Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Hosho - японский авианосец IV уровня  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
1 061 бой

Пересел на авики в силу жизненной необходимости - инет тормознутый и не позволяет полноценно играть другими классами. На авиках это не так существенно, хотя иногда все же и там создает проблемы, особенно на альт-атаках или изменениях направления боевых заходов на цель. Но не суть ... Играю на Хошо (амерскую ветку не беру принципиально) уже 176 боев. Соотношение побед почти поровну, 180 кораблей потоплено, с Ленгли схлестываемся довольно часто (куда чаще, чем с Хошами), но я бы не сказал, что так уж велико амерское преимущество перед моим Хошем. Есть свои тактики, есть свои хитрости. Бывали дни, что сносил Ленглу по 20 самолетов, теряя при этом 5-7 своих, бывало что бегал по карте с почти пустым ангаром под засветкой амерских ястребов ... тут уж как карта ляжет. Вывод напрашивается сам собой - на любом корабле можно хорошо играть, если понять его сильные и слабые стороны и умело этим пользоваться. По мне так Хош очень неплох. Взял Зухо, но пока не рискую опробовать его в деле - отрабатываю тактику в кооперативах. В любом случае, авики - как класс - очень своеобразны и интересны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

А, ясно)

Я пока докачался до 6 авика, и моё мнение, что амеры просто имбуют на этих уровнях. Неважно, с какими руками(возьмём мои), имхо, они имба. Если хочешь отличный урон, % побед и т.д. и т.п., качай американские авики)

 

Не знаю, качал совсем недавно параллельно две ветки: Дзуйхо лучше Боуга, а Рюдзё - Индейки. У американцев после Лэнгли что-то интересное и самобытное - это Лексингтон, но он 8 уровня - не каждый захочет иметь его в порту.

Статка по средним игроками: http://proships.ru/stat/ship/all/60/

Статка по скилловым игрокам: http://proships.ru/stat/ship/all/99/

В списке найдите Bogue vs. Zuiho или Independence vs. Ryujo, посмотрите средний набитый урон.

 

Мне кажется, что игра на яп АВ - это обнаружить амер АВ в начале игры, скормить его истребителям свои, а пока их доедают - пройтись по нему всеми ударниками, а дальше спокойно играть. Против такой тактики на амер АВ очень тяжко играть.

Плюс на Рюджё 3-1-1 можно затролить любой амер АВ, в том числе +1. А у амер АВ истребительный сетам ущербный, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций

 

Не знаю, качал совсем недавно параллельно две ветки: Дзуйхо лучше Боуга, а Рюдзё - Индейки. У американцев после Лэнгли что-то интересное и самобытное - это Лексингтон, но он 8 уровня - не каждый захочет иметь его в порту.

Статка по средним игроками: http://proships.ru/stat/ship/all/60/

Статка по скилловым игрокам: http://proships.ru/stat/ship/all/99/

В списке найдите Bogue vs. Zuiho или Independence vs. Ryujo, посмотрите средний набитый урон.

 

Мне кажется, что игра на яп АВ - это обнаружить амер АВ в начале игры, скормить его истребителям свои, а пока их доедают - пройтись по нему всеми ударниками, а дальше спокойно играть. Против такой тактики на амер АВ очень тяжко играть.

Плюс на Рюджё 3-1-1 можно затролить любой амер АВ, в том числе +1. А у амер АВ истребительный сетам ущербный, на мой взгляд.

 

Не вводите игроков в заблуждение. Зуйхо не лучше, он просто другой (по сравнению с боги).

Банально в 2х словах про эти авики Зуйхо для высокого % побед и дамажки. Боги для высокого среднего опыта и сереьра за бой.

 

 

А, ясно)

Я пока докачался до 6 авика, и моё мнение, что амеры просто имбуют на этих уровнях. Неважно, с какими руками(возьмём мои), имхо, они имба. Если хочешь отличный урон, % побед и т.д. и т.п., качай американские авики)

 

Индейка-тупо проходной авик (его даже обсуждать не стоит).

Урон на АВ не ключ к победе. Если хотите играть соло и на себя и просто иметь высокий средний урон и не высокий % побед,

тогда амеры 7-8 только в ударке. В универсале амер 7 и 8 не играбельны

 

Если хотите % выскокий, высокую полезность для команды то только ПВО сетапы на амерах 7-8.

В текущих реалиях, за сбитые самолеты, немного дамажки (до 100к), немного насвета (до 100к) дают намного больше опыта и серебра чем за много-много урона.

 

Как пример 2 боя (банально сбиваю звезды, т.е. бои не выборка, 2 первых боя за 2 дня).

https://yadi.sk/i/HMa2ZmqS37wYio https://yadi.sk/i/y-aAJaWO37wYim https://yadi.sk/i/eCSourXg37wfWp https://yadi.sk/i/q6alXEfe37wfuM

 

https://yadi.sk/i/dz56J04h37wgFt https://yadi.sk/i/HSjJBg9B37wgSH https://yadi.sk/i/rDGF4fjI37wYib https://yadi.sk/i/xbA_5bf837wYeM

 

Просто играя на ПВО нужно больше суетится, светить все и вся, забирать эсмов, прикрывать союзников, банально играть на команду.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Не вводите игроков в заблуждение. Зуйхо не лучше, он просто другой (по сравнению с боги).

Банально в 2х словах про эти авики Зуйхо для высокого % побед и дамажки. Боги для высокого среднего опыта и сереьра за бой.

 

 

Да?!

А почему тогда по доступной серверной статистике среднестатистические игроки на Боуг набивают в среднем в 2 раза меньше дамажки, а также меньше опыта?! Про процент выживания - вообще молчу: http://proships.ru/stat/ship/all/50/

Изложите свою версию событий, подкрепите чем-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций

 

Да?!

А почему тогда по доступной серверной статистике среднестатистические игроки на Боуг набивают в среднем в 2 раза меньше дамажки, а также меньше опыта?! Про процент выживания - вообще молчу: http://proships.ru/stat/ship/all/50/

Изложите свою версию событий, подкрепите чем-нибудь.

 

Может более распространен или влияние погрешности или народ просто начинается учится играть на американских АВ (от сюда и % низкий и средний урон на боги).

Например, у меня 3ий вариант, банально учился играть на амерах 4-5-6, от сюда и ниже % побед и выживаемость и урон по сравнению с японцами.

 

Для корректного сравнения стоить сравнивать и смотреть статистику данных 2х АВ у каждого игрока по отдельности. Желательно у грамотных игроков, которые играли на альфе. Т.е. чтобы не было погрешности не умел играть учился на амере, научился купил японцев и стал всех гнуть.

 

Статистика это очень-очень условный показатель, на которую накладывается куча погрешностей и различных факторов. Фактически её могут оценить только разработчики с различными фильтрами (%, прямота рук, кол-во боев и т.д.), построить кучу графиков, наложить, сделать анализ и придти к какому либо заключению.

 

Знаю чтоб если бы начал играть с нуля на этих 2х АВ с тем навыком который есть сейчас, то имел бы абсолютно одинаковый % побед и средний опыт.

У меня прямые руки игры на АВ, знаю все слабые и сильные стороны и на что они  способны, и как на них нужно играть и что делать для победы, т.е. я могу частично исключить погрешности и различные факторы сравнивая данные 5ык АВ.  Максимальный опыт и средний доход был бы выше на Боги, средний урон был бы выше на зуйхо (это различие в них заложено игрой и балансом).

Изменено пользователем Tkeen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Может более распространен или влияние погрешности или народ просто начинается учится играть на американских АВ (от сюда и % низкий и средний урон на боги).

Например, у меня 3ий вариант, банально учился играть на амерах 4-5-6, от сюда и ниже % побед и выживаемость и урон по сравнению с японцами.

 

Для корректного сравнения стоить сравнивать и смотреть статистику данных 2х АВ у каждого игрока по отдельности. Желательно у грамотных игроков, которые играли на альфе. Т.е. чтобы не было погрешности не умел играть учился на амере, научился купил японцев и стал всех гнуть.

 

Статистика это очень-очень условный показатель, на которую накладывается куча погрешностей и различных факторов. Фактически её могут оценить только разработчики с различными фильтрами (%, прямота рук, кол-во боев и т.д.), построить кучу графиков, наложить, сделать анализ и придти к какому либо заключению.

 

Знаю чтоб если бы начал играть с нуля на этих 2х АВ с тем навыком который есть сейчас, то имел бы абсолютно одинаковый % побед и средний опыт.

У меня прямые руки игры на АВ, знаю все слабые и сильные стороны и на что они  способны, и как на них нужно играть и что делать для победы, т.е. я могу частично исключить погрешности и различные факторы сравнивая данные 5ык АВ.  Максимальный опыт и средний доход был бы выше на Боги, средний урон был бы выше на зуйхо (это различие в них заложено игрой и балансом).

 

Там описание есть, и по ссылки выше уже приведена статка, где результат лучше, чем у 50% игроков.

А где результат ниже среднего, там процент выживания на Боуг в районе 30%.

Да и у скилловых игроков, где результат лучше, чем у 99% игроков - Боуг зашел значительно хуже, гибнет чаще.

Следующая Индейка аналогично заходит у средних игроков хуже, чем Рудзё: видимо, это некая балансная расплата за имбу у американцев на 8-м уровне, своеобразные Danae и Emerald.:(

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций

 

Там описание есть, и по ссылки выше уже приведена статка, где результат лучше, чем у 50% игроков.

А где результат ниже среднего, там процент выживания на Боуг в районе 30%.

Да и у скилловых игроков, где результат лучше, чем у 99% игроков - Боуг зашел значительно хуже, гибнет чаще.

Следующая Индейка аналогично заходит у средних игроков хуже, чем Рудзё: видимо, это некая балансная расплата за имбу у американцев на 8-м уровне, своеобразные Danae и Emerald.:(

 

 

 

А может банально людям нужно больше кол-во боев что бы познать дзен игры на Боги и Индейке. Просто они проскакиваются быстрее и дзен не раскрывается.

Боги и индейка - это 2 самых капризных и не однозначных АВ из всех в данной игре, но этот факт точно не делает их хуже японцев.

 

Лекс был имбой когда имел стоковый сетап 2-1-1. Сейчас это обычный АВ, не лучше и не хуже японца. У которого в  отличии от японца есть выбор или ПВО или ударка.

Изменено пользователем Tkeen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

А может банально людям нужно больше кол-во боев что бы познать дзен игры на Боги и Индейке. Просто они проскакиваются быстрее и дзен не раскрывается.

Боги и индейка - это 2 самых капризных и не однозначных АВ из всех в данной игре, но этот факт точно не делает их хуже японцев.

 

Лекс был имбой когда имел стоковый сетап 2-1-1. Сейчас это обычный АВ, не лучше и не хуже японца. У которого в  отличии от японца есть выбор или ПВО или ударка.

 

Боуг однозначно хуже зуйхо,хуже того,ударный боуг хуже даже хошо.Просто не перевариваю аутистов в ударке на амерах.В стоке +- то же самое что яп,но все равно хуже,в ПВО яп тупо развезет нас по карте.Так что,уважаемые новички,либо ты ***,либо играй на япах.

А про выбор просто ржу в голос.Расскажите про выбор ружью,который и в ПВО пресете и в ударном намного лучше,чем амер в аналогичном?)

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Хм, Лекса в порту пока нет, но из того что видел - обязательно оставлю: 0-1-3 - скорость 33 уз., в ангаре одни ударники, истребители не нужны, так как хорошее корабельное ПВО.

У япов - Хирю оставлю, видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

 

балансился бы, как обещали разрабы, зуйхо зеркально- против зуйхо было бы играбельно а так это кусок(). 

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

 

балансился бы, как обещали разрабы, зуйхо зеркально- против зуйхо было бы играбельно а так это кусок(). 

Боуг напрягает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

Боуг напрягает?

 

​я пересел на боуг и больше нет. теперь я напрягаю зуйхо. и пусть дальше говорят что зуйхо имба, а я на чистое небо буду дальше спокойно фармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

 

​я пересел на боуг и больше нет. теперь я напрягаю зуйхо. и пусть дальше говорят что зуйхо имба, а я на чистое небо буду дальше спокойно фармить.

Имба тогда будет когда корабль, когда ним управляет нормальный думающий капитан,а так ето всего навсего шлюпка с халявным НР ))) 

Вот теме арканзаса многие пишут что он как и николай имбы( пока нету авиков ) так оно и есть, вчера увидиш двух аркаш в красной команде сразу понял что будет мясо)))))) НО увы ими занялся в конце боя, ибо надо было помогать на своём фланге, а потом просто летел и топил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 331 бой

После прочтения пары страниц поняла,что начинать играть на авиках лучше с Лэнгли. Всем спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

После прочтения пары страниц поняла,что начинать играть на авиках лучше с Лэнгли. Всем спасибо!

Начинать лучше с зуйхо.На ленгли 1 ошибка и пустой ангар.

21:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

​я пересел на боуг и больше нет. теперь я напрягаю зуйхо. и пусть дальше говорят что зуйхо имба, а я на чистое небо буду дальше спокойно фармить.

 

А команда противника будет фармить твою,пока ты гоняешься за самолетиками,набивая 30к урона)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Проходил этот авик давно, когда начинал играть и качал его параллельно ленгли, так что учился играть на авиках и на японцах и амерах в одно время. Потом купил опять Хосё и фармил иногда на нем лбз на затопления да на попадания торпедами. После патча когда альт уберут продам его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

После прочтения пары страниц поняла,что начинать играть на авиках лучше с Лэнгли. Всем спасибо!

 

откуда такой вывод? что лучше на ленгли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
5 376 боёв

REDSTR1KE, спасибо за подробный гайд!

но у меня никак не работает атака через Альт.... и вдобавок иногда не отдаются приказы эскадрильям, писал в поддержку - говорят баг, редкий но баг, но ничем помочь не смогли, переустанавливал и т.п.

Буду дальше качаться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

REDSTR1KE, спасибо за подробный гайд!

но у меня никак не работает атака через Альт.... и вдобавок иногда не отдаются приказы эскадрильям, писал в поддержку - говорят баг, редкий но баг, но ничем помочь не смогли, переустанавливал и т.п.

Буду дальше качаться.

 

 

У меня такое было перед тем, когда мышь накрылась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×