Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
149 публикаций

Всем привет.

Парни, подскажите. Купил только что данный сабж. И вот третий бой не могу разобраться, чем лучше стрелять - ББ или ОФ? Что-то вроде ОФ не очень - слабенький какой-то, но в то же время ББ весьма ситуативен - то много вышибает, то вообще ноль. Кто как пуляет, расскажите!

Пока что понял, что по ЛК ББ-хами можно только строго в борт (причем с расстояния не более 10-12 км), в остальных случаях только ОФ. А вот с крейсерами непонятно, пока не выявил закономерности...

 

ЗЫ: как-то ненормально много рикошетов! К примеру, у Шпее калибр даже поменее - 280мм, а рикошетов меньше на порядок...

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 146 боёв
Сегодня в 14:16:53 пользователь kinderidze сказал:

Всем привет.

Парни, подскажите. Купил только что данный сабж. И вот третий бой не могу разобраться, чем лучше стрелять - ББ или ОФ? Что-то вроде ОФ не очень - слабенький какой-то, но в то же время ББ весьма ситуативен - то много вышибает, то вообще ноль. Кто как пуляет, расскажите!

Пока что понял, что по ЛК ББ-хами можно только строго в борт (причем с расстояния не более 10-12 км), в остальных случаях только ОФ. А вот с крейсерами непонятно, пока не выявил закономерности...

 

ЗЫ: как-то ненормально много рикошетов! К примеру, у Шпее калибр даже поменее - 280мм, а рикошетов меньше на порядок...

В борт ЛК  ББ с любых расстояний, там дури столько сколько у других нет. По крейсерам трудно советовать, у самого не больно получается. Но в основном играю на ББ. ОФ только в нос ЛК и по ЛК 8 уровня, иногда неплохо получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Да вот *** его знает... -))) Сейчас был бой, так через раз урон с залпа - 940 (залп ББ). Плюнул, перешел на ОФ - чуть получше... Потом не выдержал (а что они бортами дразнят?! ), опять переключился на ББ, вроде пошло. Но во второй раз ЛК был ближе, 11-12 км и бортом. А по крейсерам вообще ББ что-то не выходит! Не понимаю - пролетают что ли?! Ибо урон - 940-1000 ХП за залп! Даже в борт. Это КАК?!

 

ЗЫ: по стате в этом бою, с учетом пожаров, урон что ББ, что ОФ одинаков (на попадание):

ББ 128 выстрелов, 36 попаданий, урона 44к,

ОФ 56 выстрелов, 18 попаданий, урона 15+7 (пожары)= 22к.

 

За 36 попаданий, получается 1200 урона на снаряд!!! Пипец! Ну его, такие ББ... -)

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 345 боёв
Сегодня в 16:36:11 пользователь kinderidze сказал:

Да вот *** его знает... -))) Сейчас был бой, так через раз урон с залпа - 940 (залп ББ). Плюнул, перешел на ОФ - чуть получше... Потом не выдержал (а что они бортами дразнят?! ), опять переключился на ББ, вроде пошло. Но во второй раз ЛК был ближе, 11-12 км и бортом. А по крейсерам вообще ББ что-то не выходит! Не понимаю - пролетают что ли?! Ибо урон - 940-1000 ХП за залп! Даже в борт. Это КАК?!

Это сквозное пробитие.По крейсерам надо стрелять по ватерлинии с поправкой на градус хода крейсера.Желательно стрелять крейсеру,когда он в циркуляции и его борт под углом 20-30гр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 15:40:34 пользователь Eger_boec сказал:

По крейсерам надо стрелять по ватерлинии с поправкой на градус хода крейсера

Да знаю, чай не рак! Но вот что-то не получается на Дюнкерке по крейсерам...

 

ЗЫ: стата открыта, если что.. -)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 345 боёв
Сегодня в 16:42:24 пользователь kinderidze сказал:

Да знаю, чай не рак! Но вот что-то не получается на Дюнкерке по крейсерам...

 

ЗЫ: стата открыта, если что.. -)))

Это следствие высокой скорости снаряда.Угол падения маленький,чуть выше и привет сквозняк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 15:42:24 пользователь kinderidze сказал:

Да знаю, чай не рак! Но вот что-то не получается на Дюнкерке по крейсерам...

 

ЗЫ: стата открыта, если что.. -)))

Там есть прикол, при чём заметил его уже давно, когда стреляешь стоя чётко носом - летит как из дробовика, когда стреляешь переложив орудия на один из бортов под углом в +-30 градусов - всё влетает в большинстве случаев как в копеечку. Люди как-то говорили что это из-за того что для каждой башни параметры прицеливания расчитывается индивидуально и там какие-то свои приколы. Более подробно надо порыться на просторах тырнета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Eger_boec - походу таки сквозняки. Но как связать логикой только что произошедших два случая - я не знаю.

Случай первый. Стреляю ББ по крейсеру (что-то из совков 6-7 уровня, расстояние приблизительно 13-14 км). Идет боком. Урон 970 с залпа. Но только он поворачивается ко мне задом - ЦИТАДЕЛЬ!!! Ну тут понятно - сквозняки. Казалось бы все понятно...

Но вот второй случай. Из-за острова на меня выскакивает фульный Нюрнберг, боком, расстояние 6 км. А у меня ББ. Вроде бы 100% сквозняки! Ага, ща! Я его вынес одним залпом! Сам просто офигев при этом...

 

Вот и не пойму логики - казалось бы там, где должны быть сквозняки - крейсера выносятся, а там где не должно быть сквозняков (хотя бы из-за расстояния) там фиг, а не цитки...

 

В 25.12.2017 в 17:28:25 пользователь Modzh_69 сказал:

когда стреляешь стоя чётко носом - летит как из дробовика, когда стреляешь переложив орудия на один из бортов под углом в +-30 градусов - всё влетает в большинстве случаев как в копеечку

Тоже заметил. Поэтому стараюсь Слегка ромбиком ходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 17:43:41 пользователь kinderidze сказал:

Вот и не пойму логики - казалось бы там, где должны быть сквозняки - крейсера выносятся, а там где не должно быть сквозняков (хотя бы из-за расстояния) там фиг, а не цитки...

Магия Лесты:cap_haloween: 
Может схема бронирования/нормализация снаряда, может просто эльфизм. Выносить советским КР цитадели фугасами с 8 км? Знаем, умеем, практикуем))) Фулловые Нью-Йорки забираются ББ с одного залпа. При этом сквозняки по японским крейсерам бывают, хотя уж у этих то цитадель выбивают все кому не лень.А с близких расстояний (7-8) км хваленая броня немецких линкоров 8-го уровня прошивается на раз. 
Чу-де-са.

Изменено пользователем ArmedNorse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 345 боёв
Сегодня в 17:43:41 пользователь kinderidze сказал:

Eger_boec - походу таки сквозняки. Но как связать логикой только что произошедших два случая - я не знаю.

Случай первый. Стреляю ББ по крейсеру (что-то из совков 6-7 уровня, расстояние приблизительно 13-14 км). Идет боком. Урон 970 с залпа. Но только он поворачивается ко мне задом - ЦИТАДЕЛЬ!!! Ну тут понятно - сквозняки. Казалось бы все понятно...

Но вот второй случай. Из-за острова на меня выскакивает фульный Нюрнберг, боком, расстояние 6 км. А у меня ББ. Вроде бы 100% сквозняки! Ага, ща! Я его вынес одним залпом! Сам просто офигев при этом...

 

Вот и не пойму логики - казалось бы там, где должны быть сквозняки - крейсера выносятся, а там где не должно быть сквозняков (хотя бы из-за расстояния) там фиг, а не цитки...

Легко,в борт прошло выше цитадели или упали в воду.В корму снаряд влетает сразу в кормовой траверз игнорируя кормовую обшивку,за траверзом -цитадель.У нюры очень чень высокая цитадель в районе носовой башни,вот туда и влетает с сокрушительным ударом  очень часто.Это все механика игры и зоны бронирования кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв
В ‎2017‎/‎12‎/‎24 в 13:36:40 пользователь TorukMakTo сказал:

А французские зенитные квады были сырыми, ненадежными и с низкой скоростью горизонтального и вертикального наведения. Оттуда и плохой дпс.

Как же  гнусно читать такие ответы......ведь определилась леста что ЭТО НЕ СИМУЛЯТОР так что скорость наведения и прочий бред можно засунуть в одно место. Я сейчас Нельсону в борт стрелял менее чем с 4х километров.....2000 урона. А что учитывалось тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 21:54:53 пользователь bsg41 сказал:

Как же  гнусно читать такие ответы......ведь определилась леста что ЭТО НЕ СИМУЛЯТОР так что скорость наведения и прочий бред можно засунуть в одно место. Я сейчас Нельсону в борт стрелял менее чем с 4х километров.....2000 урона. А что учитывалось тут

Гнусно? Не читай. Или вообще не играй, раз не нравятся принципы балансировки отдельных элементов геймплея. 

Я всего лишь привел официальную позицию разработчиков. Твои проблемы, что ты это воспринимаешь через призму негатива.

Забавно что человек с более чем 7 тыс. боев настолько плохо разбирается в игре, в которую наиграл так много времени.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв
Сегодня в 21:08:07 пользователь TorukMakTo сказал:

принципы балансировки отдельных элементов геймплея. 

может снизойдёте и на вторую часть вопроса ответите.......а то отвечаете типа не нравится не играй...вот еще свежий примерчик. 10 км Шпее бортом. 13 раз попал .........................11 сквозняков - это тоже балансиовка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 00:47:11 пользователь bsg41 сказал:

может снизойдёте и на вторую часть вопроса ответите.......а то отвечаете типа не нравится не играй...вот еще свежий примерчик. 10 км Шпее бортом. 13 раз попал .........................11 сквозняков - это тоже балансиовка

Нет, это всего лишь плохой по своим параметрам ЛК. Косой ЛК. Сигма 1.7 подразумевает как бы.

А кроме плохой точности у него чрезмерное для своего уровня бронепробитие, вот и сквозняки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв
Сегодня в 23:48:44 пользователь TorukMakTo сказал:

Нет, это всего лишь плохой по своим параметрам ЛК. Косой ЛК. Сигма 1.7 подразумевает как бы.

А кроме плохой точности у него чрезмерное для своего уровня бронепробитие, вот и сквозняки.

ТОГДА ЭТО ЧТО ?????????????????????????????????????????

shot-17.12.16_00.00.37-0118.jpg

shot-17.12.16_00.20.45-0619.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 00:51:18 пользователь bsg41 сказал:

ТОГДА ЭТО ЧТО ?????????????????????????????????????????

 

Скрытый текст

shot-17.12.16_00.00.37-0118.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-17.12.16_00.20.45-0619.jpg

 

Это рандом, и скорее всего долгие бои где, даже такая косая лодка может свое настрелять.

Зачем ты это кидаешь вообще сюда?

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв
Сегодня в 23:48:44 пользователь TorukMakTo сказал:

Нет, это всего лишь плохой по своим параметрам ЛК. Косой ЛК. Сигма 1.7 подразумевает как бы.

А кроме плохой точности у него чрезмерное для своего уровня бронепробитие, вот и сквозняки.

ТАК ОТБАЛАНСИРУЙТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 00:53:05 пользователь bsg41 сказал:

ТАК ОТБАЛАНСИРУЙТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ

Лол, это не ко мне вопрос. Я разработчик разве? Все претензии туда.

Дюнкерк кстати находится "в балансе" сейчас. И менять вряд ли будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв
В 22.12.2017 в 13:03:23 пользователь ArtiStrike_ сказал:

Подумываю взять 6й прем: Шпе или Дюнкерк? На чем фана больше? 

Есть оба , Дюк Шпее сделает . Но лёгкий нагиб это не про Дюка . Подгорать будет однозначно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В 25.12.2017 в 23:48:44 пользователь TorukMakTo сказал:

Косой ЛК. Сигма 1.7 подразумевает как бы.

Господа, а где можно посмотреть эту сигму по другим ЛК и крейсерам? Насколько я понял, чем она меньше тем хуже кучность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×