Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Guchs

А какие проблемы лично вы, видите у игры

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Дано:Концовка боя.У команды А остался эсминец.У команды В-линкор.Вопрос-Чья команда победит?

Анализ.Эсминец,преимущества-Маскировка,скорость,дымы,торпеды.

Линкор,преимущества-мощные ГК,броня,пмк.недостатки-медлительность манёвров,поворот орудий,огромный засвет.

Решение-Эсминец потопит линкор благодаря инвизу,если не с первого захода то со второго точно.

Ответ-Победит эсминец,независимо от его хп и хп линкора.

Такая же задачка с авиком и линкором.Думаю не надо обьяснять решение и кто победит.

Ну и кто там орал,что сейчас Мир Линкоров?В своём уме?Чей сейчас мир я не знаю,но уж точно не линкоров!

 

броня из древесины пропитанной смолой и ПМК стреляющее конфети:teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Что-то про авики ничего нет - странно.

Не играю, а потому некомпетентен.

А да, при описании взаимодействия КР - ЭМ нет ни слова про РЛС.

Также про гидроакустику. Потому, что она не меняет сути никак.

Если раньше Омаха выносила ЭМ раньше, чем он успевал развернуть ТА, а Кливленд - за полтора залпа, при этом уворачиваясь от торпед, то сейчас Кливленд - за 3 залпа, вкладывая за каждый залп по 8 снарядов с 3км. Про дистанцию 8-10км упоминать бессмысленно.

С той же скоростью ЭМ выносит Конго, Фусо или Колорадо. Примерно также уворачиваясь от торпед.

Огромный неповоротливый сарай с РЛС огребет на сближении и не достигнет цели.

концепция баланса классов продумывалась людьми, которые знают что должен делать каждый корабль в игре. Она не подразумевала что линкоры будут обгладывать границу карты, эсминцы ставить 1-2 облака дыма лично себе и настреливать по кд из инвиза, крейсера закликивать фугасами всё что движется, авики облетать по границе карты чтобы убить вражеский.

Игроки будут делать то, что им выгодно.

Если ЛК при сближении получает 4 пожара и сгорает раньше, чем восстанавливаются ремка с хилкой, он не будет идти на сближение.

Если ЭМ получают достаточно настрела при стрельбе из дымов, они будут делать только это.

Если крейсера вешают пожар каждым вторым залпом - они будут фугасить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

У игроков нет проблем с игрой - проблема у игры с игроками.

Не..

У игры нет проблем с игроками - проблема у игроков с игрой.

Да нееее...

У игры нет проблем с игрой - проблема у игроков с игроками.

Ай, без разницы...

 Я играю пока мне нравится. Не будет нравится - брошу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

ЭМ против КР как раз особых проблем с убийством эсминца нет, проблема только в его засвете (частично решается с помощью РЛС). Любой эсминец на дальности до 10 км (В случае Москвы и Зао чуть больше) очень быстро уходит в страну вечной охоты, если конечно игрок на крейсер имеет руки хотя бы средней кривизны.

Вчера вечером за время работы РЛС лично забрал фуловую Шимку на Чапаеве, точно так же неоднократно загонял к краю карты и убивал Шимок играя на Зао.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 

Общий результат: изначальная концепция камень-ножницы-бумага утеряна, система боя развивается по придуманным законам, не имеющим отношения, а, зачастую и противоречащим реальному морскому бою. При этом, задача "бодрого рубилова", то есть, стремления к сближению, тоже не выполняется.

 

 

Вот с этим трудно не согласиться. Это Вы очень верно подметили! В последнее время всё больше и больше механика боя сводиться к простой танковой атаке, что совершенно недопустимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
22 506 боёв

Сделать      дальность  стрельбы  орудий   всем  одинаково   как  в танках,  и  наступит  справедливость.  Но  на это  не пойдёт администрация  доходу мало будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Если раньше Омаха выносила ЭМ раньше, чем он успевал развернуть ТА, а Кливленд - за полтора залпа, при этом уворачиваясь от торпед, то сейчас Кливленд - за 3 залпа, вкладывая за каждый залп по 8 снарядов с 3км. Про дистанцию 8-10км упоминать бессмысленно.

С той же скоростью ЭМ выносит Конго, Фусо или Колорадо. Примерно также уворачиваясь от торпед.

Огромный неповоротливый сарай с РЛС огребет на сближении и не достигнет цели.

Донской, Балтика и им подобные вполне успешно выносят эсминцы при помощи РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Сделать      дальность  стрельбы  орудий   всем  одинаково   как  в танках,  и  наступит  справедливость.  Но  на это  не пойдёт администрация  доходу мало будет

 

Увы, проблему это не решит.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

Дано:Концовка боя.У команды А остался эсминец.У команды В-линкор.Вопрос-Чья команда победит?

Анализ.Эсминец,преимущества-Маскировка,скорость,дымы,торпеды.

Линкор,преимущества-мощные ГК,броня,пмк.недостатки-медлительность манёвров,поворот орудий,огромный засвет.

Решение-Эсминец потопит линкор благодаря инвизу,если не с первого захода то со второго точно.

Ответ-Победит эсминец,независимо от его хп и хп линкора.

Такая же задачка с авиком и линкором.Думаю не надо обьяснять решение и кто победит.

Ну и кто там орал,что сейчас Мир Линкоров?В своём уме?Чей сейчас мир я не знаю,но уж точно не линкоров!

 

Не знаю в какой параллельной вселенной живете вы, но в моем мире утверждение о том что: "Решение-Эсминец потопит линкор благодаря инвизу,если не с первого захода то со второго точно", - мягко говоря не верно. Какой ЭМ, какого ЛК?

На счет АВ VS ЛК примерно то же самое, хотя шансов у АВ все таки больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 162 боя

Букв не так уж и много, прочитал с интересом, со многим согласен. Автору спасибо за системность и ясность изложения.

Добавлю свои пять копеек. Постоянно натыкаюсь на фразу - "превосходный крейсер 2-й линии". Или даже третьей! А где превосходные крейсеры первой линии? После старичка Сент-Луиса и не упомню. Может, у вас там на высших уровнях встречаются? Сам-то я выше 7-го пока не осилил..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Букв не так уж и много, прочитал с интересом, со многим согласен. Автору спасибо за системность и ясность изложения.

Добавлю свои пять копеек. Постоянно натыкаюсь на фразу - "превосходный крейсер 2-й линии". Или даже третьей! А где превосходные крейсеры первой линии? После старичка Сент-Луиса и не упомню. Может, у вас там на высших уровнях встречаются? Сам-то я выше 7-го пока не осилил..

 

Официально про норку такое видел только)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Букв не так уж и много, прочитал с интересом, со многим согласен. Автору спасибо за системность и ясность изложения.

Добавлю свои пять копеек. Постоянно натыкаюсь на фразу - "превосходный крейсер 2-й линии". Или даже третьей! А где превосходные крейсеры первой линии? После старичка Сент-Луиса и не упомню. Может, у вас там на высших уровнях встречаются? Сам-то я выше 7-го пока не осилил..

 

Крейсеров первой линии сейчас банально нет, увы но при наличии 5+ ЛК в команде противника выходить на крейсере в первую линию это гарантированный слив корабля безо всякой пользы для команды. На отдельных картах подобное получается у Атланты, но только в случае если позволяет рельеф местности.
Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Букв не так уж и много, прочитал с интересом, со многим согласен. Автору спасибо за системность и ясность изложения.

Добавлю свои пять копеек. Постоянно натыкаюсь на фразу - "превосходный крейсер 2-й линии". Или даже третьей! А где превосходные крейсеры первой линии? После старичка Сент-Луиса и не упомню. Может, у вас там на высших уровнях встречаются? Сам-то я выше 7-го пока не осилил..

Превосходные крейсеры 1 линии - это советские эсминцы :trollface:

А обычный крейсер, который приперся на 1 линию, либо едет вперед по прямой и забивается всей командой (фраг сам пришел, чо), либо выхватывает пачку цитаделей на развороте и дохнет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Букв не так уж и много, прочитал с интересом, со многим согласен. Автору спасибо за системность и ясность изложения.

Добавлю свои пять копеек. Постоянно натыкаюсь на фразу - "превосходный крейсер 2-й линии". Или даже третьей! А где превосходные крейсеры первой линии? После старичка Сент-Луиса и не упомню. Может, у вас там на высших уровнях встречаются? Сам-то я выше 7-го пока не осилил..

 

Такими должны быть тяжёлые крейсера, но вот чего-то им для этих целей не хватает....  
14:26 Добавлено спустя 3 минуты

 

Официально про норку такое видел только)

 

Да, но ведь, "Норка" , то есть "Северная Каролина" ещё до класса крейсеров не доросла! :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

 

Не знаю в какой параллельной вселенной живете вы, но в моем мире утверждение о том что: "Решение-Эсминец потопит линкор благодаря инвизу,если не с первого захода то со второго точно", - мягко говоря не верно. Какой ЭМ, какого ЛК?

На счет АВ VS ЛК примерно то же самое, хотя шансов у АВ все таки больше.

Такая ситуация сложилась вчера.Осталось двое.Я на еле живом Исокази.Противник на фулово Конго.Я его потопил за два захода,он меня так и не увидел.Считаю это беспределом!Абсолютно неравные возможности!Конго был поставлен в ЗАВЕДОМО проигрышную ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 162 боя

Во-первых, спасибо всем отозвавшимся (про крейсеры и первую линию).

Во-вторых, к сожалению, зачастую и линкоры не горят желанием вылезать вперёд. В результате начинается интереснейшая забава "Кто за кем спрячется" и полировка синей линии.

Немного утрирую, но, согласитесь, проблема присутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Да. ИгРАКи. А именно то, что прежде чем играть, никто не смотрит гайдов, не читает пособий, не изучает ттх кораблей, их отличия и особенности, не понимает ни механики нанесения или избегания получения урона, не понимает смысла точек, очков, баз, механик их начисления. Недавно была ситуация в бою 6 или 7 уровня, когда остались пара кораблей союзных - наш шотный эсминец, берущий успешно вражескую базу, и наш же фуловый лк стасик_терминатор_захватчик с номером, стоящий в метре от нашей союзной базы. Которую так же брал вражеский шотный то ли крейсер, то ли эсминец, не помню уже.

 

АВ в бою не осталось, сбивать с нашего захват или заблокировать было некому, когда я написал, чтобы союзный лк встал на базу и не сходил с неё, чтобы заблокировать захват, и дать захватить союзному эсминцу базу противника, и соответственно выиграть и затащить уже выигранный за него бой, вся эта отара алексов, стасиков и владов с номерами, которые посливались в первую минуту, но внимательно наблюдали за боем всё время, который за них играли пара оставшихся в живых, с матами, походами мамок в кино и прочей типичной русско-язычной мерзостью начали мне в один голос доказывать, что я нуб, и что ... захват блокируется только в режиме Акватория, а в Превосходстве или в Стандартном бою не блокируется, и что якобы если на базе стоят два корабля из разных команд, то захват будет идти всё равно, пока не убьёшь одного из них.

 

Интересно, в счёт какой команды тогда будут идти очки захвата, если на базе два противника друг друга спросил я ? В ответ разумеется мат, и советы учить мат. часть. В итоге этот олух на почти фуловом лк так и не встал на базу, действительно не надо, зачем, и  у него под носом шотный эсминец выиграл почти уже проигранный бой. Вот такие игРАКи. Более того, один из специалистов по механике игры продолжил оскорбления и мат в приват после боя. Хорошо, что хоть игнор лист есть.

 

Начинают играть в игру, но не знакомятся ни с условиями, ни с правилами, ни с механиками. Рецепт прост - хочешь в рандом - научись хотя бы базовым вещам. Нужно увеличить, усложнить и сделать увлекательным, прибыльным и выгодным обучение игре, в коопах, против ботов. Чтобы не было желания скорей пройти, забыть и мучать рандом своим бесполезным присутствием, а наоборот - было интересно, познавательно, а самое главное - выгодно, это будет стимулом, и неумех будет меньше.

 

А я бы не сказал что не смотрят и не читают, как сказал Уважаемый Вальтер не далее как вчера что у нас в игре как раз мало новичков, в основном играют люди уже не первый месяц, и опять же больше возвращенцев чем новичков. И возраст играющих тоже не 15лет а несколько старше, это можно увидеть даже по тому что куча ников типа Вася67, Петя78, Нагибатор47

 

Так что вполне себе и смотрят, и читают, и соотносят собственный опыт (особенно если это уже 5+ левел кораблей)

А смотрят они и читают что: 

- все корабли надо точить в инвиз

- что лк правильно как раз быть у синий линии это дает выживаемость и больший настрел и соответственно при проигрыше такие будут в топе, а рандом он такой на других не надейся

- крейсер должен тоже настреливать из далека поджигать ну не подставлять же ему циту под лк стараясь согнать эсма с точки 

- эсм если взял точку уже опыт норм получил и даже если отдался то ничего страшного

- ав ну у них своя атмосфера, задержать группу на возврате чтоб подольше подсветить кого-то? и самому меньше надамажить вы серьезно? каждый сам за себя

 

Каждый человек почти всегда поступает так чтобы это принесло ему наибольшую выгоду, бороться с этим не нужно, а вот как подстроить так чтоб эта личная выгода выливались в удовольствие от игры это уже не вопрос игроков. 

 

Так что когда два эсма в начале боя отдались противник взял три точки бой и закончился за три минуты, это эсмы возможно и ИгРАКи, но думать что делать нужно в консерватории 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 162 боя

Такая ситуация сложилась вчера.Осталось двое.Я на еле живом Исокази.Противник на фулово Конго.Я его потопил за два захода,он меня так и не увидел.Считаю это беспределом!Абсолютно неравные возможности!Конго был поставлен в ЗАВЕДОМО проигрышную ситуацию.

 

Грамотный непрерывный манёвр спас бы Конго. Тем более, если Исокадзе чуть живой.

P.S. В Исокадзях разбираюсь неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×