеврировася, и я под чьи-то влезал - думал, утонут, но на пару метров просчитался.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
2 670 боёв

Даже гудок необязателен - слышишь скрежет железа и тебя несет куда-то в сторону - значит, приехали, вызывай ГИБДД.

Злой вы, и так погудеть самому не дают, а вы последнюю возможность услышать гудок хотите отобрать(

За ГК - по всей строгости, хотя в прицеле можно и не видеть союзника прямо под бортом. С торпедами сложнее, под торпеды кто-то может просто сдуру подвернуться - и под мои влезали, эсм доманеврировася, и я под чьи-то влезал - думал, утонут, но на пару метров просчитался.

Случайно или нет, но предупреждать союзников о таком точно нужно, ведь это потенциальный тимкилер, как минимум это насторожит союзников, лучше перестраховаться и сообщить о таких случаях. Если случайно скорее всего человек сам же в чате и извинится или всё объяснит. Так что тут задача скорее придать огласке факт преступления, а судить прав он или неправ будет уже команда)

 

Изменено пользователем MasterPetrik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Сообщения об огне по союзникам - нужны, т.к. помогает определить, кто первый начал.

А информация о том, что кому-то поцарапали краску и сняли 10 хп никому не интересна - я за то, чтобы убрали.

 

Согласен по первому пункту.

Информация нужна, но не в чате, может какой-то символ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

в патче должны были убрать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
2 670 боёв

в патче должны были убрать

в патче они только увеличили интервал появления розовых сообщений до одного раз в 15 секунд, по факту сильно это не помогло, и игроки продолжают путаться, - просто таранщики это или тимкиллеры?

Изменено пользователем MasterPetrik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[BOJIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
15 435 боёв

... а для тех двоих что столкнулись заменить спам в чате другим визуальным эффектом, с чатом не связанным, например появляющейся рамкой из трещин по краям экрана по типу пожара, но никак не спам чата...

полностью согласен!

13:34 Добавлено спустя 0 минут

в патче должны были убрать

 

Ничего не убрано...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Тема ниочём, 99% сообщений в чате это "Всем удачи", "отличный бой" и "Спасибо" или просьбы о поддержке от протирающих синюю линию, информативность чата стремиться к нулю, я на него вообще внимания не обращаю. Тем кто реально ведёт бой в чате флудить некогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

ТС поддерживаю. В чате не должно быть сообщений о столкновениях (это абсурд), ибо это не тимкилл. 

А за тимкилл, тем более не случайный, надо вообще сразу банить, а не простыни сообщений разводить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×