Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Шедевральный закон экономики от разработчиков

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Надеюсь что тем, кто таки на первой линии играет, станет легче.

Конечно станет легче. Просто 3 линия сначала набьет на них дамажку, а потом будет получать серу за вытанкованный урон от таких же стрелков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 334 боя

 

Это не подкрепление а вольные фантазии на тему, которые ломаного гроша не стоят.

 

 

Почему нет? У кого-то увеличится, у кого то и упадёт. Откуда такая уверенность про "не увеличится"?

"Чукча не читатель, чукча писатель.." :

"...Общая логика начисления кредитов и опыта за бой была переработана с учётом этих изменений. В результате, если игрок выполняет полезные действия в бою (наносит урон, борется за контрольные точки, поддерживает команду), его средний заработок в опыте и кредитах останется на прежнем уровне..."

 

 

:amazed:вы точно про тест? Каждому классу (Кроме АВ) будет 10 ранговых камуфляжей ... здротам игравшим на всех трех соответсвенно 30 камуфляжей ... весьма не дурно учитывая их ценность ...

вот 1 ранг в рангах теста (примерно 10 побед - а это около 20 боев) гораздо напряжней ... намного напряжней. Кому что - Если вам прем - то да - напряг - но 30 ранговых еще не давали ... кто вам мешает позадротить?

Именно такой вариант наград мы и обсуждали на прошлом тесте ... (Жаль с премом усложнили ... видимо нафиг на него)

Я об уменьшении доходности при "неактивной" игре.

Вообще мне пофиг, я почти всегда играю активно, причем в основном на эсмах...

Но "гениев" на КР и ЛК которые идут впереди эсмов, (которые сами сливаются и не дают кинуть торпеды) станет еще больше...

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 303
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 472 публикации
5 773 боя

Давно об этом говорили. Алгоритм заработка экспы и серебра изменится в пользу новых пунктов(танкование, разведки) при сохранении прежней доходности в сумме. Т.е. Что бы заработать нынешний средний доход. В будущем придется активно шевелить свою баржу. (походу доход на медленных кораблях упадет ибо танковать при обилии эсминцев будет черевато)

 

То есть и сейчас выше 8-к без према мало смысла играть, так теперь похоже выше 6-к смысла не будет. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Ну я хочу посмотреть как на стриме общего теста они будт на гробе под кутом танковать залп ямато и брать точку попутно уворачиваясь от торпед есминцев каторых в нынешних реалиях может быть и 2 на точке так еще и смотреть не залетает ли на них мидвей, а сильно тебя никто не поддержит потому что на точки ходить сейчас не очень модно. А то что теперь економика заставляет идти танковать и т.д. так ето не помеха для тех кто вечно на краю карты ходит, врядли ухудшение економики заставит их поменять свой стиль игры. Ну тест покажет как оно будет, может еще не все так плохо.

Изменено пользователем anonym_kKtJwFdczeQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

То есть и сейчас выше 8-к без према мало смысла играть, так теперь похоже выше 6-к смысла не будет. 

 

а может наоборот=) стоялово на 10ках внезапно превратится в бодрое топилово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

Поправьте меня если неправ. Потенциальный урон - полный урон от снарядов и торпед направленных в тебя и который ты частично (полностью) отразил или увернулся, верно? Кто у нас мастера танковки в этом случае? Правильно, эсминцы! Так что сидим товарищи броневоды как и раньше у синьки так как ни засвет, ни хорошая танковка нам не светит.

Изменено пользователем anonym_6fg67ET2xLEF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

Поправьте меня если неправ. Потенциальный урон - полный урон от снарядов и торпед направленных в тебя и который ты частично (полностью) отразил или увернулся, верно? Кто у нас мастера танковки в этом случае? Правильно, эсминцы! Так что сидим товарищи броневоды как и раньше у синьки так как ни засвет, ни хорошая танковка нам не светит.

Да, все именно так, эсминцы первые по "танковке"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
289 публикаций
393 боя

хм.. вспомнилось: "Бил, бью и буду бить!" (с) Кержаков

 

 

 

Нагибали, нагибаем и будем нагибать (с) статисты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций

 

То есть и сейчас выше 8-к без према мало смысла играть, так теперь похоже выше 6-к смысла не будет. 

 

Ну 5й Лвл там есть мой любимый Конго.. будемс и дальше плавать на нём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 673 боя

Возникает закономерный вопрос, а на какие шиши жить тем кораблям которым судьбою гемплеем предназначено настреливать издалека? Ну там всякие Кировы, Щорсы, Нюрнберги, Кёнигсберги, Донские, преумные Молотов, Кутузов и еще не  введенные британские картонные поделки? Тем более что у Щорса Донского и Кирова маневренность нИочИнь.

Изменено пользователем 39_ORVB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Да, где-то так и получается, сейчас я ушёл играть на 1-3 лвлы, там плотное бодрое рубилово, никаких заморочек о фарме и донате, не понимаю что я раньше моск себе колупал высокими лвлами с их тягомотиной )

 

Ну тут все просто достаточно - Вы не смогли в игру и ушли обижать мелочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 045 боёв

Возникает закономерный вопрос, а на какие шиши жить тем кораблям которым судьбою гемплеем предназначено настреливать издалека? Ну там всякие Кировы, Щорсы, Нюрнберги, Кёнигсберги, Донские, преумные Молотов, Кутузов и еще не  введенные британские картонные поделки? Тем более что у Щорса Донского и Кирова маневренность нИочИнь.

 

А вариант только одни - перестать на них играть. После чего отдел разработки начнет курить в сторону их апа.... Мне это напоминает оправдание наших некоторых дорожников "Ну если мы дороги будем качественно делать, и они будут стоять по 10-15 лет, то у нас работы не останется".

По существу самого вопроса... вот почему нельзя было просто написать, что такие-то действия теперь будут учитываться при начислении опыта и серебра, и на этом остановится? Игроки бы сами потом подстроились под новую систему. Зачем было писать про конкретные тактики? или у писавшего патчноут это личное, и у него бомбит от эсминцев не играющих в свет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 736 боёв

Для меня, любителя на ЭМ нестись вперед на точку со скоростью ужаленного паровоза и как следствие - слиться в первые полторы минуты боя сунув 3 фугаса вражескому ЭМ - ничего не изменится.

Но если объективно, я бы за такой тип игры тоже наказывал...пользы для команды #околонуля.

Но глядишь и вырастут доходы. Жаль, процент побед сильней упадет )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

 

Ну тут все просто достаточно - Вы не смогли в игру и ушли обижать мелочь.

 

Насчёт смог или нет можно проверить выйдя со мной в треньку или отрядом на любом лвле, посмотрим кто насколько эффективен будет в бою )) У меня сейчас скилл не хуже чем у большинства сине-фиолетовых, которых я встречаю в боях. Насчёт новичков в песке я бы тоже не стал делать категоричные выводы, там скиллованых сейчас не меньше чем на хай лвлах, наверное по тем же причинам что я написал в своём посте - на хай лвлах сейчас нудилово, а в песке динамичное рубилово.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Не кажется, потому что воооон тот парень на таком же Yamato (обязательно упоротый в инвиз, потому что это модно), который половину боя протирал край карты и набил столько же урона, сколько Вы, получит меньше. Вы относительно его, как настоящий герой, получите больше.

 

Изменение общей доходности и скорости заработка - это один вопрос. Изменение распределения награды среди игроков с разным стилем игры - другой. Не надо их путать.

Так главное йод..тьфу, то есть урон ) каким образом он получен -не все ли равно ?

Вы тут пытаетесь танки что ли сделать ? как это.. а !"бодрое танковое рубилово"

Зайдите на ЕU сервер ради интереса.. 10 боев проведите. Все играют активно! настолько активно что аж бесит..

 

Команда 2мя кучами ломится навстречу друг другу...И через 5 минут 70% одной из команд нет.

Потому что 80% играющих умеет только стрелять - но при этом не попадать, а 50% из них не понимает где надо ББ а где можно и ОФ обойтись.

Ничего хорошего от того что Ямато будут ломится вперед ( с их скоростью перезарядки) аки эсминцы не будет - хотите верьте хотите нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Я вот тут наблюдаю за сией темой и все никак не могу понять, откуда "ноги растут" у нее. Вроде бы новую экономику еще никто не тестил из игроков, а вайн стоит, как будто заработок порезали в 10 раз:facepalm: Ребят, давайте дождемся ее на продакшене для начала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 736 боёв

Я вот тут наблюдаю за сией темой и все никак не могу понять, откуда "ноги растут" у нее. Вроде бы новую экономику еще никто не тестил из игроков, а вайн стоит, как будто заработок порезали в 10 раз:facepalm: Ребят, давайте дождемся ее на продакшене для начала?

 

Давайте )) пример:

Едете вы например на машине, и тут впереди человек по зебре дорогу переходит.

Вы думаете себе: не буду тормозить, может успеет перейти. А вот если не успеет - тогда решим что делать )

Поймите, именно так видят обрезку финансов большинство игроков. Я специально уточнял - в среднем (как средняя температура по больнице) - доходы упадут? Мне ответили четко: да. Либо уменьшатся, либо останутся прежними. Вот откуда ноги. А значит фарм серебра урежут ровно в столько раз, сколько мы тут не доноем )

Где я ошибся, поправьте?

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

 

Давайте )) пример:

Едете вы например на машине, и тут впереди человек по зебре дорогу переходит.

Вы думаете себе: не буду тормозить, может успеет перейти. А вот если не успеет - тогда решим что делать )

Поймите, именно так видят обрезку финансов большинство игроков. Я специально уточнял - в среднем (как средняя температура по больнице) - доходы упадут? Мне ответили четко: да. Либо уменьшатся, либо останутся прежними. Вот откуда ноги. А значит фарм серебра урежут ровно в столько раз, сколько мы тут не доноем )

Где я ошибся, поправьте?

 

Ошиблись на счет пешехода:teethhappy: По теме, я все же сторонник обсуждать те или иные изменения уже после того, как их объявят финальными и я сам лично попробую их. На счет заявления, что доходность упадет-тоже не совсем понятно, на каких механиках она будет пересчитываться(Давайте возьмем "сферического коня в вакуме" Если например лк, как и раньше брал точки и дамажил, сейчас сверху еще будет и вытанковывать по 300к+ урона, то очень интересно, насколько у него просядет фарм. Ведь по идее кпд такого игрока в бою будет очень высоким:hiding:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

 По теме, я все же сторонник обсуждать те или иные изменения уже после того, как их объявят финальными и я сам лично попробую их.

 

Знаете зачем батько сына бил перед тем как в магазин отправлял с пустой банкой?

Отвечу если не знаете. Потому что когда он будет идти домой и разобьёт банку с молоком уже поздно будет)

Так и тут лучше сразу,чем когда уже поздно будет

Изменено пользователем DELFI1982
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×