Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_P1QmDr4JPG3R

Прошу совета у коллективного разума!

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
102 публикации

Всем доброго утра! 

Никогда ранее не обращал внимания на то, что пишут игроки о кораблях высоких уровнях и о том, как на них играется в мире морей и океанов. 

Сам львиную долю игрового времени сижу на 6-ом уровне, редко выходя в бой на, полученном за выполнение заданий, ARP Myoko или ARP Kongo. Но это бывает не очень часто, потому что расцветка их мне не очень нравится.

Одно время, попробовав обычный Myoko, был от него в восторге. Но, как это часто бывает, поддался на, расписанные в форумной среде, прелести боёв на Mogami, и, решив, что два Myoko в порту мне не нужны, поменял обычный Myoko  на Mogami. 

Та же история произошла и с эсминцами. Долго держался на пятом уровне, потому что играть на них всё никак не получалось. С большим трудом перешёл на 6-ой уровень японских эсминцев, где пару раз в бою столкнулся с Fubuki. Залп его торпед настолько впечатлил, что решил дойти до него. Сейчас есть Hatsuharu, но процесс его доведения до Fubuki сильно остановился - не идут мне эсминцы, всё-таки. Не моё это.

Но, вот линкоры... Это как раз то, что по душе. Довольно быстро проскочил до Fuso и влюбился в этот корабль. Довёл его до топовой конфигурации и остановился. Много раз уговаривал себя перейти на Nagato, но рука на замену не поднимается. Опят же, столкнувшись в боях с некоторыми американскими линкорами, понравился мне North Carolina. Подумал, что можно попробовать до него дойти, чтобы попробовать мощь американских орудий, но пока застрял на New Mexico.

И вот, в игре появились немецкие линкоры. Ещё с момента, когда народ стал гонять на Tirpiz, очень хочется попробовать, что же это за корабль. Но денег на него нет. В то же время, появилась возможность погонять на его собрате Bismark. Но, это корабль 8-го уровня. То есть, по идее, повторяется история с американскими ЛК. Пока что дошёл только до пятого уровня и на горизонте маячит Bayern.

Вот тут-то и посетили меня сомнения, которые сам я разрешить не смог, почему и обратился за советом к вам.

Признаюсь честно, что игрок я - так себе. Играю не очень часто и не на высоком уровне. Без ПА и дублонов. Флажками пользуюсь только теми, которые выдают за достижения. Корабли гоняю только те, что можно как-то выиграть или просто так получить в игре. В общем, лишних денег нет. Из дополнительных плюшек, усиливающих эффективность игрового процесса, пользуюсь только теми, которые можно заработать, выполняя задания или купить за серебро. То есть, по большому счёту, полагаюсь только на то, на что способен заработать в бою - не более.

С другой стороны, дойдя до Mogami и попробовав его в бою, оказался сильно разочарован, ибо несмотря на его шикарные данные, достаточно неплохие, как для меня, результаты в бою, процентов 85-90 всех боёв заканчиваются большим минусом серебра. И мне приходится, для удержания баланса, для одного боя на Mogami играть несколько боёв на кораблях более низкого уровня. 

Также читая темы на форуме, стал замечать жалобы на то, что, чем выше уровень кораблей в бою, тем больше шансов выйти в минус по серебру.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли качаться при таких раскладах до Bismark, или для игроков, подобных мне, 5-6 уровни - это сбалансированный предел?

Не хотелось бы, долго-долго прокачивая капитана, собирая опыт и прочие необходимые плюшки, приобрести желанный корабль и смотреть на него в порту, не имея возможности выйти в бой - серебра нет для ремонта и пополнения. 

Для себя уже решил, что советская ветка эсминцев для меня остановится на Киеве. Японскую я тоже вряд ли буду поднимать выше Hatsuharu. Fuso менять на другой корабль уже не буду, а держать два ЛК в порту смысла нет для меня большого - я и сейчас не на всех играть успеваю, зачем ещё один корабль добавлять? Авианосцев нет у меня совсем. Советские крейсера остановились на Богатыре. Немецкие крейсера на Нюрнбурге остановились. 

То есть, я так понимаю, я попал на, такой себе, Рубикон. И не знаю, стоит ли его переходить?

Сейчас вопрос стоит исключительно о ЛК Bismark - идти ли к нему или остановится на Gneisenau? Или, по сложившейся традиции, вообще дальше Bayern не подниматься?

Благодарю за советы!

Изменено пользователем anonym_P1QmDr4JPG3R
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Аналитика уж очень глубокая.Меньше думайте и получайте удовольствие от игры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 634 боя

1. Без ПА играть даже на 8 уровне ещё можно. На 7 - тем более.

2. Фусо в порту оставляйте однозначно, я продал, купил Нагато, потом снова купил Фусо. Нагато прокачал до Амаги, качаю дальше. В принципе - Нагато посильнее Фусо, но играть на нём надо чуть аккуратней. Амаги - ещё лучше, очень похож на Фусо, только на отходе играть приятней.

3. Норка - та просто великолепна, никак не могу понять, чем она лучше Амаги, но даже в стоке на ней играть комфортней, чем на Амаги в топе.

4. Теперь про Фубуки. Скоро он станет 6 уровня, сможете смело его брать. Отличная машинка, гораздо лучше Хацухару, главное - не выпускать все торпеды в одном залпе.

5. Могами раньше был исключительно хорош, сейчас его порезали жутко, я лично - плюнул и потратил 100к свободки на Ибуки, который, впрочем, тоже так себе. Иду к Зао.

6. Советские крейсера - попробуйте Киров, великолепная машина.

 

Словом, пишите, если совет нужен - постараюсь помочь. Удачи и до встречи в море! :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

На 8 уровне точно такие же нубы, как и на шестом. 

Но там сам геймплей другой. И он мне меньше нравится. Больше карты, больше расстояния между кораблями, меньше шансов уйти от неудобного соперника. Длиннее и быстрее торпеды у эсминцев, быстрее самолёты у авианосцев. Манёвренность у всех хуже. Меньше шансов перейти с одного фланга на другой. 

 

По фарму же на 8 уровне без према средний игрок будет уходить в ноль. Не разоришься (если не будешь покупать расхходники за серебро), но и не на фармишь.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

На 7 и 8 уровнях есть хорошие и интересные корабли. Экономика терпима даже без ПА. Бисмарк и каролина вообще отличные. Могами сейчас не советую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Не хотите играть в минус на 8 уровнях, я правильно Вас понял ?

Тогда не идите к "Бисмарку" Без ПА Вы как "не очень хороший игрок" будете постоянно уходить в минус. Но сам "Бисмарк" очень годный корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

1. Без ПА играть даже на 8 уровне ещё можно. На 7 - тем более.

2. Фусо в порту оставляйте однозначно, я продал, купил Нагато, потом снова купил Фусо. Нагато прокачал до Амаги, качаю дальше. В принципе - Нагато посильнее Фусо, но играть на нём надо чуть аккуратней. Амаги - ещё лучше, очень похож на Фусо, только на отходе играть приятней.

3. Норка - та просто великолепна, никак не могу понять, чем она лучше Амаги, но даже в стоке на ней играть комфортней, чем на Амаги в топе.

4. Теперь про Фубуки. Скоро он станет 6 уровня, сможете смело его брать. Отличная машинка, гораздо лучше Хацухару, главное - не выпускать все торпеды в одном залпе.

5. Могами раньше был исключительно хорош, сейчас его порезали жутко, я лично - плюнул и потратил 100к свободки на Ибуки, который, впрочем, тоже так себе. Иду к Зао.

6. Советские крейсера - попробуйте Киров, великолепная машина.

 

Словом, пишите, если совет нужен - постараюсь помочь. Удачи и до встречи в море! :)

опять я что то пропустил? откуда инфа?

 

ТС при просто средне-хорошей игре до 7 ур играется в +

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Ждите ранговых боев - и Фусо без дела не будет стоять и серебро пофармите!:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 634 боя

опять я что то пропустил? откуда инфа?

 

ТС при просто средне-хорошей игре до 7 ур играется в +

 

Вот инфа :honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

опять я что то пропустил? откуда инфа?

http://worldofwarships.ru/ru/news/common/japanese_destroyers_new_branch/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 873 боя

Всё зависит от умения играть. Хорошо играешь, будешь играть в ноль на любой восьмёрке. Плохо играешь-будешь уходить в большие минуса. Да и игра на 8-10 уровне уже другая, скучнее что ли в основном. Есть ещё вариант в каком-нибудь проекте выиграть премкораблик и на нём играть 3-5 боёв, чтобы потом сыграть 1-2 боя на высоком уровне.

07:21 Добавлено спустя 1 минуту

опять я что то пропустил? откуда инфа?

 

 

Будет новая полуветка японских эсминцев. Фубуку скинут на 6 уровень. Поиск в помощь, совсем недавно была большая тема по новым япам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
35 670 боёв

Надеюсь вы не рассчитываете получить Фубуки на 6й уровень с теми же характеристиками? Его разумеется понерфят до неиграбельного состояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

благодарю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 641
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Лично я оставил и Фусо и Нагато и Амаги в порту, они все шикарны. Норку тоже оставлена обязательно. У каждого корабля свой командир. Немецкие ЛК я только качаю, пока Кёниг, вполне не плох. Бисмарка буду брать обязательно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 873 боя

Надеюсь вы не рассчитываете получить Фубуки на 6й уровень с теми же характеристиками? Его разумеется понерфят до неиграбельного состояния.

 

Более того, из опыта танков, вместо Фубуки просто дадут другую восьмёрку, Кагеро, и всё.
Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 881
Участник
29 963 публикации
8 481 бой

По крайней мере честно, что уже само по себе заслуживает похвалы.

Скажу Вам так, Великий Ёж (Слава Великим Ежам!) - в порту надо иметь корабли самых разных уровней. У самого от двоек до девяток, и под соответствующее настроение играю на том уровне, который сейчас на душу лёг. Специально не фармлю, просто худо-бедно хватает серебра.

Этот подход, разумеется, влияет на скорость прокачки ветки, но, положа руку на сердце - а так ли уж она нужна, эта прокачка? Играть надо на том, что доставляет удовольствие. "Кагеро", например, мне его доставляет.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Всё зависит от умения играть. Хорошо играешь, будешь играть в ноль на любой восьмёрке. Плохо играешь-будешь уходить в большие минуса. Да и игра на 8-10 уровне уже другая, скучнее что ли в основном. Есть ещё вариант в каком-нибудь проекте выиграть премкораблик и на нём играть 3-5 боёв, чтобы потом сыграть 1-2 боя на высоком уровне.

07:21 Добавлено спустя 1 минуту

 

Будет новая полуветка японских эсминцев. Фубуку скинут на 6 уровень. Поиск в помощь, совсем недавно была большая тема по новым япам. 

вот за это и твердили сто раз, что если не знаешь и не был на форуме пару часов то важные темы убегают и как искать то, о чем и не слышал.

обещали к двухсот летию октябрьской революции сделать виджет на форум с важными теми 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 634 боя

Надеюсь вы не рассчитываете получить Фубуки на 6й уровень с теми же характеристиками? Его разумеется понерфят до неиграбельного состояния.

 

Надеюсь, просто снимут лишние слоты модернизаций, чуть отрежут хп и заменят торпеды на те, что на Муцуки. Тогда он ещё останется играбельным.

 

Если же увлекутся нерфом (как обычно и происходит) - получим феерический кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×