Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Тема для холиваров про подводные лодки

  

1 550 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 029 комментариев

Рекомендуемые комментарии

735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Просмотр сообщенияSilverado (04 Окт 2012 - 10:50) писал:

В World of Warships не будет подлодок, и это окончательная позиция, но не все с этим согласны. А как по-вашему, нужны ли подлодки в игре? Как отличалась бы игра с подлодками и без?
Здесь спорим о подводных лодках в World of Warships.
Эта тема не повлияет на концепцию игры и создана исключительно для общения. С этого момента любая дискуссия вида "почему в игре нету подлодок??!", "хочу подлодки!!!" будет вливаться в этот топик, а скорее всего просто удаляться.

зря, я конечно не фан ПЛ, но реализация ПЛ в игре сделала бы игру интересней...
поясню, если в кораблях как и в танках есть разограничения по типу кораблей например линкоры, авианосцы, крейсера которые работают в игре по принципу "камень-ножницы-бумага" то при  вводе в игру таких единиц как ПЛ создало бы бы интригу в следующем:
крейсера видят пл, и имеют полный арсенал что бы их уничтожить, тогда как линкоры и авианосцы обладающие преимуществом перед крейсерами бессильны против пл, сами же пл не обладающие ни бронёй ни маневренностью - лёгкая добыча крейсеров, т.о. было бы обязательным сопровождение линкоров и авианосцев крейсерами, что сделало бы игру более командной, пришлось бы делится на группы
т.е. пл приносили бы в игру тот азарт который приносит в танках арта и который не реализован пока в самолётах.  

однозначно конечно утверждать не могу потому как не видел игру воочию, а так же пока до выхода альфы нет наглядного примера как реализована игровая тактика и стратегия, но я думаю что на примере самолётов, где возможностей для тактических манёвров гораздо меньше, чем в танках, можно рекомендовать рассмотреть ввод в игру ПЛ, а иначе мы рискуем получить симулятор кораблей как и в самолётах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
391 публикация
283 боя

Просмотр сообщенияSKLW (17 Сен 2013 - 10:29) писал:


зря, я конечно не фан ПЛ, но реализация ПЛ в игре сделала бы игру интересней...
поясню, если в кораблях как и в танках есть разограничения по типу кораблей например линкоры, авианосцы, крейсера которые работают в игре по принципу "камень-ножницы-бумага" то при  вводе в игру таких единиц как ПЛ создало бы бы интригу в следующем:
крейсера видят пл, и имеют полный арсенал что бы их уничтожить, тогда как линкоры и авианосцы обладающие преимуществом перед крейсерами бессильны против пл, сами же пл не обладающие ни бронёй ни маневренностью - лёгкая добыча крейсеров, т.о. было бы обязательным сопровождение линкоров и авианосцев крейсерами, что сделало бы игру более командной, пришлось бы делится на группы
т.е. пл приносили бы в игру тот азарт который приносит в танках арта и который не реализован пока в самолётах.  

однозначно конечно утверждать не могу потому как не видел игру воочию, а так же пока до выхода альфы нет наглядного примера как реализована игровая тактика и стратегия, но я думаю что на примере самолётов, где возможностей для тактических манёвров гораздо меньше, чем в танках, можно рекомендовать рассмотреть ввод в игру ПЛ, а иначе мы рискуем получить симулятор кораблей как и в самолётах.
Я не играл и не видел, но там все не правильно, нужно переделать...  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
1 бой

Думаю подлодки не помешали бы, просто им нужен достойный враг.

Во второй мировой их вполне успешно топили, да и основной их добычей

были транспорта и гражданские суда которых в игре не будет по определению.

Ну а вообще меня дико интересуют торпедные катера, вот кто может стать в игре имбой, особенно при отсутствии

авиации и при наличии какого нибудь тумана к примеру.

Я прям вижу как 2-5 катера топят красивый крейсер с большими пухами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Просмотр сообщенияCommander_Kane (17 Сен 2013 - 17:49) писал:

Я не играл и не видел, но там все не правильно, нужно переделать...  :trollface:

я не вещал за "переделать" и за "не правильно", за основу пока взяты предположения,  с выходом теста будет понятна концепция игры и соответственно будет понятно (или не понятно) почему разработчики не рассматривают ПЛ
П.С. данная тема создана что бы убрать информационный мусор с форума, потому высказывание предположений не является преступлением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[SHPZ2]
Старший бета-тестер
132 публикации
15 517 боёв

Как бы лично мне не было обидно из-за отсутствия в игре ДЭПЛ, но целиком и полностью поддерживаю в этом решении разработчиков игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
391 публикация
283 боя

Просмотр сообщенияSKLW (18 Сен 2013 - 09:47) писал:

я не вещал за "переделать" и за "не правильно", за основу пока взяты предположения,  с выходом теста будет понятна концепция игры и соответственно будет понятно (или не понятно) почему разработчики не рассматривают ПЛ
П.С. данная тема создана что бы убрать информационный мусор с форума, потому высказывание предположений не является преступлением
кажется где-то было в этой теме... за слова "введите", "нужны", "хотелось бы", даже в этой теме могут наказать... нужно поискать это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Как на мое мнение - в морских баталиях без подводных лодок немного страдает "историчность" этих самых баталий, то есть бои без них будут более аркадными, но с другой стороны, если б их ввели, то это бы внесло дисбаланс в игру, так что разработчики все правильно продумали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Я отношусь к подводным лодкам в игре не очень хорошо.

Посудите сами: эдакая подлодка пробирается под водой на базу врага и начинает там творить свои грязные дела. Врагам придётся возвращатся назад, отрываясь от морских баталий., а подлодка просто прячется и всё.... БРЕД!!! И потом: какой будет вид камеры игрока под водой? Кругом синий цвет моря. а если игрок погрузится глубже - там вообще темнота...

Вообщем - подлодки и корабли несочетаемые вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
174 публикации
18 боёв

Просмотр сообщенияgoloka345 (20 Сен 2013 - 11:42) писал:

Как на мое мнение - в морских баталиях без подводных лодок немного страдает "историчность" этих самых баталий, то есть бои без них будут более аркадными, но с другой стороны, если б их ввели, то это бы внесло дисбаланс в игру, так что разработчики все правильно продумали.
Время покажет правильно ли...
Мне лично как любителю поиграть вечерами в silent hunter, очень бы хотелось и здесь поплавать под водой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
503 боя

Просмотр сообщенияItton (24 Сен 2013 - 12:35) писал:

Время покажет правильно ли...
Мне лично как любителю поиграть вечерами в silent hunter, очень бы хотелось и здесь поплавать под водой)

Ага, так и окажется в каждой команде по 10 подлодок, которые ни найти ни уничтожить друг-друга не могут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
174 публикации
18 боёв

Просмотр сообщенияBloodArrows (24 Сен 2013 - 12:50) писал:

Ага, так и окажется в каждой команде по 10 подлодок, которые ни найти ни уничтожить друг-друга не могут)
Ну в обозначенной мной выше игре, с обнаружением противника особых проблем не возникало)
Тут же дело именно в балансе техники как уже неоднократно говорилось, увы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Просмотр сообщенияItton (24 Сен 2013 - 12:35) писал:

Время покажет правильно ли...
Мне лично как любителю поиграть вечерами в silent hunter, очень бы хотелось и здесь поплавать под водой)
Это будет звучать глупо, но если все так хотят поиграть под водой, почему бы и не сделать мир подлодок?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Просмотр сообщенияItton (24 Сен 2013 - 12:35) писал:

Время покажет правильно ли...
Мне лично как любителю поиграть вечерами в silent hunter, очень бы хотелось и здесь поплавать под водой)
Еще удастся... но на ЛК)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
503 боя

Просмотр сообщенияItton (24 Сен 2013 - 12:56) писал:

Ну в обозначенной мной выше игре, с обнаружением противника особых проблем не возникало)
Тут же дело именно в балансе техники как уже неоднократно говорилось, увы...

А в той игре нужно было искать другие подлодки, а также их уничтожать?
Тут даже дело не совсем в балансе, обнаруженную на поверхности лодку вполне реально уничтожить, даже не вводя специальные классы кораблей.
Просто на лодке можно спрятаться так, что никто не найдет. А можно и не прятаться, а просто от AFK уйти. Отсюда ничья. Много ничьих. И каждая будет длиться максимальное время.
Очень уныло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
102 публикации
325 боёв

Просмотр сообщенияgoloka345 (20 Сен 2013 - 11:42) писал:

Как на мое мнение - в морских баталиях без подводных лодок немного страдает "историчность" этих самых баталий, то есть бои без них будут более аркадными, но с другой стороны, если б их ввели, то это бы внесло дисбаланс в игру, так что разработчики все правильно продумали.
Да что, Вы говорите. Историчность? Тогда для ПЛ нужны историчные цели, а именно транспортные суда. Потому как, в большинстве своем ПЛ атаковали морские конвои, а не соединения боевых кораблей. Ибо во время WWII ПЛ были крайне тихоходны по сравнению с теми же ЛК.
Итак, представим схему, у Вас есть ПЛ со скоростью в подводном положении (в надводном она не жилец) примерно 10-15 узлов, и остальные корабли со скоростью хода до 35-38 узлов. Много Вы навоюете таким образом? Уверен, что нет.
И вообще, разработчиками уже не раз приводились доводы о недоступности введения ПЛ в игру, если бы Вы читали эти ответы, и не в дисбалансе дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Слай, обычно на аргумент об исторической скорости ПЛ, оным предлагают подкрутить скорость. Борцы за истричность такие борцы.

Просмотр сообщенияgoloka345 (20 Сен 2013 - 11:42) писал:

Как на мое мнение - в морских баталиях без подводных лодок немного страдает "историчность" этих самых баталий, то есть бои без них будут более аркадными, но с другой стороны, если б их ввели, то это бы внесло дисбаланс в игру, так что разработчики все правильно продумали.

Аркадными? А вы блог вообще читали? Про стрельбу и броню хотя бы? Такого уровня детализации дм и в танках нет, а уже сразу аркадность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
391 публикация
283 боя

Просмотр сообщенияDarkSkalD (25 Сен 2013 - 08:44) писал:

Слай, обычно на аргумент об исторической скорости ПЛ, оным предлагают подкрутить скорость. Борцы за истричность такие борцы.Аркадными? А вы блог вообще читали? Про стрельбу и броню хотя бы? Такого уровня детализации дм и в танках нет, а уже сразу аркадность...
они не читатели, хотя в этой теме через каждые 3 странички такое описывалось, и АфторЫ прошений ввести в игру ПЛ, рекомендовали подкрутить не только скорость но и Радар с торпедами...
Изменено пользователем Commander_Kane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
701 публикация
39 боёв

боюсь что ПЛщикам так будет хотеться поплавать под водой, что они будут в каждом бою поскорее стремится на дно  :trollface: .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[SHPZ2]
Старший бета-тестер
132 публикации
15 517 боёв

Просмотр сообщенияTomas_Plein (25 Сен 2013 - 17:04) писал:

боюсь что ПЛщикам так будет хотеться поплавать под водой, что они будут в каждом бою поскорее стремится на дно  :trollface: .

Всё проще. С учётом скорости, посредством которой ДЭПЛ времён оных перемещались под водой, подводники или всё время боя будут выползать из респа, или оставаться на респе с целью его дефа (что, с учётом реальных условий обнаружения цели из перископного или подводного положения + активно маневрирующих вражеских боевых единиц + вероятного висения вражеской авиации над головой - удовольствие то ещё, ога), или стремительно гибнуть в попытке совершить надводный рывок в пределах прямой видимости вражеских надводных боевых кораблей и вражеской же авиации.

Не, я против таких "удовольствий".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
391 публикация
283 боя

Просмотр сообщенияu_96 (25 Сен 2013 - 20:48) писал:

Всё проще. С учётом скорости, посредством которой ДЭПЛ времён оных перемещались под водой, подводники или всё время боя будут выползать из респа, или оставаться на респе с целью его дефа (что, с учётом реальных условий обнаружения цели из перископного или подводного положения + активно маневрирующих вражеских боевых единиц + вероятного висения вражеской авиации над головой - удовольствие то ещё, ога), или стремительно гибнуть в попытке совершить надводный рывок в пределах прямой видимости вражеских надводных боевых кораблей и вражеской же авиации.

Не, я против таких "удовольствий".
Думаю немного не так.
Куча  Любителей ПЛ пересядут на ЛК или любой другой класс корабликов, но главное найдут тот который жутко дамажит и будут играть в игру "Йа нанес много дамагу, а вы все ДНО!". При этом далеко ходить не станут или бегать, они ведь сами сказали "Как АРТА!", т.е. стоим и лупим во все что можно. Вот так играть не стоит, но играть против таких, очень даже стоит. =)
Еще будут вести себя как, ну эээ, нехорошие люди, т.е. торчать в засаде и ждать "СЧАСТЬЯ".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×