Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
V_F_Margelov

пичалька в 0.5.12, или лаги и вылеты из клиента

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
35 публикаций
19 504 боя

     Саламалейкум о Уважаемые Разработчики и обитатели форума. Чет я зачастил с фидбэками на этой неделе, но так уж вышло. Поговорить на сей раз хочу вот о чём - после крайнего патча (специально пишу крайнего, потому что надеюсь, что он не последний) просто неимоверно часто начало жутко лагать и слишком часто не загружается карта. Аллах с ними с лагами, их пережить можно. НО вот когда загружаешь РБ и у тебя не загружается карта сколько ты ни жди ... это ... это просто просто ФЕНОМЕНАЛЬНО подрывает 5ю точку. И какбэ закрываешь такой клиент, заходишь в него заново и ВУАЛЯ! Карта загружается, я стартую с респа, наблюдая как далеко впереди у горизонта дико на меня матерясь и приглашая мою Маму в кино сливаются союзники. Жду в теме Господ Разработчиков с пламенной речью о том, как они собираются это исправлять.

     И предвидя всяческих форумных троллей объясню следующее. В предыдущих патчах играл на максималке, всё летало, не вылетал ни разу, карта всегда загружалась раньше времени. Теперь же из за лагов играю на средней графике (лаги пропали. Спасибо разработчикам наверное), но с непрогрузкой карт то что делать? Ладно случайные бои, но я ведь в РБ активно играю и вот такие вот вещи не только мне портят настроение и отнимают ранговые звёздочки, но и ещё в кратчайшие сроки отправляют людей из союзной команды на околоземную орбиту на пуканной тяге. Кстати, такое не только у меня 100%, т.к. много раз видел АФКшных союзников в рангах, не говоря уж о случайных боях.

     Всё сказал ... жду поддержки форумчан и ответов от WG. Заранее спасибо, и я не ною, просто хочу чтобы проект становился всё лучше и лучше.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
3 405 боёв

Есть такое дело. После 05.12 стало больше нагружать видеокарту, особенно в порту. Стал клиент крашиться в случайных боях. Хотелось бы от разработчиков оптимизации поскорее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

Подписываюсь под каждым словом. Исправьте это безобразие! И не нужно писать * скиньте скриншот, питон,анаконду и т.д.* - это бред сивой кобылы. У вас проблемы с клиентом и это очевидно и подтверждают многие игроки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Удали моды или переустанови клиент , у меня не было вылетов из игры ни разу , но стоило поставить моды, так все начиналось сразу :angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[KEFIR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
166 публикаций
25 375 боёв

Удали моды или переустанови клиент , у меня не было вылетов из игры ни разу , но стоило поставить моды, так все начиналось сразу :angry:

 

Поверь модов никогда не стояло но в этом патче и лаги и вылеты ( доходило до 6 раз) за бой 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации

Лаги вероятно у вас из за превышения трафика? (Как правило в праймтайм и после 22 -00 по мск)

Вы с этим, господа из ВГ, как то боретесь?


 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
19 504 боя

Лаги вероятно у вас из за превышения трафика? (Как правило в праймтайм и после 22 -00 по мск)

Вы с этим, господа из ВГ, как то боретесь?

 

 

 

да тут не про лаги основная тема, лаги это так ... "приятное дополнение" к вылетам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Тоже заметил после обновы которая должна была помочь с незагружаемыми боями стали не загружаться бои, хотя до обновы все было отлично. Какой-то анекдот получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 512 публикации
31 738 боёв

Подписываюсь! Добавить нечего. :red_button:

 

Вот думаю, а тут, как в танках, есть мододельский скрипт для чистки кэша? Просто я не искал. 

В танках тоже ща вышла обнова 0.9.16, и в ней тоже были вылет на вылете при загрузке и во время игры. Почистил кэш - ни одного вылета! Надо и тут попробовать.

 

Разрабы, если вы это читаете, ответьте, поможет ли это? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 512 публикации
31 738 боёв

Удали моды или переустанови клиент , у меня не было вылетов из игры ни разу , но стоило поставить моды, так все начиналось сразу :angry:

 

Я вообще ни разу не ставил моды в кораблях. И тоже самое. переодически вылеты из загрузки боя на экран авторизации. До 5.12 такого не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Так ребята. Что ТС, что те кто тут отписался - вот вы такие молодцы, прям аж дальше некуда - пришли, выговорились и все. Все, можно закрывать тему - что вы тут хотите услышать? Как разработчики поют извинительные дифирамбы и у вас все чудом начинает работать? Ну вы же взрослые люди и должны понимать, что если сидеть на *** ровно, то проблема сама себя не решит. Ищите проблему, есть темы в техническом разделе, вам в помощь, например:

Где взять файл DxDiag и другие логи? - с этого вообще нужно начинать. Никто тут телепатией не владеет и по вашему описанию 100% вердикта не сможет сделать. Разве, что в редких случаях, когда проблема очевидна.

Ссылки на статьи в ЦПП, для решения возникающих технических проблем - тоже много информации различного характера

Судя по описанию проблемы ТСа, могу только предположить, что проблема похожа на ту, что была у меня. Даже создавал тему  на этот счет. Так, что не ленись и разбирайся в чем проблема.

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации

NupKoo

1) У меня нет проблем с внезапным выходом из игры

2) Проблема в этом обновлении началась сначала с проблемами со связью, по кабелю проблем нет, а на  4G сначала замерзает , пинг на минус и выкидывает

3) Если можно какой канал минимальный должен быть, чтобы я мог фиксировать что в этом проблема?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

NupKoo

1) У меня нет проблем с внезапным выходом из игры

2) Проблема в этом обновлении началась сначала с проблемами со связью, по кабелю проблем нет, а на  4G сначала замерзает , пинг на минус и выкидывает

3) Если можно какой канал минимальный должен быть, чтобы я мог фиксировать что в этом проблема?

 

Ну ничОси ты описал проблему. Если у тебя по кабелю нет проблем, а на 4G есть, то может у тебя плохой сигнал. Твой 4г падает до 3г или вообще на время пропадает. Самый простой способ (именно простой), это пропинговать. Правда адреса сервера корабликов я тебе не могу сказать, на работе сейчас, а потому пинговать будем сервер гугла.

Нажимаешь комбинацию клавиш на клавиатуре WIN+R

Копируешь в открывшееся окно текст ниже и жмешь Ок:

ping google.ru -t

У тебя откроется окно, с содержимым примерно такого вида:

Ответ от 173.194.122.255 число байт =32 время 50мс TTL56

Так вот, чем больше время в микросекундах (мс), тем хуже. если выше 200мс, то это уже плохо говорит о твоем интернете. И если у тебя пропадает сигнал или есть другие косяки с инетом, то у тебя будут сообщения о том, что узел недоступен или превышен период ожидания. Просто если тебя выкинуло из игры, посмотри, что с пингом до гугла - есть ли в этот же период времени сообщения о проблемах с пингом?

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TEST]
Участник, Коллекционер
57 публикаций

+1

Лаги и вылеты есть. Настройки минимальные, отключено всё. Модов нет и не было.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

почему  нет    на официальном клиенте и на странице проекта  новости об обновлении? почему  вылетел из игры- сервер недоступен- и я должен искать  на форуме в чем дело- почему про 0.5.12.1    нет новостей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

То же самое, плюс таблица игроков/карта на предбоевом экране теперь секунд 20-25 грузится, при том что в команде я один из первых загружаюсь - видно, когда таблица все-таки появляется. Раньше(до 0.5.12.0) таблица появлялась практически синхронно с фоновым изображением. Клиент чистый, модов нет.

P.S.

На 0.5.12.1 еще не тестировал ввиду недоступности сервера.

Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации

Огромное спасибо, молодой человек, за столь содержательный ответ на мой вопрос!

Удачи Вам, такой же, по жизни!


 

Изменено пользователем maxduckm
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×