Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Балансные изменения кораблей

  

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

Разрабы уберите эту бредовую модернизацию.   у вас в игре Кр стали лучше эсмов маневрировать!  Вас это не смущает?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв

 

Вы хотите стимулировать игроков к активной игре, но вы забываете о существовании чудных кораблей по типу Shimakaze, 2 таких мелких посудины могут спокойно остановить "раш" 6-7 кораблей если вдруг в команде не оказалось скилового авика который может их подсветить, 15\30 сочных торпед входит в нос ордеру(лучших исход для него) заставляя его развернуться, а пущенные с фланга отправляют в порт часть кораблей. Пока это будет в игре, все будут перестреливаться с 15-20км и никто вперёд не будет идти. Против этого РЛС почти бесполезно, а ГАП спасает лишь крейсера, линкоры чаще всего не могут уйти от правильно пущенного веера. Необходим механизм для ответа инвизному пуску торпед или перебалансировка этих самых торпед. Рлс даже Советских крейсеров крайне редко может изменить ситуацию т.к. Шиме для пуска торпед не обязательно подходить ближе 12км, и то что веер немного разойдётся только на пользу в большинстве случаев ведь торпед в 1ом пуске(3ТА по 5 торпед) слишком много. Шима перегибает в сдерживании направлений, но слаба в атаке лишь поэтому её статистика не сильно выделяется на общем фоне. Возможно стоит ослабить сдерживающий потенциал, но усилить наступательный. 

 

9-10 авики в боях 8уровня аннигилируют всю команду, что то противопоставить может только Кутузов, необходимо либо ребалансить пво кораблей 8го уровня(что пойдет во вред авикам 6-7 уровней), либо сделать баланс авиков -+1 комфортнее станет всем. Не будет боёв где пво не способно сбивать самолёты и не будет боёв где самолёты авика рассыпаются попав лишь в дальнюю ауру корабля. 

 

Проблема стреляющих дымов. Тут можно выделить несколько вариантов:

1) Значительно снизить точность при стрельбе из дымов для крупных калибров. Не решит проблемы с кучей эсминцев в дымах, но хотя бы не будут загонять в них норок и тому подобное)

2) Снизить обзор из дымов до 8-10 км, всё что дальше не отображается(эффект циклона, корабли отображаются только на мини карте). Эсминцы сильно не пострадают, но уже не будет "Дымного стоялова". Дымы отсанутся хорошим средством для "сейва" тиммейтов, а так же будет возможность подойти на дистанцию использования РЛС.

3) Сделать засвет 10-15секунд после выстрела с больших калибров

Как по мне 2ой вариант неплох)

 

Возможно стоит попробовать создать тему для предложений по балансировке с конкретными задачами Например: ребаланс АВ и т.п. и туда игроки бы слали свои предложения и наиболее адекватные прорабатывались и доводились до ума.

 

P.S Немного боли)) Пожалуйста посмотрите на рассеивание\кучность снарядов North Carolina, они просто лучше чем у некоторых крейсеров, после "Up" получился линкор снайпер какой то, Амаги не так страшен как это "чудо"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 484 боя

елки - палки . что сделали с Баерном ? почему он теперь такой же косой как Нассау ?  это в угоду  Варспайту  что ли ? типа премиум же .  когда Бавария только появилась   англикосы вообще перестали плавать , а теперь вылезли и выигрывают дуэль .  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 484 боя

и еще , что вообще матч-мейкером ?    я сразу признаю , да я чайник ,  и играю плохо . но почему меня в 80% случаев кидает в команду  , которая просто не умеет  играть ? от слова совсем не умеет.  Примеры? пожалуйста :

 

1. 2ЛК проезжают рядом с точкой  и гонятся за 1 эсминцем , который утягивает их в угол и одного топит а второго конкретно коцает.

2. КР врага захватывает базу . наши КР и ЛК находятся не очень далеко и  теоретически успевают развернутся и сбить захват . но это не приходит им в голову  потому как впереди подранок и они наперегонки стараются сделать фраг. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Маневренность улучшилась - заметность ухудшилась. В итоге ап получился не слишком заметным.

"Удалой" потерял свою фишку - скорострельность, при том, что ТТХ его фугасов (как и прочих 130-мм на ЭМ) и так занерфлены в хлам: 33,5 кг снаряд дамажит хуже, чем 23-25 кг фугасы меньшего калибра у джапов и амеров.

"Хабаровск" отправился по стопам "Гиринга": ненужная и сверхдорогая в обслуживании лоханка, уступающая предшественнику по ветке по комплексу характеристик. Всякое желание докачивать "Удалого" (хоть и порезанного, но все же играбельного) до десятки пропало (тем более, в "экономике 2.0" с ее тотальной уравниловкой).

P.S. Когда на свалку истории отправят "Шимакадзе" - единственный ЭМ10, который лучше предшествующего по ветке ЭМ9? А то как-то гармония с логикой нарушаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MES]
Участник
261 публикация
28 069 боёв

Уважаемы разработчики! Спасибо вам за нерф хабаровска! Поиграл 5 боев средний урон 110к (про медальки молчу, так как там все как обычно). То есть как и был. НО! Благодаря этому нерфу я стал чаще стал пускать торпеды (не как раньше просто так, мол есть а что бы не пустить). Ближе подходить к точкам (что я всегда и делал).... Вообщем нерф от бога.... Как говорится в нормальный руках Советы как (я извиняюсь, но другого слова не могу подобрать) "насиловали противников" так и будут... Главное в нормальных Руках (так называемых статистах, себя к ним не приписываю так как 1 ранг в РК не могя взять)!

Стоило бы подвинуть дальше идею что Советы это "защитники точек" и "убийцы эсминцев" (как говорилось когда их вводили)... А не пытаться "лечить ноги, если клиент мертв"... Так как на данный момент, на мой взгляд, ввод новых япов ситуацию не спасет. А нужно балансировать эсминцев полностью все 3 ветки... Так как сейчас (на мой взгляд!): амеры "защитники точек" и "убийцы всего в зоне поражения"; япы (как и будущие) "импотенты"  вроде есть гк и торпеды, но как то не то; советы "пацанчики с района" если что помогут, но как что сразу пытаются свалить на марс...

P. S. Написал на понятном всем языке.... Если надо: могу написать согласно канонам словаря Даля. НО думаю все поймут написанное...

 

 

вот ты сразу за 10 слезы льешь он единственный такой в своей ветке а линкоры все такие во всей ветке и все без исключения им ничего не прибавляют никогда и пишут много про них но как то мало что то для этих кораблей делают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
4 277 боёв

Скажите пожалуйста почему у врага в команде 2 отряда а у нас ни одного? И почему у нас 6 кораблей 8 уровня а у врага только 4? Неужели нельзя было по одному отряду дать всем и по 5 кораблей 8 уровня?

0109a699ba8b.jpg

Изменено пользователем Latruga

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
9 101 бой

Будут ли произведены изменения в уровне боёв для крейсера Красный Крым. С 7ыми уровнями эта доведённая до ума Светлана откровенно проигрывает, банально из-за снарядов, которые часто не наносят урон при попадании?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

А что случилось с линкором Colorado? до обновы 2-3 цитадели за бой получалось выбить, сейчас хорошо если хоть 1, рассеивание ужасное стало, из полного залпа все снаряды легли вокруг и ни одного не попало, и такое стало очень часто повторяться, с упреждением всё в порядке - до обновы попадал часто.

Также любой крейсер из дыма расстреливает без проблем линкор, и сделать ничего нельзя, хотя как можно быть в дыму и видеть всё, а тебя не видят? где логика этого? я не вижу сквозь дым, а противник видит.

В реальности вроде дымовая завеса перекрывает обзор всем. 

Добавьте линкорам возможность использовать ПМК против торпед, чтоб эсминцы с веерного залпа торпед не сливали ЛК, или делайте тогда линкорам супер маневрирование, чтоб могли вертеться от торпед.

 

Изменено пользователем anonym_X8dWJEY8KTCI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

рандом в бою просто зашкаливает если у тебе пошли цитадели в начале боя считай победа в кармане а если по 1к выбиваешь считай слив это полный бред в итоге как ни баланси корабли результат сразу понятен 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

А что случилось с линкором Colorado? до обновы 2-3 цитадели за бой получалось выбить, сейчас хорошо если хоть 1, рассеивание ужасное стало, из полного залпа все снаряды легли вокруг и ни одного не попало, и такое стало очень часто повторяться, с упреждением всё в порядке - до обновы попадал часто.

Также любой крейсер из дыма расстреливает без проблем линкор, и сделать ничего нельзя, хотя как можно быть в дыму и видеть всё, а тебя не видят? где логика этого? я не вижу сквозь дым, а противник видит.

В реальности вроде дымовая завеса перекрывает обзор всем. 

Добавьте линкорам возможность использовать ПМК против торпед, чтоб эсминцы с веерного залпа торпед не сливали ЛК, или делайте тогда линкорам супер маневрирование, чтоб могли вертеться от торпед.

 

на нагато поиграй,вот где унытие,фусо 6лвл и то лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×