Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_VeKMo3JkMdMz

Новая экономическая политика 0.5.12 — моя правда

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 779 публикаций

Я веду подробную статистику результатов, в том числе по экономике.

Посчитал, как изменились бы мои расходы, если бы они не зависели от степени повреждения корабля по данным из темы "Изменения экономики в версии 0.5.12". Выборка — около тысячи боёв на 3-8 уровнях.

Для 7-8 уровня учтен сигнал на скидку на ремонт. Бои во время скидок на ремонт не учитывались.

Econom1.png

 

Изменения для меня:

1. Подорожал ремонт:

 - Гневный и Нагато (+3к);

 - Аоба, Молотов и Пенсакола  (+4к).

 

2. Подешевел ремонт:

 - Боуг (-3к);

 - Огневой (-4к);

 - Киев (-5к);

 - Миоко (-6к);

 - Йорк (-7к);

 - Будённый (-7к);

 - Бенсон и Ташкент (-10к).

 

Пытался найти зависимость от выживаемости конкретного корабля. Смотрите сами, я закономерностей не нашёл.

Econom2.png

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Понял что ничего не понял. Суть в чем?

 

Я парился по поводу экономики на альфе первую тысячу боев. Дальше надоело. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Так, стоп, получается, что вы сравниваете только лишь сумму на тех. обслуживание/ремонт? Нет, здорово, что не поленились в отличие от армии нытиков собрать статистику и обработать ее (за это + от меня), но по-хорошему это очень оторванные от реальности выкладки. Плата за ремонт - это одно, но куда интереснее, как в реалиях рандома реализуется награда за подсвет, танкование и прочие действия на передовой, и как они отразятся на общей доходности.

 

Впрочем, даже по этим цифрам, такое изменение для вас вышло скорее позитивное, чем наоборот. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Большинство интересует экономика ЛК и КР 8+, а их в отчёте как раз и нет. Экономика до 7 вообще не волнует, там фарм достаточно лёгкий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

8 -ки тоже норм по сере в плюс идут, вот 9-тки и 10-тки неть ! :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Народ то уходит из проекта не из-за экономики,тут надо что то другое править.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Большинство интересует экономика ЛК и КР 8+, а их в отчёте как раз и нет. Экономика до 7 вообще не волнует, там фарм достаточно лёгкий

 

Лёгкий фарм — это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

Понял что ничего не понял. Суть в чем?

 

Я парился по поводу экономики на альфе первую тысячу боев. Дальше надоело. 

не все элитные темнокоты, гоняющие в варшипы с альфы, а погалдеть за экономику хочется многим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

Лёгкий фарм — это как?

 

До 8 уровня уйти в минус - это надо сильно постараться. на 8 надо постараться чтобы не уйти в минус, а вот на 9-10 совсем печалька, по нулям сыграл и то в радость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Эммм, вы хотите сказать, что записывали за 1000 боев сколько очков боеспособности оставалось у вашего корабля в каждом бою, чтобы это стало возможным посчитать?
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 836 боёв

Эммм, вы хотите сказать, что записывали за 1000 боев сколько очков боеспособности оставалось у вашего корабля в каждом бою, чтобы это стало возможным посчитать?

 

 

Чиста интересна - кому больше поверят: Лесте, которая на основе "некой статистики" говорит, что это экономический прорыв в игре, или игроку который представил такие данные?

А насчет "собирал" - люди бывают разные, может кто-то ради сбора этой статистики и играет, вот она и пригодилась. Вам то опровергнуть ее трудно будет))))))

 

 

ТСу плюс полюбому - и за старания и за вовремя выложенный анализ....

Изменено пользователем talnik2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Эммм, вы хотите сказать, что записывали за 1000 боев сколько очков боеспособности оставалось у вашего корабля в каждом бою, чтобы это стало возможным посчитать?
 

 

Отнюдь. Я записывал доход и расход (отдельно ремонт и сняряды).

Естественно, это описывает мою модель ведения игры и мою выживаемость.

 

За каждый бой я записываю:

опыт (без ПА), урон, доход (без ПА), расход (ремонт, боеприпасы, расходники), уровень боя (-1 / 0 / +1), количество сбитых самолётов (если больше пяти).

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Большинство интересует экономика ЛК и КР 8+, а их в отчёте как раз и нет. Экономика до 7 вообще не волнует, там фарм достаточно лёгкий

 

На 7-ках фарм уже не легкий, более-менее только премы фармят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Чиста интересна - кому больше поверят: Лесте, которая на основе "некой статистики" говорит, что это экономический прорыв в игре, или игроку который представил такие данные?

А насчет "собирал" - люди бывают разные, может кто-то ради сбора этой статистики и играет, вот она и пригодилась. Вам то опровергнуть ее трудно будет))))))

 

 

ТСу плюс полюбому - и за старания и за вовремя выложенный анализ....

 

А зачем им это опровергать? Я тут никаких покровов, вроде бы, не скрываю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

 

Чиста интересна - кому больше поверят: Лесте, которая на основе "некой статистики" говорит, что это экономический прорыв в игре, или игроку который представил такие данные?

А насчет "собирал" - люди бывают разные, может кто-то ради сбора этой статистики и играет, вот она и пригодилась. Вам то опровергнуть ее трудно будет))))))

 

Игрок к слову предоставил неполные данные. Впрочем сейчас это модно. Ведь так можно повернуть информацию в нужную сторону определенным людям.

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Эммм, вы хотите сказать, что записывали за 1000 боев сколько очков боеспособности оставалось у вашего корабля в каждом бою, чтобы это стало возможным посчитать?

 

не знаю, как делал ТС, но я просто посмотрел, что на Ямато я сдох в 25 боях. Если умножить это число на 91к серы (разницу между "было по максимуму" и "станет завтра"), то получается, что я был бы на 2кк+ богаче, если бы эту схему ввели раньше. :trollface:

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

До 8 уровня уйти в минус - это надо сильно постараться. на 8 надо постараться чтобы не уйти в минус, а вот на 9-10 совсем печалька, по нулям сыграл и то в радость.

 

Как по мне фарм — это зарабатывание серебра, а не просто "не уйти в минус".

Фармят шестёрки (хотя после настройки балансера -1 / +2 я играл на них нечасто).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×