Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
danilatorm

Баланс линкоров

В этой теме 518 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

В моей голове вот не укладывается.

АВ - имба, надо нерфить, ЛК страдают

ЭМ - инвиз имба, торпедный суп + мир костров из дыма

КР - читерный рикошет, мир костров для ЛК

 

Но самый массовый класс это ЛК.. почему ? Вот бои без ЛК это самый редкий бой.

Я понимаю, все за свой класс хотят что то отстоять, но я еще тот рукожoп и единственное что меня бесит в них, это рандом с разбросом, когда ты красавчик взял правильное упреждение, а снаряды то ближе, то дальше разлетелись.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Наверное нормализация. Можно спокойно получать под 10к с возможностью получить цитку через носовую оконечность и траверз.

Этими изменениями ЛК вообще не танкуют. Как говорится:

Мне такой подход не нравится

 

По сути я так и играю, не от брони а от инвиза, то что там понерфят оконечности это хорошо - будет больше белого урона любителям потанковать носом. Мне среднестатистический рак на другом ЛК всё равно ничего не сможет сделать, я последователь секты святой дамажки, мне безразлично как закончится бой, обычно я танкую союзниками, я не стану никуда рашить и тем более не стану на 1ю линию. 
19:38 Добавлено спустя 2 минуты

В моей голове вот не укладывается.

АВ - имба, надо нерфить, ЛК страдают

ЭМ - инвиз имба, торпедный суп + мир костров из дыма

КР - читерный рикошет, мир костров для ЛК

 

Но самый массовый класс это ЛК.. почему ? Вот бои без ЛК это самый редкий бой.

Потому что ЛК прощают много ошибок и живут, но ЦА на них набивает бездарный средний урон, 90% линкороводов это мишени для набития дамага - по сути балласт команды. А нерфить сильно их ВГ боиться - так как это может привести к падению онлайна. То что там оконечности броня нерфят - это не нерф, скорее наоборот ап.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Потому что ЛК прощают много ошибок и живут, но ЦА на них набивает бездарный средний урон, 90% линкороводов это мишени для набития дамага - по сути балласт команды. А нерфить сильно их ВГ боиться - так как это может привести к падению онлайна. То что там оконечности броня нерфят - это не нерф, скорее наоборот ап.

Вот сейчас погоди, тут процентов 90, а то и 99 играют ради циферок в статистике, а ты мне говоришь, что ЛК это то, на ком ее набивают... Зачем же они на них играют ? =/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
792 боя

Все время играл на ЛК от агрессии - часто шел носом на врага. Теперь вынуждают играть издалека фугасами - идите на х...... с вашими балансными погремушками. Зае......ли уже эти правки в угоду КР, ЭСМ и АВИКМ. То им ББ в игре не нужны, то ЛК слишком бронированны, то слишком верткие - может вообще удалим ЛК? Зачем они нужны? От них одни проблемы ведь. "Беру березу" и голосую против подобной тенденции "ногами". Клиент уже снес, попутный ветер мне в корму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
8 публикаций
9 514 боёв

 СЕЙЧАС ИГРАЛ ПРОТИВ ЯМОМОТО Я ИГРАЛ НА ЩЕРСЕ ЭТО БОЛАНС

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

И что Вас возмутило ? Ликноры на данный момент самый переапанный класс в игре, что наглядно показывает их количество в боях на хай лвл. Грядущие изменения по сути это ребаланс внутри класса линкора с нерфом заднеприводных, опять таки озвученные нерфы Удалого и Хабаровска явно пойдут всем топовым ЛК на пользу :) 

Единственное, что показывает большое количество ЛК - что Крейсера на хайлевеле непопулярны. И очень даже понятно почему.

А заднеприводность и сейчас и раньше хорошо лечится фугасами. Смысл менять бронирование, если и так есть методы борьбы с танкующими носом на заднем ходу??? В том что ЦА тип снаряда поменять не может? Так это уже за гранью...

Вот зачем эти правки, ради правок, не несущие смысловой нагрузки? ЗАЧЕМ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
После грядущего ребаланса линкоров, Бисмарку и Тирпицу придётся туго. После нерфа толщины носовых оконечностей до 28мм, 406мм снаряды Нагато, Колорадо и т.п. будут наносить огромный урон прямо в нос. В то же время, 380мм снаряды немцев как не пробивали носовые оконечности соперников, так и не будут это делать. Это значительный нерф, т.к. сближение носом-главный приём сближения линкора с противником (про ромб не забываем, но всё же линкор сближаются этим ромбом именно носом, а не кормой). И если насчёт отмены ребаланса Тирпицу есть надежда (ибо прем), то Бисмарк этот нерф однозначно ждёт. Отсюда вопрос разработчикам: ждёт ли данный нерф (давайте называть вещи своими именами) Бисмарк и Тирпиц и что им дадут взамен (напрашивается Ап бронебойных снарядов, иначе любая дуэль с ЛК противника будет откровенным фэйлом)? Кто что думает по этому поводу? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
8 публикаций
9 514 боёв

В моей голове вот не укладывается.

АВ - имба, надо нерфить, ЛК страдают

ЭМ - инвиз имба, торпедный суп + мир костров из дыма

КР - читерный рикошет, мир костров для ЛК

 

Но самый массовый класс это ЛК.. почему ? Вот бои без ЛК это самый редкий бой.

Я понимаю, все за свой класс хотят что то отстоять, но я еще тот рукожoп и единственное что меня бесит в них, это рандом с разбросом, когда ты красавчик взял правильное упреждение, а снаряды то ближе, то дальше разлетелись.

 

НИМЦЫ ПОКА 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

давно пора было перестать считать обшивку бронёй.

 

 

скорее бы обнова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

НИМЦЫ ПОКА 

 

 

Какие Нимцы, вот второй бой играю по 5 ЛК в каждой команде.

В каждом бою было по 1 немцу и это был тирпиц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Какие Нимцы, вот второй бой играю по 5 ЛК в каждой команде.

В каждом бою было по 1 немцу и это был тирпиц.

Смысл фразы был в том - что им больнее всего будет от работы напильником.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Т.е. супертестеров пробитие в нос вполне устраивает и они не жалуются, верно?

У них видимо другие ТТХ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Смысл фразы был в том - что им больнее всего будет от работы напильником.

 

Вот кому кому, а немцам на данный момент жаловаться на какой то там нерф это смешно.

Цитадель у немцев ? Не, не слышал.

У меня на Баерне было около 3 миллионов потенциального урона, просто не убиваемое корыто.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Вот кому кому, а немцам на данный момент жаловаться на какой то там нерф это смешно.

Цитадель у немцев ? Не, не слышал.

У меня на Баерне было около 3 миллионов потенциального урона, просто не убиваемое корыто.

Речь идет о 8+ ЛК. И ситуация такая, что 380 мм даже занеофленную обшивку в 28 мм не пробьет. А 400+мм  - будет пробивать. И Бисмарку теперь в схождении будет прилетать от всего сердца в нос, в то время как он ничего поделать не сможет. Как и будущие францы и англы со своими 380 пукалками. Тирпица наверное не тронут.

И это все в рамках борьбы с заднеприводными... Вот зачем, а? Верне - кто наныл и кому они мешают?

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Всем, кто пришел сюда рассекать волны на несокрушимом и знаменитом корабле, сокрушая всех могучей артиллерией, я бы посоветовал поискать какую-нибудь однопользовательскую игру и там доминировать и ногибать. Здесь же, в многопользовательской игре, никто не хочет и не должен быть просто массовкой для удовлетворения чьего-то ЧСВ. Наносить урон и топить врагов хочется всем, а не только любителям самых больших кораблей с самыми большими пушками. Уже противно эти сопли даже бегло пролистывать.  

Ты сможешь внятно рассказать тут собравшимся почему ЛК в премиум магазине всегда стоят в полтора раза дороже КР и в 2 раза дороже ЭМ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

Раньше ЛК просто горели постоянно, теперь ещё и от ББ отхватывать начнут :facepalm:

 

И что теперь на 10 ЛК в бою делать?

 

Давайте ещё торпедам пробития добавим, чтобы цитадели вышибало :great:

 

Было весьма забавно, когда Кирову по 2 Цитадели Фугасами с ЛК вышибало, вы хотите, чтобы и ЛК начали так же огребать ? :yes_cap:

 

И вообще, давайте броню совсем понерфим, зачем нам броня

 

Будем фугасами аутировать

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Раньше ЛК просто горели постоянно, теперь ещё и от ББ отхватывать начнут :facepalm:

 

И что теперь на 10 ЛК в бою делать?

Дамаг будет проще набивать.

Что делать - играть от дистанции и инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

Дамаг будет проще набивать.

Что делать - играть от дистанции и инвиза.

Может сразу играть от "порта" ?

Не вышел в бой - не получаешь урона :great:

 

Нет более унылого геймплея, чем выцеливать с сейф зоны в 20км врага

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Раньше ЛК просто горели постоянно, теперь ещё и от ББ отхватывать начнут 

И что теперь на 10 ЛК в бою делать?

Давайте ещё торпедам пробития добавим, чтобы цитадели вышибало 

Было весьма забавно, когда Кирову по 2 Цитадели Фугасами с ЛК вышибало, вы хотите, чтобы и ЛК начали так же огребать ? 

И вообще, давайте броню совсем понерфим, зачем нам броня

Будем фугасами аутировать

 

Пока что только ЛК ББ аутируют. 

ЛК начнут огребать в нос только от других ЛК. Так что можете считать это тем самым "скилом" отличающим человека хорошо играющего на ЛК от ЛКвода. 

И раз уж пошла такая пляска - то главным классом в игре должны быть КР. Это, если кто то забыл, официальная позиция разработчиков. Так что пора народ гнать с ЛК тряпками, и это нормально. Когда народ гнали с КР ЛК были довольны. Когда народ гнали с АВ ЛК торжествовали. Когда народ гнали с ЭМ ЛК потирали лапки. А теперь, когда по этим лапкам хотят треснуть палкой они ноют: "А нас то зашто???". Аж смотреть противно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Привет!

 

По отзывам с Супер Теста тяжелее только Каролине и Ямато - их начали пробивать в нос, зато "танкование носом" на Каролине уже так не получается. Хорошо себя чувствуют немцы с их бронированием.

Для Каролины/Айовы танкование носом часто единственно верная стратегия, ибо это картон с бортов. И, в отличие от Амаги, у них нет волшебной кармы. Когда танкуешь на амер.линках всегда знаешь что пути назад может уже и не быть, ибо подставить борт = порт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×