Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_owqm3bxOPpma

Господам разрабочтикам...

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

По секрету. Капитанам эсминцев куда проще играется , когда эсминцев мало. Когда по пять эсминцев в бою , на точках происходит ад. И велика вероятность , что тебя найдет одна из 20 торпед :)

Никто не любит , когда в боях много эсминцев , включая самих капитанов 

эсминцев :). Это действительно так. 

Разве сейчас нет очередей? Можно же попробовать вариант. Хотя бы на

тестовом сервере. Никто от этого не умрет.

 

Создай опрос на эту тему. Я уверен , что отряд из "Ямато" , готов ждать лишние 5 минут. Лишь бы не играть с пятью эсминцами и двумя авианосцами. 

Закидайте Слона камнями , если это не так :).

Тут я соглашусь,я на Ямато всегда недовольно морщился видя по пять,шесть эсмов в команде.Три это потолок.Больше трёх эсмов уже не игра,а сплошные манёвры.А на линкоре манёвр выполняется пятьсот миллионов лет,да и толку от него зачастую немного.На Ямато и сейчас по две три минуты ожидание порой,а представьте если ещё и эсмов ограничат.Собственно думаю из за лёгкого геймплея и режима Бога большинство и берут эсминцев.Но ограничить количество их нужно,пускай  не до трёх,но хотя бы исключить ситуации где по четыре,пять,шесть эсминцев на команду.Почему этого не делают господа разработчики?Что их останавливает?

 

Изменено пользователем Djok555

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
2 289 боёв

 

+++

Кому нужен 8-10 лвл с такими затартами времени на прокачку, минимумом удовольствия и убогим геймплеем?

И ничего удивительно нет в том, что владельцев 10-ок всего 6к.

Я вот все время пытаюсь себя убеждать, что в Кораблях много хорошего (а это есть). Но смотрю как идет время, что и как меняется ... и становится печально.

Когда очень хотел Дэ Мойна и напрямою шел к нему, выкачал и понял что он нафиг не нужен можно вполне играть на 5-7 уровнях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Тут я соглашусь,я на Ямато всегда недовольно морщился видя по пять,шесть эсмов в команде.Три это потолок.Больше трёх эсмов уже не игра,а сплошные манёвры.А на линкоре манёвр выполняется пятьсот миллионов лет,да и толку от него зачастую немного.На Ямато и сейчас по две три минуты ожидание порой,а представьте если ещё и эсмов ограничат.Собственно думаю из за лёгкого геймплея и режима Бога большинство и берут эсминцев.Но ограничить количество их нужно,пускай  не до трёх,но хотя бы исключить ситуации где по четыре,пять,шесть эсминцев на команду.Почему этого не делают господа разработчики?Что их останавливает?

 

Я рад , что мы поняли друг друга. 

Почему не ограничивают? Этот вопрос не в моей компетенции. Да и версий слишком много , чтобы вябрать верную из них. Возможно , причин несколько. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Я рад , что мы поняли друг друга. 

Почему не ограничивают? Этот вопрос не в моей компетенции. Да и версий слишком много , чтобы вябрать верную из них. Возможно , причин несколько. 

Я вам скажу основную причину-Боятся падения онлайна.Потому как больше причин я не вижу.А он лайн упадёт именно из за большого ожидания боя,причём на всех уровнях.Слишком маленький он лайн для таких эксперементов.Сейчас почему по пять,шесть,семь эсминцев в команде,потому что их выбирают подавляющее количество игроков.Их слишком много.Слишком.А почему много?Потому что это самый лёгкий класс.Ну опять же,это чисто моё субьективное мнение.

Изменено пользователем Djok555

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Я вам скажу основную причину-Боятся падения онлайна.Потому как больше причин я не вижу.А он лайн упадёт именно из за большого ожидания боя,причём на всех уровнях.Слишком маленький он лайн для таких эксперементов.Сейчас почему по пять,шесть,семь эсминцев в команде,потому что их выбирают подавляющее количество игроков.Их слишком много.Слишком.А почему много?Потому что это самый лёгкий класс.Ну опять же,это чисто моё субьективное мнение.

У этого самого легкого класса , самый маленький показатель по среднему урону. Среди всех остальных кораблей. 

У меня эта цифра 50.000. Это показатель хорошего линкора 6-ого уровня. Может на линкоре проще играть :)?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

И ещё вы заметили?В основному возмущаются линкороводы,всех мастей,крейсера реже,и совсем притихли владельцы Шим,Кагер,Флетчеров,хм,да и я бы тож не возмущался,пуская из инвиза по 15 торпед за залп на 20 км,я пока ток до Фубуки дошёл,но уже могу на 15 км 9 торпед послать без всякого ущерба для себя...зачем я буду возмущаться?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

У этого самого легкого класса , самый маленький показатель по среднему урону. Среди всех остальных кораблей. 

У меня эта цифра 50.000. Это показатель хорошего линкора 6-ого уровня. Может на линкоре проще играть :)?

Линкором больше стреляешь,это два разных геймплея.Тихушный геймплей у эсмов,кинул веер,отошёл,хихикаешь втихаря,и ба-бах!!!Урааааа!!!меня все видят!!палю куда глаза глядят!!-геймплей линкоров)))ну я утрирую конечно,но суть ясна.На десятом уровне если в начале пяти-десяти минут потопили всех союзных эсмов,а у противника осталась хотя бы одна Шима,то бой проигран...Шима перещёлкает всех линков и прочую живность...скока раз так было...и не поможет мне грозный калибр на Ямато...и пятый перк на пмк не поможет..и полные хп не помогут...полностью беззащитный...останется только читать в чате ехидные смешки Шимы и ждать торпед невесть откуда...унылая картина...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 040
Участник
27 048 публикаций

 

о как. чего только о себе не узнаешь на форуме. и работы у меня, оказывается, нет (неважно, что я пять дней в неделю на нее в 7 утра уезжаю и в 7 вечера приезжаю). и забот при наличии семьи, жилья, машины и т.д. - тоже ровно никаких.

спасибо вам, nevic. вы мне открыли глаза на мою жизнь.

 

 

а давайте пащитаем.

3к боёв, если с обт, это ~8 боёв каждый день.

Если игрок выше среднего то один бой ~минут 15.

Т.е. без сидения в очереди, отсчёта, попить/покурить - чистого игрового времени 2 часа в день, каждый день.

Чот много.

 

Всё просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 083 боя

 "Уникальным гемплеем"  вы называете, когда Тирпиц проплывая перед Сев. Каролиной сначала одним боротом пускет торпеды, а потом развернувшись - другим бортом, при этом получая минимальный дамаг

Такая ситуация возможна только если за штурвалом Норки сидит, я извиняюсь, полное дно. Надо голову включать, а не стрелять Тирпицу в бронепояс под рикошетным углом:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Вижу проблему в том, что производитель (менеджмент компании) не слушают своих клиентов (игроков).

Есть субъективное виденье развития игры и сложившийся ситуации с падающим онлайном. Они считают себя выше всех своих конкурентов (другие компании, которые создают игры), пытаются "создать велосипед"... Мол, мы не будем повторять идею других, мы не такие, мы другие... мы не танки, не Бл****д, никто другой.. Мы особенные и контент у нас особенный.

 

Попробую угадать логику мышления отцов игры (с позиции маркетолога, субъективно):

Первая фаза игры, знакомство с игрой (до 5-6 уровня) все происходит очень хорошо, играть комфортно и приятно, игрок втягивается и приглашает своих друзей качаться вместе.

Вторая фаза игры (6-8 уровень) игрок начинает испытывать небольшие трудности с тем, что корабли на 2 уровня старше, доминируют над ним. (потому и разброс в балансировщике +/- 2 уровня

И в этой фазе начинается долгожданное доение.. Игрок начинает вкладывать в игру (переучивать капитана, покупать премиумные корабли, прем акк для фарма серебра и многое другое что приносит долгожданную прибыль. 

В заключительной фазе игры о которой написал автор темы (10уровень),  нет смысла что-либо делать, потому как статистика... (а это главный показатель для наших героев) показывает низкую заинтересованность среди клиентов данной услугой.. т.е. зарабатывание идет в период прокачки, первой и второй фазе, потому выгодней выпускать новые ветки кораблей и новые премиумные корабли.

 

Вывод:

Компанию заботит привлечения новых игроков, а не удержание старых (или не знают как это сделать или статистика им показала, что старые игроки не вкладывают в игру достаточно денег... думаю и то и другое...)

В результате можно прогнозировать медленное затухание проекта. Думаю 1-2 года такой политики и потенциал рынка (геймеров) будет исчерпан.

Всем удачи в боях!

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[YKCYC]
Участник
203 публикации
10 126 боёв

На мой (скромный) взгляд, в изменениях игры надо опираться на то что мы имеем сейчас, а это сами корабли, модули кораблей, и перки капитана, ах да ещё флаги)). Каждый корабль должен быть уникален, тогда он интересен.

Перков капитана - ОЧЕНЬ!! мало. Тем более половина перков - дорого в прокачке и по сути не очень то и нужна. Где перки дающие те же дымы, заградку, починку и тп?? Их надо очень много и более разнообразных. И уж никак не ограничивать их допустимое количество для прокачки.

 

Модули - ну их вообще мало. Одно и тоже практически для всех кораблей - где уникальность?? Игрок должен сидеть и думать, комбинировать, изобретать что то свое и испытывать это в бою.... Тогда интерес будет только нарастать..

Пусть, например, эсминцы могут выбирать торпеды разных конфигураций и тп и не 1-2 вида а 3-4-5 если это возможно.Да, я понимаю что не исторично и тп, но у нас аркадная игра а не симулятор.Нельзя ставить игрока в рамки. Дайте ему интерес создавать что то свое, на это естественно нужны будут денюшки их надо зарабатывать - вот вам и премы и тп. Пусть линкоры например уменьшает свою защиту но получают более лучшую маневренность, скорость и тп.

Вас там не мало человек сидят, работают - и да, веток кораблей должно быть намного больше. Пусть не укладываются в ветку развития пустите их отдельно - за свободный опыт например, 10 уровень корабликов опыт должен идти в свободный весь!!! Сделайте порт - склады, мастерские и другие строения которые давали бы бонусы уникальные для корабля.

И я за то что бы 10 - ки были как гарантированный прем - корабль!!!

 

Перков, модулей, флагов - их должно быть так много и таких разнообразных что бы открыв их у игрока от разнообразия возможностей захватывало дух, а не уныло 6 перка прокачал и все(((

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Ребята, форум полнится множеством предложений и вопросов, однако никто из менеджмента их не читает и не прислушивается, потому все наши усилия четны, пустая трата времени :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
389 боёв

Ничего не меняется смотрю. Играл почти только в танки, надоело, обновил самолеты (не играл несколько лет точно). Но, поиграв с ботами неделю, понял, что это меня не устраивает. Дай думаю, почитаю форум самолетов и кораблей. А на кораблях смотрю тоже особо не поменялось ничего. Как торпеды гасили всех, так и гасят. Надо, наверное, разработчика игры менять. Пойду загружу аналогичный проект, от имени другой известной компании, может там, что поменялось? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Ребята, форум полнится множеством предложений и вопросов, однако никто из менеджмента их не читает и не прислушивается, потому все наши усилия четны, пустая трата времени :(

Основное предложение на форуме - это "апнуть тот шип/класс, на котором я сейчас играю и понерфить все остальные, чтобы мне ногебать было проще"  Вы серьезно хотите, чтобы к этому прислушались и сделали? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Разработчикам нужны активные действия в бою.Чтобы мясорубка была нон-стоп.Меньше думать-больше пальбы.Остаётся пять кораблей к концу боя-плохо!Надо чтоб выживал один!максимум!Чтобы прокачка кораблей и капитанов была постоянной.20 минут боя для аркады это много,а для симулятора мало.

Так что же это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×