Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
roadcop

Постройка модели линкора "Аризона" 1/426 Revell

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв

Давно начатый и потом заброшенный постройкой USS Arizona. Старинная модель от "Ревелл" прямиком из 50-х годов в таинственном 426м масштабе. Недавно купил себе в игре премиумную "Аризону" и руки зачесались достроить начатое. Прогресс пока небольшой, но надеюсь вскоре продвинуться. Также есть первые слабые попытки работы со специально купленным под него травлением.

DSC_0066.JPG

DSC_0068.JPG

DSC_0070.JPG

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Да, работёнка предстоит.

Только со стачиванием избыточной толщины леерных ограждений на надстройке придётся помучиться.

 

Даже не представлял, что на такой странный масштаб может быть фототравление....

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 078 боёв

Моделизм - дело хорошее. Удачи и ждем продолжения. Сам совсем скоро начну потихоньку собирать Титаник в 400м масштабе, поэтому последнюю неделю собираю информацию о модели со всего интернета, чтобы уже сразу знать о всех ее недочетах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация

Давно начатый и потом заброшенный постройкой USS Arizona. Старинная модель от "Ревелл" прямиком из 50-х годов в таинственном 426м масштабе. Недавно купил себе в игре премиумную "Аризону" и руки зачесались достроить начатое. Прогресс пока небольшой, но надеюсь вскоре продвинуться. Также есть первые слабые попытки работы со специально купленным под него травлением.

Красивая модель!

:great:

Пожелаю вам терпения и удачи!

  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 550 боёв

Выглядит очень неплохо.. Удачи и победы над ней!

 

(вот что делать с "Бисмарком" деревянным.. понятия не имею... и куда девать его....)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Сам собрал Аризону в 700м масштабе и смотрю, что по типу деталей и способу их стыковки это по сути та же модель.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[-B_L-]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
7 111 боёв

Желаю удачи и терпения!

Обязательно потом покажи,что получилось))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв

Да, работёнка предстоит.

Только со стачиванием избыточной толщины леерных ограждений на надстройке придётся помучиться.

 

Даже не представлял, что на такой странный масштаб может быть фототравление....

 

С Уважением, Алексей.

 

Надстройки меня пугают. С корпуса я все леера спилил, чтобы поменять на травленые, а вот с надстройками все сложнее. Вообще кораблей не делал еще - авиация в 1/72 и 1/96, БТТ в 35-м немного, а кораблей лежит пачка ("Эмден"/"Дрезден" в 350м, "Массачусетс" в 1/700 и др.).

 

Травление выпускает какая-то маленькая фирма в США, ну там эта модель очень популярна, что-то типа нашего "Архангельска" в 80-е годы, все моделисты в детстве строили...

 

А, вспомнил, есть у меня еще "Бисмарк" в 1/500 собранный ("Академи"), но он плавает и с моторчиком, поэтому не красил я его пока. Да и копийность его - вещь весьма условная.

DSC_0010.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость Victor
Гость
0 публикаций

Раньше (а это было в начале 60-х, когда я собирал эту модель с моими друзьями), модель тоже комплектовалась электромотором и могла плавать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×