Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MadHammermade

Как бороться с малоопытными и ботами

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

естественно при условии,что Вы хорошо играете))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[BARR_]
Участник
200 публикаций

Если на крейсере или линкоре лезть вперед, на захват точки, то как раз подобная тактика и приводит к быстрому сливу.

Или ты думаешь лк от хорошей жизни через полкарты стреляют, только вылези, заплюют моментально и косточек не останется, у эсминцев гораздо больше шансов на захвате, при поддержке пусть и удаленной.

Линкор без прикрытия не жилец, в топе по опыту почти всегда эсминцы или крейсера.

Изменено пользователем PaulTresh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
15 244 боя

Автор, ты бы сам не вылез из кооператива НИ-КОГ-ДА

New Orleans 141 бой, 26289 средний урон

Pensacola, 149 боев, 19421 средний урон

Cleveland, 103 боя, 22240 среднего.

 

 

Так я не спорю, сидел бы в кооперативках пока качал бы эти крейсера - глядишь бы понял, что не верно выбран стиль игры конкретно на этих кораблях. Тут вопрос другой. Делать что то чтобы победить. тогда без поддержки тебя убивают. и статистика летит к чертям. Либо сидеть на базе и накидывать подходящему по 1-2 противнику и пофиг что бой слит. Сидеть на базе можно иметь хорошую стату. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

Если на крейсере или линкоре лезть вперед, на захват точки, то как раз подобная тактика и приводит к быстрому сливу.

Или ты думаешь лк от хорошей жизни через полкарты стреляют, только вылези, заплюют моментально и косточек не останется, у эсминцев гораздо больше шансов на захвате, при поддержке пусть и удаленной.

Линкор без прикрытия не жилец.

 

нет ничего предосудительного в захвате точки лк,он никогда не должен играть от края карты,там на предельной дальности процент попадания будет весьма низким,средняя да, это самая важная для лк дистанция,есть время среагировать на торпы и надавать всем в ббхо приемники,именно со средней можно при необходимости успеть на точку,с дальней Вы уже теряете инициативу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[JOLLY]
Альфа-тестер
25 публикаций
6 476 боёв

Да лално наехали на парня)) он теперь идеи побоиться выкладывать. Кстати многое зависит от команды но и не только, есть ещё такая пакасть как вбр вот у меня от неё вчера стул подгорел)

Изменено пользователем Dr_Molot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Если на крейсере или линкоре лезть вперед, на захват точки, то как раз подобная тактика и приводит к быстрому сливу.

Или ты думаешь лк от хорошей жизни через полкарты стреляют, только вылези, заплюют моментально и косточек не останется, у эсминцев гораздо больше шансов на захвате, при поддержке пусть и удаленной.

Линкор без прикрытия не жилец, в топе по опыту почти всегда эсминцы или крейсера.

Совершенно верно мой юный друг.Вы совершенно правы.Но многие другие обыватели с вами могут не согласится ввиду своей узкой осведомлённости в этом вопросе,посему прошу вас сильно не огорчаться на заблудшие души...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
15 244 боя

Ну что тут сказать...давайте введём обязательные условия-игрок за 1 бой Обязан:1.Пройти не меньше 20км.

2.Выстрелить не меньше 30 раз.

3.Попасть по противнику не менее 15 раз.

4.При потоплении проорать в чат не менее 3 раз-Я потонул из за вас раки.

Сразу же после боя,бежать на форум и брызжа слюной создать две(на всякий случай)одинаковые темы про режим угнетение,шпионах на ботах,и большие фризы из за которых Вы проиграли лучший бой в своей жизни.

Ответ вообще не по теме. Речь совсем о другом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

Совершенно верно мой юный друг.Вы совершенно правы.Но многие другие обыватели с вами могут не согласится ввиду своей узкой осведомлённости в этом вопросе,посему прошу вас сильно не огорчаться на заблудшие души...

 

наверное отыграв только в рандоме под полторы тысячи боев на лк,я крайне скудно осведомлен))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[BARR_]
Участник
200 публикаций

 

наверное отыграв только в рандоме под полторы тысячи боев на лк,я крайне скудно осведомлен))

 

Да никто не говорит, что лк только для дальнего боя, нужно играть от ситуации и сближаться вполне можно и нужно, даже на авике можно точки брать.

Речь идет о начале боя, в момент первичного захвата точек, где шансы отхватить в ближнем бою у лк гораздо выше, слив лк на этой стадии боя сильно ударит по команде.

А вообще идея автора о заброске в кооперативные бои бред, можно конечно по статистике сортировку делать как многие предлагают, вг на это не идет, в кораблях турбосливы не такая уж и частая вещь, автору надо почаще в танки играть вот где веселье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв

Итак, приветствую всех командоры. Даже на знаю как правильно начать, но попробую. Думаю ни для кого не  секрет, что последнее время участились бои где одна команда выносит другую с разгромным счетом или один-два-три игрока в команде, играют остальные отсиживаются на базах или прячутся по углам. Эта тенденция особенно заметна в боях где средний уровни игроков 8-10. Ремонт дорогой, и все стараются получить как можно меньше урона. Дальнобойные линкоры типа Ямато вообще бывают изображают снайперов с дистанции в 25 км. Вопрос бы не стоял если бы они попадали. Однако не раз бывало, что с уроном в 50К на крейсере, игрок находится выше по рейту итога боя, чем линкор. (В расчет не беру захват базы и защиту оной) Результатом страха потерять серебро после ремонта, как правило выливается следующая ситуация,  игроки идут толпой, но крейсера видя линкоры противника и пару сигналов залпа сразу же убегают, кидая союзников, зачастую это эсминцы, которые пошли брать точки. Или вообще не выходят на ударные позиции думая, что они потом будут фраги подбирать. С такой стратегией закономерный результат это слив боя. Довольно часто видишь игроков которые вообще действуют вопреки всякой логике, хотя вроде бы дошли до высокого уровня. Возможно это люди которые купили прокаченые аккаунты. Все эти события отбивают всякое желание играть. Возникает вопрос, как заставить игроков не прятаться пол боя. А играть от начала и до конца? Есть следующее предложение. Которое возможно найдет поддержку у остальных игроков. И с которым потом можно будет обратится к разработчикам. Математика крайне проста. Если игрок нанес урона меньше чем собственный показатель здоровья, пусть отправляется в кооперативные бои, на 1-3 боя. Конечно необходимо учитывать захваты базы и их защиту, а так же случаи детонации от которых не застрахован никто. Но в целом. Если на вышеупомянутом линкоре Ямато игрок нанес меньше 75К урона, значит он действительно не принимал участие в бою. Или Des Moines с его скорострельностью не смог набить 50К урона это опять означает, что игрок либо купил аккаунт и не знает как играть, либо отсиживался в тылу ибо ремонт дорогой. Кому интересно, отпишите свое мнение, может я не прав? А если есть тек то поддерживает. Давайте обратимся к разработчикам. 

 

Да легко проблема решаема, правда лишь временно :)))

 

В бой пускать только игроков с одинаковым винрейтом :) вот вам и будут и за и против "скилованные"... прада до тех пор пока у вас винрейт до 50 не упадет :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
15 244 боя

Я тут не пытаюсь оправдать свою статистику, и говорить, что кто то должен играть исключительно на нее. Так же как и не говорю, что линкоры или крейсера должны захватывать точки. Но как бы вообще никто и никогда не сталкивался ситуацией, когда. Начало боя, союзный эсмин, а может два идет захватывать точку, ты на крейсере идешь ему помогать. т.к. на фланге еще крейсер и линкор. вот вы дружно топаете на точку. А дальше происходит следующее. Крейсер видит линкор и крейсер противника и уходит. Пока ты через бинокль накидываешь линкору. Союзный линкор начинает уворачиваться от топредоносцев противника, а союзный авик пустил все свои звенья по  краю карты, эсминец видя это дело тоже сваливает даже не пытаясь поставить дымы. и в итоге ты один. но поскольку на других точках творится такое же безобразие. То как бы надо хоть одну  отстаивать и в итоге под фокусом благополучно умираешь накидав 25-40К дамага, а потом еще и на первом месте оказываешься. Резонный вопрос, что делала остальная часть команды? Или ни у кого такого не бывает и не бывало?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 421 бой

Уважаемый MadHammermade вам стоит пройти курс "молодого бойца".

 Ваши личные показатели говорят о том, что вы слабо представляете тактическую составляющую игры.

Надумаете - пишите в лс.

Осуждать других не представляя из себя что либо, последнее дело.

Да и в принципе осуждать других - плохо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[BARR_]
Участник
200 публикаций

Я тут не пытаюсь оправдать свою статистику, и говорить, что кто то должен играть исключительно на нее. Так же как и не говорю, что линкоры или крейсера должны захватывать точки. Но как бы вообще никто и никогда не сталкивался ситуацией, когда. Начало боя, союзный эсмин, а может два идет захватывать точку, ты на крейсере идешь ему помогать. т.к. на фланге еще крейсер и линкор. вот вы дружно топаете на точку. А дальше происходит следующее. Крейсер видит линкор и крейсер противника и уходит. Пока ты через бинокль накидываешь линкору. Союзный линкор начинает уворачиваться от топредоносцев противника, а союзный авик пустил все свои звенья по  краю карты, эсминец видя это дело тоже сваливает даже не пытаясь поставить дымы. и в итоге ты один. но поскольку на других точках творится такое же безобразие. То как бы надо хоть одну  отстаивать и в итоге под фокусом благополучно умираешь накидав 25-40К дамага, а потом еще и на первом месте оказываешься. Резонный вопрос, что делала остальная часть команды? Или ни у кого такого не бывает и не бывало?

 

Что тут скажешь, это рандом, а не сыгранная команда, ожидать слаженных действий мягко говоря не стоит, тут все может быть, мало ли кому чего покажется.

Хотя и адекватные действия частенько бывают.

Хотите по канону играйте взводом или в режим кооперативных боев.

Изменено пользователем PaulTresh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв

Не обращать внимания и строить свою стратегию исходя из того,что ты 1 и тебе "тащить".

 

Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%, НО  умение ТАК играть НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИГРЕ В ГРУППЕ , увы...а случайный бой как БЫ предполагает игру в группе союзников а приходится играть ОДНОМУ,  пытаясь при этоМ сыграть и на команду и на себя...А ЭТО НЕСКОЛЬКО АРХИСЛОЖНО
Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

 

Да никто не говорит, что лк только для дальнего боя, нужно играть от ситуации и сближаться вполне можно и нужно, даже на авике можно точки брать.

Речь идет о начале боя, в момент первичного захвата точек, где шансы отхватить в ближнем бою у лк гораздо выше, слив лк на этой стадии боя сильно ударит по команде.

А вообще идея автора о заброске в кооперативные бои бред, можно конечно по статистике сортировку делать как многие предлагают, вг на это не идет, в кораблях турбосливы не такая уж и частая вещь, автору надо почаще в танки играть вот где веселье.

 

говорю только о себе и своей манере игры,на каком бы линкоре я не играл в начале боя я иду как можно ближе к линии соприкосновения,шанс нарваться на торпеды высокий,отгребсти на пол хп тоже не маленький,но шанс нараздавать гостинчиков выходящему борзо крейсу или засветить эсминец очень высокий,все кто будет с противоположной стороны врубят жуткий фокус по мне,но и сами будут уязвимы для моих сокомандников,а вопрос о выжить вполне риторический,даже при такой не самой казалось бы грамотной с точки зрения тактики игры,я редко когда ухожу в порт не использовав все хилки,а это на мой взгляд является первым важным критерием игры на лк,именно боязнь наполучать большое количество урона заставляет ваших сокомандных тереться с края карты,но именно кушать много урона и есть второй важный критерий игры на лк))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
15 244 боя

Уважаемый MadHammermade вам стоит пройти курс "молодого бойца".

 Ваши личные показатели говорят о том, что вы слабо представляете тактическую составляющую игры.

Надумаете - пишите в лс.

Осуждать других не представляя из себя что либо, последнее дело.

Да и в принципе осуждать других - плохо.

 

А можно узнать зачем мне писать Вам в ЛС? И кстати я бы не сказал, что наши показатели сильно разнятся:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
15 244 боя

 

говорю только о себе и своей манере игры,на каком бы линкоре я не играл в начале боя я иду как можно ближе к линии соприкосновения,шанс нарваться на торпеды высокий,отгребсти на пол хп тоже не маленький,но шанс нараздавать гостинчиков выходящему борзо крейсу или засветить эсминец очень высокий,все кто будет с противоположной стороны врубят жуткий фокус по мне,но и сами будут уязвимы для моих сокомандников,а вопрос о выжить вполне риторический,даже при такой не самой казалось бы грамотной с точки зрения тактики игры,я редко когда ухожу в порт не использовав все хилки,а это на мой взгляд является первым важным критерием игры на лк,именно боязнь наполучать большое количество урона заставляет ваших сокомандных тереться с края карты,но именно кушать много урона и есть второй важный критерий игры на лк))

Почему я не играю с Вами?!:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв

 

Что тут скажешь, это рандом, а не сыгранная команда, ожидать слаженных действий мягко говоря не стоит, тут все может быть, мало ли кому чего покажется.

Хотя и адекватные действия частенько бывают.

Хотите по канону играйте взводом или в режим кооперативных боев.

 

сыгранность команды не имеет никакого отношения к режиму боя "случайный бой", даже попытки играть в ранги это не позволяет ИЗМЕНИТЬ  в достаточной мере, увы,... но спасибо разрабам-ОНИ ПОПЫТАЛИСЬ и очень удачно...но исполнение нами как  игроками-исполнителями хромает в большей степени :popcorn:
Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
15 244 боя

Это - РАНДОМ, детка !!! )) Не будет в игре,  т.н. "оленей" и "раков" , как фраги то набивать? ))) Ну и само-собой и ты, сам, для кого- то - ФРАГ !!!  ТС, может не стоит уж так серьёзно относиться к игре, может значимость снизить от игры, статы , достижений..... в действительности, уж так "СУРЬЁЗНО" ))) к игре относится от силы ну  30...ну пусть даже 50 % игроков ( кстати, провели бы исследования, интересно бы узнать...), многие просто приходят после работы, и чтобы как-то отдохнуть и переключиться , гоняют в кораблики...Им это Ваша стата, и достижения, ну настолько фиолетовы....он просто пострелял, торпы позапускал, и на боковую...а вы на таких игроков, призываете повесить кандалы "нормативов и обязательств"...да тут такой обвал ОН-лайна произойдет....Кому это надо ? Конечно, согласен, неприятно, когда ты всей душой и силами тащишь бой, а кто-то тупо сливается или косячит так, что хочется самому его утопить....но ЭТО - рандом, детка))) Может есть смысл ввести какое-то разделение в зависимости от дамажки, достижений в бою, какие-то пороговые циферки, и тогда формировать соответствующие команды, т.н. ЛИГИ....например, ЛИГА новичков ( не по количеству боёв, а по способностям и т.д.), потом ЛИГА продвинутых, затем Мастеров, или ещё как-нибудь назвать...дело не в названиях,.....если в своей ЛИГЕ поднялся, превзошел "потолочные" показатели - милости прошу, переходишь в другую ЛИГУ, наоборот, милости прошу , вниз...по-другому, вряд ли что выйдет, или надо оставлять всё как есть, запасаться успокоительными и покупать набор огнетушителей))) С уважением ко всем....

Кстати РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ дельное предложение! Руками и ногами за! Ранговые бои кстати чем то похожи в этом случае. Там кстати народ собирается, который хорошо играет. Жаль только проводятся они не постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв

я всегда буду следовать своим воззрениям и положениям, то бишь система оценки в виде статистики не соответствует определению качества оценки игрока. а только к его количественных показателей и большинство игроков НЕВЕРНО оценивает значение данной системы....пока народ не поймет что СТАТИСТИКА оценивает и сама игра будет развиваться не потому пути...хотя она не развивается,и в принципе ей не надо развиваться ( по данному направлению)...игрокам надо преодолеть некоторое несовершенство игры, чтоб самим перейти на совершенно другой качественный уровень...во загнул то, хотя сам то я понял. хотелось бы чтоб другИЕ ПОНЯЛИ :teethhappy:

 

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×