Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARAVARA

Посылаю ФИДБЭК ФИДБЭЧИЩЩЕ. Где кнопка "Стоп-машина" и когда её сделают???

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 203
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

Еще раз объясняю....

 

Когда я зажал S и подождал, раздаются звуки, я ориентируюсь по ним, и судя по звукам переключатель ушёл уже на 5-ю, 6-ю максимальную заднюю передачу. Потом нажимаю W.

И вижу что указатель стоит на 1/4 на 1/2. Потом я отвлекаюсь от боя, от прицеливания, от стрельбы, от маневрирования, ну тупо отключаюсь отбоя. Мои глаза и моё внимание полностью переключается вниз на этот переключатель скоростей, и я повторно жму S до одури и снова один раз W. Уже контролируя это не на звук а визуально глазами.

 

В это время в меня летят пульки и торпеды и прочий дамаг.

 

Сейчас понятно ?

 

Понятно. Танкист-из-за-острова-задом-выезжальщик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
1 644 боя

Понятно. Танкист-из-за-острова-задом-выезжальщик.

 

Разные бывают ситуации. Например ты врезался/притёрся к берегу в поле зрения противника. И надо быстро маневрировать вперёд/назад влево и вправо чтобы отползти от берега. И вот такой вот кривой переключатель скоростей реально замедляет процесс. А по тебе в это время стреляют.

Изменено пользователем ARAVARA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Странно,  мне всегда казалось что положение "стоп" - просто останавливает двигатель /винты и начинается простой дрейф  (?). А для именно торможения, нужно включать "назад".. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
1 644 боя

Это нормально по-твоему нажимать 4 раза СТОП чтобы остановиться ??!:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 837 боёв

 

Это нормально по-твоему нажимать 4 раза СТОП чтобы остановиться ??!:ohmy:

 

хз, но, по-моему, пока корабль останавливается даже с малого хода, можно отстреляться, оглядеться и глянуть на телеграф без ущерба для обзора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв

 

хз, но, по-моему, пока корабль останавливается даже с малого хода, можно отстреляться, оглядеться и глянуть на телеграф без ущерба для обзора.

На эсминце можно не успеть не только отстреляться, оглядеться и глянуть на телеграф, но и вОвремя не сказать, глядя на свой тонущий эсминец: "Как же так? Я же почти успел увернуться от идущих в меня торпед!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 585 публикаций
4 706 боёв

В автомобиле, чтобы остановиться, тоже сразу ручник дергаешь? Или сложнее велика ни на чем не ездил?

 

как же сложно нажать на тормоз, боже ты мой:trollface:

автор хочет кнопку резкой остановки, что бы не тыкать двести раз туда-сюда.

если аналогии с авто понятнее, это аварийное торможение, не торможение движком, не обычное "сцепление, скорость, плавно томроз", а "ТОРМОЗ" с руками упертыми в руль и ошалевшим взглядом!:)

 

и, кстати, я его полностью поддерживаю в вопросе добавления такой фичи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

По моему автор здесь передергивает, нет никакого танца по клавишам, удерживай клавишу и получишь нужный результат, но тем не менее я бы "Стоп машина" все-таки ввел, реалистично. Вот только не знаю на сколько часто буду ей пользоваться все-таки она мало функциональна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 203
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

как же сложно нажать на тормоз, боже ты мой:trollface:

автор хочет кнопку резкой остановки, что бы не тыкать двести раз туда-сюда.

если аналогии с авто понятнее, это аварийное торможение, не торможение движком, не обычное "сцепление, скорость, плавно томроз", а "ТОРМОЗ" с руками упертыми в руль и ошалевшим взглядом!:)

 

и, кстати, я его полностью поддерживаю в вопросе добавления такой фичи.

 

давайте  семь кнопок сделаем, для каждого положения машинного телеграфа, чего уж там мелочиться. 

И отдельно - кнопку для разворота на якоре.

 

Да можно и модели кораблей из игры убрать. все равно больше половины игроков не знают, что такое машинный телеграф, не представляют механику и динамику движения корабля, да чего уж там, даже принципы стрельбы с упреждением и понятие разброса не могут осилить.

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

давайте  семь кнопок сделаем, для каждого положения машинного телеграфа, чего уж там мелочиться. 

И отдельно - кнопку для разворота на якоре.

 

Да можно и модели кораблей из игры убрать. все равно больше половины игроков не знают, что такое машинный телеграф, не представляют механику и динамику движения корабля, да чего уж там, даже принципы стрельбы с упреждением и понятие разброса не могут осилить.

 

 

Жду в следующем патче:red_button: !! :look:

На крайняк до конца года, а тож нет экшона никак. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

А еще нужны подводные паруса и водометы на носу чтоб уж если останавливать то как следует. :trollface:

 

По теме: на проверку положения телеграфа тратиться пол-секунды. Зачем ради выигрыша этого времени вводить отдельную клавишу непонятно. Хотя я не эсминцевод может им виднее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 585 публикаций
4 706 боёв

 

давайте  семь кнопок сделаем, для каждого положения машинного телеграфа, чего уж там мелочиться. 

И отдельно - кнопку для разворота на якоре.

 

Да можно и модели кораблей из игры убрать. все равно больше половины игроков не знают, что такое машинный телеграф, не представляют механику и динамику движения корабля, да чего уж там, даже принципы стрельбы с упреждением и понятие разброса не могут осилить.

 

 

а давайте не передергивать, когда функционал есть, это лучше, чем когда его нет.

кнопка полной остановки добавит комфорта и расширит функционал, ни одного минуса.

так о чем спор? трольчатиной пованивает честно говоря =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 585 публикаций
4 706 боёв

Это тебе не танк. Сразу не остановиться.

 

нечитатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 203
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

а давайте не передергивать, когда функционал есть, это лучше, чем когда его нет.

кнопка полной остановки добавит комфорта и расширит функционал, ни одного минуса.

так о чем спор? трольчатиной пованивает честно говоря =)

 

А давайте. Машинный телеграф работает именно так, как сейчас. Почему в самолетах никто ручной тормоз не спрашивает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 585 публикаций
4 706 боёв

 

А давайте. Машинный телеграф работает именно так, как сейчас. Почему в самолетах никто ручной тормоз не спрашивает? 

 

при чем тут самолеты? мы о телеграфе говорим и об удобстве его использования.

как он работает ИРЛ никого не волнует, ибо это игра и тут условностей вообще пруд пруди.

нажать одну кнопу удобнее, чем нажать другую пять раз или держать её какое-то время, это факт?

ФАКТ.

так что мы тут обсуждаем битый час?

автор предлагает улучшить юзабилити, отлично же, но нет, всегда найдется индивид, которому все не нравится.

:fishpalm::fishpalm::fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
109 боёв

пробел - прыжок, как же без него ? :ohmy:

 

тс предлагает сделать "ниистарична" :teethhappy:

Изменено пользователем RenamedUser20160715

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 203
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

при чем тут самолеты? мы о телеграфе говорим и об удобстве его использования.

как он работает ИРЛ никого не волнует, ибо это игра и тут условностей вообще пруд пруди.

нажать одну кнопу удобнее, чем нажать другую пять раз или держать её какое-то время, это факт?

ФАКТ.

так что мы тут обсуждаем битый час?

автор предлагает улучшить юзабилити, отлично же, но нет, всегда найдется индивид, которому все не нравится.

:fishpalm::fishpalm::fishpalm:

Естественно. Раз уж у нас игра и условности, давайте введем одну единственную кнопку "В бой", игрок ее нажмет, а комп сам рассчитает, победила команда или нет. Вот это юзабилити!

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 585 публикаций
4 706 боёв

Естественно. Раз уж у нас игра и условности, давайте введем одну единственную кнопку "В бой", игрок ее нажмет, а комп сам рассчитает, победила команда или нет. Вот это юзабилити!

 

опять утрирование и смена темы.

в общем так себе из вас критик.

если есть что сказать конкретно по вопросу добавления кнопки "полный стоп", слушаю внимательно.

если опять флуд и бред - слив засчитан, прощайте.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 203
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

 

 

если опять флуд и бред - слив засчитан, прощайте.:honoring:

Я все сказал, если вы не осилили, ну что ж. Я в преподаватели не нанимался, прощайте.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×