Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__K0s

Линкоры в 0.5.12

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Когда мы прем вперед мы все время горим.. КР сжигают в 3 минуты, когда не до горели (вдруг), топят ЭМ в процессе замеса, количество летящих в нас торпед в центре карты с ЭМ и Авиков зашкаливает, теперь нам и тихим ходом не нужно.. 

А каким образом стояние на одном месте носом сократит попадания торпед, фугасов и авиации? Да это же самые злейшие враги заднеприводных:unsure:

 

 Задолбали уже Яматы\Норки, которые встанут по центру карты как неподвижный ДОТ.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
107 публикаций
11 431 бой

А каким образом стояние на одном месте носом сократит попадания торпед, фугасов и авиации? Да это же самые злейшие враги заднеприводных:unsure:

 

От фугасов - ни как. А вот от эсминцев стоящих в начале боя в центре карты за островками например, можно. 

Я не о стоянии говорю, а о медленном продвижении вперед носом. ЛК должны давить фланг? Должны!

Так вот если давить слишком быстро, то оказываешься в центре карты очень рано, когда там еще все в дымах эсминцах и торпедах.

Давишь медленно да, все время горишь, но медленно идешь вперед ведя за собой команду и не получая тяжелого урона в лоб от ББ. 

Как правило дойдя до центра, вступаешь в бой, там как не маневрируй да словишь торпеды.

Но теперь давить медленно, получая в нос ББ.. можно и до центра не дойти - это хорошо? Теперь нужно ломиться реще в центр карты в дымы к эсминцам, и тонуть в первые 3 мин. боя? Или если теперь ЛК не танкует, может крейсара этим займутся, которые итак ходят кругами весь бой не подходя ближе 20 км? Теперь и ЛК будут с ними там на придельной дистанции кружить, боясь получить 10к в ноздри. Так геймплей улучшится?

И я уже не говорю о том, что у топ японских ЛК просто отобрали индивидуальность, для того что в итоге не улучшит динамику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

прочитал и понял что ТСу кажется что всё летит только в лк. в остальные классы ничего не летит.

 

PS смотрите а ведь работает задумка разрабов! еще ничего не изменили а герои синей линии уже продают все ЛК.

Наконец то их в синей линии станет меньше!  троекратное ура! 

 

Как раз с точностью до наоборот, я люблю танковать носом, и всегда играю в активный раш, Нос моей Каролины позволяет достаточно долго впитывать урон. Если её лишат этого преимущества, то я перейду как раз к игре на синей линии, поставлю модернизацию на дальность ГК и корректировшик и буду тупо кидать с расстояния на котором меня не достанут. Про активную игру на ЛК можно будет точно забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Как раз с точностью до наоборот, я люблю танковать носом, и всегда играю в активный раш, Нос моей Каролины позволяет достаточно долго впитывать урон. Если её лишат этого преимущества, то я перейду как раз к игре на синей линии, поставлю модернизацию на дальность ГК и корректировшик и буду тупо кидать с расстояния на котором меня не достанут. Про активную игру на ЛК можно будет точно забыть.

 

А настрелять сможешь что бы в минус не уходить каждый бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

А настрелять сможешь что бы в минус не уходить каждый бой?

 

С премом да, ну на крайняк потом в песке нафармлю. Короче получаю стимул рачить и нагибать песок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 066 боёв

Чтобы на Норке попадать с максимально возможной дистанции по идущим полным ходом кораблям, нужно обладать весьма неслабым скиллом. Что-то я сомневаюсь что при среднем настреле на Норке в 44к, автор этого заявления сможет держать сопоставимую цифру с дистанции в 26км (или сколько там Норочка с модернизацией фигачит). 

Просто если раньше на Норке можно было стать носом и пойти чай пить, то сейчас нужно будет проявлять скилл, и доворачивать ромбиком под залпы.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

сейчас нужно будет проявлять скилл, и доворачивать ромбиком под залпы.

 

Вот похоже это у людей ужас и вызывает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

 Задолбали уже Яматы\Норки, которые встанут по центру карты как неподвижный ДОТ.

Это же прикольно, это важный элемент тактики. Я подхожу на Айове к точке, и все, крейсера не сунутся, прикрываю эсминцев.

И нередко это дорога в один конец, так как при развороте я подставлю борт и уйду в порт, поэтому и варианта другого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Это же прикольно, это важный элемент тактики.

 

Нет, это не "прикольно" и это не тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Чтобы на Норке попадать с максимально возможной дистанции по идущим полным ходом кораблям, нужно обладать весьма неслабым скиллом. Что-то я сомневаюсь что при среднем настреле на Норке в 44к, автор этого заявления сможет держать сопоставимую цифру с дистанции в 26км (или сколько там Норочка с модернизацией фигачит). 

Просто если раньше на Норке можно было стать носом и пойти чай пить, то сейчас нужно будет проявлять скилл, и доворачивать ромбиком под залпы.

С большинства ЛК не получится доворачивать под залпы так как перекладка рулей по 15 секунд, это время полета снаряда с дальней дистанции. Тогда им рули надо апать, чтобы доворачивать успевали. Если апать ЛК рули, заноют эсминцы, как они торпеды будут закидывать, придется апать торпеды:) Ну вы поняли. Опять нужен будет тотальный ребаланс всех уровней, и непонятно, сколько нужно будет итераций, чтобы привести все в порядок.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Это же прикольно, это важный элемент тактики. Я подхожу на Айове к точке, и все, крейсера не сунутся, прикрываю эсминцев.

И нередко это дорога в один конец, так как при развороте я подставлю борт и уйду в порт, поэтому и варианта другого нет.

 

Ага, вспоминаю в командных боях "великое норочное стояние". Когда у одной команды и у второй встанут две норки по центру и дзынькают друг другу по лбу. Такой экшн и динамика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Что? Опять? Линкоры нерфят? У них забрали ваншотилку крейсеров через всю карту? Не забрали? Ну тогда это не нерф. Расходимся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Ага, вспоминаю в командных боях "великое норочное стояние". Когда у одной команды и у второй встанут две норки по центру и дзынькают друг другу по лбу. Такой экшн и динамика

Там не в броне дело совсем. Это потому, что тактика группового стояния в дымах была наиболее эффективна. Такова механика дымов, уже предлагали делать засвет корабля (пусть с понижением точности огня по нему), если он стреляет из дымов. Люди всегда будут идти по пути наименьшего сопротивления и наибольшей эффективности.

 

На самом деле, в дуэли Норка vs Норка при встрече носами нужно сразу заряжать фугасы. Да и вообще, перестрелка двух грамотных линкороводов, если они не показывают друг другу борты, это соревнование кто кого перефугасит, потому что фугасы эффективнее чем белый урон от ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Чтобы на Норке попадать с максимально возможной дистанции по идущим полным ходом кораблям, нужно обладать весьма неслабым скиллом. Что-то я сомневаюсь что при среднем настреле на Норке в 44к, автор этого заявления сможет держать сопоставимую цифру с дистанции в 26км (или сколько там Норочка с модернизацией фигачит). 

Просто если раньше на Норке можно было стать носом и пойти чай пить, то сейчас нужно будет проявлять скилл, и доворачивать ромбиком под залпы.

 

Средний настрел у меня небольшой, потому что постоянно танкую, и два боя из трёх ухожу в порт к середине боя, но в новых условиях при том же стиле игры это соотношение думаю будет 9 из 10, оптимальная дальность стрельбы для Каролины 10-15 км, ближе идут сквозняки, дальше слишком большой разброс, но на таком расстоянии спасает только броня носовой части и палубы, борта, что у неё, что у старших сестёр достаточно картонные, если их лишат и носовой брони, то они превратятся просто в мишень для КР.
Изменено пользователем anonym_W91l4vzE7bu8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 066 боёв

 

Средний настрел у меня небольшой, потому что постоянно танкую, и два боя из трёх ухожу в порт к середине боя, но в новых условиях при том же стиле игры это соотношение думаю будет 9 из 10, оптимальная дальность стрельбы для Каролины 10-15 км, ближе идут сквозняки, дальше слишком большой разброс, но на таком расстоянии спасает только броня носовой части и палубы, борта, что у неё, что у старших сестёр достаточно картонные, если их лишат и носовой брони, то они превратятся просто в мишень для КР.

 

Все танкуют. А вот в середине боя уходить в порт на линкоре, это либо полная команда сливок, либо ты под фокус заезжаешь, и команду в меньшинстве оставляешь (что не есть хорошо). Линкор и так мишень для фугасов крейсера. И изменение толщины обшивки оконечности, никак на это не повлтяет. 8 дюямовки как прилетали в борт, так и будут прилетать, пожары как были - так и будут. Единственное что будет затронуто - танкование носом линкорных снарядов. Вот там придется теперь не носом ходить, а ромбом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×