Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serg_yy

Как нанести на Норке 17423 дамага одним снарядом (без детонации)

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

Благодарю  CruzBro  за разбор этого непонятного случая.

 

Так и не понял, в чём дело. Найти точку где считается цита и не идёт пробой, я не нашёл.

По старой механике цита не считалась попаданием/пробитием.

 

Пробовал и на дальних, но чтоб так заходило, не было, бил под углами в казематы, сплошные сквозняки.

Такую точку не найти, цитадель без пробития не выбивается.

П.с. Разрабам бы посмотреть на это, при разборе реплея, понятно что было попадание прям почти на кончик, видимо залетел->рикошет и в погреба, но как срабатоло урон от 2х попаданий при 1ом, загадка.

 

Ниже скрины с реплея с попаданием. Попадание там где вплеск воды(подводное). Угол вхождения снаряда виден по трасеру на 2ой картинке. КАК КАРЛ, я не понимаю.

...

Ох уж эти внутренние рикошеты, сколько же они проблем создавали и создают, то цитки рикошетом бились(пофиксили), теперь 1снарядом 2 урона выходит.

 

По-моему, чтобы попасть в цитадель, этому снаряду одного рикошета не хватит никак. Тут нужна целая серия внутренних рикошетов. Возможна ли она? Допускаю, что возможна (особенностей расположения внутренних бронированных перегородок у Амаги я всё равно не знаю).

Как один снаряд может нанести 2 урона - это мне уже непонятно. Согласно механикам, описанным в статьях разработчиков, снаряд должен наносить урон той части корабля, где взорвался, независимо от своей "прошлой жизни". То есть не должно быть важно, сколько раз и от чего он там рикошетил. Взорвался внутри цитадели - должно пройти ровно 13100 урона.

Изменено пользователем serg_yy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Привет. Реплей посмотрел, вопрос понял, поснимал несколько скриншотов с разных сторон, передал информацию коллегам. По цифрам и ленточкам все указывает на цитадель + обычное попадание (урон получился примерно 1/1 + 1/3. Судя по реплею, может быть поражение цитадели (ближайший к кораблю всплеск) + подводное пробитие корпуса (средний всплеск).

Так же теоретически тут может присутствовать ошибка игровой логики, которая привела к двойному действию одного снаряда (чего быть не должно).
В общем, очень хорошо, что Вы прислали реплей. Мы внимательно проверим эту ситуацию.

Спасибо!

6c5e918837418a54adacd539b8e05bb9.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

ИМХО. Есть редкий баг "не отображения" ленточки попадания, хотя нанесенный дамаг говорит об обратном. У меня такое было. Было несколько попаданий в данном случае - заглючили ленты интерфейса, а не игровая механика.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

ИМХО. Есть редкий баг "не отображения" ленточки попадания, хотя нанесенный дамаг говорит об обратном. У меня такое было. Было несколько попаданий в данном случае - заглючили ленты интерфейса, а не игровая механика.:honoring:

 

где было несколько попаданий, покажите пжлста.

Выстрел был произведён с кормовой башни, 3 снаряда ... 2-ой снаряд рядом упавший по траектории даже под водой не мог пробить, если конечно не отрекошетил от воды в сторону корабля.  3тий снаряд упал слишком далеко даже для подводного пробития.

Я ето разбирал больше 3х часов, и никак не нашёл ни 2х попаданий, ни точки, где возможен повышенный урон или незасчитываемых пробитий при уроне, в носу и носовых погребах.

 d8c265cd4a94eabd7af069c217868e27.jpga0722e8fb2a1b31d4217188cde251fbf.jpg

16e7d9e0a37bbc1125064587c57c7e66.png

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

где было несколько попаданий, покажите пжлста.

Выстрел был произведён с кормовой башни, 3 снаряда ... 2-ой снаряд рядом упавший по траектории даже под водой не мог пробить, если конечно не отрекошетил от воды в сторону корабля.  3тий снаряд упал слишком далеко даже для подводного пробития.

 ccb5c6abaf6c608954f6d90ee2dddcb5.jpg358f55f77f599edacac9400121ce5762.jpg

 

 

Реплэй нет возможности посмотреть, по картинке то ж не совсем понятно что там было. Спорить не буду. Высказал предположение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Реплэй нет возможности посмотреть, по картинке то ж не совсем понятно что там было. Спорить не буду. Высказал предположение.

 

Первый скрин, ближний вплеск воды, точка попадания снаряда(подводное)

 

Второй скрин, видны трассера снарядов, углы их полётов. Не видна траектория, но это в реплее можно видеть, какая баллистика у норки на 15км.

 

*Третий скрин, вид сверху(с модом синюза), видны 3 снаряда и как они легли, с каким расстоянием.

 

П.с. Подправил скрины в 24 посте, что бы было более понятно. Красные точки примерное место попадание, синие полосы- трассера.

П.п.с. заметил ещё одно, реплеи не всегда идеальны в плане "попаданий", бывают некоторые расхождения при сравнении записей видео и реплеев игры, но регистрации попаданий такие же.

 

Просмотр сообщенияSub_Octavian (18 Июл 2016 - 14:44) писал:

Судя по реплею, может быть поражение цитадели (ближайший к кораблю всплеск) + подводное пробитие корпуса (средний всплеск).

 

Там по расстоянию ещё 2 ЛК таких же влезет между третьим снарядом(по середине) и самим Амаги, не помню что бы снаряды по воде ещё и плыли как торпеды.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
2 772 боя

Привет. Реплей посмотрел, вопрос понял, поснимал несколько скриншотов с разных сторон, передал информацию коллегам. По цифрам и ленточкам все указывает на цитадель + обычное попадание (урон получился примерно 1/1 + 1/3. Судя по реплею, может быть поражение цитадели (ближайший к кораблю всплеск) + подводное пробитие корпуса (средний всплеск).

Так же теоретически тут может присутствовать ошибка игровой логики, которая привела к двойному действию одного снаряда (чего быть не должно).

В общем, очень хорошо, что Вы прислали реплей. Мы внимательно проверим эту ситуацию.

Спасибо!

 

вот вам ещё похожая ситуация в треньке  Прикрепленный файл   20160713_115333_PRSC106-Pr-94-Budeny_00_CO_ocean.wowsreplay   257,44К

на Будённом делаю залп на 56:04

один снаряд прилетает в нос Пепси на 56:00 выбивает цитадель и пробитие, дамаг 4389

Изменено пользователем Tiacan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 d3d3abf52fbfea9748e48fd164f47499.jpg

шот по киеву в центре на В (на скрине ушел в инвиз) и защита базы без ленты "попадание" - бил ББ! Как такое возможно?!
Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

 d3d3abf52fbfea9748e48fd164f47499.jpg

шот по киеву в центре на В (на скрине ушел в инвиз) и защита базы без ленты "попадание" - бил ББ! Как такое возможно?!

 

Возможно, попадание было в какой-нибудь зенитный пулемет, снаряд прошел мимо модели корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

 

вот вам ещё похожая ситуация в треньке  Прикрепленный файл   20160713_115333_PRSC106-Pr-94-Budeny_00_CO_ocean.wowsreplay   257,44К

на Будённом делаю залп на 56:04

один снаряд прилетает в нос Пепси на 56:00 выбивает цитадель и пробитие, дамаг 4389

 

Да, ситуация похожая. Попадание одним снарядом, дамаг больше максимально заявленного. Зато тут понятно хотя бы, как снаряд до цитадели дошёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×