Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_W91l4vzE7bu8

Некоторые мысли ветерана

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 632 публикации

 

Вопрос в другом? Потянет ли механика игры Ваши предложения??

 

Я не предлагаю сделать это немедленно, а возможности программистов бесконечны. я лишь высказал мысли по возможному пути развития игры, потому как ИМХО нынешний идёт в тупик, Попытки разработчиков что-то изменить путём апов и нерфов отдельных кораблей ничего не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 107 боёв

Я не требую устранить пожары, я предлагаю сделать их последствия более реальными.

Понимаю, что Вы имеете ввиду, высказав идею более дифференцировано начислять повреждения от пожаров...Но это придаст элемент симуляции (ИМХО). Во-вторых - пожар вблизи погребов боезапаса, если не был сразу потушен, может привести к взрыву погреба и совместному с ним ваншоту...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

По п.3: Одна команда поползла по часовой стрелке вяло перестреливаясь с другой командой, которая поползла против часовой стрелки. В результате все при своих и смысла сближаться никакого.

 

Может так и будет, но в 1 бою из 1000,,,,,0, т.к в этом случае никто ничего не нафармит и все дружно уйдут в минус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Вы еще эльфизм ветки бритов не видели, там хилка за 5 секунд восстанавливает 15к очков прочности. Похоже, игра окончательно скатится к космострелялке, только с HD-модельками кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Понимаю, что Вы имеете ввиду, высказав идею более дифференцировано начислять повреждения от пожаров...Но это придаст элемент симуляции (ИМХО). Во-вторых - пожар вблизи погребов боезапаса, если не был сразу потушен, может привести к взрыву погреба и совместному с ним ваншоту...

 

Время до взрыва от начала пожара сделать большим чем время перезарядки аварийки и проблемы не будет. Кстати у нас аркадный симулятор, и больше симуляции ему не помешает.
Изменено пользователем anonym_W91l4vzE7bu8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 157 боёв

Понимаю, что Вы имеете ввиду, высказав идею более дифференцировано начислять повреждения от пожаров...Но это придаст элемент симуляции (ИМХО). Во-вторых - пожар вблизи погребов боезапаса, если не был сразу потушен, может привести к взрыву погреба и совместному с ним ваншоту...

 

Ну, тогда я бы предложил вести в игру еще 1 автоматический огнетушитель за серебро или золото.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Задолбали вы уже со своими пожарами. Хабаровск в результате убили. Что еще наноете?

И ведь что характерно, убили не пожары, а ни в чем не повинный Хабаровск. Зато сделали новые эсминцы Москва и Зао. С теми же пожарами. А - фугасы.

Нанывали мы, помнится, совсем другое.

Изменено пользователем Kirag_RU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

Может и будет, вопрос в том что сейчас урон и последствия от пожара в рубке и на оконечности носа одинаковые, а так быть не должно

 

Так дочитай. Никто не мешает ЛК тоже навесить пожар КР, который так же будет мешать ему стрелять.

А что, если поменять % урона от пожара? К примеру лобовая зона 1% середина 3% и к примеру задняя 1%. То есть те части где есть надстройки горят сильнее, где нет ничего слабее. Вот тогда и появится хоть какой-то порядок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 107 боёв

 

Ну, тогда я бы предложил вести в игру еще 1 автоматический огнетушитель за серебро или золото.

 

Знаете, в плане развития игры скорее бы я предложил один из нескольких бесполезных перков командира заменить перком - аварийная партия, влияющим на время тушения критических пожаров...Как вариант!
14:51 Добавлено спустя 2 минуты

А что, если поменять % урона от пожара? К примеру лобовая зона 1% середина 3% и к примеру задняя 1%. То есть те части где есть надстройки горят сильнее, где нет ничего слабее. Вот тогда и появится хоть какой-то порядок. 

 

поверьте опыту - на корабле иногда железо оччччень здорово горит...особенно если воздух или ветер помогают...поэтому считать критичность пожара по району расположения на палубе-нелогично...скорее пересматривать модель повреждения на пожары в надстройках, во внутренних помещениях и рядом с взрывоопасными помещениями...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Игрок сможет сам решать насколько опасен пожар и насколько повреждения мешают ему вести бой.

 

Да тут минимум половина игроков не могут решить, насколько опасен линкору один пожар (и ноют, что он очень опасен, поэтому как только его видят - то в первые 10 сек прожимают ремку и хилку). 

А вы хотите все так сильно усложнить.

Не, не зайдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Ох уж эти "диванные мыслители". достали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Задолбали вы уже со своими пожарами. Хабаровск в результате убили. Что еще наноете?

 

Где вы увидели нытье про пожары? Я как раз предлагаю не нерфить корабли, а изменить механику урона и тактику игры в пользу командных действий и большей живучести.

Сегодня только играл на АВ, засек два ЛК, классическая схема - бомберы с пожарами, жду когда потушатся аварийкой и торперы с затоплениями,  оба в порт, мне ликвидаторы.. Прикольно? Фарма много, драйва 0, я играю ради процесса. Победа приносит удовольствие. когда она получена в борьбе, а не за счет явных просчётов механики самой игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Усложнение геймплея это интересно. Главное чтоб "высотность не ввели", а то ребятишки 31+ "не смогут" ибо "сложна". Ну-ну. В игру про ельфов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

А что, если поменять % урона от пожара? К примеру лобовая зона 1% середина 3% и к примеру задняя 1%. То есть те части где есть надстройки горят сильнее, где нет ничего слабее. Вот тогда и появится хоть какой-то порядок. 

 

Если внимательно прочитать мой первый пост, то там это и предложено., но пожар в рубке или задымление на палубе не может не влиять на ТТХ корабля
14:58 Добавлено спустя 0 минут

Усложнение геймплея это интересно. Главное чтоб "высотность не ввели", а то ребятишки 31+ "не смогут" ибо "сложна". Ну-ну. В игру про ельфов...

 

Если посмотрите мой профиль, то удивитесь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Эй, эй, ТС!!! Не гоните коней! У нас Леста не хочет - не может справляться с давно наболевшими проблемами. Имхо на данный момент не стоит плодить сущности без необходимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Собственно сам гейплей не сильно усложнится. просто сдвинется в пользу командной игры, фраги станут доставаться труднее,зато победы за счёт тактики и взаимопонимания легче.

15:03 Добавлено спустя 2 минуты

Эй, эй, ТС!!! Не гоните коней! У нас Леста не хочет - не может справляться с давно наболевшими проблемами. Имхо на данный момент не стоит плодить сущности без необходимости.

 

Так я и говорю о том, что нынешние методы решения проблем несостоятельны, менять надо не ТТХ кораблей. а стимулы и механику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Усложнение геймплея это интересно. Главное чтоб "высотность не ввели", а то ребятишки 31+ "не смогут" ибо "сложна". Ну-ну. В игру про ельфов...

Школоло-трололо?

В своё время была такая игра NavyField - так вот там всё было на порядок сложнее: и тактика, и стрельба ГК и ПВО, и управление авиацией ( ПЛ кстати были и мины), а средний возраст  был как раз за тридцать!!!

15:07 Добавлено спустя 1 минуту

Собственно сам гейплей не сильно усложнится. просто сдвинется в пользу командной игры, фраги станут доставаться труднее,зато победы за счёт тактики и взаимопонимания легче.

15:03 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так я и говорю о том, что нынешние методы решения проблем несостоятельны, менять надо не ТТХ кораблей. а стимулы и механику

мне кажется сначала пусть решат простое, а не усложняют существующее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[BYRUS]
Старший бета-тестер
507 публикаций
5 536 боёв

Боюсь что серваки лягут все и сразу от такого количества условий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Заранее извиняюсь за "многобукав"

Как игрок сыгравший в общей сложности более 5000 боёв, позволю себе высказать некоторые мысли по поводу улучшения геймплея и баланса.

1. Механика урона от пожаров и затоплений.

Как утверждают разработчики #кораблинетанки. Однако в игре корабль может погибнуть от пожара на палубе, как и танк. Но танк это сравнительно небольшая машина и при пожаре превращается в духовку для экипажа или приводит к взрыву БК. Корабль же штука большая и пожар на палубе не сильно влияет на его живучесть и структурную целостность. Но в игре корабль может тупо сгореть от пожара на носу или корме или утонуть от одной пробоины, но ни пожар ни затопление никак не сказываются на боеспособности, горящий корабль может успешно стрелять.

Поэтому предлагаю ввести три степени опасности пожара и изменить урон от них.

i степень - пожар на оконечностях палубы (нос, корма) - урон не наноситься, понижается точность наведения из-за дыма мешающего дальномерам.

ii степень - пожар в центральных надстройках, урон небольшой, снижается точность, и общая управляемость корабля. при долгом развитии приводит к вывыдению из строя вспомогательного вооружения.

iii степень - пожар вблизи жизненно важных отсеков (погреба боеприпасов, топливные отсеки, машина) урон выше чем при ii степени, помехи те-же (пожар рядом с погребом боеприпасов увеличивает время перезарядки), длительное развитие приводит в взрыву и гибели корабля.

Теперь по затоплениям 

Все корабли поделены на отсеки так что затопление одного отсека не может привести к его полной гибели. Корабль получает дифферент или крен, что сказывается на наведении орудий, снижается его манёвренность.

Поэтому одно затопление должно вызывать потерю хп только в размере потерянного отсека и влиять на манёвренность и точность стрельбы, ремонт и откачка воды восстанавливают остойчивость и ТТХ корабля..

Это даст возможность более рационально использовать аварийную команду и сделает бессмысленным любимый авиками "развод на ремку"

Игрок сможет сам решать насколько опасен пожар и насколько повреждения мешают ему вести бой.

2. В качестве компенсации крейсерам снизить урон ГК линкоров так чтобы исключить ваншоты

3. Система начисления очков за контроль акватории.

Система проста - карты уже разделены на квадраты. Изначально те части карты которые находиться за респами принадлежат командам, по середине нейтральная зона, никаких баз и точек. Задачи команд взять под контроль как можно большую территорию, контролируемой считается территория на которой относительно границ карты нет кораблей противника  очки начисляются за каждый контролируемый квадрат. 

 Это устранит проблему заднего привода и синей линии, т.к отступление станет равно поражению, а для победы достаточно просто выдавить противника. Причём командые действия будут важнее индивидуальных, в одиночку контролировать карту невозможно, побеждать будет та команда. которая действует более слаженно.

Собственно всё, можете пинать.

 

3 пункт интересен, но сложен. по сути то же самое что ест сейчас только сложнее в рассчетах и понимании ЦА.

 

зачем нужно затопление если ремку будут использовать исключительно на затопление? не ок.

 

 

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

мне кажется сначала пусть решат простое, а не усложняют существующее

 

А если не смогут решить простое? На самом деле усложнения для игроков минимальны, для программистов конечно есть задачи, но не запредельные, по поводу обвала сервера - всё можно сбалансировать. 

Изменено пользователем anonym_W91l4vzE7bu8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×