Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 05:28:02 пользователь rake1337 сказал:

100? Это всего лишь 9 трен боёв , по 15 минут каждый. Вообще изи. Что я буду с этого иметь?

покажи хотя бы 1 скрин, где твоё пмк без ИВ 50к+ без учета пожаров нанесло.

мне доставляет , что их не смущают скриншоты с уроном пмк. У них вот ИВ бесполезен, но никто из них ~100к с пмк не набивал. странно, да?)))

Уже прошёл ранги, поэтому не получится. Но 50к+ было в лучших по урону боях на 160-180к, где по 1 лк было накидывало. И  это в рангах, где хп меньше у красненьких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 05:35:20 пользователь TANKNBP сказал:

Уже прошёл ранги, поэтому не получится. Но 50к+ было в лучших по урону боях на 160-180к, где по 1 лк было накидывало. И  это в рангах, где хп меньше у красненьких.

хорошо, отыграй в рандоме на сотку чистого урона с пмк  без ИВ, только тогда я задумаюсь о том, что твои утверждения про "мусор" в перках имеют вес. На данный момент у тебя боёв даже на корабле минимум, каким ты образом можешь подобные вещи так уверенно утверждать? Хорошо, вот запусти треню, поставь бота на москве и постреляй с пмк по нему, и глянь на урон свой. Да любой ты крейсер поставь, абсолютно любой - ниче не изменится. Ты понимаешь, что с инерционкой пмк выпиливает фуловый крейсер самостоятельно и очень легко, без единого выстрела с гк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 05:43:00 пользователь rake1337 сказал:

хорошо, отыграй в рандоме на сотку чистого урона с пмк  без ИВ, только тогда я задумаюсь о том, что твои утверждения про "мусор" в перках имеют вес. На данный момент у тебя боёв даже на корабле минимум, каким ты образом можешь подобные вещи так уверенно утверждать? Хорошо, вот запусти треню, поставь бота на москве и постреляй с пмк по нему, и глянь на урон свой. Да любой ты крейсер поставь, абсолютно любой - ниче не изменится. Ты понимаешь, что с инерционкой пмк выпиливает фуловый крейсер самостоятельно и очень легко, без единого выстрела с гк?

А я вот ещё и с ГК в тот же крузак стреляю, потому что нормальный крузак, если у него хотя бы 15-20к хп есть, если его кинуть на пмк курфюрст выпилит нафиг. 60 боёв в раках на курфе мне хватит.

 

P.S. ни один крузак курфюрст с пмк не убьёт. Не преувеличивай. Оторвать 10-12 тыщ за то время, пока его с гк убиваешь, если на циты не прёт, может спилить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 05:47:10 пользователь TANKNBP сказал:

А я вот ещё и с ГК в тот же крузак стреляю, потому что нормальный крузак, если у него хотя бы 15-20к хп есть, если его кинуть на пмк курфюрст выпилит нафиг. 60 боёв в раках на курфе мне хватит.

 

P.S. ни один крузак курфюрст с пмк не убьёт. Не преувеличивай. Оторвать 10-12 тыщ за то время, пока его с гк убиваешь, если на циты не прёт, может спилить.

"а я", "а не один", если бы да кабы. 60 боёв это ничто. Ну твой не убьет, мой убивал. Потому что БОП, потому что ИВ, потому что модернизация на перезарядку пмк.

По делу будет что-нибудь? почему ты не протестишь, как выше описано? такие интересные вы, чуть что так вам должны миллион пруфов и тестов предоставить, зато вы можете вбросы по кд писать, и никаких пруфов не предоставляете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 05:53:03 пользователь rake1337 сказал:

"а я", "а не один", если бы да кабы. 60 боёв это ничто. Ну твой не убьет, мой убивал. Потому что БОП, потому что ИВ, потому что модернизация на перезарядку пмк.

По делу будет что-нибудь? почему ты не протестишь, как выше описано? такие интересные вы, чуть что так вам должны миллион пруфов и тестов предоставить, зато вы можете вбросы по кд писать, и никаких пруфов не предоставляете. 

Мне математики достаточно. Или закон Всемирного тяготения тоже надо проверить? Или таблицу умножения на счётных палочках?

 

P.S. Это не моя позиция противоречит цифрам, а твоя.

Изменено пользователем anonym_vr5S1JjtGKsn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 05:54:50 пользователь TANKNBP сказал:

Мне математики достаточно. Или закон Всемирного тяготения тоже надо проверить? Или таблицу умножения на счётных палочках?

пока не будет пруфов и тестов - мир дверь мяч.

з.ы. жду настрела пмк в рандоме без ИВ на 50к+ - пока не будет см. выше

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 05:55:39 пользователь rake1337 сказал:

жду настрела пмк в рандоме без ИВ на 50к+

эти красивые циферки ПМКшного настрела обеспечивается распиливанием ЛК. настрелять столько только по КРам - ну... я не видел такого. а эффективность ПМК+ИВ по ЛК вроде никто не отрицает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:28:41 пользователь ashdey сказал:

эти красивые циферки ПМКшного настрела обеспечивается распиливанием ЛК. настрелять столько только по КРам - ну... я не видел такого. а эффективность ПМК+ИВ по ЛК вроде никто не отрицает

откуда тебе знать? я по ним бывает вообще не стреляю. Как раз таки курф vs курф там не много профита в ив. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 05:43:00 пользователь rake1337 сказал:

Ты понимаешь, что с инерционкой пмк выпиливает фуловый крейсер самостоятельно

ИВ влияет только на пробитие Ибуки в палубу больше ничего не улучшает для урона по крейсерам. Только пожаров меньше навешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Боёв 350 без ИВ откатал, относился к нему скептически. Потом взял ИВ, боёв за 20 приноровился и таки да, 40-50К с ПМК без пожаров набить вполне реально, чего раньше не получалось совершенно. И по линкорам как раз что с ИВ, что без ИВ дамажит так себе - хорошие цифры как раз с крейсеров идут.

А что математически сомнительно... Так у Лесты вообще своя математика зачастую, которая с нормальной мало соотносится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 05:43:00 пользователь rake1337 сказал:

хорошо, отыграй в рандоме на сотку чистого урона с пмк  без ИВ, только тогда я задумаюсь о том, что твои утверждения про "мусор" в перках имеют вес. На данный момент у тебя боёв даже на корабле минимум, каким ты образом можешь подобные вещи так уверенно утверждать? Хорошо, вот запусти треню, поставь бота на москве и постреляй с пмк по нему, и глянь на урон свой. Да любой ты крейсер поставь, абсолютно любой - ниче не изменится. Ты понимаешь, что с инерционкой пмк выпиливает фуловый крейсер самостоятельно и очень легко, без единого выстрела с гк?

А вы понимаете, что крейсер также легко выпиливается без инерционки?

 

Сегодня в 05:28:02 пользователь rake1337 сказал:

мне доставляет , что их не смущают скриншоты с уроном пмк. У них вот ИВ бесполезен, но никто из них ~100к с пмк не набивал. странно, да?)))

Вы нечитатель и скриншотов толковых вы так и не выложили. ИВ бесполезен против эсмов и КР, про ЛК на которых вы и набивали свои 100к никто ничего не говорил. И да, в кланах, где одни крейсера, бои на 50к+ урона с ПМК - обычная вещь в нуболигах.

 

Сегодня в 05:55:39 пользователь rake1337 сказал:

пока не будет пруфов и тестов - мир дверь мяч.

з.ы. жду настрела пмк в рандоме без ИВ на 50к+ - пока не будет см. выше

Жду скринов с волшебным "бустом" от ИВ по Демойну

 

shot-18.05.20_18.53.49-0968.jpg

shot-18.05.20_18.53.52-0320.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 14:20:33 пользователь Set_Sever сказал:

И по линкорам как раз что с ИВ, что без ИВ дамажит так себе

Только по немцам, остальные с  ИВ пробиваются отлично, особенно в нос\корму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 264 боя
В 19 мая 2018 г. в 18:29:37 пользователь rake1337 сказал:

тут в теме есть скрины, когда я это тестил. пофигу на цифры эти. средний урон с каждого попадания пмк выше гораздо

Есть два положения у фугасов:пробил-нанес 1/6 от альфы в отсек корабля и 1/6 в общую боеспособность корабля.Непробил-не нанес ,никакого урона кораблю.Фугас не может пробить сильнее или слабее,взрыватель настроен на касание,наносимый урон всегда одно и тоже, либо 1/3 от альфы,пока в определенном отсеке есть хп,либо 1/6 от альфы,если отсек разбит в ноль ,и урон идет только в общие хп корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:20:33 пользователь Set_Sever сказал:

А что математически сомнительно... Так у Лесты вообще своя математика зачастую, которая с нормальной мало соотносится.

В этом мб всё дело :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 18:56:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А вы понимаете, что крейсер также легко выпиливается без инерционки?

Я предпочитаю с КГ выпиливать один крузак, пока ПМК съедает другой :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 15:59:50 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Только по немцам, остальные с  ИВ пробиваются отлично, особенно в нос\корму.

Рандомно на самом деле. Изюм и Монтана - нормально, с Конём как-то борт в борт шли, накидал ему больше сотни попаданий, а дамаг мизерный оказался. Ямато в нос тоже особо не пострадал, хотя тоже под сотню попаданий было.

Сегодня в 15:56:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А вы понимаете, что крейсер также легко выпиливается без инерционки?

Ну, по большому счёту, ПМК вообще на общем фоне бледновато выглядит в чистых цифрах. Лишние 20К дамага с ИВ - это тупо пара цитаделей, а из Ямато недавно накоротке за два залпа их вылетело девять. Однако в клозах нередко приходится выбирать - на кого потратить залп даже одной группы башен, когда вокруг куча недобитков. С этой точки зрения ПМК хорошо добить какой-нибудь шотный крейсер или эсм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 20.05.2018 в 18:56:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А вы понимаете, что крейсер также легко выпиливается без инерционки?

 

Вы нечитатель и скриншотов толковых вы так и не выложили. ИВ бесполезен против эсмов и КР, про ЛК на которых вы и набивали свои 100к никто ничего не говорил. И да, в кланах, где одни крейсера, бои на 50к+ урона с ПМК - обычная вещь в нуболигах.

 

Жду скринов с волшебным "бустом" от ИВ по Демойну

 

shot-18.05.20_18.53.49-0968.jpg

shot-18.05.20_18.53.52-0320.jpg

еще бы минотавр поставил. Понятно что если пробоя хватает без перка, то он ничего не даст. Я выше писал про москву, и скрин был именно с ней.

Про кб я вообще ничего не писал, т.к. в них не играл и судить не могу.

Даже если не брать во внимание урон по некоторым кр , а брать только лишь линкоры - увеличение урона по ним есть? есть. Понятно что именно по ним в большинстве случаев пмк и работает, с них и львиная часть урона набивается. Спор был изначально о том что ИВ якобы никак не увеличивает урон с пмк вообще

 

В 20.05.2018 в 19:24:50 пользователь Eger_boec сказал:

Есть два положения у фугасов:пробил-нанес 1/6 от альфы в отсек корабля и 1/6 в общую боеспособность корабля.Непробил-не нанес ,никакого урона кораблю.Фугас не может пробить сильнее или слабее,взрыватель настроен на касание,наносимый урон всегда одно и тоже, либо 1/3 от альфы,пока в определенном отсеке есть хп,либо 1/6 от альфы,если отсек разбит в ноль ,и урон идет только в общие хп корабля.

 Не верю в эти формулы от разрабов ровно с того момента, как увидел что 127мм не пробивают 21мм броню, хотя по формуле - должно пробивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 264 боя
Цитата

Не верю в эти формулы от разрабов ровно с того момента, как увидел что 127мм не пробивают 21мм броню, хотя по формуле - должно пробивать.

Именно,что по формуле разрабов не должны пробивать.Чтобы пробить нужно гарантированное число 21.51мм при делении калибра на 6.127-128мм имеют гарантированное число 21.16 и 21.33,округление идет в меньшую сторону.А вот 130мм уже пробивает 21мм так,как имеет гарантированное число 21.66

Такая же петрушка с калибрами 150мм,когда 150-152мм не пробивают обшивку в 25мм имея число 25.33,а вот 155мм уже пробивает имея число 25.83.

И вот инфа с очень хорошего сайта по фитингу кораблей.От твоей веры или не веры, формулы и механики игры не изменятся,они работают по заданным  числам.

127мм амер фугас.Конкретно нас интересует penetration

Скрытый текст

 

Damage1,800 hp
-Per Salvo10,800 hp
-DPM216,000 hp
Speed792 m / s
Mass25 kg
Ricochet60,0 + 68,0 deg
Penetration20 mm
Flight Time
- 5 km3,00 s
- 10 km9,19 s
- 11,12 km11,29 s
Burn Probability5,0 %
- Per Salvo26,5 %
 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 06:17:56 пользователь rake1337 сказал:

Даже если не брать во внимание урон по некоторым кр , а брать только лишь линкоры - увеличение урона по ним есть? есть. Понятно что именно по ним в большинстве случаев пмк и работает, с них и львиная часть урона набивается. Спор был изначально о том что ИВ якобы никак не увеличивает урон с пмк вообще

Как бы как раз про КР шла речь. Что с ИВ они якобы быстрее дохнут и урон с тычки даже выше.

Можете уже бежать всё это стирать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 23.05.2018 в 21:44:39 пользователь TANKNBP сказал:

Как бы как раз про КР шла речь. Что с ИВ они якобы быстрее дохнут и урон с тычки даже выше.

Можете уже бежать всё это стирать.

*волосы назад*, а еще там есть слова "кроме картона". И наверное скрин на примере москвы тоже просто так. Хотя , я так же писал про все или многие крейсера.

 Тем не менее, врядли я ошибся, отлично помню что и как  тестил. Обязательно вернусь к этому вопросу и заново все проверю через 15кк серебра.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×