Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_1025969

Авики гнут. Смирись.

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
230 публикаций

кто-то помнит нанытый школоло-олеханами глобальный нерф арты в цистернах и то что случилось после с онлайном?

игра с 500к онлайна это пережила,а вот на счёт нашей-не уверен...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

не понял иронии...

Но за такой хотелкой к Влегрису в ЛС :)

ненене, меня ж на костре сожгут! :hide_turtle:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

не понял иронии...

 

 

Посмотрите пресеты у Лексингтона ... да и любого другого авика в игре :)

Да и Лекс, в ударке (с 5-м перком), может нагнуть: 2 группы бобров, всех не спилишь - пожар, прогорел, 3-я группа подожгла, а на подходе торперы и думаешь, на лк, "тушиться или нет?", а авик то не ***: первые 2 группы уже направляет к бедной тушке линкора.

Вчера мне попался далеко не *** на Тайхо.

Оговорюсь сразу - речь идёт о второй половине боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Почему урон и выживаемость у ав в разы выше, чем у лк?

 

И правда, а почему урон Айовы и Балтимора в разы выше, 

Почему у Идзумо средний 55, Ибуки 42, а у Кагеро вообще 34. Разве это справедливо.

Одним словом нерфить бронешлюпки:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

 

Когда такая "нерискующая туша" в твоей команде и таки затаскивает бой, тоже ставишь минусы?

Ооочень редкий случай, эти "авиабояре" своими делами заняты, не до "холопов" им.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Взялся недавно на Лэнгли нагнуть Техас. Как-то не получилось. Пересел на Ружьё и понабежал на Колорадо. Еле ноги унёс. Еще раз вышел в бой и попал к Боугу в истребительном сетапе - весь бой он мне карты путал, надамажить успел на 30 тыс.

Потом пересел на Миниказу и порвал ЛК-7 с особым цинизмом. Наверное я что-то делаю не так....

 

На самом деле цимес авиков заключается в том, что когда карты ложатся ровно авик нагибает. Но не дай бог, попасть на Рейнджере против Норок или против Ружья в ПВО-пресете или в циклон или просто против рукастого авика или как это сейчас часто бывает - бой без линкоров с пятью эсминцами - весь бой будешь выгребать заградки и всаживать по одной торпеде раз в пять минут.

 

В отличии от АВ, эсминец может без проблем воевать в боях +2 лвл и совершенно от этого не страдать, потому что Миниказовская торпеда, она и для Колорадо остаётся торпедой, а вовсе не едой.

ну про бои на своих уровнях и -1-2 и разговор. с +2 кораблями у ав шансов нет. 

А то что я написал про авики до 7 включительно имелось ввиду ЛК и АВ одного уровня

 

О том я и писал - АВИК доминирует, когда всё срастается по-плану. Но он ОЧЕНЬ зависим от матчмейкера. Например Хацухаре пофигу куда её занесет - она и против девяток себя вполне комфортно чуствует.

АВИК-же после эпичного боя он сразу может попасть в АДЪ. Это самый ситуативный класс - поэтому большая часть игроков не может его освоить - ибо иногда приходится крутиться так, что мозг закипает. По сложности игры не идёт ни в какое сравнение ни с артиллерийскими судами, ни с торпедными эсминцами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

А уж сколько я на ЛК эсминцев поубивал! И что?

 

Только тот бежал и горел, а я не светился и убивал его мучительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Не надо про "суда". "Судно" либо в больнице, либо коммерческое, для перевозки грузов. Боевые - исключительно "корабли"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

 

О том я и писал - АВИК доминирует, когда всё срастается по-плану. Но он ОЧЕНЬ зависим от матчмейкера. Например Хацухаре пофигу куда её занесет - она и против девяток себя вполне комфортно чуствует.

АВИК-же после эпичного боя он сразу может попасть в АДЪ. Это самый ситуативный класс - поэтому большая часть игроков не может его освоить - ибо иногда приходится крутиться так, что мозг закипает. По сложности игры не идёт ни в какое сравнение ни с артиллерийскими судами, ни с торпедными эсминцами.

 

Где то есть тема, где  XtigmA показал, как "сложна" было ему играть на АВ на автосбросе:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

Где то есть тема, где  XtigmA показал, как "сложна" было ему играть на АВ на автосбросе:teethhappy:

 

Это было давно. Сейчас без Alt'а на АВ делать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Где то есть тема, где  XtigmA показал, как "сложна" было ему играть на АВ на автосбросе:teethhappy:

Ну автосброс автосбросу - рознь. Можно автосбросить вдоль корабля, можно поперек. Результат будет совершенно разным.

 

(кнопка "ответить" наотрез отказывается работать. кучу разх приходится по ней кликать, прежде чем она соизволит сработать)

 

"Это было давно. Сейчас без Alt'а на АВ делать нечего."

Справедливости ради: Номен в эти выходные на стриме на Миде автосбросом бомб 140 к накидал, правда торпов кидал по альту

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

 

Только тот бежал и горел, а я не светился и убивал его мучительно.

Ну и что? Я что то тебя не пойму. Обычное дело. А бывает и тебя дёрнут.

13:17 Добавлено спустя 0 минут

 

Это было давно. Сейчас без Alt'а на АВ делать нечего.

 

Недавно, пару недель назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

(кнопка "ответить" наотрез отказывается работать. кучу разх приходится по ней кликать, прежде чем она соизволит сработать)

 

 

нажимай ПКМ и новую вкладку - так проще и быстрее. У меня тоже не работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Вот, вот если так все просто то что ныть то - садись и нагибай!   Только практика показывает обратное: в последнее время авиков в боях все меньше, уже по несколько минут приходится ждать пока балансер тебе "пару" найдет...

 

Ноют от бессилия. Весь косяк авика заключается в том, что самолеты видят заранее. Видят как они облетают сбоку. Видят как они заходят в борт. Видят пущенные торпеды.... Это настоящее испытание для психики. При том, что дамаг-то не особо большой - торпеда ударив в ПТЗ снимает 7-8 тыс ХП.  

 

Если поймать бортом залп ББ можно легко и непринужденно потерять 25-30 тыс, но при этом процесс происходит ВНЕЗАПНО (!).  И никто особо не вайнит, что линкор через всю карту взял и ваншотнул крейсера. А вот АВИК, который прилетел, развел на заградку, улетел, опять прилетел, покружил и наконец всадил одну торпеду на 8 тыс ХП.....  это-жеж дикий дамаг!! это ЫМБЫЩЩЩА  :trollface:

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

 

Ноют от бессилия. Весь косяк авика заключается в том, что самолеты видят заранее. Видят как они облетают сбоку. Видят как они заходят в борт. Видят пущенные торпеды.... Это настоящее испытание для психики. При том, что дамаг-то не особо большой - торпеда ударив в ПТЗ снимает 7-8 тыс ХП.  

 

Если поймать бортом залп ББ можно легко и непринужденно потерять 25-30 тыс, но при этом процесс происходит ВНЕЗАПНО (!).  И никто особо не вайнит, что линкор через всю карту взял и ваншотнул крейсера. А вот АВИК, который прилетел, развел на заградку, улетел, опять прилетел, покружил и наконец всадил одну торпеду на 8 тыс ХП.....  это-жеж дикий дамаг!! это ЫМБЫЩЩЩА  :trollface:

 

Дети! Дружненько пожалеем бедненькие авиашлюпки! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

А я вот недавно попал в бой, где четыре линкора противника сбились в стадо ордер и до конца игры так и не разошлись. И ничего не мог с ними сделать весь бой (На Тайхо был, а там от Айовы до Амаги, всех вариаций). Карманных крейсеров с собой таскайте, что ли, если так же не можете... Кто бы что ни говорил, а ордер работает. И я уже молчу о том, что авики - единственный (!внезапно) класс в игре с ограниченным боезапасом. И о том, что для того, чтобы поставить приоритет ПВО, мозгов не надо, а дальше она вообще сама всё сделает.

А если одинокая броневанна вдруг гибнет от налёта авиации - так то ж логично. И то это не всегда происходит.

 

В общем, пересматривать класс надо с нуля, потому что его балансировка, судя по всему, зашла в абсолютный тупик.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

И правда, а почему урон Айовы и Балтимора в разы выше, 

Почему у Идзумо средний 55, Ибуки 42, а у Кагеро вообще 34. Разве это справедливо.

Одним словом нерфить бронешлюпки:izmena:

 

 

Ок. Но раз у ав ещё больше урон, чем у лк, то начнём сначала с них)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ок. Но раз у ав ещё больше урон, чем у лк, то начнём сначала с них)

 

У Мидуэя сейчас средний 91,1к против 90,3к у Ямато :) Целых 800 дамажки, какая огромная разница между "страдающей" Яматой и "гнущим все живое" Мидуэем :)

Толи дело мерзкая Шимка с огромными 39,5к :trollface:

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Где то есть тема, где  XtigmA показал, как "сложна" было ему играть на АВ на автосбросе

 

Как уже сказали ранее - если всё так просто, что-же на АВ никто не играет? Отмазка про то, что "неинтересно" не канает - ибо некоторые не смогли откатать на них и сотни боёв - для осознания интересности этого совершенно недостаточно.

 

Играть на АВ очень тяжело. При этом не надо считать, что я защищаю АВ - у меня они на третьем месте по общему объёму боев и на последнем за последние пол-года. Я вообще не авиковод - и при этом признаю, что сейчас геймплей на АВ крайне перетяжелен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

У Мидуэя сейчас средний 91,1к против 90,3к у Ямато :) Целых 800 дамажки, какая огромная разница между "страдающей" Яматой и "гнущим все живое" Мидуэем :)

Толи дело мерзкая Шимка с огромными 39,5к :trollface:

 

А ты по всем ав и всем лк пройдись. 

Ямато такой потому что 460мм. 

ООднако каждый ав на каждом уровне превосходит одноуровневого лк. И отнюдь не на 800 дамажки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×