Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ROLLAND_ROCKMAN

И снова про новую экономику!

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Я могу, у меня есть скрины до патча и после. На Атаго и на Зао я точно стал больше зарабатывать.

 

Ну так давайте скрины...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

до патча выкачал Рун, сыграл боев 10 и забил на него, мне было дорого, а с новой экономикой у меня Рун просто отлично зашел, за 2 дня сыграл 18 боев, без па, фармом это не назвать, но вообще в + по серебру вышло в сумме, пользуюсь 1 расходником за 22к, камуфляжем за те же 22 и ставлю флаг на -10 к ремонту. это без ПА, просто играешь, чуть чуть в плюс или чуть чуть в минус, я так зарабатывал на могами до этого.

 

неужели 6-7 уровни так плохо стали фармить что весь этот вайн поднялся?

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

 

Я могу, у меня есть скрины до патча и после. На Атаго и на Зао я точно стал больше зарабатывать.

При этом я играю также. На ЛК тоже больше, я не обтираю синюю линюю.

Единственное - Фарагут, там я очень любил популькивать из дымов, сейчас за это дают меньше. За урон по ЛК вообще

сейчас мало дают, и срезали награду за захват точек, поэтому эсминцы фармят немного меньше. Но это я считаю справедливо.

 

А вот за урон с крейсеров по эсминцам стали давать очень хорошо, мне кажется больше, чем раньше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

не знаю как вы играете-не сужу-но мой к примеру молотов стал каждый 3 бой вывозить под 400к-если это новая экономика то я ей крайне доволен:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[40K]
Бета-тестер
108 публикаций
6 795 боёв

А может так народ из кооперативных боев выгоняют и хотят в их карман залезть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Хм.. ну я конечно как назойливая муха, приципился к тому же Юбари, но именно на нем я начал сомневается в её адекватности.

Юбари имеют 10 000 + пользователей ( то есть много, все кому не лень его брали на ЗБТ) и он имеет  52,5% побед и лучший показатель дамажки на уровне

Мидвей имеют 860 пользователей ( ну как бы те кто смог в АВ, явно там не чайники сидят) и он имеет 51,9% побед

Мы имеем, что 10 тысяч чайников на стеклянном корыте влияют на бой больше, чем 860 умелых игроков на лучшем корабле этой игры. О да...

Есть еще интересный факт, нет в игре премиум корабля  который бы имел % побед меньше 50, вот прям покупай любой и нагибай.

Поэтому верить в эти циферки что т мне не хочется.

Не факт, в игре есть один прем с менее 50% побед :trollface:

http://proships.ru/stat/ship/all/avg/ - угадаете, какой?

 мне нравится Атланта, но у нее настолько специфичный геймплей, что ЦА в это ну никак не сможет

 

да, и по той же статке Юбари 25 среднего, Николай I 39, Хосё 37. Лучшая дамажка на уровне, да щас

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
На мой взгляд, весь негатив по поводу экономики идет из абсолютной ее непрозрачности: вообще непонятно сколько в итоге ты заработаешь за бой. Разработчики твердят нам о "полезных" действиях в бою, но решительно не говорят о том, что это такое(кроме общих фраз о том, что надо работать на команду и победу). И я не понимаю, почему нельзя опубликовать таблицу коэффициентов по урону, танкованию, засвету, уровню и прочему - если, по заверениям разработчиков, экономика игры направлена прежде всего на командные действия, то все статофапальщики, а за ними и остальные в погоне за серебром начнут показывать чудеса командного взаимодействия. Как на закордонных серверах(попадал несколько раз на тестовом сервере с иностранцами - был в шоке от их координации в бою).  И вообще, братская республика недавно пережила деноминацию, я тоже помню как это было у на в девяносто восьмом: и старая, и новая цена пишутся на одном ценнике! Уважаемые разработчики! Как мне понять(при условии, что я не читаю форум) что я делаю не так???? почему раньше я за бой получал N , а теперь N-x, где подробные объяснения??  Послебоевая статистика хоть и подробна, но абсолютно неинформативна. Чего я хочу? Чтобы всё было понятно: залп - попал двумя - 2520 урона - получи 500- залп по тебе - рикошет - получи 50, захватил базу - на 200(значения условны, но принцип понятен).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Не факт, в игре есть один прем с менее 50% побед :trollface:

http://proships.ru/stat/ship/all/avg/ - угадаете, какой?

 мне нравится Атланта, но у нее настолько специфичный геймплей, что ЦА в это ну никак не сможет

 

да, и по той же статке Юбари 25 среднего, Николай I 39, Хосё 37. Лучшая дамажка на уровне, да щас

 

Сейчас уже может по другому, на тот момент, когда я ( да и не только я) пытался объяснить, что корабль не алё ( это когда забрали ПВО, дали чудо заградку и не было модернизации) этот корабль был лучшим на уровне, поверить в это было просто невозможно. Но ответ был стандартным, мы смотрим статистику, там всё ок пацаны.
Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Я вот маленько приноровился к новой экономике. Правда пока только на КР и ЭМ, АВ точно в пролёте, ЛК немного меньше стали приносить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[40K]
Бета-тестер
108 публикаций
6 795 боёв

У меня есть сильные подозрения что в новой экономике учитывается пробег корабля за бой. То есть можно играть пиу-пиу из-за горизонта и бегать от противника по всей карте и получать больше опыта и серебра за это. Подозрения возникли после боя в ранговом бою. Когда союзный атаго бегал по карте от противника и в принципе дамага особо не нанес но звезду себе сохранил, так как мы проиграли из за этого !.... ! "простого" парня.  Жалко нельзя посмотреть статистику союзников за бой это сняло бы многие вопросы кто и что делал в бою.

Изменено пользователем Myrotvorec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Просадки на авиках, премах и кораблях до 9 уровня чувствительны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 870 боёв

 

Вы знаете! Я не берусь судить, сколько я до патча получал серебра, сколько после. Просто у меня нет такой возможности! И вы тоже не можете! На взгляд это не возможно увидеть. 

 

Я всегда играю на первой линии, у меня упал фарм везде, что в случайных, что в рангах. Ещё не видел ни одного нормального пруфа, чтобы у кого-то там что-то увеличилось, одни слова...

 

Ни у кого, из жалующихся на экономику, нет реальных доказательств того, что стало хуже. Приводятся скрины одного,двух, трех  боев, по которым пытаются провести сравнение старой и новой экономики, а выборку надо делать никак не менее 20-30 боев. Но ведь мало кто озаботился до патча подсчитать свой средний фарм (на форуме такая статистика была только от одного игрока), чтобы было что сравнивать. 

99% "плача Ярославны" на форуме - это эмоции. Игроки, для которых ничего не поменялось или стало лучше, на форуме вряд ли будут писать. 

 

По моим ощущениям (именно ощущениям, так статистику не вел) сильно ничего не поменялось, разве что за бездарные бои стали давать ощутимо меньше.

 

P.S. Про авики ничего не знаю.

P.P.S. Да, я - клешнерукий. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

 

Ни у кого, из жалующихся на экономику, нет реальных доказательств того, что стало хуже. Приводятся скрины одного,двух, трех  боев, по которым пытаются провести сравнение старой и новой экономики, а выборку надо делать никак не менее 20-30 боев.

Тут выкладывают "хорошие бои", их 2-3, зачем тебе 20-30 средних ?

Или вся тайна этой экономики скрыта в средних боях, там весь заработок ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 870 боёв

Тут выкладывают "хорошие бои", их 2-3, зачем тебе 20-30 средних ?

Или вся тайна этой экономики скрыта в средних боях, там весь заработок ?

Старая экономика

3 "хороших" боя * 400 0000, 17 средних * 50 000, итого 2 050 000

Новая экономика

3 * 200 000, 17 * 86 000, итого 2 062 000

 

Если сравнивать только "хорошие" - минус 600 000, а если все? Вряд ли кто-то специально скринил "средние" и "плохие" бои, и в памяти эти бои у нас не остаются, поэтому то для сравнения и берут только "хорошие", но ведь это неверно.

 

P.S. Пример взят с потолка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Старая экономика

3 "хороших" боя * 400 0000, 17 средних * 50 000, итого 2 050 000

Новая экономика

3 * 200 000, 17 * 86 000, итого 2 062 000

 

Если сравнивать только "хорошие" - минус 600 000, а если все? Вряд ли кто-то специально скринил "средние" и "плохие" бои, и в памяти эти бои у нас не остаются, поэтому то для сравнения и берут только "хорошие", но ведь это неверно.

 

P.S. Пример взят с потолка.

Я вот искренне не понимаю, за счет чего ты стал зарабатывать в средних/плохих боях ?

Ну в плохих откинем, допустим тебя не ваншотнули, а постреляли немного и ты заработал за потенциальный урон.

А вот в средних... Для меня загадка, у меня сейчас средний бой на 8 ( с премимум аккаунтом **ка) примерно в 0 ( ну может небольшой +), скринов могу наделать не мало, но если полистать 100 страниц жалоб, можно их найти.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 785 боёв

Старая экономика

3 "хороших" боя * 400 0000, 17 средних * 50 000, итого 2 050 000

Новая экономика

3 * 200 000, 17 * 86 000, итого 2 062 000

 

Если сравнивать только "хорошие" - минус 600 000, а если все? Вряд ли кто-то специально скринил "средние" и "плохие" бои, и в памяти эти бои у нас не остаются, поэтому то для сравнения и берут только "хорошие", но ведь это неверно.

 

P.S. Пример взят с потолка.

 

Вас взяли на работу слесарем. Вы год проработали слесарем, перекрывали стояки, меняли проводку и батареи в квартирах и т.п. Но вот настал новый год, и директор выпускает приказ, по которому, чтобы получать ту же зарплату вам нужно помимо того что Вы делали: быть бухгалтером, быть экономистом, быть электриком, кровельщиком и т.д. Вы может не выполнять всех обязанностей, но тогда Вы получите зп меньше чем раньше.

 

Текущая экономика, в которой не учтены или слабо/непродуманно учтены классовые особенности ущербна. По АВ тут помимо хороших боев приведены бои, которых обычно один на 10-20. И проблема в том, что даже если Вы каждый бой будете играть как лучший бой, у Вас нет возможности прокачать ветку в разумные сроки. И любой нормальный игрок предполагает, что при худших боях он будет получать еще меньше, и это сдвигает время прокачки 8-10 настолько, что не факт, что игра к тому времени вообще будет на просторах инета.

 

Ущербность экономики еще доказывается рангами. Без ПА и флажков АВ и инвизные эсминцы не фармят, а потребляют серебро в рангах. То-есть чтобы людям катать ранги, надо либо купить ПА, либо иметь запас по серебру, либо через 10-15 боев выходить в ранги на прем корабле. А теперь открою Вам секрет, на топах в рандоме балансировщик при отсутствии игроков может создать бой даже 1-на-1, и мы получим положительную обратную связь, когда текущая экономика + балансировщик будут ускорять отток игроков с топов, так как если ты 12-на-12 в плюс выйти не можешь, то что говорить про игры, в которых игроков меньше?

 

П.С. и да разработчики любят игрокам кидать в лицо аргумент по типу "ну вот я посмотрела ваши бои до патча, и вы стали зарабатывать больше", но вот на просьбу помимо заработка указать чистый опыт они игнорят, а про мой эссекс даже не заикаются и стараются делать вид, что его у меня просто нет.

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 870 боёв

Просмотр сообщенияCheaterTK (04 окт 2016 - 04:10) писал:

Я вот искренне не понимаю, за счет чего ты стал зарабатывать в средних/плохих боях ?

 

А я и не говорил, что стал зарабатывать больше или меньше. Я не могу сравнить свой заработок в 5.11 и в 5.12 в целом. 

За хорошие и средние бои зарабатываю , вроде, больше или так же. За откровенно плохие меньше. Такого жуткого падения "заработка", как описано на форуме, явно не вижу. Часто играем отрядом, и когда ввели показатель потенциального урона, начали сравнивать. Я чаще оказываюсь в бою на переднем крае (иногда совсем упарываюсь) - потенциальный урон раза в 1,5 больше, чем у соотрядника. Может этот патч для меня? :) 

 

Пример я приводил для того, чтобы показать, что нельзя на основании 2-3, да даже 10 боев, делать однозначные выводы, а уж тем более требовать "вернуть все взад, как бЫло".

 

Просмотр сообщенияBrownDwarf (04 окт 2016 - 04:39) писал:

 

Вас взяли на работу слесарем. Вы год проработали слесарем, перекрывали стояки, меняли проводку и батареи в квартирах и т.п. Но вот настал новый год, и директор выпускает приказ, по которому, чтобы получать ту же зарплату вам нужно помимо того что Вы делали: быть бухгалтером, быть экономистом, быть электриком, кровельщиком и т.д. Вы может не выполнять всех обязанностей, но тогда Вы получите зп меньше чем раньше.

 

П.С. и да разработчики любят игрокам кидать в лицо аргумент по типу "ну вот я посмотрела ваши бои до патча, и вы стали зарабатывать больше", но вот на просьбу помимо заработка указать чистый опыт они игнорят, а про мой эссекс даже не заикаются и стараются делать вид, что его у меня просто нет.

 

Вас взяли на работу слесарем. Вы год перекрывали стояки, а вот канализацию прочищать отказывались (грязная работа, да и не платят за нее). Но вот наступил новый год и за прочистку канализации стали платить,  а на перекрытие стояков расценки сильно уменьшились. И теперь можно остаться чистым, но "бедным", а можно...

P.S. Опыт напрямую никогда не коррелировал с доходами, так что такая информация вам мало что даст. На АВ не играю, так что могу допустить, что у них проблемы.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

разработчики любят игрокам кидать в лицо аргумент по типу "ну вот я посмотрела ваши бои до патча, и вы стали зарабатывать больше", но вот на просьбу помимо заработка указать чистый опыт они игнорят, а про мой эссекс даже не заикаются и стараются делать вид, что его у меня просто нет.

Вот сейчас не понял - а чистый опыт-то при чем в плане изменения заработка?  И - да, по авикам просадку подтвердили, будут править

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 785 боёв

Вот сейчас не понял - а чистый опыт-то при чем в плане изменения заработка?  И - да, по авикам просадку подтвердили, будут править

 

Потому-что когда разработчик кидает в лицо игроку "а у вас до патча бой на тирпице с доходом 100к и 6к опыта", то я понимаю что она либо врет, либо у них статистика настолько кривая что.... Ну и там ситуация была, что сотрудник студии выкатил просто суммы полученные игроком за бой до и после, что вообще ни о чем не говорит. Чистый опыт не напрямую и не линейно но все таки связан с доходом, и мы попросили его выложить более полную инфу, он пообещал и слился...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×