Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:06:20 пользователь Shiogorath сказал:

Ну вообще в ромб как раз циты вполне могут быть. Траверз же довольно слабый

120 под адовым двойным углом + 220 тоже под углом. Скорее в треугольник мимо главного пояса и скосов, там 120+45 получается всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 20:22:59 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

. Скорее в треугольник мимо главного пояса и скосов, там 120+45 получается всего.

ну не 3 же за залп? :cap_fainting:

если так - без шлема из свинца никак не обойтись...

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:45:59 пользователь ashdey сказал:

ну не 3 же за залп? :cap_fainting:

если так - без шлема из свинца никак не обойтись...

Про 3 я тоже сомневаюсь, больше 1 никогда не выбивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
541
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
В 04.05.2018 в 22:56:20 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Скрин можно посмотреть?

Скрина нет. В рангах как бы не до этого . На Кюрфе провел  где то 250 боёв - корабль нравится , долго думал ,заточил пмк с инерционкой на кб. Сомнения по поводу мягкости и  уменьшения урона от пмк проявились после обновы посредине кб .Решил высказать в слух после ситуации с монтаной.  В игре с 2015 г и не любитель пустозвонить на форуме. Ситуация была такая  : я выходил из за острова ,он у меня с правого борта,меня не видел.Даю полный залп ,рулю на лево становлюсь в ромб,пмк работает.он ко мне ЧЁТКО БОРТОМ ,обменялись 3 залпами и я на дне. ХП  у нас приблизительно было одинаковое  60 - 70%.Я уже молчу о том ,что у меня были одни сквозняки,что от пмк урон не большой ,видимо рандом или я  Монтан не видел не разу ,хотя тот же  мой пмк у неё пробивает ВСЁ .

Раньше с такой ситуацией ни когда не сталкивался ,и американцы на близких дистанциях не частые гости,и решалось всегда одинаково -они тонули.

Изменено пользователем lastnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[1-G]
Участник
196 публикаций

Вот тут уж очень ПМК с ИВ помогало, добивало недобитков которые от ГК выживали. Блин, ещё бы пару очков командира продлили, взял бы отчаянного, но скорость башен всё таки для меня приоритет.

Изменено пользователем Saubreax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:39:51 пользователь Saubreax сказал:

Вот тут уж очень ПМК с ИВ помогало, добивало недобитков которые от ГК выживали. Блин, ещё бы пару очков командира продлили, взял бы отчаянного, но скорость башен всё таки для меня приоритет.

ПМК без РуПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[1-G]
Участник
196 публикаций

С РуПМК, пожертвовал дальностью,  да честно говоря дальность реально только пугливых шугала, а с 9км теперь нормальные попадания пошли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 04:06:20 пользователь Shiogorath сказал:

Ну вообще в ромб как раз циты вполне могут быть. Траверз же довольно слабый

Но не три же. В ромб-то одну цитадель выбивал не раз, несколько раз Шарнхорстам и Фридрихам вообще каким-то образом в борт вышибал. 

Или вот вчера с Кии влепил Тирпицу 30К белого урона без всяких цитаделей.

Сегодня в 08:39:51 пользователь Saubreax сказал:

Блин, ещё бы пару очков командира продлили, взял бы отчаянного, но скорость башен всё таки для меня приоритет.

Без мастера-наводчика играть приноровился - скорость всего-то становится как у японцев или американцев. А вот 2 км лишней дальности лично мне важнее - даже по крейсерам с 11 км попадает вполне прилично. Не ультимативно, но хватает, чтобы добивать шотных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 05.05.2018 в 20:55:35 пользователь lastnail сказал:

от пмк урон не большой ,видимо рандом или я  Монтан не видел не разу ,хотя тот же  мой пмк у неё пробивает ВСЁ

ПМК не пробивает основной бортовой бронепояс. А на дистанции 5 км и ближе ПМК в основном лупит в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
Сегодня в 05:35:50 пользователь Set_Sever сказал:

Но не три же. В ромб-то одну цитадель выбивал не раз, несколько раз Шарнхорстам и Фридрихам вообще каким-то образом в борт вышибал. 

Или вот вчера с Кии влепил Тирпицу 30К белого урона без всяких цитаделей.

 

В борт циту (и даже не одну) можно выбить у всех немцев, включая Курфюста.  В ромб как повезет.

И что значит "ну не 3 же". Если что то возможно, то это когда нибудь произойдет. У меня как то Миска по Монтане выдала 2 циты прямо в нос на 15км, а там окно даже меньше чем у нас под ромбом между скосами и траверзом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 19:12:50 пользователь Shiogorath сказал:

И что значит "ну не 3 же". Если что то возможно, то это когда нибудь произойдет.

Угу, раз в год и Хабаровск с одного снаряда Ямато подрывает, а Фиджи Рому цитаделит.

Кто-нибудь ещё такой подвиг совершал? Не припоминаю, чтобы хоть кто-то о подобном упоминал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
541
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 10:17:12 пользователь Jetf1res сказал:

ПМК не пробивает основной бортовой бронепояс. А на дистанции 5 км и ближе ПМК в основном лупит в борт.

ОСНОВНОЙ  не пробивает.Верхний бронепояс,нос,корму,надстройки -пробивает.Если на близких дистанциях пмк лупит под ватерлинию тогда не пробьёт.Посмотрите бронирование Монтаны в порту ,до середины она вся голубенькая и зелененькая.

И раз в году палка стреляет и Мурманск 23 поджёга делает за бой ,я не про это,а про общую тенденцию ,просто случай с Монтаной был последней каплей ,чтобы пересесть с полностью подготовленного корабля к стати с пермофляжем на другой. Хотя он везде преподносится как корабль ближнего боя,в прочем он когда то таким был.

Изменено пользователем lastnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 074 боя
В 5/4/2018 в 22:13:55 пользователь lastnail сказал:

Здравствуйте ,а мне показалось что он мягче стал и урона с пмк стало меньше.Где то с середины КБ.А сегодня в клинче Монтана с 7 км в ромб 3 циты с меня сняла,раньше такого никогда не было,плюнул и пошёл на Ямато в ранги ,хотя мы с ним не очень.

 

Монтана с модулем по-моему чуть-ли не самый кучный ЛК в игре, на 7 км для нее три ББ в 1 точку положить это может и не норма, но и не чудо. Не один другой ЛК там ЭМ с ГК не шатает на тех же 7-10 км как Монтана, именно за счет своей кучности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 074 боя

Курфюрст по-первой неделе в рангах наверное неоправдавший ожидания корабль для меня оказался. Хотя изначально думал, что больше всего на нем расслабляться буду. Заточил изначально в ПМК с ИВ и полную видимость с модулем на обнаружение, думал буду в первой половине боя по 2 линии кататься и врагов на себя аггрить, а во второй в их порядевшие ряды врываться и с ИВ всех анигиллировать... Но как-то с первых же боев не сложилось:) Причем если на Зао или Гиндере том же, еще бывает, что можно на команду сливы списать, то на Курфюрсте по-моему вообще ни одного нормального боя скатать не получилось...Хотя, когда на 10 ранг откатился в начале дней 5 назад интереса ради и так и сяк пробовал играть - от ололо раша до сэйферства, постоянно чего-то не хватает.

 

Вчера попробовал мозг включить и понял, что сетап с ПМК+живучесть в этом сезоне вообще не катит. Видят тебя всегда первым и издалека, подставляться никто не хочет, зато сами КР10 накидывают с дистанции будь здоров, тем более по немцам. ЛК10 играют осторожнее намного, чем на низких уровнях - на точки лезут толкаться, только когда результат уже сделан, поэтому и  ПМК такое себе улучшение оказалось:) Я тут пару дней назад выше вычитал, что типа понерфили его, решил, вот в чем дело:) Но нет, вчера специально начал вкладки изучать - с ноября месяца, когда я последний раз его катал ничего не изменилось - все те же 250-300 среднего урона с выстрела.

 

Сегодня пожалуй все в инвиз с живучестью перекину и начну сезон с чистого листа:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:50:06 пользователь kolesoudachi сказал:

Вчера попробовал мозг включить и понял, что сетап с ПМК+живучесть в этом сезоне вообще не катит. Видят тебя всегда первым и издалека, подставляться никто не хочет, зато сами КР10 накидывают с дистанции будь здоров, тем более по немцам. ЛК10 играют осторожнее намного, чем на низких уровнях - на точки лезут толкаться, только когда результат уже сделан, поэтому и  ПМК такое себе улучшение оказалось:) Я тут пару дней назад выше вычитал, что типа понерфили его, решил, вот в чем дело:) Но нет, вчера специально начал вкладки изучать - с ноября месяца, когда я последний раз его катал ничего не изменилось - все те же 250-300 среднего урона с выстрела.

 

Сегодня пожалуй все в инвиз с живучестью перекину и начну сезон с чистого листа:)

Прекрасно ПМК играется: 84 боя, 69% винрейт, 112к урон, 3 звезды до 1 рака осталось.

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Подскажите, пожалуйста, почему у меня у капитана есть перк УОП + флажок на увеличение дальности стрельбы ПМК и раньше была дальность 11.2 километра, а сейчас стала 10.4?

Что-то поменяли или это больше на глюк похоже?

d153d3262964t.jpg
26a56ab92cfct.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 23:43:47 пользователь Gross_Igel сказал:

Что-то поменяли или это больше на глюк похоже

Больше похоже, что модуль на дальность снял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

В том то и дело, что ничего не снимал. 

Дело в том, что модули за деньги снимаются, а у меня их нет и не было. 

Все золотые - это те, что выпали из контейнров. Я их и не трачу - всё равно ни на что не хватает.

То есть, играл на нём - было ПМК за 11 км.

Выполнил задание, дали один день премиума.

Радостный выхожу в бой - ПМК 10.4 км. Я ещё и удивился, что у меня ПМК молчит...

Фигня какая-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 074 боя
В 07.05.2018 в 23:28:12 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Прекрасно ПМК играется: 84 боя, 69% винрейт, 112к урон, 3 звезды до 1 рака осталось.

 

ну куда нам с нашими клешнями до небожителей-то?

 

а в инвизе я сегодня сначала в сливной катке  в топе оказался, потому что минотавру с демоном в борт просочился, а в следующем бою посильный вклад внес, когда такому же демону на первых минутах 30к вынес с 14 км и его в следующие 5 секунд добрал кто-то, после чего наш шима точку отжал спокойно

 

посмотрим, как завтра пойдет, но на фоне первых 5 дней мая, когда я каждый раз на курфюрсте начинал каждый раз с 3-4 -5 беспросветных сливов, результат просто феноменальный:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×