Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_1025969

Авики гнут. Смирись.

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Но все равно это не отменяет того факта, что если ав захочет тебя утопить - он утопит. Тогда как наоборот - проблематично)

 

Видел я как Хирю хотел утопить Атланту:trollface: Ничего веселее в жизни не видел!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я тут недавно выяснил, что в циклоне Киев очень лихо из Тайхо выкалупывает цитадели с 7 км.

Бедняга складывается буквально за минуту.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 714
[ODINS]
Участник
14 104 публикации
33 582 боя

Есть ещё одна очевидная вещь. Что за сбитые самолёты хорошо платят. Это эквивалентно повреждению авианосца, т.к. рано или поздно его ангар опустеет. 40 сбитых = целому авику. При этом авик сам прилетает тратить свои ресурсы. Даже бегать не надо, как за линкорами, которые отползают к своей любимой линии.

 

Что-то мне на Хабаровске не то, что линкоры, даже крейсера не могут "выжарить". А я всегда в засвете. 

Это ты верно Дрим  заметил  задолбаешься бегать  за броневаннами   , вот я  и подумал  ,а зачем ?))

А мне нравится на АВ топить и перманентно высвечивать ЭМ.

А мне нравится  питаться твоими самолетами на ЭМ  )) 

16:25 Добавлено спустя 2 минуты

 

Видел я как Хирю хотел утопить Атланту:trollface: Ничего веселее в жизни не видел!

Это совсем не смешно .. Смешно отжать вовремя P и Y  на  ПВО ЭМ  ))  Из всех АВ пожалуй только Медведь  может упороться   .. и потопить  в конце концов  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 668 боёв

Тут был бой на тесте. Я на Москве с союзной Монтаной вышел против Ямато. Монтана неудачно танконула бортом и ушла в ангар. Я остался фуловый против половинки Ямато и ничего не смог ему сделать. Пожалуй ЛК надо нерфить

 

  а чем собственно ты авиковод недоволен???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

и правда ав не так сильно обгоняют лк на 6-8лвл. 

Я там просто не особо играю. Был не прав, признаю. 

Но зато в общем у мидвея 103к, а Ямато 86. 

И на 9-10лвл чётко держат планку по урону ав. 

Если сортируем за 2 недели, то просевший дамаг логичен, ибо из за режимов с точками кучи турбоигр. 

Плюс эсм стало больше в разы. 

 

Если копнуть чуть глубже, то выяснится, что на 9-10 лвл линкоры очень любят стоять носом и пятиться задом.

Так они становятся почти неуязвимы для других ЛК, зато в таком положении ими легко овладевает авианосец, что в общем нормально, так и должно быть.

Опять же куча эсминцев, которыми авик может в принципе закусить, а линкоры - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 714
[ODINS]
Участник
14 104 публикации
33 582 боя

Но все равно это не отменяет того факта, что если ав захочет тебя утопить - он утопит. Тогда как наоборот - проблематично)

Стигма  это общая догма  ,по факту  это  сильно зависит от  расстояния  на котором  стоит кнопка  и  от типа   расходников у корабля ,потому , что убрав быстрые самолеты , уменьшив скорость торпед   и лишив  возможности "убив" группу  поднять тут же новую  , оставили единственный баф - 1000 фунтовки бомберов и забрасывать их надо по альту  ..И еще  , не знаю почему  ,но толковых АВ  которые умеют как  в высшей лиги  КБ  запереть ЭМ в коробочку ,а не просто сеточку кинуть  даже под заградкой  можно по пальцам пересчитать в рандоме .. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 532 боя

и правда ав не так сильно обгоняют лк на 6-8лвл. 

Я там просто не особо играю. Был не прав, признаю. 

Но зато в общем у мидвея 103к, а Ямато 86. 

И на 9-10лвл чётко держат планку по урону ав. 

Если сортируем за 2 недели, то просевший дамаг логичен, ибо из за режимов с точками кучи турбоигр. 

Плюс эсм стало больше в разы. 

 

Это вполне очевидно - у ав 9-10 - считай, бесконечные самолёты и они могут играть намного агрессивней. При этом результативность-то может быть и меньше, но авик который не обращает внимание на твоё ПВО подогревает ниже спины

Я там может напишу статью с рассчётами на прошипс почему Мидвей топом - ошибка.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Есть ещё одна очевидная вещь. Что за сбитые самолёты хорошо платят. Это эквивалентно повреждению авианосца, т.к. рано или поздно его ангар опустеет. 40 сбитых = целому авику. При этом авик сам прилетает тратить свои ресурсы. Даже бегать не надо, как за линкорами, которые отползают к своей любимой линии.

 

Что-то мне на Хабаровске не то, что линкоры, даже крейсера не могут "выжарить". А я всегда в засвете. 

Ну нашел чего выставить совко напалмувую имбу.  И да как дрем ты себя чухаешь на лк особенно без ПВО против авика рукастого да еще старше уровня на два... не чего внутри не торкает? Когда тебе пол посудины а то и всю за один налёт угнетают, а задачи ты дать по определению не способен совсем. 

 Причина все бурлени, точнее 80% из за того что авик как класс без наказано для своего корыта может угнитать практически любого и на любой дистанции. Вот не ээхочется все время получать при этом не иметь аозможности достойно ответить. Все три класс между собой это могут с большим или меньшим успехом но дают сдачи и могут засецвится тоже с переменным успехом. Все это работает только на гк корабли, на плоских это правило не распространяется они все сильны и вездесущны. Вот и идет борьба за право мести обидчика из гк, а не мифическое ПВО ангар опустошает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 899 боёв

Ну нашел чего выставить совко напалмувую имбу.  И да как дрем ты себя чухаешь на лк особенно без ПВО против авика рукастого да еще старше уровня на два... не чего внутри не торкает? Когда тебе пол посудины а то и всю за один налёт угнетают, а задачи ты дать по определению не способен совсем. 

 Причина все бурлени, точнее 80% из за того что авик как класс без наказано для своего корыта может угнитать практически любого и на любой дистанции. Вот не ээхочется все время получать при этом не иметь аозможности достойно ответить. Все три класс между собой это могут с большим или меньшим успехом но дают сдачи и могут засецвится тоже с переменным успехом. Все это работает только на гк корабли, на плоских это правило не распространяется они все сильны и вездесущны. Вот и идет борьба за право мести обидчика из гк, а не мифическое ПВО ангар опустошает...

Сбивать самолёты и не ловить торпеды - вот безнаказанное унижение авика. Но об этом почему-то все забывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Сбивать самолёты и не ловить торпеды - вот безнаказанное унижение авика. Но об этом почему-то все забывают.

Хорошо сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Сбивать самолёты и не ловить торпеды - вот безнаказанное унижение авика. Но об этом почему-то все забывают.

Это да вот только этот нелет не обходится просто збросом торпед в борт, он еще и развернет бортом к вражеским лк. 

 Скажу больше кто способен доть свет на все три точки одновременно при этом возможно еще убить покалечить пришедшего на точку эсма. 

 Вот тренели мы 7-7 у противника 2лк и авик, мы решили в 3 лк пробнуть как оно. Короче слепые и слабо контрится переброска сил из за отсутствия света. В общем выиграли один раз из 4 и то по ошибке противника. А так да авики в балансе не считая того что они стали тру автономным классом на 8+ из за заградки и того что могут от подсветки разных направлений до ликвидации любого одинокого корабля. Тут уже не выходит все могут убить все. В лучшем случае переживаешь налет, на второй боюсь хп не хватит.

 Ты можешь положа руку на сердце признать что авик в нынешних реалиях по отношению к другим классам переапан или так и будешь яро защищать палку-нагибалку писав про уворот, ордер и сложный гемплей?

Изменено пользователем anonym_iy02S7Q8ziXS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 322 боя

 А так да авики в балансе не считая того что они стали тру автономным классом на 8+ из за заградки и того что могут от подсветки разных направлений до ликвидации любого одинокого корабля. Тут уже не выходит все могут убить все. В лучшем случае переживаешь налет, на второй боюсь хп не хватит.

 Я тут на Кутузове ,перебил почти всех ударников лексу,а потом догнал его и поимел.Но ты продолжай  рассказывать про любые корабли,которые умирают от авиков.Де Мойн,Гинденбург,Донской,Балтимор,Атланта,Кливленд,Хиппер,Роон.Этих длинноруких,даже с разводом на заградку проще облететь,чем убивать об них свой ангар.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 899 боёв

Ты можешь положа руку на сердце признать что авик в нынешних реалиях по отношению к другим классам переапан или так и будешь яро защищать палку-нагибалку писав про уворот, ордер и сложный гемплей?

А у меня нет статистики, чтобы писать, что что-то там переапано. Я уже в 053 писал, к чему приведут те или иные изменения. Возможностей у авианосца для влияния на бой больше. Рандомности меньше. Но это вовсе не значит, что это переапанность. Это вариативность. Так же крейсера с торпедами. У них больше вариативности, по сравнению с линкорами. Хабаровск - вот корабль, который вобрал в себя лучшее от эсминцев и крейсеров. Он тоже имба. Но не за счёт ТТХ, а за счёт вариативности. Это как ст в танках. Имба-класс в умелых руках.

Геймплей то очень простой. Я жму одну кнопку - линкор уходит в порт. Ваще не парясь. Вы тоже попробуйте, там ничего сложного нет. Легко сделаете 80к среднего на Хосё. Просто одним пальцем.

Про 1000 фунтовые бомбы. Имхо они переапаны, но почему-то когда спрашиваю: "А давайте амерам вернут второе звено торпедоносцев, как раньше". Все сразу говорят, что не надо. Но вы то не в курсе.

Пока авики только нерфили (ребалансили). По сравнению с тем, что было сразу после релиза - авики в балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

точно надо нерфить авики

 b1eda96d44a893784eff8067e5df6a76.jpg

 

 

По авику противника этого не скажешь. У него то всё как-то совсем не сраслось. Может таки дело в руках и в удачно сложившейся ситуации? Да и Ваш результат... за победный бой меньше 1К опыта - это не результат, который может быть причиной нерфа всего класса. Было бы 2,5К-3К каждый бой на авике - тогда еще можно вайнить, а так... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

На Ав легко играть до 7лв , дальше становиться сложней и надо учитывать к кому стоит подлетать, а кого облетать стороной. решение проблемы по лк было бы введение им заградки  которую дали ав Тогда у одиночного лк  была бы возможность не умирать в начале боя, или не терять большую часть хп.  и заградку надо давать с 4лв всем кораблям так как там отпор ав никто почти дать не способен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 714
[ODINS]
Участник
14 104 публикации
33 582 боя

 Я тут на Кутузове ,перебил почти всех ударников лексу,а потом догнал его и поимел.Но ты продолжай  рассказывать про любые корабли,которые умирают от авиков.Де Мойн,Гинденбург,Донской,Балтимор,Атланта,Кливленд,Хиппер,Роон.Этих длинноруких,даже с разводом на заградку проще облететь,чем убивать об них свой ангар.

Эта инфа трудно усваивается   оппонентом  ..)

Мне кажется   ,что  броневаннам   просто трудно пережить  ,что в игре  они не могут поиграть в рейдера  , что нужна поддержка даже  Норке  с Монтаной .. АВ сводив  в кулак  группы  ,  однозначно топит их  ., сколько раз наблюдал картину  как ЛК  "включал форсаж" ,вместо того что бы выравнить скорость по ордеру  . Особенно в таких действиях замечены Тирпитцы  ,им же водомесы сказали идти танковать ,вот и идут в  одну пачку )) А потом   крик  понерфить ..  По факту на старших уровнях проще назвать легкие  цели  для АВ  ,чем трудные  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

На Ав легко играть до 7лв , дальше становиться сложней и надо учитывать к кому стоит подлетать, а кого облетать стороной. решение проблемы по лк было бы введение им заградки  которую дали ав Тогда у одиночного лк  была бы возможность не умирать в начале боя, или не терять большую часть хп.  и заградку надо давать с 4лв всем кораблям так как там отпор ав никто почти дать не способен.

 

А ничего у ЛК не слипнется ? И так самый переапанный класс, куда их еще усиливать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

 

А ещё линкоры не любят фугасоплюйные крейсера. И другие линкоры, да.

 

подскажи как сделать модпак кажущий статку на форму! пы сы по теме у меня на ленгли 58% но я его ненавижу) а на боге всего 56 но я его лублу лублу больше чем хосе с его 54% за 550 боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×