Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_An5F5P0OpAKb

Список изменений 0.5.8.1->0.5.9 ОТ

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Накидай, накидай. Особенно как "Глориес" исторично вознагнул две броневанны сразу.

 

П.С. Или как Джон МакЛейн Маккейн едва не утопил плоскодонку ценой в пару нынешних миллиардов президентов одной неуправляемой пятидюймовой болванкой .

 

Ну раз так хочется, то пожалуйста, мне не жалко.

1. Ямато в сопровождение 1 КР и 7 ЭМ - при этом потери Амер авиации составили - 10 самолетов сбитых (4 торпа, 3 бобра, 3 файта) и еще 20 машин было повреждено. При этом все эти 20 машин вернулись на базу.

2. При этом я забыл упомянуть про ЭМ сопровождения и КР, шедший в эскорте. Их судьба я думаю Вам и так ясна?

3. 24 октября 1944 года - эскадра адмирала Куриты в составе - 7 ЛК, 11 КР и 23 ЭМ. Итоги боя - "Мусаси" на дне, "Ямато" - 2 попадания бомб (весьма серьезных), "Нагато" - серьезные повреждения, "Миёко" - попадание торпеды с серьезными последствиями, ЭМ "Фудзинами" - затонул от близкого разрыва бомбы, еще 2 ЭМ получили серьезные повреждения.

4. 9 сентября 1943 года - Линкор "Рома". Стоит упомянуть, что линкор был потоплен в результате попадания одной бомбы с высотного бомбардировщика?! О да, это была супер бомба Фриц Х1, на РУ. Но что это меняет?

5. 11 мая 1942 года, Средиземное море, район между Критом и Тобруком - 3 из 4 ЭМ мелкобритов были утоплены всего 7-ю Ю88

И собственно список можно продолжать дальше. Только стоит ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Я знаю как было исторично, но тогда игра на АВ будет не сложной, а очень сложной и даже сейчас эта ваша сложность не сравнится. В которые смогут ещё меньше народу, чем сейчас. А вони и вряд ли будет много, т.к. в такую игру заведомо будет играть три с половиной человека, которые знают про "исторично".

 

Отчего же сложной? Всего то одна кнопка :D, как тут многие уверенны.

Так вот ты сам то себе и противоречишь - игра действительно должна быть комфортной и аудитория у нее должна быть многочисленная. А историчность тут появляется лишь в виде корабля в порту. И в эту, совсем не историчную аркаду, не все смогли. И здесь, в аркаде, вони и ненависти много. В том числе и от тебя.

 

Я понимаю, что очень сложно самому себе сказать - я не смог. Я не нагибаю. Я не умею. Но зачем свои неудачи экстраполировать на окружающих? Вопрос не тебе лично, а так, адептам авико-ненависти и фанатам "пиу пиу" в целом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

 

Отчего же сложной? Всего то одна кнопка :D, как тут многие уверенны.

Так вот ты сам то себе и противоречишь - игра действительно должна быть комфортной и аудитория у нее должна быть многочисленная. А историчность тут появляется лишь в виде корабля в порту. И в эту, совсем не историчную аркаду, не все смогли. И здесь, в аркаде, вони и ненависти много. В том числе и от тебя.

 

Я понимаю, что очень сложно самому себе сказать - я не смог. Я не нагибаю. Я не умею. Но зачем свои неудачи экстраполировать на окружающих? Вопрос не тебе лично, а так, адептам авико-ненависти и фанатам "пиу пиу" в целом.

 

Спешу разочаровать таких %70 в игре к сожалению . Для них и делают все упрощение и оказуаливание . Самое главное чтобы караблик летел и делал пиу пиу . Поэтому и голден лиги у нас не будет , и турниров крупных , так как игра рандом сплошной . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

 

не 9ур АВ а девятки корабли - сомневаюсь что у вас кроме как эмов погонять, что то хорошо получалось, кр врубая заградку даже не дает улететь торпером все дохнут, лк больше половины отстреливает на подлете и это его еще неплохо ОФ обработали. а то что по опыту в топе это или баг или фича сайпана - он необоснованно много получает чистого опыта

 

ну сайпан 7, попадал к 9. к аовам, балтиморам. и что? в чем нытье? свечу эсмов, гоняю эсмов, самотлеты постоянно отаскиваю под союзников, а вот к середине боя уже ищу одиночных тирпов, крейсеров у которых заградка закончилась и топлю их. в самом конце свечу топлю авиков. 70 к гдето дамага за бой было. лекс рядом со мной играл, опыта по итогам боя на 2 ниже меня было у него, хотя он с группами по 7 играл. от заградки сразу разворот,  лк да, отстреливают, но по 2-3 торпы все равно попадают. сбрасываю только по альту. кроме почего после середины боя у части крейсеров лк выбита часть установок ПВО, поэтому легче. просто не надо быть жадным в начале боя.

 

Отчего же сложной? Всего то одна кнопка :D, как тут многие уверенны.

 

ну да, прыгать по карте за 4 группами самолетов чтобы те не залетели под чью-то ауру ПВО, и по альту подбирать сброс торпед, постоянно перезадавать траектории авиагрупп, это 1 кнопка, да. понятно все с вами. недавно на сайпане остался на линии разлома против хьюри и 2 лк при том что у нас была одна база против 2 и меньше очков и втянул бой тем что еще в середине боя авика пригнал к центральной точке, зная что придется ее брать. утопил 2 лк, взял среднюю базу и выстоял против налетов авика. и победили. да, ума не надо все это сделать за 2-3 минуты? прикольно было когда я на центре карты прятался за островами от эсмов, лк, светившись.

Изменено пользователем Layder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

 

ну сайпан 7, попадал к 9. к аовам, балтиморам. и что? в чем нытье? свечу эсмов, гоняю эсмов, самотлеты постоянно отаскиваю под союзников, а вот к середине боя уже ищу одиночных тирпов, крейсеров у которых заградка закончилась и топлю их. в самом конце свечу топлю авиков. 70 к гдето дамага за бой было. лекс рядом со мной играл, опыта по итогам боя на 2 ниже меня было у него, хотя он с группами по 7 играл. от заградки сразу разворот,  лк да, отстреливают, но по 2-3 торпы все равно попадают. сбрасываю только по альту. кроме почего после середины боя у части крейсеров лк выбита часть установок ПВО, поэтому легче. просто не надо быть жадным в начале боя.

 

Ты точно будильником пользовался и плевать что ты на авике :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

ну сайпан 7, попадал к 9. к аовам, балтиморам. и что? в чем нытье? свечу эсмов, гоняю эсмов, самотлеты постоянно отаскиваю под союзников, а вот к середине боя уже ищу одиночных тирпов, крейсеров у которых заградка закончилась и топлю их. в самом конце свечу топлю авиков. 70 к гдето дамага за бой было. лекс рядом со мной играл, опыта по итогам боя на 2 ниже меня было у него, хотя он с группами по 7 играл. от заградки сразу разворот,  лк да, отстреливают, но по 2-3 торпы все равно попадают. сбрасываю только по альту. кроме почего после середины боя у части крейсеров лк выбита часть установок ПВО, поэтому легче. просто не надо быть жадным в начале боя.

извините не было 70к у вас в среднем. и как пишите, при такой тактике и не будет ни у кого - не хватит времени набить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Ну раз так хочется, то пожалуйста, мне не жалко.

1. Ямато в сопровождение 1 КР и 7 ЭМ - при этом потери Амер авиации составили - 10 самолетов сбитых (4 торпа, 3 бобра, 3 файта) и еще 20 машин было повреждено. При этом все эти 20 машин вернулись на базу.

2. При этом я забыл упомянуть про ЭМ сопровождения и КР, шедший в эскорте. Их судьба я думаю Вам и так ясна?

3. 24 октября 1944 года - эскадра адмирала Куриты в составе - 7 ЛК, 11 КР и 23 ЭМ. Итоги боя - "Мусаси" на дне, "Ямато" - 2 попадания бомб (весьма серьезных), "Нагато" - серьезные повреждения, "Миёко" - попадание торпеды с серьезными последствиями, ЭМ "Фудзинами" - затонул от близкого разрыва бомбы, еще 2 ЭМ получили серьезные повреждения.

4. 9 сентября 1943 года - Линкор "Рома". Стоит упомянуть, что линкор был потоплен в результате попадания одной бомбы с высотного бомбардировщика?! О да, это была супер бомба Фриц Х1, на РУ. Но что это меняет?

5. 11 мая 1942 года, Средиземное море, район между Критом и Тобруком - 3 из 4 ЭМ мелкобритов были утоплены всего 7-ю Ю88

И собственно список можно продолжать дальше. Только стоит ли?

Про реализм поговорить решил-ок.Сколько там лет пытались несчастный Тирпиц то потопить,который просто стоял?В конечном итоге его 5тонными ТолБоями закидали. Как тебе 300метровая баржа исчезающяя в 9км по среди океане?Как взлетающие под дождём 130-460мм кукурузники?Сколько из них взлетит вообще в реале при взрыве 406мм фугаса на палубе.Такой фугасик в радиусе около 300метров от взрыва отчищает местность от деревьев,посадочную площадку для вертолётов в джунглях таким образом готовили.Очевидно,что после взрыва-ничто уже с этой палубы не взлетит и ничто не сядет.Как на счёт авторемонта кукурузников в воздухе?А время подготовки кукурузников(запрапвка,пополнение боекомплета пулемётов,подвеска бомб и торпед,которые ещё и со склада нужно поднять) в 30сек?То же реализм?И так для инфы-Айова- это не Ямато с Мусаси:

Вот так выглядит ПВО в реале,сравни с хлопушками,которые в игре.

 10187065.jpg

На картинке — 127-мм зенитный снаряд Mk.53 со встроенным мини-радаром. Сейчас, в эпоху зенитных ракет, таким никого не удивишь, но тогда, в 1942 году, создание радиоламп, способных выдерживать перегрузку 20000 g, было настоящей научной сенсацией. Янки отстреляли за годы войны миллион таких "болванок", определив, что для уничтожения одного японского самолета требуется в пять раз меньше Mk.53, чем при использовании обычных боеприпасов (~200 против 1000). Портативный радиовзрыватель позволял снаряду определять расстояние до цели и производить подрыв БЧ в наиболее выгодный момент, засыпая цель шквалом раскаленных осколков. 

Принимая эффективность стрельбы каждой зенитки с обычными за снарядами "1", немецкий "Бисмарк" набирал шестнадцать очков (16 орудий SK.C/33 калибром 105 мм). "Айова" — сто! (20 пятидюймовок, стреляющих б/п Mk.53.) Забавный и одновременно пугающий вывод: эффективность дальней ПВО американских линкоров была как минимум в шесть раз выше, чем у любого из их европейских и японских ровесников.

Это без учета возможностей СУО Mk.37, централизованно наводившей зенитки по данным радара. Вычисление взаимного положения корабля и цели непрерывно производил аналоговый компьютер Mark-I. Похожим образом управлялась МЗА: скорострельные 40 мм "Бофорсы", имевшие дистанционные приводы, получали данные от прицельных гироскопических колонок Mk.51, по одной на каждую из счетверенных установок. Батареи 20-мм автоматов "Эрликон" наводились по данным ПУАЗО Mk.14.

Качество неизменно подкреплялось количеством. К зиме 1944 года линкоры несли по 20 счетверенных установок "Бофорс" и до 50 спаренных и одиночных "Эрликонов" с ленточным питанием.

Теперь не вызывает удивления, почему л/к "Саут Дакота" (предшественник "Айов", имевший аналогичную систему ПВО и участвовавший в боях с 1942 г.) сбил за годы войны 64 вражеских самолета -грандиозный военно-технический рекорд для корабля тех лет.

 

А вот этот бред то же историчен?Мб покажите как авиокнопка танкует целый флот,а после исчезает по среди океана,и как не в чём не бывало продолжает воевать,не смотря на разнесённую взлётку ,со всеми надстройками?По кнопке более полутора минут по кд накидывают Бенсон,Рон,Гиденбугр и Зао+линкор. и за это время они выбили ему жалки 10к хп и ниразу не подожгли!

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

А дамаг на ЛК на треть выше чем на крейсерах, и в 2 раза выше чем на эсминцах. И что с этого ?

 

А ничего. Я человеку просто пояснил суть поста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Разумеется с заградкой.Joker34,Pullistaya,ну Дрёмыч это само собой умеет)

09:41 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну расскажи мне нубу как вот от такого бреда увернуться можно?Научишь мб?

И так теперь у нас даже рачьё теперь кидать умеет.

http://proships.ru/stat/user/guz7

 

Видите, что к вам летят? Да видели. 

Ставите неудобный угол, делаете так чтобы ножницы не получились, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Про реализм поговорить решил-ок.Сколько там лет пытались несчастный Тирпиц то потопить,который просто стоял?В конечном итоге его 5тонными ТолБоями закидали. Как тебе 300метровая баржа исчезающяя в 9км по среди океане?Как взлетающие под дождём 130-460мм кукурузники?Сколько из них взлетит вообще в реале при взрыве 406мм фугаса на палубе.Такой фугасик в радиусе около 300метров от взрыва отчищает местность от деревьев,посадочную площадку для вертолётов в джунглях таким образом готовили.Очевидно,что после взрыва-ничто уже с этой палубы не взлетит и ничто не сядет.Как на счёт авторемонта кукурузников в воздухе?А время подготовки кукурузников(запрапвка,пополнение боекомплета пулемётов,подвеска бомб и торпед,которые ещё и со склада нужно поднять) в 30сек?То же реализм?И так для инфы-Айова- это не Ямато с Мусаси:

Вот так выглядит ПВО в реале,сравни с хлопушками,которые в игре.

А вот этот бред то же историчен?Мб покажите как авиокнопка танкует целый флот,а после исчезает по среди океана,и как не в чём не бывало продолжает воевать,не смотря на разнесённую взлётку ,со всеми надстройками?По кнопке более полутора минут по кд накидывают Бенсон,Рон,Гиденбугр и Зао+линкор. и за это время они выбили ему жалки 10к хп и ниразу не подожгли!

Вы, милчеловек, влезли в дискуссию, и немного не разобрались, откуда ноги растут, так сказать. Я привел примеры для понимания того, что авиация по итогу ВМВ стала реально грозной силой, которая (при определенной доктрине) стала доминирующей силой на море. И все остальные классы кораблей, по итогу ВМВ - стали саппортом для АВ. Ну кроме ПЛ разве что, но они вообще в стороне стоят.

Это факт, к тому же - исторически сложившийся. И то, что Вы мне привели в пример - тоже факт, и тоже исторически сложившийся. Вот только я не считаю себя адептом историчности в данной игре. Мне нравится аркада в том виде, в котором она есть сейчас. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

Ну раз так хочется, то пожалуйста, мне не жалко.

1. Ямато в сопровождение 1 КР и 7 ЭМ - при этом потери Амер авиации составили - 10 самолетов сбитых (4 торпа, 3 бобра, 3 файта) и еще 20 машин было повреждено. При этом все эти 20 машин вернулись на базу.

2. При этом я забыл упомянуть про ЭМ сопровождения и КР, шедший в эскорте. Их судьба я думаю Вам и так ясна?

3. 24 октября 1944 года - эскадра адмирала Куриты в составе - 7 ЛК, 11 КР и 23 ЭМ. Итоги боя - "Мусаси" на дне, "Ямато" - 2 попадания бомб (весьма серьезных), "Нагато" - серьезные повреждения, "Миёко" - попадание торпеды с серьезными последствиями, ЭМ "Фудзинами" - затонул от близкого разрыва бомбы, еще 2 ЭМ получили серьезные повреждения.

4. 9 сентября 1943 года - Линкор "Рома". Стоит упомянуть, что линкор был потоплен в результате попадания одной бомбы с высотного бомбардировщика?! О да, это была супер бомба Фриц Х1, на РУ. Но что это меняет?

5. 11 мая 1942 года, Средиземное море, район между Критом и Тобруком - 3 из 4 ЭМ мелкобритов были утоплены всего 7-ю Ю88

И собственно список можно продолжать дальше. Только стоит ли?

 

1. 11 АВ против 1 ЛК, 1 ЛКр и 8 ЭМ. Голубая мечта всех плоскодонных... Превосходящим количеством на заведомо более слабого. Дамажка сама себя не набьёт, да?)

2. Ну так, 400 самолётов.

3. Та же голубая мечта всех плосководов.

4. Удар в спину. Классно, коричневые, продолжайте разоблачаться дальше. И бомб было больше одной.=)

5. Да на здоровье, ЭМ "Сообразительный" пережил 126 авианалётов в-одиночку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Видите, что к вам летят? Да видели. 

Ставите неудобный угол, делаете так чтобы ножницы не получились, 

Разумеется видел.Я до последнего не трогал руль,прикидываясь рельсоходом,надеясь,что он скинет торпы под борт с учётом моего текущего курса,до вот только кнопки могут отменять атаку,видя,что цель начала манёвр.А после он уже крутил мной как хотел.Неудобный угол я могу поставить для вражеского корабля,а вот как его поставить для кнопки,которая атакует под любым углом,с какой захочет стороны?Они получатся в любом случае,по той простой причине,что увернуться я могу только от 1 веера,но при этом я автоматом подставляюсь под второй.

11:39 Добавлено спустя 2 минуты

Вы, милчеловек, влезли в дискуссию, и немного не разобрались, откуда ноги растут, так сказать. Я привел примеры для понимания того, что авиация по итогу ВМВ стала реально грозной силой, которая (при определенной доктрине) стала доминирующей силой на море. И все остальные классы кораблей, по итогу ВМВ - стали саппортом для АВ. Ну кроме ПЛ разве что, но они вообще в стороне стоят.

Это факт, к тому же - исторически сложившийся. И то, что Вы мне привели в пример - тоже факт, и тоже исторически сложившийся. Вот только я не считаю себя адептом историчности в данной игре. Мне нравится аркада в том виде, в котором она есть сейчас. Как то так.

Извиняюсь, недопонял.По поводу грозной силы-не спорю-так оно и было,правда только при превосходящих силах-Ямато топили в 8ав. 1-1 Ессекс против Айовы я бы поставил на Айову.Я просто подумал,что Вы хотите нерфа пво.

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

1. 11 АВ против 1 ЛК, 1 ЛКр и 8 ЭМ. Голубая мечта всех плоскодонных... Превосходящим количеством на заведомо более слабого. Дамажка сама себя не набьёт, да?)

2. Ну так, 400 самолётов.

3. Та же голубая мечта всех плосководов.

4. Удар в спину. Классно, коричневые, продолжайте разоблачаться дальше. И бомб было больше одной.=)

5. Да на здоровье, ЭМ "Сообразительный" пережил 126 авианалётов в-одиночку.

 

О Боже... Ну вот, опять я убеждаюсь в том - что все равно люди скажут - Божья роса....

Все примеры, что я приводил - сводятся к тому, что авиация - неотъемлемая часть флота первой половины 20 века. Авиация - стала решающим и доминирующим фактором в войне на море. Авиация - это реалии истории.

А вот то, что нам предлагают разработчики в игре, это альтернативная история, и здесь могут встретиться Ямато с Монтаной в эскадренном артиллерийском бою. И мы в эту игру играем. И авиация здесь - часть игрового процесса. Всего лишь часть.

А рассуждать на тему - "честно/не честно" - это Вам не в эту игру. Здесь такого понятия как честность нет. Я надеюсь примеры приводить не стоит?!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 781 бой

извините не было 70к у вас в среднем. и как пишите, при такой тактике и не будет ни у кого - не хватит времени набить

 

кто говорил про средний? я говорил что даже с 9 можно набить дамаг. вот скрин с риплея боя - последние торперы, которые я потерял на балтиморе, но снял 24k за заход все же. бой мы втянули, но после этого скрина у меня остался единственный торпер, которого сожрал ав. в том бою я еще в нагато попал, 95k дамага за бой.

shot-16.07.20_14.45.36-0950.jpg

Изменено пользователем Layder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

О Боже... Ну вот, опять я убеждаюсь в том - что все равно люди скажут - Божья роса....

Все примеры, что я приводил - сводятся к тому, что авиация - неотъемлемая часть флота первой половины 20 века. Авиация - стала решающим и доминирующим фактором в войне на море. Авиация - это реалии истории.

А вот то, что нам предлагают разработчики в игре, это альтернативная история, и здесь могут встретиться Ямато с Монтаной в эскадренном артиллерийском бою. И мы в эту игру играем. И авиация здесь - часть игрового процесса. Всего лишь часть.

А рассуждать на тему - "честно/не честно" - это Вам не в эту игру. Здесь такого понятия как честность нет. Я надеюсь примеры приводить не стоит?!

 

 

Первой половины ВСЕГО 20 века? Можно пример значимых действий авиации хотя бы в 1905 году? Или правильней, авиация - неотъемлемая часть флота последней декады первой половины 20 века? Ибо, по-хорошему, до 1943 года не было ни нормальной тактики для разных типов авиации как АВ, так и берегового базирования, ни нормальных авианосцев, ни нормальных самолётов, ни схем действия АУГ, ни самого понятия АУГ.

 

Вот у нас и получается - уже с 4 уровня "Мидуэй", только количество самолётов разное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

кто говорил про средний? я говорил что даже с 9 можно набить дамаг. вот скрин с риплея боя - последние торперы, которые я потерял на балтиморе, но снял 24k за заход все же. бой мы втянули, но после этого скрина у меня остался единственный торпер, которого сожрал ав. в том бою я еще в нагато попал, 95k дамага за бой.

у меня есть 180к дамага и 4к+ чистого опыта на сайпане, но это были редкостные раки - реально рельсоходы алеши. Такие бои исключение, а не правило. 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Что там курят Влегрис и Октавиан ^^ 

У Шикаку, например, будет практически льготный лвл боев ? Введите тогда льготные лвл и для линкоров, так как завалить на Хакурю или Мидвее даже Норку проблем обычно не вызывает, про Амаги и Тирпиц можно и не говорить.

Может быть онлайна хватает уже всем кораблям до 6-7 лвл сделать режим боев +1\-1 ?

А как же авики 4-5 лвл, так и будут кошмарить народ в песке ?

Мастера сбора статистики выкатили очередной итог своей работы ...

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

С нынешним переапанным ПВО - давно ожидаемое решение. Теперь Хирью не будет страдать от девяток хотя бы. +

Но почему только АВ? Где тоже самое по КР? Верх глупости кидать Майоко, Пенсу и Щорс к Айовам и Роонам. Что они там могут сделать со своей дальностью? Ничего, еще балластнее 7 АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Первой половины ВСЕГО 20 века? Можно пример значимых действий авиации хотя бы в 1905 году? Или правильней, авиация - неотъемлемая часть флота последней декады первой половины 20 века? Ибо, по-хорошему, до 1943 года не было ни нормальной тактики для разных типов авиации как АВ, так и берегового базирования, ни нормальных авианосцев, ни нормальных самолётов, ни схем действия АУГ, ни самого понятия АУГ.

 

Вот у нас и получается - уже с 4 уровня "Мидуэй", только количество самолётов разное.

 

Про 1905 год не скажу, здесь Вы правы. Но - уже в ПМВ - авиация берет свои позиции, и вносит значимый вклад в действия на фронтах как сухопутных, так и морских. Совершенно не зря ведь уже к 20-м годах в ряде стран имеющих ВМФ началось сильное брожение умов насчет кораблей несущих авиацию?! Те же бриты и амеры, перестраивая сухогрузы и угольщики в АВ, те же япы - проектируя свой "Хосё". Зачем это было? Просто чтобы поиграться в самолетики? Или чтобы выработать на практике конкретные решения, разработать доктрину и найти применение неожиданно сильному средству для войны?! Как Вы считаете?

Расцвет авиации ВМФ таки да, выпал на ВМВ, при чем не могу сказать где он был выражен больше - на Тихоокеанском ТВД, или в Атлантике. Так что Вы немного не правы, насчет 1943 года и отсутствия тактики и прочего, что Вы выше указали.

Война, это такая штука, что всегда найдется какое-то решение, которое ранее просто не приходило в головы генералам/адмиралам. Вот отсюда и постоянное движение вперед, и поиск "места под солнцем".

 

Я же на протяжении уже многих постов талдычу очевидные вещи - авиация это сложившийся факт 20 века. Она по праву заняла свое место в истории. И по праву занимает свое место на просторах этой игры. В чем такая ненависть к ней? В том, что адепты "пиу пиу" тупо хотят "пиу пиу"?!! Так что мешает, не могу понять? Почему я играя на КР или ЛК, уходя в порт от налета АВ не начинаю ругаться в чат, или плакать на форуме? Почему я нормально и адекватно отношусь к тому, что в будущем, выкачав долгожданный Гнейзенау (или купив желанный Шарн), я буду уходить в порт от АВ?! И почему я это принимаю нормально, а Вы и еще много людей не могут? Почему я на Конго могу в маневр и ордер, а многие не могут? Почему на КР я стараюсь прикрыть ЛК, и ходить с ними рядом, даже не желая и не ожидая получать от них "+" в карму и банальное человеческое "спасибо бро", прикрывая их по мере своих сил (сбивая 10-15 самолетов за бой)?! И я не считаю себя супер игроком, или папкой-нагибатором. Может потому что я адекватно оцениваю расстановку сил? Нет в бою АВ - значит ЛК рулят (ну или так по идее должно быть). Есть в бою АВ - значит кто-то станет кормом, и не важно на чем ты - на Норке или супер-Ямате. Ребята, будьте проще, постигайте дзен игры, и будет вам счастье. А ненависть ничем не обоснованную оставляйте где-нибудь в другом месте. В тир сходите постреляйте, что-ли... На бокс запишитесь в конце-концов, я не знаю... Ну вот блин, реально достало уже читать - чуть ли не каждый третий топик - "плач ярославны" от линкороводов - "авики гнут, меня обидели, я такой растакой, а меня утопили"... При этом - в том, что его утопили виноват на 95% он сам.

Всем бобра, други мои!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

В чем такая ненависть к ней?

В реализации. Разработчики прекрасно могли видеть, каково отношение к подобной механике на примере танковой арты, но как обычно умудрились сделать свои грабли ещё более замысловатой формы.

 


 

Да, и тут рассказывали про бедных страдающих от эсминцев авианосцев…

Я только что из боя. На Kagero нашёл вражеский Hakuryu, стоящий у острова — вышел с 7+ км, но торпы кинуть не мог, бо он сразу же (видимо по лампе) стал набирать ход, уходя за скалу. Открываю огонь. Успел дать 4 залпа (по 6 снарядов), до того, как на меня налетела его свора из 3 торпов и 2 бобров. Снаряды укладывал точно, но он мало того, что не горит, но и дамаг лишь ОДИН РАЗ на 600+ прошёл и всё. Это с двух десятков попаданий! Ладно, уворачиваюсь во всю. В ножницы протиснулся, но от бобров потерял больше 3к (-двиг + пожар = ремка). Пока маневрировал, дистанция стала уже больше 9 км и он уходит — пушки у япа слабенькие ж, не добивают. Пробую догонять. Пока сократил дистанцию до 8+, чтоб снаряды не за кормой падали, он уже перезарядил группы. Попасть я успел только двумя залпами (снова 0 пожаров и лишь ~600 урона с десятка снарядов), как уже снова надо уворачиваться. Торпеду поймал одну, но невзведённую, а от бобров ещё -2к. И пока маневрировал, дистанция между нами уже 10 км… тут бой кончился. Но по факту, судя по развитию событий, ни догнать его, ни сделать что либо (кроме как потонуть в очередном налёте) я не смог бы.

Страдают авики от эсминцев, да-да. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×