Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tentacle_master

Система поощрений и жалоб, как она есть, предложения

  

35 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
44 публикации
2 170 боёв

Хотелось бы обсудить текущую систему благодарностей и жалоб. Ибо уже который бой какие-то обиженные игроки минусуют за хорошую игру. Каждый бой стараюсь выкладываться по максимуму, даже если уже явный проигрыш, почти всегда в топ-3 по опыту, и знаете, огорчает по итогам хорошего, но слитого боя еще и минусов отхватить.

 d0fde36b3b89535f1307e3cc6f5ca934.jpg

8f956869cf91160e49b1594604f490dc.jpg
 
Предложение по организации системы благодарностей и кармы:
1. Невозможность кинуть жалобу за плохую игру/бот игроку в топ-3 по итогам боя.
2. Увеличить число благодарностей и жалоб хотя бы до 10, а количество жалоб на некорректное поведение в чате до 50.
3. Невозможность кинуть больше 1 жалобы за плохую игру и 1 бота на одного игрока.
4. И самое главное, ввести систему автоматической кармы. Механизм работы: игрокам занявшим топ-3 по итогам боя начисляется 3 (2,1) очков кармы за 1 (2,3) места. Благодарность же от другого игрока будет давать 2 очка кармы, вроде как ценнее, тк игрок может и набрал мало опыта, но сделал что-то действительно полезное для союзника. Раз в неделю (2 недели, месяц) игрокам с наибольшей кармой (например топ-100) выдаются какие-либо поощрения (флажки, опыт, день према), и у них обнуляется карма. В следующий раз те игроки, которые не попали в предыдущий топ-100, но были близки, скорее всего попадут в этот топ, и получат поощрения.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Система должна быть иной ...

Ни какой автоматики ...

На бой выделять игроку 1 минус и 1 плюс для раздачи союзникам на его усмотрение. Неизрасходованные плюс/минус накапливаются от боя к бою ...

Выдача плюсов/минусов должна быть прогрессивной ...

1-2-3 строка в итогах боя по 1 баллу (плюсу/минусу)

4-5-6 строка по половинке плюса/минуса

7-8-9 строка по одной третьей плюса/минуса

10-11-12  строка вообще ни чего не давать ...

Половинки, доли плюсов/минусов суммируясь от боя к бою будут образовывать целые плюсы допустимые для выдачи кому либо ...

Статистику плюсов и минусов вести отдельно ...


 

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Я за разделение жалоб собственно на "Жалобы"(бот, афк, некорректное поведение в чате) и "Лайки/Дизлайки".

 

Жалобы:

- ограниченное количество в день

- не влияют на карму

 

Лайки/Дизлайки:

- влияют на карму

- ставить можно кому угодно(союзнику, противнику, тащуну, дну - неважно)

 

зы: предложение ТС мне не нравится, он хочет убить сам принцип кармы в игре, предлагая чтобы очки начислялись ботом, а не живыми игроками

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

 

 Все уже было http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58116-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-1-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5-%D0%B8-1-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE/page__fromsearch__1

Но ситуация проста - карму ввели примерно с Нового года без всякого смысла ее улучшать и воз ныне там же, ибо для разработчиков не приоритетно.

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 700 боёв

Уже предлогал что то подобное

09:42 Добавлено спустя 0 минут
У меня 21 карма вроде минусов не ставят но медленно поднимается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв

Я за разделение жалоб собственно на "Жалобы"(бот, афк, некорректное поведение в чате) и "Лайки/Дизлайки".

 

 

Лайки/Дизлайки:

- влияют на карму

- ставить можно кому угодно(союзнику, противнику, тащуну, дну - неважно)

 

 

В целом не спорю , но обоснуй пожалуйста - за что можно дизлайкнуть противника. В какой ситуации.

Мне просто интересно что ответишь ты , и я возможно пойму о чем думал тот неизвестный миру   дятел , который эту мульку придумал

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Я за разделение жалоб собственно на "Жалобы"(бот, афк, некорректное поведение в чате) и "Лайки/Дизлайки".

 

Жалобы:

- ограниченное количество в день

- не влияют на карму

 

Лайки/Дизлайки:

- влияют на карму

- ставить можно кому угодно(союзнику, противнику, тащуну, дну - неважно)

 

зы: предложение ТС мне не нравится, он хочет убить сам принцип кармы в игре, предлагая чтобы очки начислялись ботом, а не живыми игроками

 

Как это ограниченно ????

Как сейчас 7 и всё ? Если играть 1-2-3-4-5-6-7-8-9 боёв хватит а если 20-30 в день но лимита мало ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

В целом не спорю , но обоснуй пожалуйста - за что можно дизлайкнуть противника. В какой ситуации.

Мне просто интересно что ответишь ты , и я возможно пойму о чем думал тот неизвестный миру   дятел , который эту мульку придумал

 

Ни за что. Просто так - ник не понравился. Корабль не в тот цвет покрашен. Абсолютная рандомность и свобода воли - как с лайками в любой соцсети или этом форуме.

 

 

Как это ограниченно ????

Как сейчас 7 и всё ? Если играть 1-2-3-4-5-6-7-8-9 боёв хватит а если 20-30 в день но лимита мало ...

 

Объясню почему ограниченно - очень хотелось бы, чтобы именно "Жалобы" проверялись живыми людьми. А раз так - много их быть не может. Просто элементарно из-за того, что бесконечный поток жалоб в день проверить нереально(а если и реально - то нерентабельно),
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
2 170 боёв

зы: предложение ТС мне не нравится, он хочет убить сам принцип кармы в игре, предлагая чтобы очки начислялись ботом, а не живыми игроками

 

Я хочу чтобы помимо благодарностей от игроков, которых хорошо если 1 за 10 боев наберется, топам по итогам боя также автоматически понемногу прибавлялась карма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв

 

Ни за что. Просто так - ник не понравился. Корабль не в тот цвет покрашен. Абсолютная рандомность и свобода воли - как с лайками в любой соцсети или этом форуме.

 

 

То есть это вот так вот , и это по твоему предложению "влияет на карму" :D Отличная задумка , слушай. Чисто чтоб не казалась медом жизнь.Понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 424
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 796 боёв

А что дает карма - возможность плюсовать,минусовать на форуме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв

Несмотря на регулярные дизлайки за хорошую игру, лайки перевешивают. 383 кармы.

 

Это вы просто не материте союзников. Я обнуляю карму регулярно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Писалось уже сто раз... Больше чем 7 однозначно, нельзя оценивать игру соперников, нельзя кидать "плохо играет" и "бот" тем, кто в топ3, сопернику только "мат в чате".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-F1-]
Участник
14 публикаций
14 843 боя

Я за разделение жалоб собственно на "Жалобы"(бот, афк, некорректное поведение в чате) и "Лайки/Дизлайки".

 

Жалобы:

- ограниченное количество в день

- не влияют на карму

 

Лайки/Дизлайки:

- влияют на карму

- ставить можно кому угодно(союзнику, противнику, тащуну, дну - неважно)

 

зы: предложение ТС мне не нравится, он хочет убить сам принцип кармы в игре, предлагая чтобы очки начислялись ботом, а не живыми игроками

 

Можно конечно добавить к этому много нюансов, но не зачем, главная суть описана верно, и зрит в корень. Полностью поддерживаю.

 

P.S. А как посмотреть свою карму ? А то раздаешь плюсы, раздаешь, но иногда интересно и свою карму глянуть, мб ситуация не такая как мне кажется...

Изменено пользователем buzzuki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

ТС - боянист. Эту тему в данном разрезе уже поднимали.

 

Но ТС прав. Система игровой кармы нуждается в доработке. И предложение годное. Я бы ещё добавил счётчик кармы в "уши" интерфейса, что бы видеть, кто с тобой рядом :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

О системе кармы знают ограниченное количество игроков.

Из этого количества максимум каждый третий жмякнет кнопку (лень родилась вперед).

Вывод - карма не роялет совсем. Забейте.

 

Сам принцип кармы годен, но нуждается в переработке. Переработка КТТС, есть проблемы поважнее. Забейте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×