Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
01maloi1

Письмо со дна

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
826 публикаций
8 417 боёв

Не знаю, есть режим угнетения или нет, включают его разрабы или как, но по поводу дамага игра действительно иногда ведет себя странно. Только что на Гневном всадил 19 фугасов в Светлану - 2600 урона. КАК ТАК-ТО, бил почти в упор (7-8 км) в слабобронированный крейсер, он не танковал, шел бортом, и 2600? Непонятно.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Cлишком мало боев на втором аккаунте, у меня при таком количестве боев процент на этом аккаунте был вообще за 70 в то время как на втором был 46. А вот сейчас процент на обоих аккаунтах около полтинника.

А сколько надо боев для точности? Я всегда считал, что минимум 100, а 200 так точно вполне. Опять же тенденция - на первом я расту в %, хотя там более скромные показатели, а на последнем я упал позавчера с 46-ти. А так, на последнем долго вообще было 38%, все бои на николасе зачастую(более ПОЛОВИНЫ) был ЕДИНСТВЕННОЙ пятеркой на ДВЕ команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Много слов... Кривые клешни, везение, угнетатель, патент КВГ, заговор, нашествие марсиан...

Но эксперимент все расставляет на места. Я! Единственный и неповторимый, такой-сякой, но ПОСТОЯННЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ на взятом промежутке времени. Преамбула - я мультиакашник, играю с БВ, играю ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНА и НА ПОБЕДУ.

И так, 2 моих ака, этот

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/42150434-Bulbazsalom/!/pvp/overview/  - почти 61%

и второй, давеча Техаса хапнул

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/42148665-ukropchikPS/!/pvp/overview/ - твердые 44% 

все одинаково, дамаг, опыт, техника(почти), тем более ветку ЭМ США я проходил ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ (ЗБТ,ОБТ,основа и за Техас)

 

И что? Почему такая разница в победах, а ведь каждый ЛЮБИТ выигрывать? Крайний ак последний по прокачке, я играл по несколько раз на ЭМ ВСЕХ веток до 6-8 уровня, на клемсоне спецом за миниками охочусь, очень их мясо люблю и фейерверки взрыва п-канов после их отбытия на дно и в порт. И такой облом...

 

Вот это, (на твинке ukropchikPS ) если не брать малое число боев - как раз пример угнетения, ибо есть и дамаг и фраги и проАльфа голубо-фиолетовая. ПП тут вторичен, он поднимется ЕСЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ИГРАТЬ ТАКЖЕ.

А у ТС печаль-беда, там все кроваво-красное и роста не будет, пока не улучшится качество его игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

А сколько надо боев для точности? Я всегда считал, что минимум 100, а 200 так точно вполне. Опять же тенденция - на первом я расту в %, хотя там более скромные показатели, а на последнем я упал позавчера с 46-ти. А так, на последнем долго вообще было 38%, все бои на николасе зачастую(более ПОЛОВИНЫ) был ЕДИНСТВЕННОЙ пятеркой на ДВЕ команды.

Иногда бывают такие дни что вроде ваще збс проявляешь себя в бою, но слив за сливом. Например вчера играл я(не тащил каждый бой конечно, но октровенно слился раза два может) дак 7или 8 сливов подряд было что ли, а может и поболее, только потом пересел на АРП Конго(сажусь на линкор чтобы расслабиться) и выиграл бой (дамагу особо не набил, но взял неподгораемого и дредноут). Но в среднем по больнице процент побед они не сильно шатают, то есть получается что один день чуток поднялось, один день упало. А 59 боев это все же маловато будет для усредненного значения:) Да кстати, что самое интересное сливы пошли после того как мне раковый прем на день выпал:teethhappy:

В прочем возможно мы разный смысл вкладываем в "режим угнетения" и я не так понял.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

 

Вот это, (на твинке ukropchikPS ) если не брать малое число боев - как раз пример угнетения, ибо есть и дамаг и фраги и проАльфа голубо-фиолетовая. ПП тут вторичен, он поднимется ЕСЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ИГРАТЬ ТАКЖЕ.

А у ТС печаль-беда, там все кроваво-красное и роста не будет, пока не улучшится качество его игры.

 

Чего у меня голубо-фиолетовое? Что такое проальфа? Где посмотреть и понять критерии?

Ха, я бы скринов натыкал, но пишет - большой объем, даже один не цепляется. Я скринил, когда на клемсоне или николасе при сливе был первый по опыту среди своих сокомандников на 1-2 уровня выше, когда я был единственным 4-м или 5-м соответственно.

Посмотрел в прошипс, все понял. Не подозревал, что я вхожу на некоторой технике по эффективности в 1% папок. теперь бы научиться скрины сжимать...

Изменено пользователем anonym_ZIK7BvxpK1Rn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

проАльфа голубо-фиолетовая. ПП 

Я конечно извиняюсь за нубовопрос, а что такое проАльфа и ПП?:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
102 публикации
3 743 боя

Интересно было почитать опусы. ТС своей темой ты включил режим угнетения себя самого как ........ игрока. Ну а померяться стволами это конечно же святое!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

 

Вы можете открыть свою статистику? Вот просто интересно, на словах я ведь тоже могу супостата пачками топить

И какой вообще может быть фарм в песке?

Простите,открывать не стану,закрыл я её намеренно,зачем игроку с помощью мода на линкоре Каваши,Фусо или Миоги знать,что у меня три тысячи боёв?)чтобы он трясся и палил во все стороны?)Или чтобы вражеский авианосец сразу бросился меня первого топить?зачем эта суета и чехарда?неее,пускай пребывают в уверенности,что я наивный простак на эсминце,и ему спокойнее и мне легче жить)Скажу лишь,что в основном ходил на линкорах,дошёл до ямато,хорошая машина,но задушили,играть невозможно,опять же порядки наводит Шимакази,Кагеро,Фубуки,остальные на подпевках.Пойдёшь танковать-потонешь,будешь издали стрелять-потонешь,играя в соло никто тебя не прикроет,всем плевать на тебя,эсминец спрячется,крейсер убежит,а ты на куче металлолома никуда не убежишь не спрячишься,буш куда то палить,суетиться чего то,слева торпеды,справа торпеды,сверху бомбы и торпеды,куда идти,правильно,на дно...сейчас это мир эсминцев и он ещё долго таким будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 919 боёв

Не знаю, есть режим угнетения или нет, включают его разрабы или как, но по поводу дамага игра действительно иногда ведет себя странно. Только что на Гневном всадил 19 фугасов в Светлану - 2600 урона. КАК ТАК-ТО, бил почти в упор (7-8 км) в слабобронированный крейсер, он не танковал, шел бортом, и 2600? Непонятно.)

Как раз у Светланы бронирование для крейсеров своего уровня очень приличное http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0 , так что это нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

Чего у меня голубо-фиолетовое? Что такое проальфа? Где посмотреть и понять критерии?

Ха, я бы скринов натыкал, но пишет - большой объем, даже один не цепляется. Я скринил, когда на клемсоне или николасе при сливе был первый по опыту среди своих сокомандников на 1-2 уровня выше, когда я был единственным 4-м или 5-м соответственно.

на, смотри

http://proships.ru/stat/user/ukropchikPS

 

проАльфа - рейтинг (можно спорить о кривоватости, но весьма ок)

ПП - процент побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

А сколько надо боев для точности? Я всегда считал, что минимум 100, а 200 так точно вполне. Опять же тенденция - на первом я расту в %, хотя там более скромные показатели, а на последнем я упал позавчера с 46-ти. А так, на последнем долго вообще было 38%, все бои на николасе зачастую(более ПОЛОВИНЫ) был ЕДИНСТВЕННОЙ пятеркой на ДВЕ команды.

 

1. Чтобы действительно получить точность в несколько процентов, нужно больше 1000 боев. Все что меньше - практически чистая флуктуация.

2. Активная прокачка ухудшает стату: все время новый корабль, минимум треть времени в стоке.

3. Долгая игра на одном и том же корабле с прокаченными перками улучшает стату.

4. Еще больше апает стату игра отрядом.

Как-то так.

И естественно оценивать нужно не только % побед, а показатели в комплексе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

проАльфа - рейтинг (можно спорить о кривоватости, но весьма ок)

ПП - процент побед

А, ясно, спасибо за информацию. Просто я не забивал себе особо голову статистикой ибо играю в удовольствие, не ну смотрел иногда так чтобы знать температуру в среднем по больнице и от чего отталкиваться, но без фанатизма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

А, ясно, спасибо за информацию. Просто я не забивал себе особо голову статистикой ибо играю в удовольствие, не ну смотрел иногда так чтобы знать температуру в среднем по больнице и от чего отталкиваться, но без фанатизма.

 

Да я тоже для удовольствия, просто его больше, когда лучше получается:)

Вот какая штука, я боев 700 провел, думал что вполне средненько играю, ну подамажил, убил кого-то, ну меня убили... а потом на этот сайт зашел (http://proships.ru/stat/user/z1ooo), статистику свою поизучал - мама-дорогая... дамаг красно-желтый, ПП 47%...

Придумал простое решение проблемы - а давай-ка играть начну так, чтоб хотя-бы средне-статистический дамаг набивать до собственной гибели - ну и - удовольствия стало больше:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

на, смотри

http://proships.ru/stat/user/ukropchikPS

 

проАльфа - рейтинг (можно спорить о кривоватости, но весьма ок)

ПП - процент побед

Только что посмотрел, ха, получается я на некоторых кораблях по эффективности боя в топ 1% попал? А кабы в некоторых боях не чудил, не выпендривался, не экспериментировал, просто не фанился а играл на полную, а, еще и в отряде?

 

 

1. Чтобы действительно получить точность в несколько процентов, нужно больше 1000 боев. Все что меньше - практически чистая флуктуация.

2. Активная прокачка ухудшает стату: все время новый корабль, минимум треть времени в стоке.

3. Долгая игра на одном и том же корабле с прокаченными перками улучшает стату.

4. Еще больше апает стату игра отрядом.

Как-то так.

И естественно оценивать нужно не только % побед, а показатели в комплексе.

1. ну... 1000 естественно точнее.

2. тоже согласен, при этом на некоторых шипах это весьма критично. я начинал вообще с нуля без кэпов, без камо, без перков, без флагов, без свободки. 

3. не играю долго на одном, чисто прохожу, пытаюсь понять, оставляю ВСЕ корабли, но играю потом редко. Возвращаюсь только при серьезной перебалансировке. Или заново ветку прохожу, ибо считаю что игру прошел, прохожу еще раз с новыми ощущениями и личным опытом.

4. Ниразу не играл отрядом, в самолетах(до 10 тыс боев) несколько боев(3-5) случайным звеном для выполнения БЗ, в танчиках(на 12 тыс) до пары десятков.

И что могу сказать - некоторые аки во всех трех проектах с нуля дают побеждать, просто играю, а оно само побеждает. во всех 3-х проектах ставил эксперименты - брал один и тот же крафт на разные аки, 3-4, и играл равное количество боев, прокачивая до топа по одному и тому же алгоритму. Во всех проектах ест крафты ТОЛЬКО приносящие победу, всегда и при любых раскладах, есть твердые середнячки всегда, есть лузеры со статой 42-46, а есть весьма непонятные крафты с ПП от 32(!) до 68(!)%. Аналогично с дамагом-опытом, есть мало эффективные, но всегда с победой, есть хоть выпрыгни со шкуры, в тройке по опыту, хоть был самым мелким при респе, но слив за сливом.

Изменено пользователем anonym_ZIK7BvxpK1Rn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Да я тоже для удовольствия, просто его больше, когда лучше получается:)

Вот какая штука, я боев 700 провел, думал что вполне средненько играю, ну подамажил, убил кого-то, ну меня убили... а потом на этот сайт зашел (http://proships.ru/stat/user/z1ooo), статистику свою поизучал - мама-дорогая... дамаг красно-желтый, ПП 47%...

Посридумал простое решение проблемы - а давай-ка играть начну так, чтоб хотя-бы средне-статистический дамаг набивать до собственной гибели - ну и - удовольствия стало больше:teethhappy:

Ну взглянем на вещи прямо, вы просто лучше меня играете в эту игру, вот и усё:) Просто я имел в виду что чего-то там высчитывать, а насколько у меня подрос пиструн  процент и тд., ну это не по мне, тем более что я люблю еще прокачивать корабли, а это, а именно упоротый блиц-кач тоже не всегда способствует росту статистики.

В общем когда-нибудь засяду на минеказу и буду долбиться до потери пульса, а то так глянул у меня сто боев всего на одном корабле и тот Кливленд который я прокачал только для БЗ в свое время:teethhappy:

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 291 бой

Объяснить плохой навык игры можно чем угодно - угнетением, отсутствием доната, плавающим напряжением в розетках, намоканием радиоволн. 

 

Однако Вы как ни донатьте, слагая с себя ответственность за качество Вашей игры полностью, так и будете плюхаться с 46% и недоумением комьюнити.

 

Нука расскажите мне расскажите о честности в играх от ВГ !!! С радостью послушаю сказки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
2 172 боя
В 28.07.2016 в 19:51, Tayager сказал:

Играйте взводом. Процент поднимется.  

или наоборот, просядет до 44) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
В 19.07.2016 в 22:02, 01maloi1 сказал:

Да со дна 46 % побед за 1100 боев конечно же дно нет не так Днище .Но вот посудите сами неделя без побед -вообще боев где то 20-30 и ни одной победы сегодня 12 боев алилуя 1 победа ! Зададимся вопросом неужели у всех так ? Да нет ! Тогда что ? Один акк получается будет все время в сливных командах , ботов тимкиллеров и прочих . Другой будет в нормальных пряморуких командах! Одна команда Мясо , другая та которой суждено победить еще на стадии подбора игроков  .

Ребята разрабы вы рано включили режим угнетения, в танках его включили году в 14 и что получили? Вы включили с разу и получили 27к макс онланйна . 

Ну и естественно ваши спец предложения авика с 5 % целых 5% да вы шо правда ? Все бросил и побежал покупать ! Гроша ломаного не стоят ибо нет побед -ну нет доната . А без доната какой смысл играть то.

А теперь зададимся еще раз вопросом 46% это мои проценты или те что ВГ решил мне пока что нарисовать?

можно было бы иметь больший % если не упарыватся, ну и боев было бы меньше...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
В 28.07.2016 в 19:51, Tayager сказал:

Играйте взводом. Процент поднимется.  

это уже не имеет смысла, подымится максимум до 49% за энное колличество боев, легче начать играть заново 

Изменено пользователем Morskoy___wolk
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×