Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

"Любителям ретро. Статьи из журналов. Вырезки." # 7

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

23UaD1T.gif

 

Приветствую!

 

Наконец мы добрались до Германии, в преддверии выхода ветки линкоров, многим будет небезынтересно история создания флота этой страны.

Сегодня представляю вам продолжение серии из пяти броненосцев типа «Брауншвейг» и это броненосец типа «Шлезвиг-Гольштейн».

Отличие от "Брауншвейгов" заключается в том, что от размещения 170-мм орудий в башнях отказались и установили их в казематах, несколько увеличили толщину брони и броневой пояс цитадели протянули от башни до башни. Немцы строили корабли, в основном, водоизмещением до 13 тысяч тонн и обусловлено это было возможностью «прохода» через Кильский канал.

«Вперед, по волнам памяти!»

«МК» № 7 за 1972 год.

Броненосец «Шлезвиг-Гольштейн»:

 HVHISv3.jpgDJO49oO.jpg

Добра вам!

До завтра!

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Nevis, я бы на твоем месте использовал более поздние выпуски "МК". Где то в начале 90-ых они все повторяли (полностью историю линкоров из 70ых, про медкие корабли такого не скажу). Там и картинки поприличнее, да и текст менее политизирован. Точную дату сейчас не вспомню, но что то в районе 92-98 года. Гугл в помощь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Не согласен с предыдущим постом

Здесь же не обзор новейших данных по истории, а показ, как это все представлялось несколько десятков лет назад

Своего рода пища для размышления, для сравнения

 

Если помните, в свое время в Морском сборнике печатались статьи из "Морского сборников" начало 20 века, со статьми, описывающих новейшие на тот момент кораблями и "свежими" ТТХ, которые затем оказывались совсем не такими

Или в "Зарубежном военном обозрении" одно время печатали целые выпуски "Военного зарубежника", середины 30-х годов

Так что, Nevic - ретро есть ретро

Продолжай.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Nevis, я бы на твоем месте использовал более поздние выпуски "МК". Где то в начале 90-ых они все повторяли (полностью историю линкоров из 70ых, про медкие корабли такого не скажу). Там и картинки поприличнее, да и текст менее политизирован. Точную дату сейчас не вспомню, но что то в районе 92-98 года. Гугл в помощь!

Привет!

Понимаешь, "рубрика" и задумывалась как "ретро", а то, что было - то было. Ты же не перестроишь "Аврору" на более современный лад. Это будет уже не "Аврора".

Но спасибо!

Не согласен с предыдущим постом

Здесь же не обзор новейших данных по истории, а показ, как это все представлялось несколько десятков лет назад

Своего рода пища для размышления, для сравнения

 

Если помните, в свое время в Морском сборнике печатались статьи из "Морского сборников" начало 20 века, со статьми, описывающих новейшие на тот момент кораблями и "свежими" ТТХ, которые затем оказывались совсем не такими

Или в "Зарубежном военном обозрении" одно время печатали целые выпуски "Военного зарубежника", середины 30-х годов

Так что, Nevic - ретро есть ретро

Продолжай.

 

Привет!

Правильнее и не скажешь, пожалуй.

Обязательно будет продолжение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Ретро то ретро, но вопрос в качестве картинки и тексте.... Смотрите сами, я не против, лишь высказал свое мнение....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Ретро то ретро, но вопрос в качестве картинки и тексте.... Смотрите сами, я не против, лишь высказал свое мнение....

Спасибо, уважаемый(не сарказм).

Но вот что делать с таким(тоже своего рода "ретро"):

 iIqcDwe.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Спасибо, уважаемый(не сарказм).

Но вот что делать с таким(тоже своего рода "ретро"):

 iIqcDwe.jpg

 

а с этим ничего делать не надо- тут все гут- нет идеологии маркса и ленина, да и картинки хорошие)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

а с этим ничего делать не надо- тут все гут- нет идеологии маркса и ленина, да и картинки хорошие)))))

Одно и тоже "разрешение" :)

Но есть "яти".

А по "идеологии" - "из песни сов не выкинешь".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Одно и тоже "разрешение" :)

Но есть "яти".

А по "идеологии" - "из песни сов не выкинешь".

 

неееет! вы меня не поняли! Говоря про картинку, я имел ввиду качество картинок кораблей в самом журнале "МК". Оно, мягко говоря, различается в публикациях в 70ых и в 90ых.! можете сами сравнить!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
2 740 боёв

неееет! вы меня не поняли! Говоря про картинку, я имел ввиду качество картинок кораблей в самом журнале "МК". Оно, мягко говоря, различается в публикациях в 70ых и в 90ых.! можете сами сравнить!  

 

Картинки различаются, и сильно.  Это специально так и задумывалось. Будет подборка  и более поздних выпусков. Все есть. Дайте срок..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×