Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Уважаемые разработчики,

 

Являюсь обладателем премиумного эсминца Ло Янг, купил его в начале года, на старте продаж. Спасибо за него - корабль, хотя и как дамагер (ГК, торпеды) послабее Бенсона, имеет уникальную для эсминца геймплейную фишку - гидроакустику.

 

Но вот как раз один момент, связанный с гидроакустикой, все время неприятно удивлял. Так как с сентября корабль появился в магазине снова, решил все-таки высказаться.

 

Проблема в том, что гидроакустика добавлена в тот же слот, что и Форсаж с Заградительным огнем.

 

14534_600.jpg

 

Такой выбор несколько нелогичен. Ло Янг слабее по сравнению с одноуровневыми эсминцами (как я упоминал выше - меньше пушек ГК, слабые торпеды), поэтому гидроакустика ему обязательна - так он может как-то компенсировать это отставание. Да и какой смысл играть на корабле, не используя его уникальную фишку? Соответственно, заградогонь и форсаж имеют минимальные шансы быть выбранными.

 

В то же время Ло Янг - это, как известно, Бенсон в ПВО-корпусе. Получается парадокс: корабль в ПВО-корпусе, а заградку для него взять, фактически, нельзя! При этом сам Бенсон в ПВО-конфигурации непопулярен - ПВО у эсминца малоэффективно и ситуативно, и оно не компенсирует потерю 20% огневой мощи. Выбор для Ло Янга корпуса с 5-ю пушками, как я понимаю, не мог быть реализован по причине историчности.

 

В итоге получается так: с Ло Янгом мы обречены на использование слабой в боевом отношении конфигурации корабля, отстающей от не-ПВО корпуса. Также не забываем, что Ло Янг слабее даже ПВО-корупуса Бенсона из-за малодамажных длинных торпед. Это если рассматривать Ло Янг с заградкой. Но мы, ставя гидроакустику, предварительно еще ослабляем корабль, убирая заградку! То есть гидроакустика усиливает совсем слабый корабль, и усиление это не является имбалансным, так как гидроакустика в боях достаточно ситуативна и скиллозависима. К тому же она имеет не очень высокую дальность, меньше чем у одноуровневых крейсеров. В итоге мы и получаем корабль, который в целом по ТТХ слабее конкурентов (по статистике, имеющейся в открытом доступе, Ло Янг уступает другим эсминцам 8 уровня и в боевой эффективности). 

 

Что я предлагаю: вынести Ло Янгу гидроакустику в отдельный слот. Это будет логично и справделиво - в ПВО-корпусе появится возможность брать заградку (или форсаж, кому уж очень нужно). Корабль в целом получает не такое уж заметное усиление - лишь сможет иногда помочь кораблям сбить прицел атакующих самолетов или аналогично защитить себя, повысив шансы на выживание. Стандартный Бенсон по-прежнему имеет преимущество в виде 5 пушек и более высокого урона торпед.

 

Предложение, на мой взгляд, подкрепляется и примером немецких линкоров 8 уровня и выше. Гидроакустика им была добавлена в отдельный слот, хотя для них выбор между корректировщиком, истребителем и гидроакустикой был бы не таким болезненным, как нынешний 3-й слот у Ло Янга: линкоры 8+ и так дальнобойные, истребитель в роли ПВО живет мало и в основном используется для засвета эсминцев и торпед, что и так может делать гидроакустика.

 

Я понимаю, что улучшение премиумных кораблей происходит очень редко, но все же надеюсь, что вы сочтете мое предложение полезным для улучшения впечатления игроков от этого корабля при сохранении баланса в игре.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

справедливо.

я больше скажу - вообще - к чему эти ограничения и выборы? то или это..

ладно эсминец, мне скажут, мал, в него много не впихуемо.

посмеиваясь отвечу, что это все впихуемо. и Гидроакустика и заградка и даже форсаж...

аналогично ЛК и КР....почему авторы сей игры не дадут больше слотиков под модернизации?

Это принципиально? вот только столько и не больше??? С чего вдруг? ИГРОКИ ПЛАТЯТ серебром!

а у кого не хватает - бывает и дублоны переводят в серу..а дублоны - сами понимаете - не всем с неба (то есть от ВГ) капают...

отдел маркетинга - вы не продавите сию идею? вам же выгоднее, чтоб игрок больше имел и больше тратил....

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

В принципе логично эскортному миноносцу дать и ПЛО и ПВО модули

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

справедливо.

я больше скажу - вообще - к чему эти ограничения и выборы? то или это..

ладно эсминец, мне скажут, мал, в него много не впихуемо.

посмеиваясь отвечу, что это все впихуемо. и Гидроакустика и заградка и даже форсаж...

аналогично ЛК и КР....почему авторы сей игры не дадут больше слотиков под модернизации?

Это принципиально? вот только столько и не больше??? С чего вдруг? ИГРОКИ ПЛАТЯТ серебром!

а у кого не хватает - бывает и дублоны переводят в серу..а дублоны - сами понимаете - не всем с неба (то есть от ВГ) капают...

отдел маркетинга - вы не продавите сию идею? вам же выгоднее, чтоб игрок больше имел и больше тратил....

как заявляли разработчики , что это игровой баланс , ну в скором времени оборудование так же как и перки командира будут переделаны , поживём посмотрим , думаю в следующем году игра сильно поменяется после её выхода , жду анонса на планы разработчиков на 2017 год ,вон долгожданную броню выпустят скоро ,Бритов ,а там может и Дойчленд эсмов выпустят 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Ло-Янг слабый эсм!? Ну да, ну да...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 410 боёв

Батенька  (тс),  а вам вместо дымов что-ли гидроакустику надо было воткнуть? :trollface:

Выбор : антиэсм,  саппорт ПВО или форсаж. 

 

А если в отдельный слот захотели - жирно будет, ибо эсминцы в нашей игре не страдают. 

Изменено пользователем radioMa9k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Очень скоро крейсерам разнесут по разным слотам заградку и гидропоиск , а тут это само напрашивается с первых дней продаж.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Да, поддержу предложение!

Поставьте Гидроакустику в отдельный слот, а заградку оставить с форсажем, чтоб был выбор (как у Симса).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Я за.

Как раз думаю: брать не брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

+1. Вынесите гап в отдельный слот и получите от меня бабло ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

В 0.5.11 собирались разделить слоты гидрухи и заградки, в том числе и для крейсеров

Хз почему передумали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

Полностью согласен с мнением игрока Kusachy. Ло Янг проседает практически по всем показателям. Да у него есть ГА, но как часто мы можем эту фишку реализовать? 

Я считаю что Ло Янгу, коль вы такую фишку ему дали, необходимо добавить еще один слот (отдельный) для ГА. А то или ГА или форсаж или ПВО - ГА поставил, значит ни удрать (у него и так скорость не самая быстрая), ни самолеты потрепать. Про торпеды вообще молчу, корабль светиться как новогодняя елка, с короткими (на 8 то уровне) близко не подойдешь это прямая дорога в порт, а от длинных все уворачиваються. Если корабль, и не просто корабль а прем., стоит на таком уровне (это уже не песочница) он должен быть конкурентно способным а не кормом для других, самое смешное, прокачиваемым кораблям. 

Все премы которые вышли год назад уже не соответствуют реалиям игры. Игра развивается а старые премы остаются на месте или нерфятся, что не скажешь о новых премах недавно введенных в игру.

#1

 
Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

 

Если сравнивать с Бенсоном, однозначно да!    Сам по себе неплох, но постоянно возникает ощущение его ущербности по сравнению с оригиналом - китайская подделка однако :)

 

У как вы говорите китайская "подделка", китайцы всегда брали лучшее на вооружение и я очень удивлен слабости Ло Янга. Разработчики это как всегда упустили. Китаец должен был намного лучше прокачиваемых собратьев. Не просто намного а очень намного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

У как вы говорите китайская "подделка", китайцы всегда брали лучшее на вооружение и я очень удивлен слабости Ло Янга. 

Можно подумать им какой-то выбор кроме "да" или "нет" предагали.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

 

У как вы говорите китайская "подделка", китайцы всегда брали лучшее на вооружение и я очень удивлен слабости Ло Янга. Разработчики это как всегда упустили. Китаец должен был намного лучше прокачиваемых собратьев. Не просто намного а очень намного. 

 

Лучше чем крейсер.

Лучше чем лк.

Лучше чем НЕБО!!!

 

Право слово смешно, а в честь чего вдруг он должен быть лучше чем Аллах? У нас все премы имеют свою изюменку, но тотально не превосходят прокачиваемые аналогии 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×