Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Японский прем - авик+линкор Ise (концепт) попытка 2.

  

77 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 

Доработал идею с учетом вопросов серой гвардии.

 

Собстна ТТХ если кто не знает - https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_battleship_Ise

 

Вкратце для сравнения с Fuso - https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_battleship_Fus%C5%8D

 

4 башни ГК / 356 мм вместо 6ти. Остальное сравнимо (ну кроме мелкого ПВО). Влезает на 6 лвл. По АВ влезает где-то на 5 лвл если дать самолетики постарше. Идея Сайпана с самолетами 9 лвл вполне зашла.

 

Самолетиков было немного -  Plans called for the new hangar to carry nine planes inside, with 11 on deck and one on each catapult. 22 штуки всего.

 

Что из этого можно сделать и как в это играть?

 

1. Интерфейс. Делаем кнопочки 1 - фугасы, 2 - ббшки, 3 и 4 - самолетики. И главное - пробел. В режиме ЛК он сейчас особо не используется, а вот в самолетном режиме - в полный рост - привОд вида к группе. Так и оставляем. Юзер нажимает циферку 1, нажимает пробел - вид становится линкорный, стреляем из ГК. Нажимает 3 + пробел (или 2 раза по 3) - вид от авика, приводка к группе.

 

2. Пресеты и самолеты. Тут я долго думал, но после игры на Сайпане и АМ-АВ старших уровней придумалось вот что - амеры-регуляры после Боуги у нас начинают играть от бомб, Сайпан же играет от торпед. Японцы-регуляры играют от торпед, так что прем должен играть от бомб. Размер группы - 4 самолетика.

Пресет истребительный - 2 группы по 4 истребителя. Это позволит линкору самому отбивать атаки авика в полный рост.

Пресет универсальный - 1 группа истребителей 4 самолета, 1 группа бомберов 6 самолетов. Запас общий - 22 самолета, 10 ИСов, 12 бомберов. Можно погонять эсминца, посветить себе торпеды, добить контрольным сверху линкор.

Самолетики как у Сайпана - уровня так от 8-9. Они же японские, прикинуть паритет по живучести/ударной мощи к Зуйхо (считая весь ангар оптом).

 

3. Алсо, если юзер не хочет заморачиваться с видом сверху, оставляем для самолетиков режим сопровождения и целеуказание снизу. Можно сделать так - нажал 3 или 4 - появляется курсор мышки не выходя из бинокля. Им тыкаем в самолеты или корабли. Причем форма курсора меняется на стрелка-с-прицелом если это исы и стрелка-с-бомбочкой для бомберов. Чтобы было понятно чем куда тыкать. Ну и тогда сразу срабатывает взлет группы. Ctrl+ЛКМ остается как обычно. 3F для истребителей и 4F для бомберов - сопровождение своей тушки и атака ближайшей цели (как сейчас, да, это все работает, бобры тоже атакуют сами).

 

4. Баланс. Тут можно добавить рандомности - балансировщик считает его и как АВ-5, и как ЛК-6. Один бой забалансило против Боуги или Зуйхо, второй против Фусо или НьюМексики. Баланс отрядом:

Если он в отряде один - оставляем вариант джокера (АВ-5 или ЛК-6). Если в отряде их два - баланс считает весь отряд как АВ-6 + ЛК-6. Трое - АВ-7 + 2 ЛК-6. Считая по запасу самолетов и их силе, удобству управления и т.п.

 

5. Прочее. 4 очага пожаров, 2 кормовых влияют на взлет/посадку. Но снимаются ХП по-линкорному медленно и восстанавливаются аварийкой. Перки командира - есть кэпы с ЛК и с АВ. Какого хочешь - такого сажаешь. Но скорее всетаки линкорное. 

 

Насчет ЦА не осилит - давать как и Сайпан, по спецпредложению. Причем требования круче - Иметь АВ5 в порту, 50 боев на АВ, плюс иметь ЛК6 в порту и 100 боев на ЛК.

 

Здоровая критика принимается.

 

  • Плюс 43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя

Всегда интересны новые идеи и концепции. ТСу однозначно плюсище.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Не надо было пилить тему о Тоне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Не надо было пилить тему о Тоне

 

Первую итерацию по Ise я делал пару недель назад. Но только для "своих". Вопросов было много, додумал, выкладываю теперь для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Идея-то хорошая. Но вот с учетом того, какими французскими дворянами из древнего рода де Билов нас полагают разработчики ("слишком сложно для ЦА")... Короче - ты понял.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Старший бета-тестер
64 публикации
19 750 боёв

Может для начала то что есть до ума доведём?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Интересно, концептуально, играбельно. Но "статисты отключат, калькуляторщики не потянут, игроки не осилят" (с). Ну ты понял. Пример Tone - корабля примерно из той же оперы, что и Ise, об этом явно свидетельствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Может для начала то что есть до ума доведём?

 

 

Игроков в массе довести до ума не реально, все прочее - в норме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Может для начала то что есть до ума доведём?

 

Из моего гороскопа.

 Стрелец… Нет, и Стрелец к стаду коров не пойдет. Что он, коров не видел? Стрелец посмотрит чуть подальше и узреет табун лошадей. Вот, это самое то!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Temnokot ​я конечно понимаю что ты скилованый игрок и тебе хочется достичь новых высот, но большинство не потянут совсем.

50 боев АВ и 100 Лк не маловато ли для подавляющего большинства. А ведь если прем - руки за деньги не покупаются. А в прокачке - представляешь сколько боли союзникам от - я только попробую, я еще не распробовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Temnokot ​я конечно понимаю что ты скилованый игрок и тебе хочется достичь новых высот, но большинство не потянут совсем.

50 боев АВ и 100 Лк не маловато ли для подавляющего большинства. А ведь если прем - руки за деньги не покупаются. А в прокачке - представляешь сколько боли союзникам от - я только попробую, я еще не распробовал.

 

Значит, больше боёв: 50 на авике 8 ЛВЛ (грешен - это я про себя) и 100 боёв на ЛК 8 ЛВЛ.

...добавлю: или по 50 и 100 боёв на каждой технике от 5 до 8 лвл, включительно, то есть по 50 боёв на авиках 5/6/7/8 и по 100 боёв на линкорах 6/7/8.

Изменено пользователем anonym_wDSdohxxaPQW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

А если в бою будут пару таких ЛК (2-3) с самолетами, плюс два АВ (внезапно) с самолетами, то что тогда? World of Warplanes? :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

Линкор, который способен отбиваться от авианосца с помощью 2х истребителей + ручной свет эсминца. И как такое чудо балансить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Хтоничный кот. Крайне. :)

Я вот, глянув на Шарика и Гнезика, искренне захотел ветку корманных линкоров. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

А если в бою будут пару таких ЛК (2-3) с самолетами, плюс два АВ

 

Два быть не может. Будет 3 полноценных авика и 2-3 Ise.

 

И как такое чудо балансить?

 

Я же расписал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Доброго времени.

@Temnokot.

А Вы случайно планы по разработке WoWs не выкрали у Лесты? xD....

Идея, и проста в реализации, и правильна с точки зрения геймплея. 

Проекту как раз нужны "альтернативные решения" абсолютно меняющие стереотип игроков. Что может быть лучше чем совмещенная проекция плюсов АВ и ЛК. Так же как и долгожданный "IJN Tone", только как вариация крейсра и АВ (с уклоном в разведку).

Ну а насчет способностей ЦА... "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны". 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Вы конечно наивны, но я думаю будет все по проще. Истребители будут летать как катапультный истребитель но у него урон будет лучше и возможно можно будет указывать цели подальше от своего корабля, а ударка будет на автосбросе как дополнительная рандомная дамажка вот и все.   

Изменено пользователем anonym_TSluAsGgkfAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Все вроде бы нормально... Балансить можно к линкору. Если дать два звена бомбардировщиков, то урон можно подвести к двум башням главного калибра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×