Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от WOWS: авинаносцы - ошибка геймдизайнеров, привет от арты из WOT!

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Та что уж там гадать, введите, временно, режим без авиков, на пару дней, и посмотрим сколько будет в нём играть...... Вот  тогда и сделаем выводы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Онлайн и так сейчас не выше 25к на сколько я знаю. Равные возможности у классов хотя бы в выживании лишь увеличат онлайн. Про концепцию вам уже нормально отписали и я с ней согласен:

 

 

 

 

 

 

Пропала атмосфера игры в корабли...это стал просто кс на воде...и это неинтересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 243 боя

 

Чего доказывать и чего там про учёт/неучёт :facepalm: ? Смотрим вашу стату и видим что у вас урон, опыт и выживаемость на  АВ выше, чем на других классах. 

 

Как у вас там все запущено то... Ууу... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Из двух каких кораблей? Вот пара нагато достаточно? или пара амаги? Или пара изюмов? Или может пара эсминцев? Или таки надо что бы был хотя бы один крейсер, желательно с изначально крутым пво + 9ю перками на пво и модулями на пво, и голдовой заградкой, на случай если авик вон за той скалой и вернётся быстрее чем случится кд заградки обычной?

 

 Авики немые социопаты? не могут попросить союзный кр прикрыть заградкой от первого налёта? 

 

Айова ПВО 85, амаги 71 эссекс не долетел вообще , амаги был в 2км от меня. 

Крейсеру  мало дадут за это. 

Любой АВ 9-10 легко прикроет сам себя. У муриканцев истребитель может по альту вырезать всех ударников японцев, потому что японские истребители его не догонят, а ПВО на мидвее и эссексе такое, что долетают единицы.

Для авика опаснее засвет, на эссексе начало любого боя: аут на тайхо летит скопом на меня, теряет все самолеты, но засвечивает меня, я теряю 50% ХП от Ямато 

 

17:27 Добавлено спустя 0 минут

Та что уж там гадать, введите, временно, режим без авиков, на пару дней, и посмотрим сколько будет в нём играть...... Вот  тогда и сделаем выводы....

Сейчас почтикаждый бой без авиков, а на айове вообще каждый бой без авиков, ибо они не опасны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Много ли на 3-4 уровне кораблей хотя бы с нормальной ПВО и, главное, с довольно "широкой" аурой, что бы прикрыть соседние корабли? Какова разницы в скорости хода этих кораблей и, например, Кавача или Коли Первого?

Ключевое я подчеркнул, а вот авику ничего "внешнего" не надо от слова совсем.

 

Дело в том, что если уйти от сферического противостояния в вакууме к боям WOWS, то выяснится, что там ещё есть участники, которые портят всю сферичность накорню. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Та что уж там гадать, введите, временно, режим без авиков, на пару дней, и посмотрим сколько будет в нём играть...... Вот  тогда и сделаем выводы....

 

Да они и так почти вымерли, обычно встречаются раз в 4-5 боев (мид левел). Так что уже такой режим у нас работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Видимо и на лоу лвл грядет только один авик за команду, как на 8-10.

В принципе правильно.

Мне больше интересно почему на Ленгли урон с торпеды 8500, а на Мидвее 9867. Ленги может просто сваншотить одними торперами Ковачи, или Арканзас, а вот Мидвей не снесет Ямато шестью авиаторпедами. Это раз.

Второе, а не слишком ли жирно, тому же Ленгли иметь возможность развода на ремку имея таких торперов ?

И третье, я понимаю, ножницы торпедами это фишка японцев, но на 4 уровне у японского авика урон с торпед такой же как и на Хакку !!! Те же 8567 урона. Ситуация как и с Ленгли - мало того что ножницы, так еще и возможность сваншотить.

Имхо, надо пересматривать состав пресетов у авиков на 4-5-6 лвл.

 

ЗЫ Самое печальное, что этот бардак видят новички, что не способствует их удержанию в игре.

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Видимо и на лоу лвл грядет только один авик за команду, как на 8-10.

В принципе правильно.

Мне больше интересно почему на Ленгли урон с торпеды 8500, а на Мидвее 9867. Ленги может просто сваншотить одними торперами Ковачи, или Арканзас, а вот Мидвей не снесет Ямато шестью авиаторпедами. Это раз.

Второе, а не слишком ли жирно, тому же Ленгли иметь возможность развода на ремку имея таких торперов ?

И третье, я понимаю, ножницы торпедами это фишка японцев, но на 4 уровне у японского авика урон с торпед такой же как и на Хакку !!! Те же 8567 урона. Ситуация как и с Ленгли - мало того что ножницы, так еще и возможность сваншотить.

Имхо, надо пересматривать состав пресетов у авиков на 4-5-6 лвл.

 

ЗЫ Самое печальное, что этот бардак видят новички, что не способствует их удержанию в игре.

 

 

До яматы и половина торперов не долетит при ручном пво) не ну если буратино сидит ..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 

Ок, АВ ещё большая имба, сам же подтвердил :D

 

истребительный пресет, "Убил/убит 15", и выживаемость 89% :facepalm:

 

Да забей ему , и ему подобным что то доказывать . Кто авиартизтизмом на всю голову болен ... тот клинический случай . Доводы разума , статистики и здравого смысла на них не действуют от слова вобще , *** люди .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

До яматы и половина торперов не долетит при ручном пво) не ну если буратино сидит ..)

 

Ну, предположим, долетит. Урон несоразмерный лвл. Арканзас сразу в порт или 1 выстрел шальной, а Ямато будет очень больно, но терпимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
585 публикаций

Я, например, попробовал немного в коопе, и мне категорически не понравилось, как это играется (уныло) и как выглядит (сверхуныло).

Хотя в коопе авик - это вообще дичайший нагиб всех ботов без шансов и без опасности для себя.

 

Игра на авиках - это своя философия. Она не сразу заходит.

Во времена теста я начинал играть на них и только начал всекаться во все (большинство) тонкости и мне начало это нравиться, как произошел адский нерф авиков (когда кол-во ударных групп порезали и сетапы перебалансили). С тех пор не притрагиваюсь к ним.

Игра на авиках в большей степени зависит от прямых рук и мозгов чем на любом другом классе. Чтобы авики понравились надо потратить некоторое время. Тут "пыщ-пыщ-ололо" не проходит. К этому геймплею надо адаптироваться и все получится.

Вот тогда они начнут нравиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 875 боёв

4-й и 5-й авики дичайшие имбы сейчас. 5-8 серенькие, 9-й вполне себе играбельный. На 10-х не играл. Автор прав: то, что творится на низких уровнях - полнейшая дичь. Я - лквод, но ни на одном линкоре (4-5) у меня нет такого среднего урона как на АВ. При этом на авиках в среднем я показал весьма посредственные результаты. Что творят плоскопалубные нагибаторы на низких уровнях мне даже страшно представить.

 

Всякие заявления от разработчиков в духе "скоро попарвим" выглядят как издевательство, учитывая что проблема далеко не новая и тянется аж с версии 0.5.3 (вроде этот патч ребаланснул пво). Они заманивают новичков в игру, но те, добираясь до 4-5 лвл, еще толком ни в чем не разобравшись, видят безудержный нагиб только что появившихся в боях авианосцев.

Мне кажется я вполне мог бы забросить игру еще на этих уровнях если бы сам начал играть только этой весной или позже...

 

ПС - ну, и, забавно выглядят потуги некоторых доказать, что это не авики там дикие имбы, а просто надо "смочь в уворот", что есть кнопки WASD, приоритет пво (которого там нет как и кэпов у новичков) и прочую чепуху.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Видимо и на лоу лвл грядет только один авик за команду, как на 8-10.

В принципе правильно.

Даже арту в танках ограничили 5 штуками на команду . А топовые АВ по 1-му на команду ! На лоу лвл тоже по 1-му  не помешало бы , а то 2 как то гнут песок нещадно ... не , АВ не имбы , они в балансе .

Настолько в балансе что :

1) Больше 1-2 х АВ на команду нельзя .

2) Разного уровня АВ в команды , нельзя . 

3) Разное количество АВ в командах , нельзя .

4) 2 АВ во взводе , нельзя .

Совсем всё с балансом АВ  нормально , честно , честно .

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×