Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Конкурс «Удачный ракурс»

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

Мне понравилось :)

Я такое ещё не умею :) Точнее как ... журнал я себе представляю как сделать, а вот интро и аутро ... когда музыка затихла под конец и последние кадры были с самолётами очень хотелось чтобы ещё медленнее кадр был, чтобы вот прям супер замедленная съемка была, а так эмоция не дошла ... короче, я думаю, что ты мог бы выразить лучше, но то ли времени может не хватило тебе, то ли еще чего ... а в целом супер, я так не умею ещё :)

PS а под конец я так понимаю что вообще 3D объекты ... для меня это тёмный лес, я с 3D не работаю, не умею их моделировать ... причем, вроде там не сложно, но просто не интересно если честно, поэтому даже и не помышлял браться за эту тему.

Плагин элемент 3Д а Афтере, можно конечно и в синема 4Д делать, а потом видео в Афтере обрабатывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 478 боёв

Здраствуйте, я один из участников конкурса. На днях я залил видео на конкурс, а можно его заменить на другое? Или так нельзя?

Изменено пользователем Seawolf34rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Здраствуйте, я один из участников конкурса. На днях я залил видео на конкурс, а можно его заменить на другое? Или так нельзя?

 

до окончания приёма работ можно делать что угодно. Главное, чтобы видео в итоге было одно от участника.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

 

до окончания приёма работ можно делать что угодно. Главное, чтобы видео в итоге было одно от участника.

 

Да, всё верно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
1 733 боя

То есть если я заменю на другое это не будет считаться нарушением?

 

нет, не будет считаться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Можно сколько угодно пихать сюда мувики,... да они хороши. Но только тот кто работал с Лестовкой камерой поймет , насколько все неординарно, когда все дрожит, нельзя выставить скорость поворота камеры,  когда все лагает , трясет , и подпрыгивает. Когда будет адекватная камера, тогда можно говорить .Сейчас думаю, это не к месту ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Можно сколько угодно пихать сюда мувики,... да они хороши. Но только тот кто работал с Лестовкой камерой поймет , насколько все неординарно, когда все дрожит, нельзя выставить скорость поворота камеры,  когда все лагает , трясет , и подпрыгивает. Когда будет адекватная камера, тогда можно говорить .Сейчас думаю, это не к месту ))

 

Я тут не соглашусь на самом деле хотя поставил плюсик.

Да, мы не можем снимать "живую" камеру, особенно в приближении от мыши, потому что камера довольно сильно дёргается при малейшем движении мыши. В основном это касается именно приближенного плана. Да, мы довольно сильно на мой незрелый операторский взгляд урезаны во всяких движениях камеры в режиме реального времени самой съёмки: у нас нет регулятора скорости хода камеры по осям, а вытащить потом в монтажке не правильную скорость не получится, т.к. всё движение в кадре тоже будет подвержено замедлению/ускорению. Но давайте честно, я вот любитель, для меня видео - это хобби, и для такого неуча как я снимать с текущей камерой можно. Опять же, вот эти последние изменения сделали возможным монтажную съёмку ... то есть я хочу сказать, что для профессиональной съёмки, для профессионального видео определённые недоработки с камерой могут играть роль - да, но для любителей коих большинство в нашей игре я думаю то, что есть сейчас, в принципе рабочее и этого достаточно для того, чтобы сделать подобающего уровня видеоролик.

Согласны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 575 боёв

 

Я тут не соглашусь на самом деле хотя поставил плюсик.

Да, мы не можем снимать "живую" камеру, особенно в приближении от мыши, потому что камера довольно сильно дёргается при малейшем движении мыши. В основном это касается именно приближенного плана. Да, мы довольно сильно на мой незрелый операторский взгляд урезаны во всяких движениях камеры в режиме реального времени самой съёмки: у нас нет регулятора скорости хода камеры по осям, а вытащить потом в монтажке не правильную скорость не получится, т.к. всё движение в кадре тоже будет подвержено замедлению/ускорению. Но давайте честно, я вот любитель, для меня видео - это хобби, и для такого неуча как я снимать с текущей камерой можно. Опять же, вот эти последние изменения сделали возможным монтажную съёмку ... то есть я хочу сказать, что для профессиональной съёмки, для профессионального видео определённые недоработки с камерой могут играть роль - да, но для любителей коих большинство в нашей игре я думаю то, что есть сейчас, в принципе рабочее и этого достаточно для того, чтобы сделать подобающего уровня видеоролик.

Согласны?

 

лично я не согласен. Сделать простой рабочий функционал я думаю не сложно. Да я прекрасно понимаю что есть проблемы по важнее чем камера. Но тем не мение. Раз сделали такой конкурс нужно и было камеру наладить. Что бы снять одну сцену с разных ракурсов надо заново запускать реплей и ждать того момента. Потому что перемотка назад сразу же намертво вешает клиент (бывает так что помогает только перезагрузка компа). Перемотка вреред тоже работает когда как. И теперь представте себе когда нужный момент находится где то под конец реплея. Я конечно не знаю может быть такие проблемы только у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Я тут не соглашусь на самом деле хотя поставил плюсик.

Да, мы не можем снимать "живую" камеру, особенно в приближении от мыши, потому что камера довольно сильно дёргается при малейшем движении мыши. В основном это касается именно приближенного плана. Да, мы довольно сильно на мой незрелый операторский взгляд урезаны во всяких движениях камеры в режиме реального времени самой съёмки: у нас нет регулятора скорости хода камеры по осям, а вытащить потом в монтажке не правильную скорость не получится, т.к. всё движение в кадре тоже будет подвержено замедлению/ускорению. Но давайте честно, я вот любитель, для меня видео - это хобби, и для такого неуча как я снимать с текущей камерой можно. Опять же, вот эти последние изменения сделали возможным монтажную съёмку ... то есть я хочу сказать, что для профессиональной съёмки, для профессионального видео определённые недоработки с камерой могут играть роль - да, но для любителей коих большинство в нашей игре я думаю то, что есть сейчас, в принципе рабочее и этого достаточно для того, чтобы сделать подобающего уровня видеоролик.

Согласны?

 

Не соглашусь. Делать общие виды , да можно .Но что бы вытянуть какой то ракурс, или движение , - очень трудно из-за многих нюансов.В целом конечно камера работает не плохо , но согласись по сути напрягает капитально )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Потому что перемотка назад сразу же намертво вешает клиент (бывает так что помогает только перезагрузка компа). Перемотка вреред тоже работает когда как. И теперь представте себе когда нужный момент находится где то под конец реплея. Я конечно не знаю может быть такие проблемы только у меня.

 

С перемоткой назад согласен, у меня тоже моментально всё виснет. Зачастую помогает закрывать клиент через ctrl-alt-delete, но было два раза когда там клиент не отображался как запущенный процесс - прошлось уводить весь комп на перезагрузку. А вот с перемоткой вперёд как-то сдружился. Единственное что, так я заметил, что есть сбивка координат по синхрону с таймкодом, то есть если в нормальном режиме, грубо говоря, корабль должен быть в правой части квадрата А1, то после перемотки он может оказаться посередине этого квадрата ... Хотя я использую сейчас перемотку вперёд, небольшие погрешности не страшны для меня. Это не отменяет сам факт недоработки.

 

 

Не соглашусь. Делать общие виды , да можно .Но что бы вытянуть какой то ракурс, или движение , - очень трудно из-за многих нюансов.В целом конечно камера работает не плохо , но согласись по сути напрягает капитально )

 

Меня на самом деле довольно сильно напрягала поначалу, но как-то надо крутится и выживать, поэтому я приспособился )))

Вероятно, я просто полный неуч и абсолютный профан в операторском деле и монтаже по сравнению с вами ребят - может быть как раз поэтому я переживаю эти моменты более "гладко" так скажем ))

 

---

 

Спорить не собираюсь. Я далеко даже не любитель пристойного уровня чтобы моё слово можно было воспринимать как некое, к чему стоит прислушиваться. Могу только сказать, что для полного новичка в этом деле работать можно =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 575 боёв

Перемотка вперед рабо ает так. Нажал подождал пару секунд опять нажал. Если нажал два раза подряд то сразу зависает клиент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Перемотка вперед рабо ает так. Нажал подождал пару секунд опять нажал. Если нажал два раза подряд то сразу зависает клиент

 

Да, так и есть. Но ведь работает )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 575 боёв

 

Да, так и есть. Но ведь работает )))

 

ну так то да)))) но ведь напрягает же)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Кстати, недавно наткнулся на очень сильный видеоролик. Сильно эмоционально, потрясающий монтаж! И раз уж тут собрались так или иначе любители видео, хочу с вами поделиться, может кто не видел ранее ...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

 

лично я не согласен. Сделать простой рабочий функционал я думаю не сложно. Да я прекрасно понимаю что есть проблемы по важнее чем камера. Но тем не мение. Раз сделали такой конкурс нужно и было камеру наладить. Что бы снять одну сцену с разных ракурсов надо заново запускать реплей и ждать того момента. Потому что перемотка назад сразу же намертво вешает клиент (бывает так что помогает только перезагрузка компа). Перемотка вреред тоже работает когда как. И теперь представте себе когда нужный момент находится где то под конец реплея. Я конечно не знаю может быть такие проблемы только у меня.

Согласен это мягко говоря подбешивает, когда нет тайм лайна. Дрожащую камеру можно обыграть, местами подрезать, сменить ракурс, но перемотки нету(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

У меня есть предложение организаторам на будущее. В случае если конкурс на видео не единственный, то придерживаться минимального интервала между конкурсами в 2 недели. На данный момент я только-только закончил делать видео для другого конкурса, фанатского, а до завершения этого конкурса осталось 2 дня. За 2 дня ничего нельзя сделать. Я считаю, что 2 недели - вот тот минимальный срок, который следует отводить под проект. Монтаж, понимаете ли, дело не простое и быстро "на коленке" сделать что-то за пару дней ... ну, такой и результат получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

У меня есть предложение организаторам на будущее. В случае если конкурс на видео не единственный, то придерживаться минимального интервала между конкурсами в 2 недели. На данный момент я только-только закончил делать видео для другого конкурса, фанатского, а до завершения этого конкурса осталось 2 дня. За 2 дня ничего нельзя сделать. Я считаю, что 2 недели - вот тот минимальный срок, который следует отводить под проект. Монтаж, понимаете ли, дело не простое и быстро "на коленке" сделать что-то за пару дней ... ну, такой и результат получится.

И то верно. Один день, так как 26 будет поздно, там до 9 утра. Вот и я думаю, что наверное не успею, жаль(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Фанатский конкурс начался 30 июня. 

Оф. Конкурс начался 13 июля. 
Итого: Разница между конкурсами почти 14 дней. 

Привычку откладывать все на последний момент надо. Собственно из-за этой привычки и участвую только в одном конкурсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Фанатский конкурс начался 30 июня. 

Оф. Конкурс начался 13 июля. 

Итого: Разница между конкурсами почти 14 дней. 

Привычку откладывать все на последний момент надо. Собственно из-за этой привычки и участвую только в одном конкурсе.

 

Имеет значение не начало, а конец, "deadline", крайний срок сдачи работы. Не все могут сразу же включиться в действие: есть семья, работа, дом и т.д., что я Вам рассказываю, Вы и сами всё понимаете. Поэтому всегда в любой работе рассматривается не начало, а именно окончание мероприятия за исключением тех случаев когда мероприятие проводится на скорость, кто быстрее.

Согласны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×