Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_An5F5P0OpAKb

Список изменений 0.5.8.1->0.5.9 ОТ

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

у меня есть 180к дамага и 4к+ чистого опыта на сайпане, но это были редкостные раки - реально рельсоходы алеши. Такие бои исключение, а не правило. 

 

я привел в качестве пример бой который был сыгран пару дней назад. меряться п-ками смысла не вижу. просто я сказал что с 9 сайпан может комфортно играть,

первые штук 20 боев на сайпане у меня не зашли, там средний дамаг был 30 и 30% побед. после того, как понял как на нем играть, счас статистика за вечер около 70к дамага средней. за 7-8 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

В реализации. Разработчики прекрасно могли видеть, каково отношение к подобной механике на примере танковой арты, но как обычно умудрились сделать свои грабли ещё более замысловатой формы.

 


 

Да, и тут рассказывали про бедных страдающих от эсминцев авианосцев…

Я только что из боя. На Kagero нашёл вражеский Hakuryu, стоящий у острова — вышел с 7+ км, но торпы кинуть не мог, бо он сразу же (видимо по лампе) стал набирать ход, уходя за скалу. Открываю огонь. Успел дать 4 залпа (по 6 снарядов), до того, как на меня налетела его свора из 3 торпов и 2 бобров. Снаряды укладывал точно, но он мало того, что не горит, но и дамаг лишь ОДИН РАЗ на 600+ прошёл и всё. Это с двух десятков попаданий! Ладно, уворачиваюсь во всю. В ножницы протиснулся, но от бобров потерял больше 3к (-двиг + пожар = ремка). Пока маневрировал, дистанция стала уже больше 9 км и он уходит — пушки у япа слабенькие ж, не добивают. Пробую догонять. Пока сократил дистанцию до 8+, чтоб снаряды не за кормой падали, он уже перезарядил группы. Попасть я успел только двумя залпами (снова 0 пожаров и лишь ~600 урона с десятка снарядов), как уже снова надо уворачиваться. Торпеду поймал одну, но невзведённую, а от бобров ещё -2к. И пока маневрировал, дистанция между нами уже 10 км… тут бой кончился. Но по факту, судя по развитию событий, ни догнать его, ни сделать что либо (кроме как потонуть в очередном налёте) я не смог бы.

Страдают авики от эсминцев, да-да. :sceptic:

 

Ну то есть со всем остальным Вы согласны, раз выделили только "ненависть"?! Или только это можете пояснить?!

Так вот Вам отвечу насчет реализации и нюансов. В танки я не играл. И мое глубокое убеждение заключается в следующем - не корректно сравнивать корабли и танки. И уже совсем не корректно сравнивать арту и авик. И к тому же - никогда не понимал артахэйтеров. За что? За что вы ее так ненавидите? Так и здесь - чем Вам лично не нравиться реализация АВ в игре? В том что авик "стоит далеко и набрасывает"?! И типа по нему в ответку не выдашь залпа? Ну так ребята - по ЭМ спамящему из инвиза тоже не набросишь, особенно когда пара торпед находит своего рельсохода. Так кто виноват? Злобные ЭМ, которых срочно нужно нерфить?! Или долбоклюй, не понимающий значения терминов "маневр" и "ордер"?! Или когда в КР влетает залп ББ от ЛК, и КР уходит в порт - это что, тоже чит? И срочно нерфить ЛК?! Или ЛК это священная корова и им можно, а авики - "исчадие сотоны и происки антихриста, и им низзя"??!!!

Ребята, еще раз повторюсь - в том что вы не можете адекватно реагировать на реальность виноваты только вы. А не друг Коля или сосед Петя.

А лично в Вашем случае я напомню - Хакирю - авианосец, который, по идее, должен бы стать еще более бронирование и мощнее, чем Тайхо. А Тайхо - перестраивался из линейного крейсера, если мне не изменяет память. Так сударь, позвольте спросить - в чем проблема, что снаряды Вашего ЭМ не могли ничего сделать Хакирю? Вы когда по ЛК стреляете, Вы его что с каждым залпом на 1000 - 2000 ХП выносите? Думаю нет, ибо сам гонял на ЭМ. Как бы вполне логичная ситуация. А то что авик убежал и отбивался так тоже вполне себе так нормально. Вопрос же во всем этом, не так ли?! Вопрос чисто в плоскости психологии, разве я не прав? И игровые механики тут совсем не причем, как мне сдается...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Ну то есть со всем остальным Вы согласны, раз выделили только "ненависть"?! Или только это можете пояснить?!

Нет, мне просто не интересно бодаться мнениями с анонимусом в Интернете. Остальную простыню разбирать мне было лень. Всё равно фломастеры на вкус у каждого свои, и каждый в итоге так и останется при своём мнении.

 

Так вот Вам отвечу насчет реализации и нюансов. В танки я не играл. И мое глубокое убеждение заключается в следующем - не корректно сравнивать корабли и танки. И уже совсем не корректно сравнивать арту и авик. 

 

Устриц я никогда не ел, но глубоко убеждён, что некорректно сравнивать вкус океанических устриц с выращенными на ферме. :rolleyes:

 

И к тому же - никогда не понимал артахэйтеров. За что? За что вы ее так ненавидите?

 

А с какого перепугу я записан в артохейтеры? У меня 14% боёв на арте. :unsure: 

 

Так и здесь - чем Вам лично не нравиться реализация АВ в игре?

 

В том, что в игре данный класс является демедж-диллером. И в то же время у него нет контр-класса. Это серьёзный просер в плане дизайна.

Лучшая контра авику — другой авик (игроки это прекрасно поняли, отсюда появился каннибализм  убей конкурента и живи спокойно). И от арты в Танках тут действительно отличие — её законтрить может любой, подобравшийся поближе. У нас же, чем ближе ты в авику, тем чаще он тебя атакует (представляю вой на танковом, если у арты на 500 метров будет кд 30 сек, а на 100 метрах — уже 10 :teethhappy:).

Что разрабы делают с авиками? Заградка, чтоб авик не топил авик? Льготный уровень, чтоб большой авик не топил маленький? Алё, у нас тут ещё десяток игроков на других классах есть… хотя о чём это я, на этих авику пофиг, он их ест. Одни колючие, другие совсем беспомощные, но один фиг  это всё только еда.

 


Остальную истерику и борьбу с ветряными мельницами опущу. Как я уже сказал в начале, мне не интересно бодаться мнениями. Особенно когда чел сам приписывает мне какую-то фигню, а потом сам же её обличает. Вроде это по графе "недобросовестные уловки и софизмы в дискуссии" проходит, если мне память не изменяет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Нет, мне просто не интересно бодаться мнениями с анонимусом в Интернете. Остальную простыню разбирать мне было лень. Всё равно фломастеры на вкус у каждого свои, и каждый в итоге так и останется при своём мнении.

Устриц я никогда не ел, но глубоко убеждён, что некорректно сравнивать вкус океанических устриц с выращенными на ферме. :rolleyes:

А с какого перепугу я записан в артохейтеры? У меня 14% боёв на арте. :unsure: 

 

В том, что в игре данный класс является демедж-диллером. И в то же время у него нет контр-класса. Это серьёзный просер в плане дизайна.

Лучшая контра авику — другой авик (игроки это прекрасно поняли, отсюда появился каннибализм  убей конкурента и живи спокойно). И от арты в Танках тут действительно отличие — её законтрить может любой, подобравшийся поближе. У нас же, чем ближе ты в авику, тем чаще он тебя атакует (представляю вой на танковом, если у арты на 500 метров будет кд 30 сек, а на 100 метрах — уже 10 :teethhappy:).

Что разрабы делают с авиками? Заградка, чтоб авик не топил авик? Льготный уровень, чтоб большой авик не топил маленький? Алё, у нас тут ещё десяток игроков на других классах есть… хотя о чём это я, на этих авику пофиг, он их ест. Одни колючие, другие совсем беспомощные, но один фиг  это всё только еда.


Остальную истерику и борьбу с ветряными мельницами опущу. Как я уже сказал в начале, мне не интересно бодаться мнениями. Особенно когда чел сам приписывает мне какую-то фигню, а потом сам же её обличает. Вроде это по графе "недобросовестные уловки и софизмы в дискуссии" проходит, если мне память не изменяет.

 

:teethhappy: последнее вообще доставило ! Приятно видеть образованного человека. Но - Вы таки не увидели разницу между "Вы" и "вы". А разница на секундочку таки есть :B

Далее - не играл не значит что я не понимаю о чем игра, и что там происходит. Я понимаю, что по видео и рассказам друзей сложно составить объективное мнение, но все же некое мнение на этот счет имеется. Так вот - повторюсь - не корректно сравнивать корабли и танки. Могу развернуть мнение, но Вам же не интересно читать софизмы и истерики (хотя где там истерики?! :sceptic:)

Далее - насчет того, что некому контрить АВ, кроме другого АВ. Вопрос - ЛК контрится КР (1х1)?! На 99% ответ будет нет. КР контриться ЭМ (1х1)?! На 99% ответ нет. Наоборот да, а вот так - нет. К чему веду - у нас в игре есть прямое оппонирование - класс на класс, и есть оппонирование сверху вниз - когда класс условно сильнее, контрит класс условно слабее. Так что удивительно, если АВ контриться только АВ?! Для этого и есть разнообразие пресетов на АВ. Вопрос другого характера, что игра построена вокруг "дамажки", и мало кому интересно выкатывать АВ в ПВО, тупо из-за экономики. Но это не ко мне, это вопрос к разрабам. Дальше продолжать? Или опять утомил софизмами? :B

 

 

P.S. Собственно хочу отметиться по теме топика - мне лично нравиться нововведение насчет того, что Тенрю/Ст.Луис/Богатырь/Колберг будут теперь играться только не выше 4 уровня. На мой взгляд давно пора было это сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Скажите, а сложно сделать в порту галочку, которая будет подписана "Включить тестовый баланс +-1"  Или это ооочень сложно и невозможно физически? Проще каждый корабль настраивать отдельно?

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

угу самое противное что шансы эсминца после  бесплатной лампы против авика  где то коло нуля.  авик блогодоря самолетам будет светить торпеды и удирать эсм  его не дагонит так как  бодет только пробовать успевать уворачиваться. Хп у авика много пушки у эсминца ерунда, авик быстро даже на крейсере не разобрать. Бедные авики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Ах да про морскую авиацию  эксПЕРДы не знают что основные потери были не от "палубной" авиации а от "наземной" которые взлетали с  островов, Палуба у авианосца короткая а для серьезной бомбовой нагрузки + приличном запасе топлива нужна  полоса в 2-5 раза боле длинная чем палуба авика. Но эксПЕРДы серьезный книг не читают и об таких нюансах даже не слышали ,  Вся суть борьба за острова в тихом океане была борьбой за аэродромы.

Изменено пользователем anonym_d6qRfVlR2LGQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[SEAD]
Участник
188 публикаций
16 173 боя

Ах да про морскую авиацию  эксПЕРДы не знают что основные потери были не от "палубной" авиации а от "наземной" которые взлетали с  островов, Палуба у авианосца короткая а для серьезной бомбовой нагрузки + приличном запасе топлива нужна  полоса в 2-5 раза боле длинная чем палуба авика. Но эксПЕРДы серьезный книг не читают и об таких нюансах даже не слышали ,  Вся суть борьба за острова в тихом океане была борьбой за аэродромы.

 

А можно уточнить, наземные самолеты с каких островов порезвились при Мидуэе и в сражении в Филиппинском море? :)

 

То что наземная авиация мощнее авианосной, знают все ...в конце концов атомную бомбу отвезли с Тиниана - для этого (и прочих бомбардировок Японии)  Марианские острова и захватывали 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Ах да про морскую авиацию  эксПЕРДы не знают что основные потери были не от "палубной" авиации а от "наземной" которые взлетали с  островов, Палуба у авианосца короткая а для серьезной бомбовой нагрузки + приличном запасе топлива нужна  полоса в 2-5 раза боле длинная чем палуба авика. Но эксПЕРДы серьезный книг не читают и об таких нюансах даже не слышали ,  Вся суть борьба за острова в тихом океане была борьбой за аэродромы.

 

Про применение палубной авиации и авиации наземного базирования можешь почитать у Фредерика Шермана (Combat Command, 1950 // Sherman Frederick C.).

Дядя-адмирал, руливший авианосцем доходчиво расписывает о применении и той и другой авиации. Мидуэй удивит... некоторых.

Взлет в штиль и с полноценной нагрузкой осуществляется с катапультой. Так что проблем с топливом у палубы никогда не стояло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 720 боёв
А меня обрадовало, что наконец-то обратили хоть немного внимания на кооперативные бои, а то такой мощный ресурс без дела пропадает, ведь там можно много чего реализовать, что пока нереально сделать в случайных боях - например сопровождение и охрана караванов, атака караванов, ввести туже подлодку в каком-нибудь контексте, устроить бои только на авиках, да и много чего еще, что было бы уместно и интересно в кооперативных боях
Изменено пользователем kreatiff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

короче пора завязывать с корабликами, бредятина полнейшая с плоскими

04:49 Добавлено спустя 0 минут

угу самое противное что шансы эсминца после  бесплатной лампы против авика  где то коло нуля.  авик блогодоря самолетам будет светить торпеды и удирать эсм  его не дагонит так как  бодет только пробовать успевать уворачиваться. Хп у авика много пушки у эсминца ерунда, авик быстро даже на крейсере не разобрать. Бедные авики

 

особенно в циклон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

 

Ну то есть со всем остальным Вы согласны, раз выделили только "ненависть"?! Или только это можете пояснить?!

Так вот Вам отвечу насчет реализации и нюансов. В танки я не играл. И мое глубокое убеждение заключается в следующем - не корректно сравнивать корабли и танки. И уже совсем не корректно сравнивать арту и авик. И к тому же - никогда не понимал артахэйтеров. За что? За что вы ее так ненавидите? Так и здесь - чем Вам лично не нравиться реализация АВ в игре? В том что авик "стоит далеко и набрасывает"?! И типа по нему в ответку не выдашь залпа? Ну так ребята - по ЭМ спамящему из инвиза тоже не набросишь, особенно когда пара торпед находит своего рельсохода. Так кто виноват? Злобные ЭМ, которых срочно нужно нерфить?! Или долбоклюй, не понимающий значения терминов "маневр" и "ордер"?! Или когда в КР влетает залп ББ от ЛК, и КР уходит в порт - это что, тоже чит? И срочно нерфить ЛК?! Или ЛК это священная корова и им можно, а авики - "исчадие сотоны и происки антихриста, и им низзя"??!!!

Ребята, еще раз повторюсь - в том что вы не можете адекватно реагировать на реальность виноваты только вы. А не друг Коля или сосед Петя.

А лично в Вашем случае я напомню - Хакирю - авианосец, который, по идее, должен бы стать еще более бронирование и мощнее, чем Тайхо. А Тайхо - перестраивался из линейного крейсера, если мне не изменяет память. Так сударь, позвольте спросить - в чем проблема, что снаряды Вашего ЭМ не могли ничего сделать Хакирю? Вы когда по ЛК стреляете, Вы его что с каждым залпом на 1000 - 2000 ХП выносите? Думаю нет, ибо сам гонял на ЭМ. Как бы вполне логичная ситуация. А то что авик убежал и отбивался так тоже вполне себе так нормально. Вопрос же во всем этом, не так ли?! Вопрос чисто в плоскости психологии, разве я не прав? И игровые механики тут совсем не причем, как мне сдается...

 

О! а срачь то все идет на авики . Прикольно че . :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

Ну то есть со всем остальным Вы согласны, раз выделили только "ненависть"?! Или только это можете пояснить?!

Так вот Вам отвечу насчет реализации и нюансов. В танки я не играл. И мое глубокое убеждение заключается в следующем - не корректно сравнивать корабли и танки. И уже совсем не корректно сравнивать арту и авик. И к тому же - никогда не понимал артахэйтеров. За что? За что вы ее так ненавидите? Так и здесь - чем Вам лично не нравиться реализация АВ в игре? В том что авик "стоит далеко и набрасывает"?! И типа по нему в ответку не выдашь залпа? Ну так ребята - по ЭМ спамящему из инвиза тоже не набросишь, особенно когда пара торпед находит своего рельсохода. Так кто виноват? Злобные ЭМ, которых срочно нужно нерфить?! Или долбоклюй, не понимающий значения терминов "маневр" и "ордер"?! Или когда в КР влетает залп ББ от ЛК, и КР уходит в порт - это что, тоже чит? И срочно нерфить ЛК?! Или ЛК это священная корова и им можно, а авики - "исчадие сотоны и происки антихриста, и им низзя"??!!!

Ребята, еще раз повторюсь - в том что вы не можете адекватно реагировать на реальность виноваты только вы. А не друг Коля или сосед Петя.

А лично в Вашем случае я напомню - Хакирю - авианосец, который, по идее, должен бы стать еще более бронирование и мощнее, чем Тайхо. А Тайхо - перестраивался из линейного крейсера, если мне не изменяет память . Так сударь, позвольте спросить - в чем проблема, что снаряды Вашего ЭМ не могли ничего сделать Хакирю? Вы когда по ЛК стреляете, Вы его что с каждым залпом на 1000 - 2000 ХП выносите? Думаю нет, ибо сам гонял на ЭМ. Как бы вполне логичная ситуация. А то что авик убежал и отбивался так тоже вполне себе так нормально. Вопрос же во всем этом, не так ли?! Вопрос чисто в плоскости психологии, разве я не прав? И игровые механики тут совсем не причем, как мне сдается...

 

Изменяет. Тайхо - специальной постройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

А чем крейсера выше уровнем провинись( 6,7,8), почему им нельзя баланс +1 сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

А чем крейсера выше уровнем провинись( 6,7,8), почему им нельзя баланс +1 сделать?

 

У них по статистике всё норм, а авики страдают, очевидно же. Видимо орлеан что с 6ками настреливает в среднем 25К что  с 10ками. 
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Ах да про морскую авиацию  эксПЕРДы не знают что основные потери были не от "палубной" авиации а от "наземной" которые взлетали с  островов, Палуба у авианосца короткая а для серьезной бомбовой нагрузки + приличном запасе топлива нужна  полоса в 2-5 раза боле длинная чем палуба авика. Но эксПЕРДы серьезный книг не читают и об таких нюансах даже не слышали ,  Вся суть борьба за острова в тихом океане была борьбой за аэродромы.

 

Сказав "А", нужно сказать и "Б". Скинь ссылку на эту информацию, статистику потерь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Мда мир сошел с ума... или как говаривал Швондир "это какой то позор" по отношению к другим классам кораблей. Мда что ждать дальше? Мб дадите управляемый гк и торп апараты плоским, ну так чисто от прорвавшихся эсмов отбиваться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Топик, про то, как авибратки рассказывают, о тяжёлой жизни, и адовом пво, которое везде, и всюду))

Ребята, давайте будем честными, если вы на авиках освоили alt, то все у них нормально, тут стоит вой, у меня сбивают самолётики, кораблики на 2 уровня выше меня, но почему то никто не думает о бедном линкоре, который на 2 уровня ниже, только выплыл с респа, врагов ещё не увидел, а к нему прилетает Лекс, и парень идёт в порт, сыграв матч продолжительностью полторы минуты :) или крейсер, который ловит 2-3 цитадели от линкора километров с 20(которого он даже не видит). Можно написать много умных слов, в ответ на это, мол не смог в манёвр, или ордер не построил, но ведь и авиках можно ответить, не заводите группы на сложные цели, подождите пока им пво фугасами собьют :)

PS я частенько играю на авиашлюпках, и у них сейчас все нормально с балансом. Но не буду против +1/-2)) это наверняка наныли клешнерукие из Европы, или Америки, ходят слухи, что там как раз авианосцы класс угнетенных :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

 

У них по статистике всё норм, а авики страдают, очевидно же. Видимо орлеан что с 6ками настреливает в среднем 25К что  с 10ками. 

Это Точно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация

Я бы автору патча выдал бан за разжигание хэйта и прочей ненависти, совершенное с особой дерзостью и исключительным цинизмом. :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×