Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Шедевральный закон экономики от разработчиков

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Тоже самое нытье было когда бонусы за взятие точек вводили.

Часто ли вы на линкорах 9-10 уровня делаете большой дамаг? Ведь чаще линкоры оттягивают выстрелы врага на себя и при этом за это ничего не получают, а теперь будут. Разве это плохо?  И разве плохо если от волны торпед увернешься и получишь за это бонус?

 

Вы хоть поиграйте сначала на тесте, а потом фидбек пишите.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Больше получать никто не будет.

В случае героизма вы получите СТОЛЬКО ЖЕ! Но в сумме меньше, ибо за ремонт потратите больше.

А в случае не героизма вы получите меньше...но и за ремонт возможно отдадите меньше...

нерф экономики...на этот раз оффициальный...

 

Итог, в нули можно будет выходить играя только на прем кораблях, а в плюс на премах и с премом...

 

Задонать, просто задонать...

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Не кажется, потому что воооон тот парень на таком же Yamato (обязательно упоротый в инвиз, потому что это модно), который половину боя протирал край карты и набил столько же урона, сколько Вы, получит меньше. Вы относительно его, как настоящий герой, получите больше.

 

Изменение общей доходности и скорости заработка - это один вопрос. Изменение распределения награды среди игроков с разным стилем игры - другой. Не надо их путать.

 

Относительно его - да больше, но относительно себя - то же самое. Или вы думаете, что осознание того, что вот тот любитель ягеля протирающий синию линию, получит меньше, меня стимулирует играть на хайлвл чаще???
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Больше получать никто не будет.

В случае героизма вы получите СТОЛЬКО ЖЕ! Но в сумме меньше, ибо за ремонт потратите больше.

А в случае не героизма вы получите меньше...но и за ремонт возможно отдадите меньше...

нерф экономики...на этот раз оффициальный...

 

Итог, в нули можно будет выходить играя только на прем кораблях, а в плюс на премах и с премом...

 

Задонать, просто задонать...

 

Какая безапелляционная аналитика при абсолютном отсутствии исходных данных, диванный иксперд в деле
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

 

вот и я о том же, не понимаю как можно зарабатывать самоуничтожаясь в начале боя 

 

Ну  это не факт !! сколько таких ситуаций было!  и эсма выгонишь с точки и давление сдержишь!!  но бывало конечно что и конкретный фокус вперемешку с торпедным супом  и в порт!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

В обще-то бредово выходит,зачем мне на лк переть вперёд если у меня дальность стрельбы позволяет. Я ж не на кливе гребу где всего 14.6 км и там хочешь не хочешь вперёд пойдёшь.

Вперёд это к эсмам, а лк могут и издалека пиу пиу делать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Сегодня в очередном дневнике разработчиков прочитал следующее:

 

"......если игрок выполняет полезные действия в бою (наносит урон, борется за контрольные точки, поддерживает команду), его средний заработок в опыте и кредитах останется на прежнем уровне.

........Эти изменения основаны на статистических данных, собранных в версиях 0.5.9 и 0.5.10. Они должны положительно повлиять на экономику игры....."

 

Допустим вышел я в бой на Ямато, весь бой танковал, дамажил, отжимал точки - и получил то же самое, но при этом экономика стала лучше?

Господа разработчики, а вам не кажется, что это полный бред?

 

 

 

 

На деле все будут получать меньше. Это, как изменение экономики по точкам захвата - очередной шаг к выбиванию денег. Покупайте премы и флажки.

Вангую, что 9-10 на которых танковать можно только торпеды и фугасы из инвиза играть вообще перестанут

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Короче, в минус ты будешь улетать еще более люто, вот и всё, ибо за дамаг доход упадет )

 

Правильно! Половину твоего настрела заберёт Алехандро на барже "ололо свича арту!!!!!!!!!!!!!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

В обще-то бредово выходит,зачем мне на лк переть вперёд если у меня дальность стрельбы позволяет. Я ж не на кливе гребу где всего 14.6 км и там хочешь не хочешь вперёд пойдёшь.

Вперёд это к эсмам, а лк могут и издалека пиу пиу делать

 

Чем ближэ  ЛК тем опаснее!!  а как правило вражеский ближе  и косит  кр  а союзный  повернулся кормой и делает пиу-пиу с 4 стволов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 564 боя

 

вот и я о том же, не понимаю как можно зарабатывать самоуничтожаясь в начале боя 

 

ну почему-же сразу "самоуничтожаясь"???  Да ,не спорю, у меня топовых кораблей нет, но вот к примеру несколько дней назад, на Кёниге, топтался у островка - прикрываясь им от самолётов (два авианосца было в игре и у тех и у других) и прикрываясь от торпед и от снарядов. 

По результату - потоплен крейсер снарядами, линкор - снарядами и линкор тараном (оба ушли) + 21 самолёт сбит. Плюс - удержали фланг...  

Не ко миль фо конечно, но и не самый дурной бой считаю....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Чето я сильно сомневаюсь учитывая цену ремонта на хай лвлах что те кто поедут "танчить" на ЛК заработают больше чем люди играющие от маскировки в дамажку. Даже на эсминце порой будучи абсолютно бесполезным получаешь плюс в серебре больше чем за активную игру в точки ибо ремонт. А цены ремонта как бе не меняются.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 334 боя

Сегодня в очередном дневнике разработчиков прочитал следующее:

 

"......если игрок выполняет полезные действия в бою (наносит урон, борется за контрольные точки, поддерживает команду), его средний заработок в опыте и кредитах останется на прежнем уровне.

........Эти изменения основаны на статистических данных, собранных в версиях 0.5.9 и 0.5.10. Они должны положительно повлиять на экономику игры....."

 

Допустим вышел я в бой на Ямато, весь бой танковал, дамажил, отжимал точки - и получил то же самое, но при этом экономика стала лучше?

Господа разработчики, а вам не кажется, что это полный бред?

 

 

 

 

"Положительно повлиять на экономику игры..." - не написали что для игроков...

Не кажется, потому что воооон тот парень на таком же Yamato (обязательно упоротый в инвиз, потому что это модно), который половину боя протирал край карты и набил столько же урона, сколько Вы, получит меньше. Вы относительно его, как настоящий герой, получите больше.

 

"Вы относительно его, как настоящий герой, получите больше"- в новости написано столько же, т.е. делаем вывод снижается доходность по опыту и серебру у "игроков которые работаю от линии".


Изменение общей доходности и скорости заработка - это один вопрос. Изменение распределения награды среди игроков с разным стилем игры - другой. Не надо их путать.

Под наградой что вы имеете ввиду - опыт ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Сегодня в очередном дневнике разработчиков прочитал следующее:

 

"......если игрок выполняет полезные действия в бою (наносит урон, борется за контрольные точки, поддерживает команду), его средний заработок в опыте и кредитах останется на прежнем уровне.

........Эти изменения основаны на статистических данных, собранных в версиях 0.5.9 и 0.5.10. Они должны положительно повлиять на экономику игры....."

 

Допустим вышел я в бой на Ямато, весь бой танковал, дамажил, отжимал точки - и получил то же самое, но при этом экономика стала лучше?

Господа разработчики, а вам не кажется, что это полный бред?

 

 

 

 

 

Очередной гвоздь в крышку гроба игры , вместе с нерфом носовой брони лк . Думаю зайдет замечательно , свидетели онлайна получат новую пищу для постов . Когда он рухнет )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 972 боя

 

Какая безапелляционная аналитика при абсолютном отсутствии исходных данных, диванный иксперд в деле

 

хоть и не меня цитировали - отвечу.

 

Доходность упадет, без вариантов.

И очевидно, почему. Дамаг - величина более постоянная, зависит от скилла, иногда от везения. Остальные моменты заработка серебра - непостоянные: 

1) Пошел не на тот фланг  - не получишь максимум за танкование, ибо противники забились в противоположный угол, а ты уворачивался от торпед и не мог их догнать 

2) Ваши эсминцы взяли точки - тебе нечего брать

3) эсминец противника на точке, ну никак ты на ЛК не сможешь ее взять без помощи

4) Турбослив\турбовин - ничего не успеешь сделать, так еще и за копеечный настрел получишь совсем мало

 

Итого - средняя доходность просядет, как собственно и произошло в прошлый раз, когда ввели награды за точки, доход упал у всех (ну может у ЭМ не упал). Сейчас доход еще упадет.

Изменено пользователем 1tankogradez
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 334 боя

 

Какая безапелляционная аналитика при абсолютном отсутствии исходных данных, диванный иксперд в деле

В посте ТС "мысли" больше, чем в вашем...

Изменено пользователем BlBird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 334 боя

 

 

Вы хоть поиграйте сначала на тесте, а потом фидбек пишите.

 

Взглянем с другой стороны: судим по тексту новости. Т.е. может с новостью поспешили или с текстом что-то не так, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

Ув. СО, а почему тот факт, что краб на синей линии получит меньше, чем я, танкующий на первой линии боя, должен стимулировать меня к активным действиям? К этим действиям меня должна подталкивать возможность заработать больше, чем раньше - именно это было бы положительным моментом в развитии экономики. А осознание того, что синелюб заработает меньше меня, прячась за спинами союзников, пока те танкуют - это какой-то странный дивиденд...

Изменено пользователем RevelJet
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Пояснения Фила были бы скорее всего понятны и лучше бы приняты, если бы ВСЕ игроки играли на ОДИНАКОВЫХ кораблях, с одинаковыми ТТХ - тогда действительно, имея общий потенциал игрок сам решает - или пиу-пиу- от синей линии или оло-ло-раш по центру. Тут уж от настроения или скила.

Но когда у каждого класса корабля своя задача и свое назначение - Ямато так и должен дамажить издалека, а ЭМ должен точки брать

в противном случае - целые классы кораблей (не типы - классы!!!) могут просто пропасть из игры.

 

но конечно - сначала надо поиграть

хотя с другой стороны - если все это введут - то отката уже не будет

Жаль

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

 

Мне интересно другое....

А в случае стандартного боя, заработок тоже снизится? Там ведь точек две, и бои далеко не всегда заканчиваются по захвату....

Другой момент, я так понимаю что если мне, на линкоре, в силу развития боя нужно идти курсом мимо точки (чтобы борт не подставить) и танковать, давить и стрелять по целям в дали от точки (вне ее пределов) я буду получать еще меньше чем сейчас? 

 

ЗЫ: когда линкоры начнут вознаграждаться за то, что ведут линейный бой с линкорами противника? Вот случай был, за бой стрелял лишь по ЛК, набил 160к. "Пофармил" ажно 3к серы, это при том что корабль уцелел и отхилил 1/2 хп. И это был 8й уровень. Или я должен был со словами "сорри посаны, мне за эсминцы больше дадут" идти гонять бедного Огневого?

Прально гонять надо огневого ато вдруг разжиреет покемончик без пробежек))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Я буду умиляться танкующим на точках Изумо. :look:

 

Да нормально танкуется ... и эсмы с крейсерами в панику входят когда на 10 начинает ПМК работать

При этом еще и 33 самолета упоровшегося эсексуала сбил ... наверно стоковый был :rolleyes:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×