Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vorobyushek

Какую линейку стоит качать из первых?

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
150 публикаций
6 368 боёв

Для меня - японские и американские, потом уже немецкие. Они более понятны и предсказуемы. 

Крейсера и эсминцы пока что идут тяжело - также бывают хорошие бои, но реже.

Амеры предсказуемые? Не смешите мои седые тапочки ;D

Хотя Япы и точнее, но на нагато 70% сквозняков это такое себе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Японские крейсера. 
Как наиболее "универсальные", (3 го лв есть и торпеды адекватные) с хорошей артиллерией. 
помогут попробовтаь себя как в шкуре арт.корабля, так и эсминца.
а дальше - чегод захочется :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 744 боя

Возможно, если попутно своей прокачке смотреть обзоры на другие корабли, я именно так и получал представление о своих потенциальных врагах, но не на 100%, в этом Вы правы. По поводу рандома, автору нужно выбрать ту технику, на которой он будет росчитывать только на свои силы (хотя, меня до 7-го уровня вообще победа не интересовала, а только пострелушки).

 

да я о том же, но по-другому...и путь у меня другой(обзоры не смотрю-время жалко)...когда "пострелушки"-либо игрок уходит, либо начинает анализ и пути неосознанного совершенствования...а в рандоме всегда надо рассчитывать на себя...только расслабишься, надежду питая к союзникам, а они либо удирают либо быстро умирают... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Приобрести навыки Авиковода позволят 2-3 месяца упорных тренировок.

 

 

Плюсанул, но добавлю одно но, человек игравший в игры, где нужен был схожий контроль (стратегии и рпг), могут освоить авики куда проще.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Японские эсминцы до 5-го уровня включительно, дальше пересаживаешся на американские или советские. Линкоры в принципе тоже хороши, но если будешь играть соло то можешь и подгореть не слабо, если все же соберешся начать с линкоров то лучше начни с немецких ибо песочные немцы намного лучше тех же японцев например. Крейсера ваще не рекомендую. Можешь еще попробовать авики, вдруг тебе понравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

 

да я о том же, но по-другому...и путь у меня другой(обзоры не смотрю-время жалко)...когда "пострелушки"-либо игрок уходит, либо начинает анализ и пути неосознанного совершенствования...а в рандоме всегда надо рассчитывать на себя...только расслабишься, надежду питая к союзникам, а они либо удирают либо быстро умирают... 

 

Ну а мне, в свою очередь, было жалко тратить время на выкачивание другой техники, я безудержно рвался быстрее полностью прокачать немецкие кр, о чём я пожалел несколько раз))

Но когда выкатил Гинден, понял, что это стоит моих страданий.

Изменено пользователем exKore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

у немецких крейсеров, 3,4 ур слабоваты, только Кёнигсберг начинает гнуть со своей дальностью стрельбы)

 

А вы желаете всю жизнь играть на 3-4?

Кёниг, Нюра да даже "Йорк на фугасах" всё равно не плохи. А дальше вообще отличные кораблики.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

Амеры предсказуемые? Не смешите мои седые тапочки ;D

Хотя Япы и точнее, но на нагато 70% сквозняков это такое себе...

 

На 3-5 уровнях (выше пока что не пробовал) американские лк ДЛЯ МЕНЯ достаточно предсказуемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

 

На 3-5 уровнях (выше пока что не пробовал) американские лк ДЛЯ МЕНЯ достаточно предсказуемы.

Мне Нью Йорк вообще не зашёл, я просто не понял что на нём делать надо... Очень медленный, косой как и все амеры, пока доедешь до комфортной стрельбы на 10-14 км, тебя сожгут и авики закидают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

Мне Нью Йорк вообще не зашёл, я просто не понял что на нём делать надо... Очень медленный, косой как и все амеры, пока доедешь до комфортной стрельбы на 10-14 км, тебя сожгут и авики закидают.

 

По Нью-Йорку согласен. Тоже не знаю, что с ним делать, но до этого Вайоминг и Южная Каролина были пройдены с удовольствием. :playing:

А за Нью-Йорк - так я же читал, что он кактус. Надо перетерпеть. Следующий будет лучше. Наверное.

 

Изменено пользователем aleco62

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Мне Нью Йорк вообще не зашёл, я просто не понял что на нём делать надо... Очень медленный, косой как и все амеры, пока доедешь до комфортной стрельбы на 10-14 км, тебя сожгут и авики закидают.

Взглянем на вещи реально, на 5-ом лвле и Конго и Кениг во всем лучше Нью-Йорка, ну кроме веса залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Выскажу своё мнение (не претендуя на истину).

Думал о том же. Точного рецепта нет. Начиная со всех веток одновременно, для себя пришел к выводу, что комфортнее всего линкоры. Для меня - японские и американские, потом уже немецкие. Они более понятны и предсказуемы. 

Крейсера и эсминцы пока что идут тяжело - также бывают хорошие бои, но реже.

 

В том и дело, что Вы начали играть не в той последовательности. Получив опыт игры на линкорах, Вы пытаетесь проецировать его на крейсера и эсминцы. Но крейсера не терпят линкорного обращения с собой. А вот если бы сначала начали с крейсеров, то их опыт как раз бы и помог освоить линкоры гораздо лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

 

В том и дело, что Вы начали играть не в той последовательности. Получив опыт игры на линкорах, Вы пытаетесь проецировать его на крейсера и эсминцы. Но крейсера не терпят линкорного обращения с собой. А вот если бы сначала начали с крейсеров, то их опыт как раз бы и помог освоить линкоры гораздо лучше.

Ну вот. Так и знал. Всё пропало Шеф! Всё пропало! :ohmy:

Зато мне игра нравится. Пока что нравится. Научиться бы ещё побеждать... Ну и перестать проецировать опыт игры на линкорах на крейсера и эсминцы... :teethhappy:

(Дважды перечитал, чтобы понять правильно ли я написал - сложновато как-то) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

С каких пор японские крейсера советуют новичкам? Куда делась стандартное "американские крейсера до клива (включительно), а дальше сам разберёшься"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

А вы желаете всю жизнь играть на 3-4?

Кёниг, Нюра да даже "Йорк на фугасах" всё равно не плохи. А дальше вообще отличные кораблики.

 

дык они с нервами проходят, а на американских крейсерах на 3 и 4 уровнях с задоростью проходишь, хорошие кораблики, что без торпед, что с торпедами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

С каких пор японские крейсера советуют новичкам? Куда делась стандартное "американские крейсера до клива (включительно), а дальше сам разберёшься"?

Качать крейсера новичку это вообще так себе совет  я считаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 744 боя

Взглянем на вещи реально, на 5-ом лвле и Конго и Кениг во всем лучше Нью-Йорка, ну кроме веса залпа.

 

самая главная ошибка, не в ошибочности игрока  а в его оценочном подходе по пройденным ветка и уровням, все очень просто, чем ниже уровень тем за меньшее количество боев он проходиться, если представить например два разнополярных случая ( удачный и неудачный)-игрок А выиграл все бои например на Нью-Йорке, он получил удовольствие от ПОБЕД и только лестные отзывы у него будут об этом корабле, игрок Б все свои бой проиграл и ...все наоборот,... и только одна грань взгляда на мир кораблей, а случайность(рандомномть) исходя боя накладывает еще одну из многих переменных в уравнение определенности играбельности кораблей..."умение играть"-это вообще умение учитывать большое количество факторов одновременно...но способности у людей разные, как рост, вес, цвет глаз и так далее :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Качать крейсера новичку это вообще так себе совет  я считаю.

 

На начальных этапах именно крейсера и надо советовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 744 боя

и потом если представить что встретились 2 команды с одинаковым скиллом и никто не будет ошибаться...тогда будет НИЧЬЯ...фу, разве это не будет скуШно :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

В итоге автору посоветовали почти все возможные комбинации веток к прокачке, доступные в игре. Говорит это о том, что выбор следует сделать.. мм.. скажем так - какие корабли лучше смотрятся - те и качай.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×