Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Все ущербность АВ

Ав в рангах  

89 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

 

Крейсера и ЛК из рандома - наисмешнеййшее зрелище в РБ. 2 точки. Одну берет эсминец в пермаментном засвете. Убить эсминец? Да низ а что! Он будет по линкорам пыщ-пыщ, а потом кричать что эсминец торпеды по нему кидает!

 

И добавлю! Хоть бы какой-нть ЛК научился к 8 лвл выпиливать вначале вражеские крейсеры!! Нет же!  обязательно пиу-пиу по ЛК!!

А в ранговых авик очень зависит от команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 134 боя

Из 25 Боев в 5 были авики,4 раза наш пво Лекс слил воздух в 0 секаку. Лексы,пжалста,берите ударку,пробуйте каннибалить,я хз,пвошного Лекса шокаку натягивает без шансов почему то.

 

от рук зависит, на 14 ранге гонял я этих шокак на лексе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Я на Тирпице сначала выходил в ПВО пресете, но если Лекс упорется в тебя одного, толку от этого мало, только самолетов шутк  под 30 насбиваешь, и тренируешь клавиши A и D,  сам не стреляешь, борт подставляешь, толку никакого, захочет все равно сживет или покалечит. А так как авики не каждый бой,  плюнул посадил инвизного кэпа , убрал ПВО модуль и жизнь наладилась. А сейчас уже готов в ПМК пресете Бисмарк и речи не может о каких то ПВО игрищахю

 

Стоит оно того,  с Тирпица на Бисмарка пересесть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

они ж с платой за выход в бой в вечном минусе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

26 боев 5 рангов ни 1 авика не было. 

А на исход боя кроме света влиял на АВ или все таки зависим от союзников по полной?

 

где-то 20-25% боев с АВ, влияние на исход боя такое же, как у других классов. если в прошлых сезонах можно было забирать корабли уровня -1, то сейчас все 8ки, халявного корма почти нет, у вражеского АВ заградка. остаются эсмы на точках и отбившиеся от стада ЛК или КР с плохим ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Стоит оно того,  с Тирпица на Бисмарка пересесть? 

 

Стоит, только экономика разумеется будет хуже, тирпиц в плюс всегда выйдет в отличии от бисмарка, если ремка и хилка голодовые, но это мастхэв, особенно хилка. В голдовой ремке самое ценное даже не количество зарядов, а скорость перезарядки и ее готовность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Столько тем с нагибучестью АВ, как  броневанны горят и тонут под гнетом налетов - а собственно где все АВ? только вначале рангов попадались ружья и все! Норки и Биссмарки просто убили этот класс для рангов. Да и разработчикам на заметку слушать ли очередной раз вайн про ПеВеОо.  

 

Я тя умоляю!

не норки и бисмарки убили авиков а другие авики в пво пресетах. 

 

если бы в рб были одни лексы в ударке. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Сыграла один бой на Ружье в ПВО, больше не буду.  Толку от авика в ПВО никакого.  Карты маленькие , все пасутся на одной точке , светить некого - он либо виден либо в дымах стоит.

Ну выиграла я воздух и смысл?   Могу только наблюдать за боем, т.к. мои ударники это ни о чем.  В итоговой таблице первой быть вообще не светит.

 

Так что либо играть в ударном, либо на другом классе кораблей.

 

По летнему сезону вспомните - ударный сетап играется только против донных раков, которые и так сольются. Все ударные Рейнджеры оставались не при делах. Лексы ударные в этом сезоне тоже не блистают мягко говоря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

По летнему сезону вспомните - ударный сетап играется только против донных раков, которые и так сольются. Все ударные Рейнджеры оставались не при делах. Лексы ударные в этом сезоне тоже не блистают мягко говоря.

 

проще сказать по-другому - не играйте на американцах. Сайпан был хорош, но сейчас только 8ур.

у япов Сёкаку в 2-2-2 норм, топовый авикавод Tenken так играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Столько тем с нагибучестью АВ, как  броневанны горят и тонут под гнетом налетов - а собственно где все АВ? только вначале рангов попадались ружья и все! Норки и Биссмарки просто убили этот класс для рангов. Да и разработчикам на заметку слушать ли очередной раз вайн про ПеВеОо.  

 

Смотрите ка, опять плоскошлюпки плакать начали. Привыкли в рандоме на 8 с 6 играть, а тут надо же, приходится с одноуровневыми кораблями играть, какая несправедливость - на автосбросе никого не забрать. Надо же, приходится мозг в игре включать - как же мне группы завести, как же мне заградку переждать, как же мне по Альту сбрасываться. Ну давайте плоскошлюпки, понойте ещё, в рандоме себе льготный уровень наныли - нанойте и в рангах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Смотрите ка, опять плоскошлюпки плакать начали. Привыкли в рандоме на 8 с 6 играть, а тут надо же, приходится с одноуровневыми кораблями играть, какая несправедливость - на автосбросе никого не забрать. Надо же, приходится мозг в игре включать - как же мне группы завести, как же мне заградку переждать, как же мне по Альту сбрасываться. Ну давайте плоскошлюпки, понойте ещё, в рандоме себе льготный уровень наныли - нанойте и в рангах

 

а ты что в авики не смог? сам то на автосбросе играешь :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Ну если уж про 8-й то  Секаку в 2-2-2  разве что у Тенкена сыграет так чтобы был толк для команды. :teethhappy:

 

Бобры нам никакие (в отличие от Лекса!) , считай что их нет... разве что посветить. А светить то в РБ и не требуется почти - см. мой пост выше.  А  торпедоносцы очень хрупкие: тот же Бисмарк или Норка срежет их еще на подлете.  Разве что ЭМ гонять, но они в дымы уйдут.

Так что ИМХО больше толку будет от того же Бисмарка или Бенсона или Кутузова.

 

Бобры могут поджечь, этого достаточно. Светить не требуется? Хм... команды всегда просят авика светить, даже если это Лекс в ударке :teethhappy:  Торперами в начале боя надо убивать эсмов (тут как раз 2 звена актуальны), а Норки и Бисмарки только ближе к концу боя, когда они рассредоточатся и у них выжгут половину ПВО фугасами. Хотя к Норке лучше вообще не подлетать (она даже Лекса бодро сбревает), проще найти какой-нибудь Амаги, Атаго или Чапаев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

 

Ну если уж про 8-й то  Секаку в 2-2-2  разве что у Тенкена сыграет так чтобы был толк для команды. :teethhappy:

 

Бобры нам никакие (в отличие от Лекса!) , считай что их нет... разве что посветить. А светить то в РБ и не требуется почти - см. мой пост выше.  А  торпедоносцы очень хрупкие: тот же Бисмарк или Норка срежет их еще на подлете.  Разве что ЭМ гонять, но они в дымы уйдут.

Так что ИМХО больше толку будет от того же Бисмарка или Бенсона или Кутузова.

 

Просто лол.
Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

есть хоть один скрин с сетапом где есть ав? с 15 по 10 ни одного авика не было

Сегодня два боя подряд на Бене встретил в одном Лекса против секако, во втором два секако. Так что зря Вы так. И да лекса в ударке хотел сам убить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
2 092 боя

До 15ого на "Ружье" в ПВО прошёл с одним поражением, причём пару раз умудрился быть в топе, остальное время  третьим четвёртым.

Пересел на "шокаку" не получилось ничего вообще)) Каждый раз в противоположной команде "кутузовы" и "норки" почти десять поражений подряд)  Играю мало, другую тактику попробовать не успел, но то что самолёты сыплются это факт. Может на "лекса" пересесть....)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Что-то не пойму, рассказывающие про скилл, ордер, уворот - жалуются?:)

А серьёзно, качество авкомандеров падает, и это правда грустно.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
2 092 боя

Что-то не пойму, рассказывающие про скилл, ордер, уворот - жалуются?:)

А серьёзно, качество авкомандеров падает, и это правда грустно.

 

Да, в РБ команда в отличии от случайных боёв, может и в пресловутый ордер и в уворот, хотя бы там у большинства команд это получается, молодцы, так держать!) Мне, как постоянному авикаводу, только интереснее искать новую тактику и способы атаки. Так что жалобы вам мерещатся)

В РБ беда в том что если ты на авике в ПВО то становишься сразу "заложником команды", т.е. она тащит а ты существенно повлиять на исход боя не можешь. 

А если в ударном то с большой долей вероятности будет оппонент в ПВО который в условиях маленькой карты (маневра то нет!)  просто не даст тебе играть.

Хотя если он ступит можно попробовать забрать 1-2 цели ценой потери звеньев...   но это если ступит!

 

Про "подсветить"... я понимаю что просят, но на деле карты МАЛЕНЬКИЕ !   И любой ЭМ на подходе к точке уже практически обеспечит  подсвет.  Кого вы там светить собираетесь и зачем -  края карты утюжить?   

Про "торперы в начале боя по ЭМ" это конечно хорошо, но нужно еще долететь до них это раз (и желательно без потерь), нормальный ЭМ сразу же уйдет в дымы это два. Можно конечно и по дымам кидать, но  если ЭМ не *** то утопить его там проблематично.    Просто поскольку сама играю на ЭМ то могу сказать что в условиях РБ авик далеко не самая большая проблема: напр. крейсер с РЛС намного хуже...

Тут не согласился бы, именно на кораблях 6ого уровня подсвет играл важную роль, особенно на завершающей стадии боя. Да и "основной калибр" там умудрялся получить.  А на восьмёрках пока даже и не знаю как и что лучше делать если постоянно "кутузовы" и "норки" в соперниках.)  Времени бы свободного побольше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×