Перейти к содержимому

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций

Уважаемые господа разработчики. Я дико извиняюсь, но обозначение зон захвата и баз буями красно-белого цвета

не соответствует практике , буи такого цвета - осевые. Было бы правильным и реальным обозначать их желтым цветом ( специальные) с топовой фигурой косой крест.

И ещё интересует вопрос - почему скорость кораблей в узлах, а дальности- в километрах. В милях и кабельтовых же,

или это трудности технического характера?

Возможно Вас уже доставали такими вопросами - не ругайтесь, не со зла

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв

Насчет узлов и километража, думаю, что все сделано для простоты, ведь мы привыкли считать в километрах, а в морские мили штатные игроки не смогут.

Да кому эти круги вообще нужны? Мне вот лично по-барабану, хоть они серобуромалиновый цвет иметь будут. Хотя, чисто, так, для визуализации можно и поправить)

Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Тут большинство танкисты, а не моряки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Насчет узлов и километража, думаю, что все сделано для простоты, ведь мы привыкли считать в километрах, а в морские мили штатные игроки не смогут.

Да кому эти круги вообще нужны? Мне вот лично по-барабану, хоть они серобуромалиновый цвет иметь будут. Хотя, чисто, так, для визуализации можно и поправить)

 

Судари, Вы конечно правы. Но всё-таки игра про корабли и (имхо) определённые критерии соблюдаться должны. Ведь на кораблях Вы могли бы заметить красные и зелёные шары по левому (большинство) и правым бортам. У японцев наоборот. По системе МАМС однако обозначение сторон. Здесь соблюли почему-то, хотя наверное и не задумывались - почему.
06:47 Добавлено спустя 2 минуты

Тут большинство танкисты, а не моряки.

 

А лётчиков уже не считают?

Или и здесь про Арту тоже плачут, как танках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Уважаемые господа разработчики. Я дико извиняюсь, но обозначение зон захвата и баз буями красно-белого цвета

не соответствует практике , буи такого цвета - осевые. Было бы правильным и реальным обозначать их желтым цветом ( специальные) с топовой фигурой косой крест.

И ещё интересует вопрос - почему скорость кораблей в узлах, а дальности- в километрах. В милях и кабельтовых же,

или это трудности технического характера?

Возможно Вас уже доставали такими вопросами - не ругайтесь, не со зла

 

Ваши буквы, да разрабам на монитор бы, но...

Как было неоднократно сказано:

- целевая аудитория не осилит морские величины.

- имеет минимальное влияние на "уникальный" геймплей.

 

И если выйдет следующая игра от WG, к примеру, про сражения в космосе, там тоже будет расстояния в километрах, а не в парсеках или астрономических единицах.

И вообще - "Статистика показывает что всё норм".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв

 

Судари, Вы конечно правы. Но всё-таки игра про корабли и (имхо) определённые критерии соблюдаться должны. Ведь на кораблях Вы могли бы заметить красные и зелёные шары по левому (большинство) и правым бортам. У японцев наоборот. По системе МАМС однако обозначение сторон. Здесь соблюли почему-то, хотя наверное и не задумывались - почему.
06:47 Добавлено спустя 2 минуты

 

А лётчиков уже не считают?

Или и здесь про Арту тоже плачут, как танках?

 

Да понятно оно, что про корабли. Но насчет морских миль и километров - я думаю все же эта причина, простоты. Многие берут упреждение по расстоянию (в километрах) до корабля и по времени полета снаряда. У меня уже как-то интуитивно это все получается - не уверен, что у всех так.
Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

А лётчиков уже не считают?

Или и здесь про Арту тоже плачут, как танках?

 

Ага:)

Только называют ее авианосцем.

Как сойдутся противники и сторонники - так карма летит клочьями, а аргументы быстро сменяются бранью и троллингом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Искренне рад, судари, что Вы в целом поддержали. Спасибо.

Что касается километров и упреждения, я же не прошу в саженях и футах. Это действительно было бы неудобно (для +12), но узлы, кабельтовы и мили - это же основы. Так же как Боцман, камбуз, гальюн и банка. Просто не понятно - в мелочах соблюдается морской подход - а в основе- нет?


 

07:30 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ага:)

Только называют ее авианосцем.

Как сойдутся противники и сторонники - так карма летит клочьями, а аргументы быстро сменяются бранью и троллингом.

 

Спасибо за предупреждение, поберегу карму. Отголоски от этих битв и в танках слышал, но не думал, что это заразная болезнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

А лётчиков уже не считают?

Или и здесь про Арту тоже плачут, как танках?

 

Здесь плач по всему торпедные супы , Лк ваншотят , АВ безнаказанно нагибают , КР сжигают все и всех :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

 

Здесь плач по всему торпедные супы , Лк ваншотят , АВ безнаказанно нагибают , КР сжигают все и всех :trollface:

 

Циклон забыл))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

-" Якорь мне в ... клюз, Гриша, куды мы попали?

А циклон уже тоже бедствие? Или ураганы и шторма не катят?"

- Гребём по-тихому . И так вон всех уважаемых людей разбудили, говорил же  - Не трогай рынду, а ты - Ой, колокольчик!!!"


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VDOH]
Участник
12 публикаций
4 713 боёв

 

Да понятно оно, что про корабли. Но насчет морских миль и километров - я думаю все же эта причина, простоты. Многие берут упреждение по расстоянию (в километрах) до корабля и по времени полета снаряда. У меня уже как-то интуитивно это все получается - не уверен, что у всех так.

 

А какая при этом разница в чем измерено расстояние? Да хоть в попугаях, разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

 

Циклон забыл))

 

точно :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

 

А какая при этом разница в чем измерено расстояние? Да хоть в попугаях, разве нет?

 

Видите ли, сударь. Разница в претензии на Морскую игру, а не Сухопутную.

Вам зарплату выдают в рублях? А с Вашим подходом могут  хоть тугриками. Вам это не понравится и Вы потребуете допустим Евро, а Вам опять выдадут в Йенах и скажут -а какая разница? Могут и тушками попугаев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации

 

Видите ли, сударь. Разница в претензии на Морскую игру, а не Сухопутную.

Вам зарплату выдают в рублях? А с Вашим подходом могут  хоть тугриками. Вам это не понравится и Вы потребуете допустим Евро, а Вам опять выдадут в Йенах и скажут -а какая разница? Могут и тушками попугаев.

 

Красавчик! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VDOH]
Участник
12 публикаций
4 713 боёв

 

Видите ли, сударь. Разница в претензии на Морскую игру, а не Сухопутную.

Вам зарплату выдают в рублях? А с Вашим подходом могут  хоть тугриками. Вам это не понравится и Вы потребуете допустим Евро, а Вам опять выдадут в Йенах и скажут -а какая разница? Могут и тушками попугаев.

 

Видите ли, сударь. Мой вопрос не Вам адресован. Ваша позиция мне ясна и в чем-то я её поддерживаю, а вопрос мой к тому, что для прицеливания по упреждению совершенно не имеет значение в чем измерено расстояние. Не думаю что каждый игрок тут держит в голове скорости полета снарядов и т.д. Расстояние условно показано и позволяет прицеливаться довольно точно. И к слову о тугриках - если бы их везде принимали к оплате, то мне действительно было бы все равно))) :coin: 
Изменено пользователем Katran88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

 

Видите ли, сударь. Мой вопрос не Вам адресован. Ваша позиция мне ясна и в чем-то я её поддерживаю, а вопрос мой к тому, что для прицеливания по упреждению совершенно не имеет значение в чем измерено расстояние. Не думаю что каждый игрок тут держит в голове скорости полета снарядов и т.д. Расстояние условно показано и позволяет прицеливаться довольно точно. И к слову о тугриках - если бы их везде принимали к оплате, то мне действительно было бы все равно))) :coin:

 

Вас понял и приношу извинения, сударь.:B
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×