Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dikey0001

Про Yubari

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций

Зная Юбари каким он был на ЗБТ, каким был до недавнего времени и каким стал сейчас, скажу так: на ЗБТ на нем можно было фаниться, до недавнего времени — потеть, сейчас — скорее, фаниться, чем потеть. :)

Смотрите сами: вот пример самого рядового победного боя (ок 80 к. дамага). С ошибками и гибелью в конце, но мы с Техасом заняли первые строчки по итогам (не помню, кто на первом месте, вероятно, я — скрины не делал, бой был проходной, а количество сбитых с Техасом самолетов было одинаковым). Но! Было два авика, один 4ка, один 5ка. И обратите внимание, как старательно один из них отводил от меня свои группы. И что потом получилось, когда все же решил атаковать сразу тремя — одной бомбардировочной и двумя торпедными, причем торпедными брал в клещи. Командир, который сидел на Юбари, не имеет ни одного "четвертого" перка.
Точность ГК выше всяких похвал. С ЛК даже не надо сближаться, почти все попадает (я увлекся и был наказан). Башни крутятся, сам верткий. На ЗБТ с верткостью было чуть лучше, но должен же быть у соперников хоть какой-нибудь шанс попасть. :) 

 

В общем, если бы до последних изменений/улучшений у меня спросили о Юбари "брать или не брать?", я бы не рекомендовал. А сейчас — вполне можно рассматривать в качестве приобретения не только для коллекции, но и для песочных радостей.  

 

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

Про Юбари:

Не большой, маневриный корабль (гроза эсминцев), но не очень скоростной.

Вполне способен прикрыть себя в ПВО, да и авики на него как-то не очень лезут. )

Если нужно было сделать квест по пожарам на кораблях (начиная с 4 уровня), то выходил именно на нём.

Точность хорошая, но нужно играть от дальности, не лезть в общую свалку, держаться на средней дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Про Юбари:

Не большой, маневриный корабль (гроза эсминцев), но не очень скоростной.

Вполне способен прикрыть себя в ПВО, да и авики на него как-то не очень лезут. )

Если нужно было сделать квест по пожарам на кораблях (начиная с 4 уровня), то выходил именно на нём.

Точность хорошая, но нужно играть от дальности, не лезть в общую свалку, держаться на средней дистанции.

Очень точная характеристика.

Осталось только добавить, что торпеды - это оружие последнего шанса, а не основное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[PROUD]
Участник
224 публикации
17 458 боёв

В хороших руках кораблик годный, вот только нужно отрядом катать желательно с ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Про Юбари:

Не большой, маневриный корабль (гроза эсминцев), но не очень скоростной.

Ну как не очень... Скорость аналогична Куме. На пол-узла больше выдает Феникс. Но радиус циркуляции и скорость перекладки рулей у Юбари минимальные среди КР4. Вчера выжил под огнем Сент-Луиса и Богатыря с 10 км - те еще пулеметы, но не попадали, потому как крутился как уж на сковородке. зато потом с 12 км расстреливал их без помех, ибо не доставали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×