Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Hosho - японский авианосец IV уровня  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

REDSTR1KE, спасибо за подробный гайд!

но у меня никак не работает атака через Альт.... и вдобавок иногда не отдаются приказы эскадрильям, писал в поддержку - говорят баг, редкий но баг, но ничем помочь не смогли, переустанавливал и т.п.

Буду дальше качаться.

 

 

Патч еще не вышел, а твоего хосё уже понерфили :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Патч еще не вышел, а твоего хосё уже понерфили :trollface:

 

Его просто в список тестеров добавили без его ведома:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Его просто в список тестеров добавили без его ведома:)

 

:trollface: ору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

я конечно еще то дно :popcorn: да еще и артовод в смежной игре :trollface:  но игра на этом классе техники - это кардинально новые ощущения. Буду курить вики и учится играть :hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

я конечно еще то дно :popcorn: да еще и артовод в смежной игре :trollface:  но игра на этом классе техники - это кардинально новые ощущения. Буду курить вики и учится играть :hmm:

 

Научить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

Научить?

 

эм , я только за, но при крайне редком онлайн это затруднительно. Если есть толковые гайды на примете  - я с удовольствием просмотрю их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Сыграл 1 бой без альта. 7 тысяч урона за бой. Продал. Веер на автосбросе не сужается, увернуться от торпед очень легко стало, особенно эсминцам. Хороший авик был. Раньше я на нем фармил лбз на попадания торпедами и затопления. Теперь Хосё предан забвению.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

получилось накидать 80 к вчера в бою. Ребят помогите новичку - это норм , или есть еще куда расти ?:child:

 

 

 

Без альта это супер, такой урон на автосбросе почти недостижим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Альт обрезали играть стало не интересно.Торпеды на авто сбрасываються через Ж...Пу.Пока дойдут до цели она уходит.Для чего ломать все это.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
16 614 боёв

Коротко, Hosho стал бесполезен для команды, раньше хоть Alt спасал, теперь всё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
8 759 боёв

Только что 2 авика не смогли убить 1 крейсер с 1200хп разрабы вы реально стебётесь отобрать Alt сброс ?

Изменено пользователем Warchild2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Авиация наносит урон, если их "боеприпас" попадает в цель. Бомба и торпеды, они должны попасть. Если промазали, значит мимо.

А на счет сбития звеньев без потери, советую изучить механику ПВО/самолетов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
8 759 боёв

Тогда покажи скилуху плиз в соло с нулевым кэпом,конечно же на Hosho,записью часика так на 3. Покажи как Авиация наносит урон, если их "боеприпас" попадает в цель. 

Изменено пользователем Warchild2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
15 часов назад, Warchild2016 сказал:

Тогда покажи скилуху плиз в соло с нулевым кэпом,конечно же на Hosho,записью часика так на 3.

На авиках выхожу в бой только ради выполнения БЗ. Не качаю их, т.к жду когда разработчики приведут их в порядок.

Между прочим, навыки капитана толком не влияют на возможность нанесения урона. Так что, с нулевым или нет, авик наносит урон. Главное, попасть "боеприпасом".

Также, что значит "если их "боеприпас" попадает в цель. " ? Это у снарядов механика нанесения урона не всегда понятная из-за места взрыва снаряда и его калибра. С торпедами все просто. При попадании в зону "хорошего" ПТЗ режется определённый % урона.  Если попал в оконечности, то урона будет больше. Только вот любая торпеда , по любой цели наносит много урона.  При этом, данный урон почти неотхивается.

С бомбами уже все не так просто, но у Хошо их нет.

На счет 3-х часиков.. я похож на стримера или вододела? Не думаю. Пока авики не приведут в порядок, качать их  не планирую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
8 759 боёв

Вот это ты расписал прям по полкам только +5 узлов для торпед авика который не имеет бомберов это критично.

И мы наверно не забываем что сейчас мы говорим о первом авианосце нации который знакомит с классом,и когда мы получаем ЭТО(не каждый новичок знает что можно ножницы делать),у новичка легко складывается отрицательное мнение о классе,а возможно и о игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Про ускорение торпед просто забыл, т.к не использовал данный перк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 12.06.2017 в 20:35, Warchild2016 сказал:

Вот это ты расписал прям по полкам только +5 узлов для торпед авика который не имеет бомберов это критично.

И мы наверно не забываем что сейчас мы говорим о первом авианосце нации который знакомит с классом,и когда мы получаем ЭТО(не каждый новичок знает что можно ножницы делать),у новичка легко складывается отрицательное мнение о классе,а возможно и о игре.

Да, давайте апнем авики, чтобы взвыли линкороводы :)

Я начинаю играть на Хосе с 8 очками кэпа, но это потому, что раньше отстрадался на Мёги. У каждого свой выбор, на чем страдать с неопытным капитаном и где его раскачивать. 

А тому крейсеру респект и уважуха, не так часто бывают такие эпические моменты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
В ‎12‎.‎06‎.‎2017 в 20:35, Warchild2016 сказал:

не каждый новичок знает что можно ножницы делать

Вообще то, ножницы не гарантируют, что авик сможет попасть торпедами. Самая сильная сторона ножниц, это одновременный сброс торпед с невыгодных сторон для цели.

Но, даже против такого казалось гарантированно способа попадания торпед, есть контрмера.

Главное тут, это что бы у вас был быстрый и верткий корабль + зоркий глаз. Если у вас все это будет, то ножницами вас могут не поймать.

Методика следующая:

1) Понять, что авик намерен кинуть ножницы. Это проще увидеть через миникарту. Где торперы будут занимать позицию перед броском торпед с разный стороны носа корабля.

2) Понять, какой группой авикавод в данный момент управляет, т.е выделена. Как правило отдав приказ торперам №1 кидать с одного борта, он выбрал группу №2 и отдал ей приказ. Значит, по миникарте звено торперов №2 должна быть слегка дальше от вашего корабля.

3) Поняв, какая группа торперов у авикавода скорее всего выделена, начинаем плыть носом к звену, которая не выделена (в нашем случае это №1). Пока авикавод поймём что происходит + пока он в спешке будет выделять группу №1 + вы сами уже прилично сблизитись с звеном = скорее всего торперы начнут сброс торпед до того, как авикавод отменит приказ.

4) Сброшенные торпеды быстро проходят вдоль нашего борта, а вторая группа если и кинет, то со стороны кормы. Или через какое то время с другого ракурса, но это тоже легко контриться.

Как итог: самая страшная сила ножниц, одновременный сброс торпед была успешно нейтрализована. По крайней мере на этот налет.

В ‎12‎.‎06‎.‎2017 в 20:35, Warchild2016 сказал:

у новичка легко складывается отрицательное мнение о классе,а возможно и о игре.

Если честно, данной игре жутко не хватает нормального обучения. По моей прикидки 95% всех утоплений происходит именно из-за отсутствия данного обучения . Серьезно, минимум 95%.

Из-за этого даже более менее "опытные" игроки делают такие ошибки, что весь бой в корзину уходит.

Если кратно по классам, то выходит следующие:

1) Для ЛК главное, уметь правильно позиционировать свой ЛК. Лично меня на ЛК топят главным образом 2-е. Другие ЛК и авики. Эсминцы и тем более крейсера мне не страшны. За редким исключением крейсера порой достают. Ну если на Фусо кинуло против тяжелых крейсеров 8лвл, которые танкуют твои ББшки носом, то тут уже ни чего не поделать. Интересно то, что прошел почти всю компанию Бисмарка на Фусо. И всего один раз меня утопил эсминец. Точнее говоря добил. После того как на меня налетела ударка 2-х авиков (ремка ушла на затопление) и после сразу появилась звено торперов (видимо думал затоплением добить) которая мне одной торпедой сломала двигатель. И когда я без ремки потерял ход, меня эсминец и добил, стоящего. И то, он заплатил половиной своего корабля за такой "тир". Был бы на ходу, скорее всего эсминец ушел на дно, а не я (после чего меняя бы добил второй зерг налет 2-й авиков).

2) Для крейсеров главное, играть с головой. У них есть потенциал долго держаться под огнем за счет маневра. При этом из-за мобильности могут достаточно оперативно подстроиться под ситуацию. При этом, в большей массе они универсальные. Но, играть надо с головой. Показал борт врагу, будь готов отдать цитадель.

3) Эсминцы, главная их особенность незаметность. Даже арт.эсминецу с большой заметностью проще взять точку из под носа врага, чем крейсеру. И втягиваться в арт дуэль с ЛК/КР без явного преимущества, является явной ошибкой.

4) Авики. Главная особенность, полная контроль над своими "снарядами", т.е звеньями. При этом, звенья еще и светят. Такие особенности делают авик самой свободной боевой единицей в игре. Играя на ПВО Боуге, не однократно залетал звеньями за вражеские ордера, выискивая где авик врага и делал так, что бы он не мог вывести свою ударку из зоны своего ПВО. Просто, пролетая между кораблями извилистым маршрутом. Т.к ни один корабль не может тягаться со скоростью и мобильностью самолетов. И такой подход можно проводить и ударниками. Ушел с первой линии враг на отхил/сеиф, который доставляет проблемы? Поймай его без ордера своей ударкой и утопи. Или заставь его не выходить лишний раз на боевой рубеж. В челом, авиками надо играть творчески со свободой мысли. Т.к их уникальная черта "управление снарядами" очень подходит для этого.

При этом, если при подлете к ЛК засветился ПВО крейсер, то ни чего не мешает авику потратив лишнею минуту что бы напасть на цель другого фланга.

Ах да, чуть не забыл. Интересно узнать человека, который проработал мысль баланса авиков -+1лвл? Вот попал я на ПВО Боуге против ПВО Инди. И что мне делать? У его запаса ястребов больше, ястребы по ТТХ лучше во всех отношениях + у его есть альт, у меня нет альта. И что же мне тут делать? Но даже в таком случае умудрился сбить 24 самолета, большая часть их которых были ястребами. Но, это не моя заслуга, а антизастуга Инди. Про то, что в моей команде тоже есть авик 6-го лвл говорить не надо. Порой боты и то лучше играют.

Итак, то что я выше описал хоть более менее соблюдается в рандоме? Вот именно, что нет. И по моему личному мнению, большая часть вины в этом как раз на отсутствие нормального обучения по классам.

В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 08:54, 0ceanborn сказал:

А тому крейсеру респект и уважуха, не так часто бывают такие эпические моменты.

Честно говоря, у меня есть подозрения что он не смог утопить меня. Начал поднимать реплей на проверку. Т.к в теоритически мы могли встретиться в бою. Но в этом его вины нет. Т.к если это был я, то был на необычайно маневренном корабле. Который даже из ножниц может выбраться на раз и два.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×