Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PREDATOR_34T

Верните наши кредиты!!!

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Я давно играю в ММО и привык к абонентке, так что для меня прем - это примерно ее аналог. Платишь ежемесячно копеечку и фанишься (9-к пока не имею, но на 8 всегда нормально в плюсе за сессию, при этом катаю четыре 8-лвл и штук 5 корабликов левелами пониже). На сбросы капитанов краблю халявные дублоны (по всяким акциям), если не вилы, а если вилы - можно разок влить. 

Вот я кстати также. Абонентка и всё. Я как думаю - если нет 500 рублей на себя в месяц, то наверное надо не в игрушки играть, а работать идти ) 

А премы друзья дарят ) Хотя вот Шарнхорста очень хочу, куплю себе сам )

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 916 боёв

Вот я кстати также. Абонентка и всё. Я как думаю - если нет 500 рублей на себя в месяц, то наверное надо не в игрушки играть, а работать идти ) 

А премы друзья дарят ) Хотя вот Шарнхорста очень хочу, куплю себе сам )

 

У меня нет друзей в карабликах чтобы премы дарили )

А Шарнхорста тоже хочу, он мне сам по себе нравится (реально существовавший кораблик имеется ввиду).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Если разумно обдумать специфику бесплатной игры, то это только , зайдя в клиент, можно в чатике полялякать с игроками бесплатно, зайдя в бой на высоких уровнях, за всё платить надо!! Экономика, она такая экономика!!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

хорош жрать тестер обьясни людям че ты молчишь

 

что тебе объяснить? В чтение не можешь? На вики, в разделе экономика все расписано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Я не настолько богат, чтоб играть в бесплатные игры. Есть такая поговорка. Поймите одно, какая разница под каким соусом отбирают ваши кровные, все равно отнимут, столько сколько надо.

Изменено пользователем Dibdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

насильно вообще никого не заставляют играть, но вот интерес к прокачке высоких уровней такая "экономика" подрезает сильно )

 

высокие уровни мертвы в этой игре. И экономика - лишь одна из причин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 214
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 460 публикаций
5 773 боя

Просмотр сообщенияleopard1965 (17 Июл 2016 - 05:53) писал:

 

насильно вообще никого не заставляют играть, но вот интерес к прокачке высоких уровней такая "экономика" подрезает сильно )

 

Именно так. Дальше 7-8 лвл как-то и не хочется подниматься.
 

Просмотр сообщенияKitblack (17 Июл 2016 - 13:54) писал:

 

высокие уровни мертвы в этой игре. И экономика - лишь одна из причин.

 

не знаю. Хотелось бы играть иначе, чем "сгоняй 10 боёв на Фусо, что бы 1 раз выкатить Ямато".
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

высокие уровни мертвы в этой игре. И экономика - лишь одна из причин.

 

Ну вообще-то высокие уровни вполне живы. Другой вопрос что они требуют чуть большую прямизну рук, что для многих является камнем преткновения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Ну вообще-то высокие уровни вполне живы. Другой вопрос что они требуют чуть большую прямизну рук, что для многих является камнем преткновения. 

 

дело не в прямизне рук, а в скуке. Там банально неинтересно играть. Хотя бы даже на карты эти посмотреть, на их размер. Всё долго, всё очень медленно, всё очень далеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Топливный сбор появляется емнип на 5 или 6 уровнях и стимулирует игроков играть на хай-левелах (на самом деле нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

высокие уровни мертвы в этой игре. И экономика - лишь одна из причин.

 

Вот этот товарищ уловил мою мысль :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Я давно играю в ММО и привык к абонентке, так что для меня прем - это примерно ее аналог. Платишь ежемесячно копеечку и фанишься (9-к пока не имею, но на 8 всегда нормально в плюсе за сессию, при этом катаю четыре 8-лвл и штук 5 корабликов левелами пониже). На сбросы капитанов краблю халявные дублоны (по всяким акциям), если не вилы, а если вилы - можно разок влить. Прем корабликами пока не увлекался, взял только Мурманск (катал давно, сейчас не впечатляет, стоит в уголку) и Сайпон (авик же!!111).

Серу подфармливаю (при надобности покупки чего-нить за 10кк+) на ружье, вроде норм. Да и то нечасто это бывает нужно, всегда есть на чем покататься, а пока катаешься - сера фармится.

Если что я уже  написал про свое впечатление игры с премом без прем и тд. И написал даже вроде несколько раз что экономика для меня не есть камень преткновения, кроме того если я знаю что я могу задонатить, но не хочу крабить, то я просто задоначу, ну право слово зачем насиловать себя если не хочется или не интересно, а могу и покрабить, так как от гринда я получаю свое извращенное удовольствие.  Что касается премов, не вижу подходящего для себя корабля, чтобы прям загорелось купить его и все тут, да есть Блыскавица, но на него ведь даже капитанов не посажаешь, ветка мертвая, смысл от такого према, только для коллекции. 

Просто я не могу сказать что вы не правы, но складывается впечатление что диалог у нас пошел параллельным руслом:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 916 боёв

Если что я уже  написал про свое впечатление игры с премом без прем и тд. И написал даже вроде несколько раз что экономика для меня не есть камень преткновения, кроме того если я знаю что я могу задонатить, но не хочу крабить, то я просто задоначу, ну право слово зачем насиловать себя если не хочется или не интересно, а могу и покрабить, так как от гринда я получаю свое извращенное удовольствие.  Что касается премов, не вижу подходящего для себя корабля, чтобы прям загорелось купить его и все тут, да есть Блыскавица, но на него ведь даже капитанов не посажаешь, ветка мертвая, смысл от такого према, только для коллекции. 

Просто я не могу сказать что вы не правы, но складывается впечатление что диалог у нас пошел параллельным руслом:)

Отсутствие или наличие према влияет только на одно - на возможность быстрее выкачать/купить кораблик уровнем побольше. Все. На остальной процесс не влияет никак - выкатывай чего хочешь, только более высокие уровни (что весьма логично) меньше прощают клешни и сливы.

Я, например, с удовольствием катаю кораблики разных уровней (могу 8 покатать, а могу и 3, в порту есть кораблики от 3 до 8), пока еще не сталкивался с игрой в убыток за сессию. При этом я не играю чисто на гринд, просто захожу, слушаю себя, на чем хочу покататься ("сегодня хочу крейсер!") и катаюсь. Не задрочу насчет прокачки (само все что нужно прокачается рано или поздно). Периодически открываю разные интересные грани корабликов, которые мне казались дикими кактусами - что тоже интересно. А сера как-то сама копится, я даже внимания не обращаю на экономическую составляющую. Накапливается на что-нибудь - покупаю, не накаплювается - катаюсь на том, что уже есть, благо, корабликов разных классов в порту стоит много.

Донатил, помимо покупки према, один раз - купить Сайпан (люблю авики, еще с детства).

 

Поэтому претензий к экономике игры я не понимаю - эту часть я просто не замечаю. Катаю, там что-то копится, периодически подкупаю кораблики новые. Какие-то продаю, какие-то оставляю в порту, если понравилось.

При этом я понимаю, что нельзя за две катки накопить на выкуп Лексы, например - это обычное положение в ММО, даже в ММО с абоненткой - никто не даст хайлвл просто так. Либо донать, если хочешь прямо сейчас, либо гринди, если сильно нужно, либо жди дольше и играй на чем есть. Не устраивает ММО-подход? К вашим услугам сингл-плеер игры. В этом плане кораблики ничем абсолютно не отличаются от любой другой ММО.

 

Бай зе вей, у многих весьма странный подход к необходимости доната (према) для комфортной игры - мол, раработчики жадины, требуют бабла, а я хочу бесплатно! А если я доначу - пусть разрабатывают мне все новое и нерфят авики.

Ваш донат по большей части уходит на содержание постоянно работающего кластера в датацентре, который обслуживает ваш ежесекундный онлайн. Это железо (работающее 24/7), энергия, трафик (которого очень много), персонал, поддержка и т.д. и т.п. Помимо этого часть средств уходит на разработку новых фич, вложения на перспективу (новые проекты). Естественно, вся эта деятельность облагается налогами и сборами (свой бизнес заводили? В курсе, сколько жрут налоги и различные отчисления?). И, конечно же, разработчикам банально хочется кушать, ходить в кино и дарить детям мороженку. Так вот, из вашего доната обычному разработчику на ту самую мороженку хорошо если 1% уходит.

Изменено пользователем Reena
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 916 боёв

везде надо платить(((

Если за что-то не надо платить, я в первую очередь вспоминаю мышеловку и ее сыр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Я и написал про то что лично мне играть комфортно и с премом и без(мне лень цитировать свои же посты, но это было написано вроде даже два раза) проблемы не вижу, речь была про то, что не зацепила игра на хай-лвлах поэтому мои расходы как игрока на донат уменьшились, ибо на тех лвлах где фаново  доходность и без према нормальная и он таки становится не особо и нужен, особенно если игрок выкачал полностью ветвь и не хочет качать другие(это не мой случай, а просто пример), то есть получается эдакий отработанный материал от которого польза только то что он наполняет онлайн(ну мы же реально смотрим на ММО- игры), я конечно  с этого как то плохо только выигрываю же,  но вот игра навряд ли.

А про прем было сказано как раз таки к тому, что он влияет на общую доходность, что я и написал про " не считать на сколько я там тысяч влетел" то есть грубо говоря есть все же разница играть с премом на той же десятке девятке и фанится или играть без према и тоже фанится, но в меньшем размере, держа в голове сколько и чего ты набил и как бы на ремонт не влететь.

Тобишь мой посыл был такой,  стимулируйте меня, стимулируйте меня полностью, но не репрессивными мерами, отсюда и про игру на 9-ом 10-м лвле. Отсюда же и самый первый пост про "Не вижу проблемы".

А он мне про: "Не надо жадничать, разрабам тоже кушать надо" и разьяснение.

Вот я  и говорю диалог у нас в параллельном русле пошел, но с нечитателями так всегда:teethhappy:

 

Про Сайпан кстати тоже приходило предложение, но все же 15 минут это очень мало, пока соберешься с мыслями, а надо ведь еще  из дома выйти деньги положить и тд. Я слышал что оно через неделю приходит, может потом и задоначу, хотя я не настолько поклонник авиков все же, да и 7-ой уровень там уже весьма прямые руки нужны, тем более на авике, все же я думаю не стоит мне его брать  ибо плохой авик это большая проблема для команды, да и сам не рад будешь:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
1 644 боя

В игре есть такая графа - ремонт и обслуживание. под словом ремонт я думаю всем всё понятно, а вот под словом обслуживание - подразумевается топливный сбор. а теперь самое интересное.

Он не зависит от пройденного расстояния. но насчёт того что, для какого класса корабля и уровня он разный или нет сказать точно не могу. для фубуки (8ур) он равен 9100. а вот для лоулевелов (4уровень допустим) он равен 0. это видно на скриншоте, там даже графы нет ремонта и обслуживания.

Так обЪясните тогда нам, что это за такой топливный сбор, если он не для всех кораблей? может это такса чтоб на хайлевлах играть?

 

Браво Банкирам и Ростовщикам!!!

Я просто поздравляю их с плодами их замаскированной работы. Молодцы!

 

Они всё-таки внедрили и подменили в сознании игроков слова "Кредит" и "деньги". Причем с молоду. Чтобы когда человек вырос он не осмысливал происходящее и не пытался даже.

 

"Кредит" имеется ввиду в том смысле что кредит - это долговые обязательства. В любом финансовом заведении, банке, Кредит это есть долг. Кредит - это ты берёшь деньги под залог и отдаёшь значительно больше с процентами потом.

 

И тут народ уже темы создаёт - "Верните кредиты":ohmy:, не "Верните игровое серебро, не игровую валюту". А верните кредит.

 

Ростовщики и банкиры, БРАВО !!! Апплодирую стоя. Целевая аудитория игры - молодёжь и активная часть населения. Подмена понятий "кредит" и "деньги" произведена.

 

Разрабы, смените название игровой валюты "Кредиты" на любой синоним слова "деньги". Но не кредиты.

 

Кредит это долг, кредит это долговые обязательства прежде всего.

Я бы с удовольствием вместо "Кредитов" назвал деньги "Баблом". Все ценники в бабле. 9 000 000 бабла стоит 8-ой уровень техники в среднем. Круть и поржать )))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 916 боёв

 

Браво Банкирам и Ростовщикам!!!

Я просто поздравляю их с плодами их замаскированной работы. Молодцы!

 

Они всё-таки внедрили и подменили в сознании игроков слова "Кредит" и "деньги". Причем с молоду. Чтобы когда человек вырос он не осмысливал происходящее и не пытался даже.

 

"Кредит" имеется ввиду в том смысле что кредит - это долговые обязательства. В любом финансовом заведении, банке, Кредит это есть долг. Кредит - это ты берёшь деньги под залог и отдаёшь значительно больше с процентами потом.

 

И тут народ уже темы создаёт - "Верните кредиты":ohmy:, не "Верните игровое серебро, не игровую валюту". А верните кредит.

 

Ростовщики и банкиры, БРАВО !!! Апплодирую стоя. Целевая аудитория игры - молодёжь и активная часть населения. Подмена понятий "кредит" и "деньги" произведена.

 

Разрабы, смените название игровой валюты "Кредиты" на любой синоним слова "деньги". Но не кредиты.

 

Кредит это долг, кредит это долговые обязательства прежде всего.

Я бы с удовольствием вместо "Кредитов" назвал деньги "Баблом". Все ценники в бабле. 9 000 000 бабла стоит 8-ой уровень техники в среднем. Круть и поржать )))

 

 

Кредит - это не долг, а заем (лат. credere — доверять)

А вот кому и как доверять - это уже зависит от конкретных договоров.

В бухгалтерии понятие "кредит" еще более интересное. Почитайте на досуге и не городите чушь.

 

В игре про кораблики, кстати, вполне уместно такое название. Вы, вероятно, думаете, что и в реале корабли строятся за "бабло".

 

Я и написал про то что лично мне играть комфортно и с премом и без(мне лень цитировать свои же посты, но это было написано вроде даже два раза) проблемы не вижу, речь была про то, что не зацепила игра на хай-лвлах поэтому мои расходы как игрока на донат уменьшились, ибо на тех лвлах где фаново  доходность и без према нормальная и он таки становится не особо и нужен, особенно если игрок выкачал полностью ветвь и не хочет качать другие(это не мой случай, а просто пример), то есть получается эдакий отработанный материал от которого польза только то что он наполняет онлайн(ну мы же реально смотрим на ММО- игры), я конечно  с этого как то плохо только выигрываю же,  но вот игра навряд ли.

А про прем было сказано как раз таки к тому, что он влияет на общую доходность, что я и написал про " не считать на сколько я там тысяч влетел" то есть грубо говоря есть все же разница играть с премом на той же десятке девятке и фанится или играть без према и тоже фанится, но в меньшем размере, держа в голове сколько и чего ты набил и как бы на ремонт не влететь.

Тобишь мой посыл был такой,  стимулируйте меня, стимулируйте меня полностью, но не репрессивными мерами, отсюда и про игру на 9-ом 10-м лвле. Отсюда же и самый первый пост про "Не вижу проблемы".

А он мне про: "Не надо жадничать, разрабам тоже кушать надо" и разьяснение.

Вот я  и говорю диалог у нас в параллельном русле пошел, но с нечитателями так всегда:teethhappy:

 

Про Сайпан кстати тоже приходило предложение, но все же 15 минут это очень мало, пока соберешься с мыслями, а надо ведь еще  из дома выйти деньги положить и тд. Я слышал что оно через неделю приходит, может потом и задоначу, хотя я не настолько поклонник авиков все же, да и 7-ой уровень там уже весьма прямые руки нужны, тем более на авике, все же я думаю не стоит мне его брать  ибо плохой авик это большая проблема для команды, да и сам не рад будешь:rolleyes:

Еще раз говорю, оплачиваю прем и не знаю проблем. В плане экономики на нее можно не обращать внимания с премом. К экономике претензий ровно ноль. Ничего не держу в голове куда там какие расходы - все покрывается от фана.

Проблемы хай лвл есть, их хватает, но они не связаны с экономикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 

хорош жрать тестер обьясни людям че ты молчишь

 

Дайте человеку покушать.Когда человек голоден он туго соображает.

Вообще-то наоборот) Хотя многое зависит от силы голода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×