Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Hosho - японский авианосец IV уровня  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
420 публикаций

зачем прятаться на Хосо от Ленгли? если на альте выносишь 1-2 истребителя амеров и бой на равных ...  ну и ВБР )))

 

Хосо не соперник Ленгли. Сколько играл на американце, ни разу япоснкие ястребы не победили в дуэли. На альт по фигу, при сближении на встречных курсах, всегда увожу самолеты вправо или влево до подлета к вражеским истребителям. Тот прожимает свой альт и пуляет в пустоту. Дальше дело техники - сбить японцев за 5 секунд. Сыпятся как листья с деревьев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Хосо не соперник Ленгли. Сколько играл на американце, ни разу япоснкие ястребы не победили в дуэли. На альт по фигу, при сближении на встречных курсах, всегда увожу самолеты вправо или влево до подлета к вражеским истребителям. Тот прожимает свой альт и пуляет в пустоту. Дальше дело техники - сбить японцев за 5 секунд. Сыпятся как листья с деревьев.

 

Открывайте статистику, или хотя бы приводите принтскрины с пруфами. С постом согласен, но дайте мне вашу статистику на Лэнгли, чтобы я поглядел и убедился, что вы реально на нём можете(это чтобы новичкам определяться, что качать).
Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

Открывайте статистику, или хотя бы приводите принтскрины с пруфами. С постом согласен, но дайте мне вышу статистику на Лэнгли, чтобы я поглядел и убедился, что вы преально на нём можете(этот чтобы новичкам определяться, что качать).

 

Первые пять боев повезло и попадал исключительно на хусё, раз на раз.

post-17269568-0-25326800-1475064408.jpg

 

на вотреплейсе все они есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

 

 Ну вас то я вообще не рассматриваю, первые 600 игроков кластера, это сильно, вы и кверх ногами на пароме сможете линкор потопить :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

 Ну вас то я вообще не рассматриваю, первые 600 игроков кластера, это сильно, вы и кверх ногами на пароме сможете линкор потопить :)

 

 

 

Да это просто твинк. Ничего особенного я на нем не делаю.

Но про хушё и ленгли все свои рассуждения уже приводил неоднократно. 

Ленгли это один из самых имбовых корабликов. Хыся это просто авик ниачемный, особенно имея в противниках Лэнгли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Да это просто твинк. Ничего особенного я на нем не делаю.

Но про хушё и ленгли все свои рассуждения уже приводил неоднократно. 

Ленгли это один из самых имбовых корабликов. Хыся это просто авик ниачемный, особенно имея в противниках Лэнгли.

 

А, ясно)

Я пока докачался до 6 авика, и моё мнение, что амеры просто имбуют на этих уровнях. Неважно, с какими руками(возьмём мои), имхо, они имба. Если хочешь отличный урон, % побед и т.д. и т.п., качай американские авики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

 

А, ясно)

Я пока докачался до 6 авика, и моё мнение, что амеры просто имбуют на этих уровнях. Неважно, с какими руками(возьмём мои), имхо, они имба. Если хочешь отличный урон, % побед и т.д. и т.п., качай американские авики)

Ну на 5лвл только вопрос еще может возникнуть. Там боге имееет неоднозначные пресеты. ПВО бесполезен, универсальный требует очень долгого боя, а ударный вызывает недоумение сначала. Ну пока не распробуешь авики. :)

Зыйха у японцев более простая наличием звена ястребов и кучи мелочных ударных групп.

 

Лично мне после амеров на японцах тоже не нравится совсем. Всё мелочное, ненадежное, в любой момент могущее посыпаться просто так....

Но если кто то любит быть человеком-оркестром, то и на японцах можно неплохо играть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
10 286 боёв

И научитесь плавать по карте.... я уже устал писать тупым деткам чтобы они не стояли на месте... а то как в танках встали за островом и чего то ждут особенно когда вокруг корабли противника, а они бессмертны как Дункан Маклауд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

И научитесь плавать по карте.... я уже устал писать тупым деткам чтобы они не стояли на месте... а то как в танках встали за островом и чего то ждут особенно когда вокруг корабли противника, а они бессмертны как Дункан Маклауд...

 

...а потом один фланг прорывают, авика мочат, и он иногда ноет в чате "Ниприкрыли!!11"

Знакомая ситуация. В песке многие нубы на АВ стоят на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

...а потом один фланг прорывают, авика мочат, и он иногда ноет в чате "Ниприкрыли!!11"

Знакомая ситуация. В песке многие нубы на АВ стоят на месте.

 

На япах еще ладно, но на Амерах 4-5 лв даже начав движение с первых минут боя не убежишь, если второй фланг слит или пустой, скорости хода не хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

На япах еще ладно, но на Амерах 4-5 лв даже начав движение с первых минут боя не убежишь, если второй фланг слит или пустой, скорости хода не хватит.

 

Угу, особенно на стоковом Лэнгли. Вот уж где колымага...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я поиграл на Ленгли сперва. 

Сейчас решил поиграть на Хосё. 

И что я могу сказать по этому поводу...


С учётом того, что первые боёв 15 на Ленгли я только осваивал что есть авианосец и как на нём играть. Раковал страшно. Ну да ладно. Как тут без этого. 

Но, тем не менее, Ленгли просто имба по сравнению с Хосё. 

 

Во-первых, я просто не понимаю сути японских истребителей. Для чего они вообще ? Исполнять роль самолётов-камикадзе для отвлечения внимания ? Грубо говоря, отдавать на съедение, дабы была возможность проатаковать двумя группами торпедоносцев. Ну хорошо. Допустим. Но это не проканает больше двух раз. А там Ленгли запросто вешает файтов рядом с авиком и вырезает всё взлетающее по КД. Ленгли одной группой файтов может запросто выкосить две группы файтов Хосё и даже не вспотеть.

Во-вторых, как же мне "нравится" японский веер торпед. Хотя ладно. С этим ещё можно смириться. Привыкнуть. Кидать ножницами. С разных сторон. Или всеми сразу. Одно только плохо, на ремку сложно развести. А на Ленгли это делать было не особо сложно. 

В-третьих, если Ленгли хочет законтрить Хосё - он это делает без особых трудностей. Уже к середине боя он вырезает весь ангар Хосё в ноль и топит его самого напоследок. 


В итоге, я вижу только одну тактику против амероподобных. 

Это самый обычный каннибализм. 

 

За одну атаку вряд-ли получится ушатать Ленгли. Но за 2 атаки точно можно его унести в ангар. 

Для этого как раз есть 8 файтов. На 2 захода. Грубо говоря, файтов на мясо для отвлечения внимания, а торперами долбим авик. Но это займёт добрых пол боя. 

И лишь только потом можно заняться всем остальным. 

Иначе же Ленгли просто отловит группы Хосё и вырежет их всех в ноль. 

 

Поэтому я не понимаю тех, кто говорит про то, мол Хосё - это самый комфортный авианосец. 

Лично я в нём комфортности не заметил. особенно если против меня Ленгли и не дай бог Боуг в ПВО-пресете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Лучше всего на начальных японцах долго не сидеть, а сразу брать Хирю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Лучше всего на начальных японцах долго не сидеть, а сразу брать Хирю.

 

+100.

Добавлю "5 капель", которые в свое время не нашел на форуме: думаю, что большинству игроков, которые не фанатеют от гейм-плея АВ, не хотят вдаваться в какие-то тактические изыски, а также не имеют возможность проводить много времени в игре - за глаза хватит Дзуйхо.

Игра на нем - "конвейер", удовольствие могут испортить КР Кливленд или ЛК 6 ур., плюс рукастый АВ +1 с другой стороны, если забросило в пару. Правды ради, кто играет редко - вероятность попасть к ур. +1 мала.

А так-то - да: Хирю, но доходность на 7 ур. уже не айс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

...а потом один фланг прорывают, авика мочат, и он иногда ноет в чате "Ниприкрыли!!11"

Знакомая ситуация. В песке многие нубы на АВ стоят на месте.

Это,кстати,проблема(если такой в твоей команде) не только для песка, очень многие авиководы стоят на месте за островом(сам ещё в танках понял,что на арте на месте стоять нельзя). Но что самое удивительное,когда подкрадываешься к ним в инвизе на эсмах и обнаруживаешь их, у них же ведь лампочка срабатывает! а они продолжают стоять и ловят торпеды, вот это для меня по-настоящему загадка :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Это,кстати,проблема(если такой в твоей команде) не только для песка, очень многие авиководы стоят на месте за островом(сам ещё в танках понял,что на арте на месте стоять нельзя). Но что самое удивительное,когда подкрадываешься к ним в инвизе на эсмах и обнаруживаешь их, у них же ведь лампочка срабатывает! а они продолжают стоять и ловят торпеды, вот это для меня по-настоящему загадка :))

 

Ну, я тоже бывает стою за островом, когда непонятно, прорвут наши фланг или нет.

Лампочка... Когда занят сбросом торпед и бомб и ещё параллельно светишь эсминец/пытаешься законтрить ястребов, лампочку не всегда замечаешь. Была, кстати, у меня такая ситуация (Соломоновы острова, Лэнгли, фланг с островом), но там походу эсм кидал торпеды из инвиза (а у этого четыреждыпроклятого корыта со скоростью и с её набором очень большая проблема).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Ну, я тоже бывает стою за островом, когда непонятно, прорвут наши фланг или нет.

Лампочка... Когда занят сбросом торпед и бомб и ещё параллельно светишь эсминец/пытаешься законтрить ястребов, лампочку не всегда замечаешь. Была, кстати, у меня такая ситуация (Соломоновы острова, Лэнгли, фланг с островом), но там походу эсм кидал торпеды из инвиза (а у этого четыреждыпроклятого корыта со скоростью и с её набором очень большая проблема).

Ну в начале то боя да,тоже стоишь,или прячешься за остров. Беда в том,что на большинстве карт этот остров настолько очевиден,что каннибалы летят прямо туда,поэтому я обычно предпочитаю в начале боя открытую воду, где во-первых легче увернуться от торпед,во-вторых не так банально. А следить за развитием атаки очень логично,ведь мало того,что останешься в игре, так ещё и время отлёта-подлёта самолётов  сокращается)

По лампочке тоже всё верно, бывали просто случаи,когда светишь авик с 12 км, а торпеды идут на 8..пока эти 4км проедешь,авик в свете,т.е. достаточно долгое время висит уведомление, а он стоит. Ну мб и правда не видит.

И по поводу ещё японских авиков..посмотрел я,сколько у них эскадрилий..Ну нафиг за них играть, будешь как Фигаро - тут и там весь бой скакать по карте,имхо,слишком..энергозатратно что ли :)) это надо светить, противостоять истребителям и ещё умудряться уходить торперами и бомберами от его истребителей,если не законтрил, и ещё нормально скидывать содержимое бомболюков и ещё самому двигаться и стараться не попасть в засвет..прямо человек-оркестр)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

И по поводу ещё японских авиков..посмотрел я,сколько у них эскадрилий..Ну нафиг за них играть, будешь как Фигаро - тут и там весь бой скакать по карте,имхо,слишком..энергозатратно что ли :)) это надо светить, противостоять истребителям и ещё умудряться уходить торперами и бомберами от его истребителей,если не законтрил, и ещё нормально скидывать содержимое бомболюков и ещё самому двигаться и стараться не попасть в засвет..прямо человек-оркестр)

 

О да, особенно на Тайхо и Хакурю :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Лол, взял чистые небеса в бою против Хошо+Зуихо)) За меня был Боуг в ударке...

shot161207_3419859_24330214.jpgshot161207_5192265_24330168.jpg

 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×