Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dLl4MIv8VNwD

Давайте порассуждаем о...

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Где я пишу "все время" о том, что хочу приз/цель/задачу? Я пишу о том, что Ранговые бои используются игроками не по их прямому назначению. И это потому, что разработчики сами к этому игроков простимулировали. Да, они сделали так же и попытку выправить ситуацию, подкинув игрокам такой себе неплохой во многих отношениях Такао.

Я с преогромным удовольствием затестил его в РБ, как охотника на ЭМ. Вырезая всяких Бенсонов с дистанции в 4 км и уклоняясь от всех торпед ) Благо с "эльфийскими рулями" скорость перекладки рулей Такао становится 3,9 сек, что позволяет просто загонять носом любого эсминца без шанса на успех с  его стороны. А три заряда ремки восполнят ущерб, если такой возникнет (суперинтендант в помощь). 

 

Далее, вы меня совершенно не поняли. Мне не мешают сток-корабли. Мне мешают игроки. которые в РБ заняты фармом, а не игрой на победу. Проблема не в сток-кораблях, как таковых, а в стиле игры на кораблях вообще. Или вы думаете, что если игрок имеет топовый Бисмарк (например) и собирается вкачать Фридриха, то он внезапно не занят фармом? Таки занят, да еще как! 

 

Откуда вы знаете, что они заняты именно фармом? Игрок прям так и написал в начале боя "Я пофармить!". Если их виденье боя отличается от вашего, то это всего лишь разные точки зрения.

В прошлом сезоне у меня была цель "Вывести корабли в топ", при этом я понимал, что быстрей всего это получится сделать если побеждать. Я игра на победу или "фармил"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

А мне, например, хватило четвертого сезона, что бы понять - в РБ делать нечего. Просто еще один вид боев с меньшим кол-вом игроков и с совершенным преимуществом для эсминцев.

Поэтому, Вы или играете на эсминце по установленным правилам или "....грызите кактус дальше...."

да, расположение точек для захвата и плотность островов на многих картах заставляет думать, что вы в чем-то правы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Откуда вы знаете, что они заняты именно фармом? Игрок прям так и написал в начале боя "Я пофармить!". Если их виденье боя отличается от вашего, то это всего лишь разные точки зрения.

В прошлом сезоне у меня была цель "Вывести корабли в топ", при этом я понимал, что быстрей всего это получится сделать если побеждать. Я игра на победу или "фармил"?

Мне трудно утверждать безапелляционно, но когда вместо поддержики захватат точек, два союзных линкора параллельными курсами упарываются в угол карты на А1, то я даже не знаю как это классифицировать... Самое либеральное мнение будет "эти парни стали так, чтобы играть от максимальной дальности своего ГК".. Это чтобы не оскорбить никого. 

 

Ну, или другой пример - я на Амаги выдал по цитадельке Ойгену и Атаго и переполовинил заднеприводного Тирпица. В это время союзный Чапаев умчался к синей линии. пока не закончилось действие его корректировщика. Мне нужна его помощь, а он даже не в состоянии вернуться в ближайшее время на дистанцию поражения - он таранит носом синюю линию. Но и после разворота он не собирается подходить на дистанцию поражения ББ. он будет настырно плеваться фугасами с максимальной дальности. 

 

Люди играют так, что становится понятно - они не настроены рисковать ради общей победы. Они играют строго для себя - любимого, ради персонального результата, а не ради коллективной победы. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Мне трудно утверждать безапелляционно, но когда вместо поддержики захватат точек, два союзных линкора параллельными курсами упарываются в угол карты на А1, то я даже не знаю как это классифицировать... Самое либеральное мнение будет "эти парни стали так, чтобы играть от максимальной дальности своего ГК".. Это чтобы не оскорбить никого. 

 

Ну, или другой пример - я на Амаги выдал по цитадельке Ойгену и Атаго и переполовинил заднеприводного Тирпица. В это время союзный Чапаев умчался к синей линии. пока не закончилось действие его корректировщика. Мне нужна его помощь, а он даже не в состоянии вернуться в ближайшее время на дистанцию поражения - он таранит носом синюю линию. Но и после разворота он не собирается подходить на дистанцию поражения ББ. он будет настырно плеваться фугасами с максимальной дальности. 

 

Люди играют так, что становится понятно - они не настроены рисковать ради общей победы. Они играют строго для себя - любимого, ради персонального результата, а не ради коллективной победы. 

Печаль в том, что игроки идут в ранги с заведомо проигрышными кораблями. Ташкенты, Орлеаны и Хипперы не сыграют против Бенсонов, Кутузовых и Атаго. Они элементарно не могут им противопоставить ничего. И такое наблюдается в каждый бой.

Тоска в том, что командиры этих кораблей знают об собственном заведомо проигрышном положении, отсюда и неадекватное для формата Рангов поведение в бою. Тактика бежать чтобы выжить не работает. Побег одного разрушает настрой команды. Выход на такой технике в бой это заведомый слив в подавляющем большинстве случаев.

Понятно, что скорее всего нет другой техники, и играют тем что есть. Но это нифига не оправдание. Почему-то у меня есть на выбор 6 кораблей 8-го уровня. Бесплатных... Но выбрал только два корабля. Хипперы, Норки, Орлики и Могами остались в порту, для рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

Сыграл 9 боев на Такао ( 6-3)

Из примерно 30 встреченных собратьев - с рулями за 2 ляма был лишь я один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Меня бесит что Такао очень много в РБ, и спортили всетаки веселые РАНГИ

 

Ну веселья то от них достаточно, никогда раньше так часто не получал торпеды от союзников).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[EXP]
Участник
1 903 публикации
20 973 боя

Печаль в том, что игроки идут в ранги с заведомо проигрышными кораблями. Ташкенты, Орлеаны и Хипперы не сыграют против Бенсонов, Кутузовых и Атаго.

 

На мой взгляд, печаль не в этом. Печаль в том, что об игроке судят по его статистике. Хотя как иначе? Сложными могофакторными коэффициентами описывать поведение? А некоторые корабли в стоке неудобны. Или вообще неудобны. Они процент побед могут просадить. И вот тут ранги - большое нам подспорье, поскольку в общую картину не идут. Можно прокачивать сток, можно фармить... да хоть караваны грабить или чинить насилие над домашней птицей. Зато на выходе - готовый кораблик для успешного захода в рандом или куча кредитов.

 

Но если отменить в рангах прокачку, то (чтобы быть последовательным) там же надо отменять и возможность фарма. Иначе всегда найдется желающий сказать, что команда слилась, т.к. "играла на денюжку", тогда как он "тащил на победу, но был не понят".

 

Поэтому вижу 2 варианта решения. Первый: учитывать результаты ранговых боев в общей статистике игрока. Возможно, при этом черный флаг, честно "высиженный" чугунной задницей не будет столь значительным призом за просадку результативности процентов эдак на 10.

Второй вариант: переделка формата ранговых боев. Только соревновательный режим, под который во временное пользование начисляются специальные корабли (кажется, в танках существовал подобный формат, причем давали десятки, красного цвета). Одинаковые показатели для всех, разница - только  в умении играть. Капитаны - бессменные (непересаживаемые). Награда - с переходом на следующий ранг капитану дается очко умений (количество может варьироваться в зависимости от ранга). По итогам сезона, помимо общих наград достается капитан с набором выученных перков, которого можно распределить на любой корабль.

 

Если написала бред - прошу понять и простить.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

 

  Поделитесь как? Я ракен, но, по итогам боёв я в небольшом плюсе всегда(50-90к серы), очень редко в нулях (+ или - 4-6к серы). Я без троллинга. Мне до вашего уровня игры далеко.

 

За 80 с лишним боев на восьмерках в рангах уже спустил около полутора ляма серы. За сессию (боев 6-10) уходил в -100 - 200. Это с 3 мя голдовыми расходниками и 2мя флагами по - 10% на ремонт.  Камуфляж отключил. Аккаунт базовый. 

В боях с основным калибром, натанкованым уроном 1,5 ляма, и захватом 1 точки соло получается +-20 серебра.

ХЗ как у вас получается играть в плюс без према 

 

PS На Такао расходы поменьше, так что он может и в ноль выходить по результатам сессии

Изменено пользователем Koyucki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

На мой взгляд, печаль не в этом. Печаль в том, что об игроке судят по его статистике. Хотя как иначе? Сложными могофакторными коэффициентами описывать поведение? А некоторые корабли в стоке неудобны. Или вообще неудобны. Они процент побед могут просадить. И вот тут ранги - большое нам подспорье, поскольку в общую картину не идут. Можно прокачивать сток, можно фармить... да хоть караваны грабить или чинить насилие над домашней птицей. Зато на выходе - готовый кораблик для успешного захода в рандом или куча кредитов.

 

Но если отменить в рангах прокачку, то (чтобы быть последовательным) там же надо отменять и возможность фарма. Иначе всегда найдется желающий сказать, что команда слилась, т.к. "играла на денюжку", тогда как он "тащил на победу, но был не понят".

 

Поэтому вижу 2 варианта решения. Первый: учитывать результаты ранговых боев в общей статистике игрока. Возможно, при этом черный флаг, честно "высиженный" чугунной задницей не будет столь значительным призом за просадку результативности процентов эдак на 10.

Второй вариант: переделка формата ранговых боев. Только соревновательный режим, под который во временное пользование начисляются специальные корабли (кажется, в танках существовал подобный формат, причем давали десятки, красного цвета). Одинаковые показатели для всех, разница - только  в умении играть. Капитаны - бессменные (непересаживаемые). Награда - с переходом на следующий ранг капитану дается очко умений (количество может варьироваться в зависимости от ранга). По итогам сезона, помимо общих наград достается капитан с набором выученных перков, которого можно распределить на любой корабль.

 

Если написала бред - прошу понять и простить.:)

 

Никто не мешает вам посмотреть статистику по рангам отдельно от рандома, точно так же как смотриться соло статистика отдельно от отрядов, которая вообще роли никакой не играет для оценки игрока здесь и сейчас. В рангах стата как правило хуже на 1-2% рандомной соло. Общая статистика игрока это как погода за год, она вам не подскажет пойдет дождь сейчас или нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 538 боёв

 

Никто не мешает вам посмотреть статистику по рангам отдельно от рандома, точно так же как смотриться соло статистика отдельно от отрядов, которая вообще роли никакой не играет для оценки игрока здесь и сейчас. В рангах стата как правило хуже на 1-2% рандомной соло. Общая статистика игрока это как погода за год, она вам не подскажет пойдет дождь сейчас или нет. 

 

У меня в рандоме 49%, в рангах (в пятом сезоне 53%)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

У меня в рандоме 49%, в рангах (в пятом сезоне 53%)

 

Так у вас еще всего 111 боев и 10 ранг, будете продолжать играть на бенсоне станет падать, у вас на нем  уже кстати 49%, кстати хиппер который дал вам повышенный ПП это скорее всего "толстый хвост"  так как боев там всего 22 , это даже не выборка, не говоря уже про фусо. Вы сейчас входите  в реальное рубилово и я вас уверяю ПП у вас будет падать и дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 538 боёв

 

Так у вас еще всего 111 боев и 10 ранг, будете продолжать играть на бенсоне станет падать, у вас на нем  уже кстати 49%, кстати хиппер который дал вам повышенный ПП это скорее всего "толстый хвост"  так как боев там всего 22 , это даже не выборка, не говоря уже про фусо

Бенсон продан - не моими руками на нем играть. Фусо 6 уровень. А дальше видно будет на Хиппере. Если не больше двух линкоров у оппонентов - жить можно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×