Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Регламент сезона "Первый Залп" в рамках Чемпионата WoWs

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

организаторам турнира

Если не сложно потом отдельную тему со всеми боями в записи сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

все исправили спс парням

 

Сейчас выясняю, оно само поднялось или кто-то ему помог. :teethhappy:

 

Уррра! Есть 16 команд! :izmena:

 

А для старта турнира надо 17! Кстати, Эстонец, по моему на турнире от Тузов явно не хватает какой-то команды...

 

организаторам турнира

Если не сложно потом отдельную тему со всеми боями в записи сделать.

 

Согласен, нужная тема.

На выходных поговорю со стримерами, как они планируют свои трансляции проводить. Ведь бои можно переносить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв

А для старта турнира надо 17! Кстати, Эстонец, по моему на турнире от Тузов явно не хватает какой-то команды...

 

Да мы еще будем - оставшиеся наши слоупоки зарегятся на сайте - тогда мы зарегаем команду :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Сейчас выясняю, оно само поднялось или кто-то ему помог. :teethhappy:

 

 

А для старта турнира надо 17! Кстати, Эстонец, по моему на турнире от Тузов явно не хватает какой-то команды...

 

 

Согласен, нужная тема.

На выходных поговорю со стримерами, как они планируют свои трансляции проводить. Ведь бои можно переносить.

 

звук сильно не важен в таких боях (на работе нет колонок), а вот записи боев с турниров на работе смотрю, просто когда выкладывают один бой там, другой там, очень тяжко искать. 

А вот бы все в одном месте - 1 видео один бой было бы самый класс. Ну это пожелание, если сделаете от меня огромное спасибо

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 760
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 953 боя

Два момента относительно вот этого: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/60086-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8E/

 

1. много букФ ниасилил. И даже не буду читать чтобы не выносить себе мозг.  Я просто еще с танков помню насколько мне НЕ нравился этот "модуль" как вы его называете, вплоть до того, что там насколько я помню нужно еще в профиле менять вид игры с танков на корабли и т.п. лабутень, другого словоа не нахожу. Если вам удобно им пользоваться и вы привыкли это одно, но я ничего там менять не собираюсь. Если из-за этого я не пройду как участник турнира не сильно расстроюсь. Это не угроза там или "предупреждение" - это просто мое мнение - оно того не стоит, чтоб настолько заморачиваться ради того, что вы считаете "удобным модулем".

2. Вы бы еще написали книгу "Модуль эйсис для чайников". В конце концов это не официальный турнир чтоб ради него изучать кучу "чужого" ПО, проще организовать турнир самостоятельно.

 

Без обид - мое ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

1. Читать или не читать что-то ваше право. Я вот всю "Игру престолов" за месяц прочёл, а буковок там в разы больше было) Хотя я явно пишу не так хорошо, как Мартин...

Как показывает практика, обычному человеку проще самому потыкаться и всё понять, чем что-то там вычитывать. 

Но всё же есть люди, которые ну никак не могут подружиться с модулем( Что бы ты им не делай. Именно для них я и старался расписать всё настолько подробно, насколько это вообще возможно. И для всех "нечитателей" даже видео записали, чтобы можно было просто глянуть, не отрываясь от поедания борща.

2. Именно из-за того, что турнир не официальный и приходится использовать стороннее "ПО". Сейчас в кораблях нету такого, что ты заходишь в игру в определённое время, там выскакивает бой на ГК, заходишь в него, играешь, и сразу же результаты отображаются на ГК. Поэтому модуль и нужен.

 

Насчёт "проще без модуля". Ок. давайте сравним списки волонтёров и организаторов в последнем турнире SQUAD и в нашем.

 

 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y5Kn4VmMXZJb97jfK2EFJn6Ew7GV87SGncCZHtC0bHM/edit#gid=951037384

Итого 18 волонтёров и 6 организаторов

 

 ver1ex, Cklifan

0 волонтёров и 2 организатора

 

Если бы модуля не было, то штат "обслуживающего персонала" пришлось бы расширять до 6-7 человек.

Кстати SQAUD это никак не камень в ваш огород. Наоборот круто, что у вас столько активных ребят, желающих принимать участие в проведении турнира!

 

Далее, до того, как я стал турниры организовывать, я в них играл. И как капитану команды мне жутко понравился этот модуль. Ибо в тех же "Летних играх" было уйма формальностей, которых надо было придерживаться, чтобы не схлопотать ТП. Чтобы узнать, с кем и когда ты играешь следующий матч надо было лазить по 3-4 разным темам.

Тут же отыграл бой, ввёл результат и всё! Следующий бой тебе заботливо подскажет модуль: С кем, когда, на какой карте, тут же ты подашь лайн-ап на него, 

 

Да, модуль неудобен рядовому участнику, ибо ему надо регистрироваться и вступать в команду на стороннем ресурсе (обычно на это уходит около 10 минут).

Но для Организаторов и Капитанов он настоящая находка. 

 

Кстати версия модуля далеко не финальная и то обновление, что было незадолго до старта регистрации, далеко не единственное! Будем улучшать его и дальше со временем, оптимизируя именно для проведения турниров по трилогии игр от WG.

 

З.ы. 3я часть гайда по проведению самого турнира будет завтра. Не волнуйтесь)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
161 публикация
725 боёв

Я просто еще с танков помню насколько мне НЕ нравился этот "модуль" как вы его называете, вплоть до того, что там насколько я помню нужно еще в профиле менять вид игры с танков на корабли и т.п. лабутень, другого словоа не нахожу.

 

С танков вы не могли помнить, вы просто не участвовали в танковых турнирах на нашем портале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

Для простого игрока система ни в чем не легче, но для командира она легче. По крайней мере когда все будет отлажено. Особенно хорошо что появилась подача сетапов.

Изменено пользователем ADevil1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 760
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 953 боя

 

С танков вы не могли помнить, вы просто не участвовали в танковых турнирах на нашем портале.

 

железная логика - для этого оказывается нужно было именно участовать в турнирах чтобы оценить "качество" модуля.
Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

 

железная логика - для этого оказывается нужно было именно участовать в турнирах чтобы оценить "качество" модуля.

 

железная логика - для оценки качества автомобиля, на нём оказывается нужно было поездить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 760
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 953 боя

 

железная логика - для оценки качества автомобиля, на нём оказывается нужно было поездить.

 

я и поездил на тест-драйве - мне хватило регистрации, ибо не стоит мне рассказывать что для покупки автомобиля нужно вначале поездить на всех купленных автомобилях. И кстати я поездил на "автомобиле друга" - мое мнение насчет модуля не единственное, просто возможно оно единственно озвученное ТУТ.  Я написал свое ИМХО. На плюсы я и не рассчитывал, но у вас такой же стадный инстинкт-  обязательно все должны думать как ВЫ. Нравится вам ваш модуль - пользуйтесь на здоровье, более того, раз уж есть организаторы турнира они и установили правила. Какого лешего вы пытаетесь изо всех сил всех обязательно переубедить иметь такое же мнение или ИНОЕ, отличное от ВАШЕГО мнения, обязательно должно быть общественно порицаемым?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Так, кыш отсюда спорщики. Мы тут немного турнир запустили.

 

Ладно, полное руководство, что надо делать при проведении турнира есть во всевозможных регламентах и руководстве по модулю.

Теперь будет небольшое FAQ как же можно нарваться на техническое поражение или же быть строго раскритикованным.

 

1) Не подать ЛА на бой до окончания его запуска. Если матч вы перенесли - то именно до того времени, на какое вы его перенесли, и стоит подавать ЛА. Если подтверждаете перенос на "примерно сейчас", то сначала подайте ЛА, потом тыкайте кнопку переноса.

2) Не выйти в бой в назначенное время. Если матч вы не переносили, то должны отыграть его в то время, что указано модулем. Это каждый Понедельник и Четверг в 20-00, 21-15 и 22-30. То есть по 3 раунда. Всего 3х2=6 боев.

3) Не создать тренировочную комнату за 5 минут до запуска раунда. Создавать её должна "верхняя" (левая) команда. С настройками: Карта из модуля, 20 минут, Превосходство Турнир. Если вам выпадает циклон - играйте. Бой идёт в зачёт.

4) Выйти на технике, не поданной в ЛА. Подали лайнап и он "высветился" - играйте на том, что поставили. Нет техники? Играйте меньшим количеством. Лайнапы можно менять почти до последнего момента. Лучше подайте его за день до игры, а потом подкоректируйте перед самой игрой, если надо. Сюда же стоит отнести и подачу "неправильного" ЛА. Нельзя взять 2 фарагута, 3 авика или 3 ЛК и авик. Подать такой сетап можно - наш модуль не настолько умный. Выйти на нём - нет. Максимум что разрешу, это обрезать лайнап до допустимого и играть меньшим количеством человек.

5) 2 раза подряд создать бой не с теми настройками - После первого раза, если противник указал вам на ошибку до 30 секунд после начала матча, пересоздать матч ещё можно. Повторная ошибка - ТП. Лучше спрашивайте что вам непонятно, если не создавали комнаты до этого.

6) Оскорбить команду противника. Если вы с вашим соперником не "друзяшки", то максимум поздоровайтесь. Всякие "Лакерок" после успешного залпа писать не стоит. Если уверены, что на вас не пожалуются - делайте что хотите.

7) Не предоставить скрины или реплеи по моей просьбе. Сыграли матч? Сфоткали результаты, скопировали реплей и в отдельную папочку до конца сезона. Проверки будут Внезапными.

8) Перенести матч позднего, ещё не открытого тура. Сначала дам предупреждение и верну так было. Если отыграли - обнулю. Второй раз будет считаться перебором.

 

Ещё несколько советов, когда "что-то пошло не так"

1) Если нету опций переноса/подачи ЛА на бой, проверьте, под той ли учёткой вы зашли на ACES.gg и зашли ли вообще. Проверьте свой статус в команде (Владелец или Менеджер)

2) Отыграли матч? Сообщи в соответствующую конфу в своей группе.

3) Есть вопросы? Не пиши в ту конфу, пиши в общую или в эту тему. Пусть все прочтут ответ.

4) Хотите договориться о переносе матча? Все скайпы тут.

5) Карты, на которых вам нужно играть, выпадают совершенно рандомно и отображаются в самом раунде. Например вот этой паре выпала карта "Край Вулканов".

6) Играете ВСЕГДА 2 игры. Ничья так ничья. Её и заносите в таблицу. Не забудьте поменяться респами после 1го матча. Однако треньку всегда создаёт одна и та же команда.

 

Если ещё остались вопросы, пишите.

Напоминаю, что с завтрашнего дня уже можно проводить игры 1, 2 и 3 раундов!

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв

Склиф, привет!

 

Запили пожалуйста тему для фидбэка - есть многое что сказать :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Ку. Пока пилю опрос. Завтра вышлю всем капитанам. Чтобы мысли устаканились - лучше начните с него. А потом уже в тему) Вчера хотел создать, в итоге решил чуток повременить.

 

Опрос создан, тема для фитбека тоже. Обсуждать регламент уже поздно, поэтому данную тему закрою.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×