Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Attian_panzar

Часто вылетает

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 20:09:40 пользователь Axand сказал:

 

Если бы через раз. После 0.7.2 вылетает каждый бой - на загрузке, в бою, на выходе - оно просто вылетает постоянно. Уже не раз писал, не можете - не портите людям настроение, уберите ссылку на клиент по мак, напишите - не смогли, нет ресурсов, лень и прочее и прочее. Почему клиент для танков вылетает 0 раз за месяц? 

Попробуйте удалить файл preferences.xml 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
В 3/10/2018 в 22:12:33 пользователь Dimakur63 сказал:

Попробуйте удалить файл preferences.xml 

Спасибо, 

После обновления стало вылетать и я удалил и установил клиент по новой. Без модификаций и прочего. Не думаю что удаление файла с настройками графики поможет - вылетает при любых настройках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
Сегодня в 13:38:27 пользователь Axand сказал:

Спасибо, 

После обновления стало вылетать и я удалил и установил клиент по новой. Без модификаций и прочего. Не думаю что удаление файла с настройками графики поможет - вылетает при любых настройках.

bb945bf35a1e.png

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв
В 10.03.2018 в 23:12:33 пользователь Dimakur63 сказал:

Попробуйте удалить файл preferences.xml 

Тут надо клиент переписывать и компилировать именно под мак, в данный момент нам предлагается скачать обычный виндоуз клиент который упакован в эмулятор Винды причем похоже в его 32-битную версию. Хотелось бы увидететь в теме именно программистов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 08:39:47 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Хотелось бы увидететь в теме именно программистов

Каких программистов ты хочешь увидеть?
Которые пишут клиент? Не они решают будет или нет нативный клиент под Мак. 

Разработчиков оболочки?
 

Цитата

К сожалению, в данный момент официальная поддержка World of Warships на MacOS не осуществляется. Для запуска игрового клиента используется решение от компании Codeweavers. Поэтому, если перечисленные способы не помогут решить проблему, обратитесь в службу поддержи Codeweavers одним из способов:

  • через сайт;
  • через email: worldofwarships@codeweavers.com или ports@codeweavers.com.

Обратите внимание: специалисты Codeweavers оказывают поддержку только на английском языке.

 

Изменено пользователем mrHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв
Сегодня в 13:10:55 пользователь mrHammer сказал:

Каких программистов ты хочешь увидеть?
Которые пишут клиент? Не они решают будет или нет нативный клиент под Мак. 

Разработчиков оболочки?
 

 

 

Так почему на сайте тогда написано что есть клиент на МакОС - ? еще раз говорю, это не клиент для мак, это *** которую любители на коленке делают (в случае с Линукс) и делают зачастую лучше. Если заявлено что есть клиент для Мак, то он ***, должен быть взять и написан под мак, не можете, признайте и уберите эту строчку с сайта

Изменено пользователем Pioneer_Ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 12:24:55 пользователь Pioneer_Ka сказал:

 

Так почему на сайте тогда написано что есть клиент на МакОС - ? еще раз говорю, это не клиент для мак, это *** которую любители на коленке делают (в случае с Линукс) и делают зачастую лучше. Если заявлено что есть клиент для Мак, то он ***, должен быть взять и написан под мак, не можете, признайте и уберите эту строчку с сайта

Думаю, не то, что бы не могут, маководов, на самом деле, не очень много, что бы заморачиваться на портирование клиента, развертывание инфраструктуры сборки, тестирование, саппорт итп (по сути надо создавать структуру, соизмеримую с текущей командой разработки и продакшена).

Видимо решили, что так будет "дешево и сердито"

 

И эта, Codeweavers не любители, они за деньги делают продукт, позволяющий запускать win программы на других системах. Так что тут ты погорячился.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв
Сегодня в 13:36:16 пользователь mrHammer сказал:

Думаю, не то, что бы не могут, маководов, на самом деле, не очень много, что бы заморачиваться на портирование клиента, развертывание инфраструктуры сборки, тестирование, саппорт итп (по сути надо создавать структуру, соизмеримую с текущей командой разработки и продакшена).

Видимо решили, что так будет "дешево и сердито"

 

И эта, Codeweavers не любители, они за деньги делают продукт, позволяющий запускать win программы на других системах. Так что тут ты погорячился.

 

Я на минуточку с Юникс системами не первый год работаю, что такое wine и его форки я прекрасно знаю. По гугли нашу игру на Линукс наткнешься на чудесный сайт, где будет еще с десяток игр так же упокованных в эмулятор. Вот только там реальный любитель, собирающий на коленке - но проблем там почему-то меньше.

Так же на минуточку вспомним что игры варгейминга это не только СНГ, а в зарубежном сегменте яблочных ПК на порядок больше (там это дешево и качественно).

 

Я рад вашему мнению по этому вопросу. Но мне хочется узнать ответ уполномоченных на это лиц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 12:43:01 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Я на минуточку с Юникс системами не первый год работаю, что такое wine и его форки я прекрасно знаю. По гугли нашу игру на Линукс наткнешься на чудесный сайт, где будет еще с десяток игр так же упокованных в эмулятор. Вот только там реальный любитель, собирающий на коленке - но проблем там почему-то меньше.

Так в чем проблема, берете этот пак от любителя и вкорячиваете его на мак, если вы на ты c unix-like системами, не составит труда.

 

Сегодня в 12:43:01 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Так же на минуточку вспомним что игры варгейминга это не только СНГ, а в зарубежном сегменте яблочных ПК на порядок больше (там это дешево и качественно).

И много же игр выпускается под яблок? Можно сколько угодно рассуждать о том что "яблоков там у каждого второго", но надо смотреть цифирки. То что там это качественно и дешево (не то что у нас дорого и хреново) какой то стереотип. Бывал я в разных яблочных магазинах в Европе, то же самое за конский ценник.

 

Сегодня в 12:43:01 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Я рад вашему мнению по этому вопросу. Но мне хочется узнать ответ уполномоченных на это лиц.

Здесь обитает технический саппорт, с инструкцией, что предложить пользователю в случае проблем. Вам надо завести отдельную тему, гденть, типа ветки "Обратная Связь"

Изменено пользователем mrHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв
Сегодня в 14:07:36 пользователь mrHammer сказал:

Так в чем проблема, берете этот пак от любителя и вкорячиваете его на мак, если вы на ты c unix-like системами, не составит труда.

 

И много же игр выпускается под яблок? Можно сколько угодно рассуждать о том что "яблоков там у каждого второго", но надо смотреть цифирки. То что там это качественно и дешево (не то что у нас дорого и хреново) какой то стереотип. Бывал я в разных яблочных магазинах в Европе, то же самое за конский ценник.

 

Здесь обитает технический саппорт, с инструкцией, что предложить пользователю в случае проблем. Вам надо завести отдельную тему, гденть, типа ветки "Обратная Связь"

Благодарю у меня был Линукс (Дебиан) где я наразвлекался с конструктором. Только вот на системе где не заявлена поддержка я ничего требовать не могу, а вот коль заявлена поддержка Мак и коль он у меня теперь есть, возмущаться и требовать буду по полной.

 

Игр под яблочное железо мало потому, что нет сильно мощных компов у этой фирмы (Мак Про считать не будем) - а работать оно на этом должно, эпл от сторонних разрабов требует сильной оптимизации, поэтому их иногие и посылают. То что вы были за бугром и смотрели там на конский ценник (США/Азия на самом деле пофиг) вы забываете что у вас зарплата местная, поэтому все равно остается дорого.

 

Тему создам, я это где-то упомянул уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 13:16:56 пользователь Pioneer_Ka сказал:

у вас зарплата местная, поэтому все равно остается дорого.

Дело не в зарплате, а в том, что тот же свежий макбукпро стоит в два раза дороже, чем ноут на винде с таким же железом.

 

Сегодня в 13:16:56 пользователь Pioneer_Ka сказал:

эпл от сторонних разрабов требует сильной оптимизации, поэтому их иногие и посылают.

Технические сложности ни причем, если где то маячит тема - заработать денег, никто никого посылать не будет, наймут людей, умеющих оптимизировать под эппл.

Сегодня в 13:16:56 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Тему создам, я это где-то упомянул уже.

Ага, здесь, думаю, надо закругляться. саппорт все же, а не флудилка :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв
Сегодня в 14:39:59 пользователь mrHammer сказал:

Дело не в зарплате, а в том, что тот же свежий макбукпро стоит в два раза дороже, чем ноут на винде с таким же железом.

 

Технические сложности ни причем, если где то маячит тема - заработать денег, никто никого посылать не будет, наймут людей, умеющих оптимизировать под эппл.

Ага, здесь, думаю, надо закругляться. саппорт все же, а не флудилка :)

Ответов по существу нету, обычное незнание процессов.

 

не буду опровергать прям все, но вот один пруф буквально:

 

image.thumb.png.8fd7a6249b2be2f8360248c320c346bb.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 13:51:46 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Ответов по существу нету, обычное незнание процессов.

Что бы был ответ - нужен вопрос. Какие вы имеете процессы в виду, тоже непонятно.

 

Сегодня в 13:51:46 пользователь Pioneer_Ka сказал:

но вот один пруф буквально

Во-первых, вы пропустили слово "свежий", гляньте последнюю 15шку в полном фарше, например.
Во-вторых, вы взяли не самую дешевую модель вин-ноута, с подобным железом можно подыскать ноут очень силно дешевле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв

Пруфы Билли, где пруфы?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 14:26:02 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Пруфы Билли, где пруфы?)

1.  магазин эппла
2. янедкс-маркет

Скриншот 2018-03-15 14.30.04.png

Скриншот 2018-03-15 14.33.59.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VM]
Бета-тестер кланов
37 публикаций
2 859 боёв

А теперь давай добавим что у мака есть Тоуч Ид, фирменный тач и Ретина, что уже некисло добавит к стоимости. Неплохой ноут нашел для сравнения, даже поздравлю.

Тем не менее в 90% случаев подбор аналогичных комплектующих обойдется куда дороже. В общем-то я кидал скрин, при прочих равных Макбук оказывается самым дешевым вариантом (я выбирал самые дешевые). Топовый конечно вот оказался дороже.

Но, справедливости ради, Эпл маркет не единственный и разумеется не самый дешевый:

 

image.thumb.png.68dc5d7d23652f8ac6873ddbeb71c14c.png

 

так что от конкретного продавца зависит многое, как и от комплектации модели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 15:06:06 пользователь Pioneer_Ka сказал:

А теперь давай добавим что у мака есть Тоуч Ид, фирменный тач и Ретина, что уже некисло добавит к стоимости. Неплохой ноут нашел для сравнения, даже поздравлю.

Тем не менее в 90% случаев подбор аналогичных комплектующих обойдется куда дороже. В общем-то я кидал скрин, при прочих равных Макбук оказывается самым дешевым вариантом (я выбирал самые дешевые). Топовый конечно вот оказался дороже.

Но, справедливости ради, Эпл маркет не единственный и разумеется не самый дешевый:

Я не искал специально, вбил параметры и взял верхний, если поковыряться еще, думаю, можно найти дешевле, как и серый макбук без таможни и ндс можно найти подешевле. Не буду, как делаете это вы, требовать немедленных пруфов про 90%, продолжайте считать что яблок дешевле остальных. За сим прощаюсь, по крайней мере в этом треде :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
Сегодня в 08:39:47 пользователь Pioneer_Ka сказал:

Тут надо клиент переписывать и компилировать именно под мак, в данный момент нам предлагается скачать обычный виндоуз клиент который упакован в эмулятор Винды причем похоже в его 32-битную версию. Хотелось бы увидететь в теме именно программистов.

Все может быть. Но до 0.7.2 оно работало приемлемо. Все версии в 0.6.X работали вполне прилично. А вот 0.7.2 - это просто эпик. Оно вылетает не так, как написал ТС - оно вылетает всегда. Только что закончил мучатся. Зашел в бой на Роме. 6 раз вылетел клиент за время боя. Я просто заходил в бой - смотрел на картинку - вылет. Заходил еще раз. После этого прям вот чувство ненависти взыграло. Причем писал уже несколько месяцев назад - не можете / не получается - напишите, удалите с портала игры эту Г... поделку. Станет понятно, что ждать от Лесты больше нечего. Да и так уже ждать нечего. Если раньше сюда хотя - бы иногда разрабы заходили, то теперь тишина. Накой это надо? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
935 боёв

mac os sierra -   вылет/зависание в каждом бое.

зря только купил прем, хорошо хоть на 1 день тольк..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 10:21:04 пользователь Zapolzen сказал:

mac os sierra -   вылет/зависание в каждом бое.

зря только купил прем, хорошо хоть на 1 день тольк..

Я написал в CodeWeavers Support
вот что мне ответили:
 

Цитата

First, I would try completely removing the game and reinstalling it following the procedure at https://www.codeweavers.com/compatibility/crossover/tips/world-of-warships/how-to-wipe-and-reset-world-of-warships

If you are still seeing the issue after that, try lowering your graphics settings and trying again. The application is most likely running out of memory, causing the crash. Lowering the graphics settings will lessen how much memory the game requires to run properly.

Мне не помогло, кстати. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×